Новости от магазина Кузина Охота

dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

у нас в наличии НР и НР-1
говорят что порох разный
прошу реальных пользователей сравнить

Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Изначально написано LESHII34@yandex.ru:
А что такого супер пупер в этих амурских?,,,просто не встречал ещё, мож не знаю чего?


Много инфы на форуме о них.

wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

С Новым годом! А пятого января как обычно работаете?
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

Спасибо. Всех с прошедшими праздниками.
мы уже работаем в штатном режиме с 10-20 часов
7го января выходной
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Когда 308 Барнаул, Тулу П/О завезут?
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Привет, Дмитрий, а подскажи, пожалуйста, на Сайга-308-1 исп 46 плс пр/скл дт ск-308 выпускаемых в настоящее время легко ли поменять ДТК. Помню, что на первых выпусках этих карабинов ДТК был закреплён чуть ли не намертво, что бы не было возможности изменить длину карабина менее 80 см. А тут увидел фото и прочитал, что Сайга-308-1 исп. 46 комплектуется ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫМ :) СЪЁМНЫМ ДТК, и вид его отличается от устанавливаемого ранее "свистка".
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Понятно, спасибо. Я просто давно смотрел обзор как мужики меняли штатный ДТК на Ночь и что-то у них не сразу получилось демонтировать штифт на Сайга МК исп.03 вот и отложилось в памяти, что не всё так просто с этими коротышами. На своей-то я открутил без проблем когда менял ДТК.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

что-то у них не сразу получилось демонтировать штифт на Сайга МК исп.03 вот и отложилось в памяти, что не всё так просто с этими коротышами.
Нормальная труба колесные шпильки рвет не то что штифт. Трубу на газовый ключ нужно подбирать подлиннее :)
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

поддержу предыдущего оратора
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

Добрый день.
Наконец добрался до редактирования темы.
В начале обновленный список номенклатуры оружия и патронов.
В наличии большой выбор товара.
Можно повыбирать, промерить несколько стволов и выбрать лучший.
У нас был большой приход по травматике ООП.
Ожидаются чешские патроны.
IvanovAn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 17:08

Сообщение IvanovAn » .

Дмитрий, здравствуйте!
Хотелось бы узнать, как относится руководство вашего магазина к тому, что люди приносят оружие в магазин Кузина охота и вы не выставляете его на продажу, а продаёте своим работникам по той же цене, якобы что принял магазин?!
Не полученная выгода магазином в данном случае это нормально?!
IvanovAn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 17:08

Сообщение IvanovAn » .

Случайно узнал, что знакомый сдал в ваш магазин карабин тикка 30-06 и позвонил вам сегодня, карабин снят с продажи для одного из ваших сотрудников, причём он не продан! И мне его отказались продать, а цена для вашего сотрудника ровна такая, как вы заплатили хозяину карабина!
IvanovAn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 17:08

Сообщение IvanovAn » .

Прежде чем обвинять другие магазины (охотактив) в чем-либо, сначала надо обратить внимание на свою работу 😉
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 » .

Originally posted by IvanovAn:

Случайно узнал, что знакомый сдал в ваш магазин карабин тикка 30-06! И мне его отказались продать, а цена для вашего сотрудника ровна такая, как вы заплатили хозяину карабина!
Барыги.
Димиа.
Мне интересна другая история вашего магазина. К вам 2 года назад обратился человек с просьбой подобрать ему прицел на ствол "HAENEL" 300 WM для горной охоты. Вы не нашли ни чего лучше чем продать ему " Никон Монарх" 3-15Х42 ДЛЯ ГОРНОЙ ОХОТЫ.... в который уже на 300 метров ни чего не видно С 25Й ТРУБОЙ это говорит только о вашей алчности и ни как не о компетентности...
просто этот чел ко мне обратился за помощью в плане того что у него со стрельбой все плохо и рассказал где что и как покупал....
Дак вот скажу вам всем продаванам ..... если вы видите перед собой жертву вы не задумываясь разматываете его до талого... а мне сейчас приходится этому человеку говорить какого говна он на покупал... и все нужно менять и опять платить по новой деньги....


IvanovAn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 17:08

Сообщение IvanovAn » .

Изначально написано Snayper3210:
Originally posted by IvanovAn:

Случайно узнал, что знакомый сдал в ваш магазин карабин тикка 30-06! И мне его отказались продать, а цена для вашего сотрудника ровна такая, как вы заплатили хозяину карабина!
Барыги.
Димиа.
Мне интересна другая история вашего магазина. К вам 2 года назад обратился человек с просьбой подобрать ему прицел на ствол "HAENEL" 300 WM для горной охоты. Вы не нашли ни чего лучше чем продать ему " Никон Монарх" 3-15Х42 ДЛЯ ГОРНОЙ ОХОТЫ.... в который уже на 300 метров ни чего не видно С 25Й ТРУБОЙ это говорит только о вашей алчности и ни как не о компетентности...
просто этот чел ко мне обратился за помощью в плане того что у него со стрельбой все плохо и рассказал где что и как покупал....
Дак вот скажу вам всем продаванам ..... если вы видите перед собой жертву вы не задумываясь разматываете его до талого... а мне сейчас приходится этому человеку говорить какого говна он на покупал... и все нужно менять и опять платить по новой деньги....

Философия некоторых продавцов такая, что лучше сегодня впарить дешман и получить хоть какие-то деньги, чем грамотно проконсультировать, ведь завтра покупатель может пойти к другому продавцу или вообще отказаться от покупки 😔

NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Изначально написано IvanovAn:
С И мне его отказались продать, а цена для вашего сотрудника ровна такая, как вы заплатили хозяину карабина!

Хозяина цена устроила? А Вам обидно стало, что не Вам продали?

IvanovAn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 17:08

Сообщение IvanovAn » .

Изначально написано NAV717:

Хозяина цена устроила? А Вам обидно стало, что не Вам продали?

Лучше спросить у руководства магазина, нормально ли, что продавцы получая зарплату ещё и налево мутят 🤣, а не зарабатывают для магазина 😉
Задам этот вопрос на неделе в кузиной охоте, как время будет заехать
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано NAV717:

Хозяина цена устроила? А Вам обидно стало, что не Вам продали?

Ну сложный вопрос. Я как-то увидел в магазине Продалит, одну очень редкую книгу. И тут же захотел её купить. Продавец отказалась мне её продать, мотивируя отказ тем, что она её зарезервировала для другого покупателя.
Я спросил, внёс ли тот покупатель предоплату? Оказалось нет. Тогда я потребовал, чтобы мне продали книгу. Они отказались.
Я вышел на их руководство, объяснил ситуацию.
Книгу продали мне, продавцу вкатили штраф.
Я это к тому, что с одной стороны понятны действия людей, которые имеют возможность купить себе отличный ствол занедорого. Кто бы отказался, на их месте? Думаю, никто.
С другой стороны, понятно, что других будет давить жаба :P А кого бы не задавила?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Хозяина цена устроила?
понятны действия людей, которые имеют возможность купить себе отличный ствол занедорого. Кто бы отказался, на их месте? Думаю, никто.
Если хозяин сданного карабина получил за него деньги то не вижу проблем с этикой. Если комиссионный товар придерживают пока знакомый не получит ближайшую 13ую зарплату, не продают за деньги реальному покупателю в то время как сдавший на реализацию ждет когда с ним рассчитаются ... ну это вопрос как был составлен договор, наверное :) Какие проблемы, не нравится магазин - не сдавайте на комиссию или не покупайте :)
IvanovAn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 17:08

Сообщение IvanovAn » .

Товар Х поступил в магазин с ценой У. На витрину он попадает с ценой У+%. Притпродаже % за вычетом налогов остаётся у магазина, по факту в данном случае работником магазина товар был зарезервирован под себя по цене У.
Данная цена У за то состояние, в котором находится карабин ниже, реальной (рыночной). Т.е. продавцы магазина купили вещь не с витрины по цене У+% а по цене У (принцип: кто успел того и карабин не сработал).
В итоге: 1. Магазин не получил ни рубля прибыли(что на мой взгляд является леваком со стороны продавцов). 2. Всплывает воспоминание о грязи вылитой на другой магазин (вопрос:а имеешь ли право критиковать других, если у самого не все идеально?).
Дмитрий, вы, работая в данном магазине, чьи интересы представляете? Интересы магазина Кузина охота или личного кармана сотрудников?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

работая в данном магазине, чьи интересы представляете?
Свои :) может он так з/плату своему работнику выдал :) Не предмет для спора, хотя осадочек мог и остаться.
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

А цену У не рассматриваете как некий бонус сотруднику? Не зная отношений в коллективе, делать выводы, по моему, не комильфо.
IvanovAn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 17:08

Сообщение IvanovAn » .

Изначально написано NAV717:
А цену У не рассматриваете как некий бонус сотруднику? Не зная отношений в коллективе, делать выводы, по моему, не комильфо.

За такое качество работы, как регулярное впаривание nikon monarch 3 для горных охот, не то что бонусы, подарить тикку не жалко!
🤣🤣🤣🤣
Пиначет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 03:47

Сообщение Пиначет » .

Иванов, вы горазды заливать то, во первых Никон с кратностью 3-15 это не Монарх 3 а Монарх 5, во вторых в него прекрасно видно ворону на километр в сумерках, я в свое время долго выбирал себе прицел, рассматривал и сравнивал Люпольды различных моделей, Никоны, Редфилды, выбрал в конце концов Никон Монарх 5, 3-15 х 50, особой разницы с Люпольдом средней ценовой категории я не нашел.
Кузина охота может у вас покупателя на Люпольд просто увела?
Пиначет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 03:47

Сообщение Пиначет » .

И чего вы шум из ничего устроили? Ну продали своему сотруднику по входящей цене, да продали, молодцы значит! руководство хорошо относится к своим работникам! Вам то какое дело до упущенной выгоды магазина?
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

Доброе утро.
Я очень рад что к моей ск5ромной персоне столько внимания в понедельник с утра пораньше.
Несомненно вы все правы.
Вокруг одни вруны и проходимцы. Все пытаются урвать кусок повкуснее, и впарить подороже. На свете куча мнений и все в них правы посвоему.
Постараюсь ответить на большинство вопросов.
Никон для "горной охоты".
Когда у продавца есть определенный выбор товара, то он его перезентует весь. Естественно основываясь на выявленных потребностях. В тех ценовых рамках, в которые вписывается самый бюджетный прицел Никон, альтернативу предложить не возможно. Если клиент более платежеспособен, то продавец имеет возможность предложить действительно то что надо. Тут вопрос не в компетенции продавца, а в возможностях клиента и понимании того что же ему надо. Никон монарх это универсальный прицел для наших условий охоты. с расширенным диапазоном кратности. Его реально использовать на дальностях до 500 метров. Скажите многие из охотников понимают что такое 500 метров? не говоря уже о возможностях стрельнуть на такую дистанцию.
По Тикке
ЕЕ забрал не я,принимал не я. НО
и говорить о то м что нам с ней делать не Вам.
Почему бы вам не приобрести замечательную Тикку в охот активе? Чем она Вас так не устраивает? Она ж замечательная
Судить о действиях других неблагодарное дело. Нет у меня готовых ответов на все вопросы.

slavka_ui
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 13:51

Сообщение slavka_ui » .

Дмитрий, подскажите пожалуйста, патроны 12к новых линеек (сибиряк, русский охотник) фирмы АЗОТ в магазине есть?
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 » .

dmitry-master писал(а): Тут вопрос не в компетенции продавца, а в возможностях клиента и понимании того что же ему надо. Никон монарх это универсальный прицел для наших условий охоты. с расширенным диапазоном кратности. Его реально использовать на дальностях до 500 метров. Скажите многие из охотников понимают что такое 500 метров? не говоря уже о возможностях стрельнуть на такую дистанцию
Если эт о написано мне, то готов вам ответить в личку про этот прицел
wohrovec
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:57

Сообщение wohrovec » .

Приветствую,СХП грач в наличии имеется? Цена?
Пиначет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 03:47

Сообщение Пиначет » .

Снайпер, написал вам в личку, с просьбой рассказать прг этот прицел, кроме вопроса продавец я или покупатель, вы нечего не ответили.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя