Спутниковая связь Thuraya

irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

Лично для вас ppaganell, я такую информацию не дам. Вы же у нас "иридиумовый" парень, без особого желания бегать по сопкам в поисках сигнала, да еще и с великими познаниями в сфере психологии продаж и активного маркетинга . Всем остальным кому действительно интересно пишите в Р.М. отвечу все как есть.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

irts писал(а): Лично для вас ppaganell, я такую информацию не дам
Значит очередная проверка на даче в кустах была...
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

irts писал(а): Вы же у нас "иридиумовый" парень, без особого желания бегать по сопкам в поисках сигнала, да еще и с великими познаниями в сфере психологии продаж и активного маркетинга .
Вы воспринимаете то что иридиум работает стабильно по всей области как личное оскорбление?
Да! Я не то чтобы "без особого желания" я абсолютно БЕЗ желания бегать по сопкам в поисках сигнала... Я этого в общем то не отрицаю.
Ну а по активному маркетингу отвечу следующее.
1. Практика и отзывы пользователей в том числе и в этой теме показывают что турайя работает нестабильно.
2. Вы лично настаиваете на обратном.. причем активно так настаиваете.. даже резко я бы сказал настаиваете..
3. Ссылки на " проверку" в городах и селах.. мягко говоря.. и грубо выражаясь... даже если эта проверка и была то проводить ее надо не в нас пункте а в не его.. писал уже о этом.
4. Проверка в лесу :) результаты который вы лично мне не хотите давать :) ну это смешно вообще...
5. Тема была создана с какой целью?
"Интересует покрытие по Иркутской области и Бурятии. Если кто-то имеет сей девайс - поделитесь опытом использования "где работает, где нет". "
Вы его для себя по крайней мере выяснили ? :) Судя по постам ДА.
Тогда зачем продолжаете навязывать турайю всем остальным?
Отсюда и возникает недоверие к такого рода информации ... Если бы так себя вел старый пользователь, активный и в других темах в этой ветке, активный в других ветках форума ...
А так вы уж пардоньте но все таки на маркетинг похоже :)
Ничего личного.. просто выводы..
все ИМХО как говориться... не надо нервничать и воспринимать близко к сердцу...
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

ppagan ell вот убеждаюсь в который раз, о том что вас в каждой теме на форуме ну просто очень мнооого и все практически чтобы нагадить, осквернить, и вставить свои три копейки, даже если нихера я в этом не шарю но кусок очередной блювотины все равно напишу. Лично для себя сделал вывод и это лично мое мнение, кстати Кухтерин вам тоже где то на это указывал.Складывается впечатление, что все свое свободное время вы тратите на шлепание по кнопкам клавиатуры, поэтому и спец во всех вопросах, так сказать ебарь, токарь, пекарь и аптекарь, только клавиатурный. Теперь, уже без уважения, надеюсь что прощаемся и навсегда, т.к. на очередную твою писанину я отвечать не буду, я пока еще себя уважаю.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

:D
Валерьяночку пейте
ПС. Да и на ваше уважение или не уважение мне насрать в общем то :D
ammotin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:48

Сообщение ammotin » .

ждите парни нового игрока.. который купил спутник одной известной, но разорившейся компани.. оформил лицензию спутниковую на РФ.. уже скоро будет коммерческая эксплуатация начата..
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

ammotin писал(а): ждите парни нового игрока.. который купил спутник одной известной, но разорившейся компани..
если не секрет как имя этой разорившейся компании?
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

irts писал(а): Лично для вас ppaganell, я такую информацию не дам. Вы же у нас "иридиумовый" парень,
это что так действует на нервную систему? весна штоли? человек же по теме спросил, а в ответ личностные неприязненные буквы
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

zaslawsk писал(а): это что так действует на нервную систему? весна штоли
к великому моему сожалению не весна, и не я всю эту котовасию начал. 2 года я пользовался иридиумом и был доволен всем кроме тарифной политики сей компании . В сентябре прошлого года на Жойгане в Саянах (граница Бурятии и Тывы) встретил туриста из Москвы который говорит мне, что у него турайя и нормально работает. Вот после этого стал я искать информацию о даной системе и её работе, перелопатив кучу полезной и бесполезной информации. Про турайю написано много, но в основном это запад нашей страны, а про работу именно в сибири практически ничего.Пишу в форум "ганза" точно указывая в топике информацию, что про иридиум мне не интересно, я сам кому хочешь могу про него рассказать, а имено вопрос про турайю и именно в нашем регионе- в нашем регионе!!!! И вот тут началось. иридиум иридиум и еще раз он.... причем пишут товарищи не совсем компетентные! или вообще такую охинею несут в данном вопросе что толи смеяться толи плакать, да еще и с утверждениями что я барыга в пограничном психиатрическом состоянии и имею корыстные цели. Как бы Вы zaslawsk себя повели?
В общем считаю что на этом тему нужно закрыть и больше к ней не возвращаться. Обидно что тема которая могла бы быть полезной многим в очередной раз превратилась в ПОМОЙКУ из-за............. Вот как то так.
На последок;
за последний месяц, после тестов в городах и селах по железной дороге трубка побывала - р.Иркут (большй порог и выше до Зубкогона), р.Куленга (самые верховья, выше Магдана на 30км), р.Тутура (среднее течение) Ковыкта (от Жигалово до Карама). Главное чтобы антенна была на юг и не вертеть головой во время разговора. На этом все. Всем удачи.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

irts писал(а): после тестов в городах и селах
РЖАЛНЕМОГ УПАЛ ПОДСТУЛ!!!
Рекомендую ТЕБЕ(БЕЗ эпетотов там пекарь или ебарь) пока что без эпитетов.... из городов и сел не везжать.. дабы
irts писал(а): не вертеть головой во время разговора.
:D
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

паган елл. бля зарекся не вступать с тобой в дискуссию, но не могу сдержать смеха уже теперь я над тобой!. Какой же ты "необразованный"!!! У меня собака и то понимает больше в радиофизике и теории распространении радиоволн. Вот сидишь ты долбишь по кнопкам всякую погань не вылазя из под стула и лыбу тянешь аж до слез,кстати не только в этой теме,в то время как добрые люди ездят на охоту и рыбалку и на практике делятся своими знаниями опытом и впечатениями, только не в домёк тебе, что зона покрытия спутниковой связи не зависит от наличия сотовых сетей в городах и селах. Поверь мне,что если отключить GSM сети в этих селах, то спутниковая связь будет работать вне зависимости от наличия сотовых вышек. Проверка связи проводилась исключительно только для определения устойчивого приема сигнала спутника именно в данном районе (имеется ввиду географическое расположение района). Следовательно если ты уедешь в сторону от этого населенного пункта условно на 100 км, то связь будет все равно,т.к спутники висят над землей очень высоко и зона охвата одного спутника составляет несколько сотен квадратных километров
Тебе самому не стремно показывать свою не компетентность в данной теме, ведь люди читающие твои язвы не совсем тупые? Я этой темой занялся вплотную и мне не стыдно об этом говорить потому как я знаю о чем говорю, в отличии от тебя.
Скажи мне и всем нам кто читает эту помойку поневоле: сколько раз ты разговаривал по спутниковому телефону? Сколько раз ты оплачивал пакет услуг спутниковой связи из своего кошелька? Где ты видел спутниковый телефон? У соседа с которым ездил на охоту, или может это был телефон твоего работодателя по которому ты отчитывался о выполненных поручениях и не задумываясь о стоимости разговоров? Или может это был телефон который ты однажды брал на прокат? О всех своих знаниях о спутниковой связи ты рассказал в своих постах ранее. Мне, надеюсь что и другим читателя, понятно про тебя все. Конечно я бы мог предположить, что ты действительный абонент хотя бы одной из компании спутниковой связи или тебе вообще по барабану стоимость разговоров,но к сожалению я этого сделать не могу! Или ты ты сможешь предоставить хотя бы скан абонентского договора на предоставление услуг спутниковой радиосвязи? В отличии от тебя я это сделать могу! и причем двух компаний "Иридиум" и "Турайя"! После всего выше сказанного, я ни чуть не сомневаюсь, что из тебя полезет очередная мелкая пакость, причем очень не несуразная и по смыслу беспонтовая, как у маленькой вредной девочки - чтоб последнее вяконье было за ней. Только отвечать на вяконье я уже не буду. Пускай потешит свое самолюбие.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

УУУ какой накатал трактат...
Да кто ты такой чтобы определять что я могу и что я не могу.. и с какого перепуга я перед тобой должен отчитываться?
irts писал(а): Тебе самому не стремно показывать свою не компетентность в данной теме, ведь люди читающие твои язвы не совсем тупые?
То есть мнение отличное от твоего это язвы и блевотина ?
Да ты реально больной...
irts писал(а): В отличии от тебя я это сделать могу! Где ты видел спутниковый телефон?
Ну ну.. моги моги.. я то канешь спутникового не видел даже ни разу... откуда мне убогому до таких могушников как ты дотянутся то...
Моги моги.. как связь будешь бегать искать ножонки не переломай в лесу то бывает ветки там на земле и коряги.. эт на вокзале перрон гладкий там все работает нормально...
irts писал(а): Мне, надеюсь что и другим читателя, понятно про тебя все.
Вот поле того что ты написал напротив всем как раз понятно все про тебя :)
ПС. Не переломай ножонки в лесу :P
Zloy BW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:09

Сообщение Zloy BW » .

Ну вы, блин, даёте )
Сижу в Саянах, исток Онота.
Турайя работает отлично, быстрее и стабильнее Иридиума. Завтра поеду домой, по дороге попробую потестить перед горами и т.п.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Zloy BW писал(а): Сижу в Саянах, исток Онота.
Антон, ты на СЕВЕР ехать с ей не планируваишь?
Интересно как раз не широта Иркутска где ты сейчас сидишь хоть и в лесу.. а СЕВЕРНЕЕ за 60-й параллелью ...Или хотя бы где то рядом с нею...
antonich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:01

Сообщение antonich » .

В прошлом году в Туву брал Иридиум вопросов нет, в этом возьму Турайю в Читу на Онод, затем в Туву на Хамсару, еще на Шумак собираюсь по Китою, вот и проверю.
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

по китою слишком горно к шумаку, скорее не очень будет там турайя, придется для звонка искать местность, хотя утверждать не буду, только предположение. когда поднимались по китою, будто по ущелью шли меж гор
ammotin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:48

Сообщение ammotin » .

irts писал(а): если не секрет как имя этой разорившейся компании?
ну если компания продает спутник это можно расценивать как "разорившаяся"...
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

ammotin писал(а): ну если компания продает спутник это можно расценивать как "разорившаяся".
Более конкретней можно?
Zloy BW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:09

Сообщение Zloy BW » .

На Север пока нет, работаю здесь, в Саянах. Но если полечу в Бодайбо, возьму, затестю )) Хотя, когда продавали, сказали честно - выше Северобайкальска вообще не должна работать.
Завтра буду выезжать с посёлка домой, пойду по Сагансайру, потом по Китою, проверю по всей протяжённости трассы, доложу.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Zloy BW писал(а): Хотя, когда продавали, сказали честно - выше Северобайкальска вообще не должна работать.
И мне тоже :) Мож в одном магазине спрашивали??
ammotin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:48

Сообщение ammotin » .

irts писал(а): Более конкретней можно?
ну как выйдет игрок на рынок - там сразу и станет ясно о ком идет речь..
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

интрижки
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

ammotin писал(а): сразу и станет ясно о ком идет речь..
Вы такой загадочный! Уж будьте добры поделитесь секретными данными дабы уберечь дядей от нехороших покупок!
Zloy BW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:09

Сообщение Zloy BW » .

Ну вот, вчера вернулся. Телефон работает хорошо, особых проблем не увидел. Разве что немного непривычно: стоишь с антенной в одну сторону - всё норм, развернулся - связь исчезает :-)
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

[QUOTE]Originally posted by Zloy BW:

развернулся - связь исчезает :-)

[/QUOTE
такова технология связи турайи. Это связано с тем что спутник, обслуживающий наш район, висит на высоте 36000 км над землей на юге. Zloy расскажи пробовал ли в ущельях китоя?
Zloy BW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:09

Сообщение Zloy BW » .

Я спускался от истока Китоя примерно на 25 км на юг, потом уходил на запад, еще км на 25. Специально к горам не прижимался, из машины вышел - позвонил. Всё стабильно.
Slowesno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:46

Сообщение Slowesno » .

По Thuraya.
Не будет возникать ни каких вопросов по поводу покрытия территории, если понять принцип ее работы.
Система использует три спутника, находящихся на геостационарных орбитах. Для Восточной Сибири актуален спутник Thuraya-3 находящийся на геосинхронной орбите в позиции 98,5? в. д. Для осуществления связи со спутником необходима прямая, желательно совершенно прямая, видимость спутника над горизонтом. Ветви деревьев, строения, рельеф ('препятствия') могут ограничивать эту видимость. Что ведет к помехам, либо полному отсутствию связи. Что бы оценить высоту спутника над горизонтом можно обратиться к популярному сайту n2yo.com. Вот страница интересующего нас спутника http://www.n2yo.com/?s=32404 . Установим место своего нахождения как г. Иркутск. Теперь нас интересует строка ELEVATION: +31.4, это и есть высота спутника над горизонтом, в текущий момент времени.
Усредним высоту над горизонтом для г. Иркутска, и его ближайших окрестностей, в 30 градусов над горизонтом. Теперь зная высоту спутника над горизонтом, мы можем вычислить главное, а именно на каком расстоянии от препятствия будет виден спутник.
Так как чаще спутником пользуются вдали от цивилизации, в качестве препятствия выберем дерево, очень хорошую сосну высотой 25 м. Для расчетов можно воспользоваться тригонометрическими функциями, но проще вычислить в программе "Satellite Antenna Alignment", вкладка "Препятствие". Путем подбора расстояния до препятствия мы увидим, что спутник будет виден при расстоянии до нашего препятствия не менее 43 метров. При сокращении этого расстояние появятся проблемы со связью, вплоть до ее исчезновения.
При перемещении на север это расстоянием будет увеличиваться, при движении на юг уменьшаться. Например, для г. Якутска с высотой спутника около 16 градусов, оно составит 85 метров.
В целом 43 метра для тайги это достаточно много. В каких местах это возможно? Из распространенного: поляны, просеки, профиля, болота, гари, долины рек, озера.
Используя эти несложные расчеты, можно вычислить 'видимость' спутника конкретно для своей местности, и своих типов препятствий. Без пустых рассуждений на тему будет работать - не будет работать.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

цитата:
Originally posted by Slowesno:

Для расчетов можно воспользоваться тригонометрическими функциями, но проще вычислить в программе "Satellite Antenna Alignment",

да спору нет чего уж проще....
Можно еще астролябией воспользоваться...
Slowesno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:46

Сообщение Slowesno » .

Для сравнения с 30 гр. высоты у Турайи, у Глоболстара она достигает для Иркутска 80 гр. над горизонтом !
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Платить деньги за то чтобы потом ещё и считать? вы сами то соображаете о чём говорите?
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей