Разрешительные отделы Иркутска

Orion563
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:58

Сообщение Orion563 » .

Отстрел на Трудовой, 9, по каким дням подскажите?
Souja
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:26

Сообщение Souja » .

Доброго дня всем участникам форума! Продлеваю документы на оружие, был у инспектора - под роспись ознакомил с правилам хранения оружия, ну там еще тезисно из закона об оружии кое-чего. Отдельной строкой была информация о необходимости установки охранной сигнализации. Это они так везде по отделам владельцев оружия "знакомят" или это инициатива конкретно околотка?
МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

Продлеваю документы на оружие, был у инспектора - под роспись ознакомил
Заверенную инспектором копию подписанного Вами документа взяли? Если да, то направьте её с соответствующим теме, с отсылкой к ФЗ "Об оружии", вопросом в прокуратуру области, в течение месяца получите ответ, копию обращения к прокурорам можете направить в областное ЛЛР на Гершевича. Если инспектор перегнул - его разогнут.
Souja
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:26

Сообщение Souja » .

Увы,нет. Я вообще что-то подрасслабился, подзабыл про бодрый тонус при общении с разного рода органами власти - давно не приходилось...
МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

Увы,нет. Я вообще что-то подрасслабился, подзабыл про бодрый тонус
Ничего страшного. Никаких процедур ознакомления владельцев оружия при продлении разрешений законом не предусмотрено, требования, изложенные в законе являются исчерпывающими, инспекторов и их начальников никто правами нормотворчества не наделял. А потому, если Вам при случае попытаются ввести "тонус" внутрь, опираясь на эту вашу подпись, грамотный юрист повернет ситуацию так, что "тонус" очень долго будет стимулировать самих инициаторов.
Edward565
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:52

Сообщение Edward565 » .

скажите сейчас у сейфа в обяз должен быть ящичек под патроны или нет?
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Edward565 писал(а):
12-10-2018 05:43
скажите сейчас у сейфа в обяз должен быть ящичек под патроны или нет?
Никогда для граждан не был в обяз.
Edward565
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:52

Сообщение Edward565 » .

пришел брать лицензию на гладкое, при наличии действующей РОХи - завернули сказали оформляй мед.справку...
Orion563
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:58

Сообщение Orion563 » .

Справка 6 месяцев действительна. в течении этого срока можешь лицензии оформлять
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

С момента подачи в разрешиловку 5 лет.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

При наличии действующей РОХа справку требовать не должны. Полгода она действует, если оружия и РОХи нет, а если есть, то раз в пять лет делается. Могут потребовать справку, если срок действия лицензии на покупку больше, чем осталось времени до перерегистрации оружия и получения новой справки. Вот у меня перерегистрация в следующем марте и медкомиссия - соответственно тоже, а "розовая" открыта до февраля, то есть входит в срок действия РОХи и старой медсправки, поэтому мне её спокойно выдали на Гершевича в августе и ни какой справки не потребовали.
Но я все через Госуслуги оформлял, а там завернуть без законных требований трудно...
Edward565
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:52

Сообщение Edward565 » .

Тоже серез госуслуги, но все равно требуют
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Otstoy:

Но я все через Госуслуги оформлял, а там завернуть без законных требований трудно...

И тем не менее постоянно пытаются. Взять хотя бы оплату. На услугах крупными буквами написано, что ведомство не имеет права требовать подтверждения оплаты. И тем не менее, в сентября, при оформлении очередной РОХи, у меня в очередной раз потребовали это подтверждение.

Edward565
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:52

Сообщение Edward565 » .

вот теперь думаю, пойти сделать справку за 1500 или бороться с ветряными мельницами
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Edward565:
вот теперь думаю, пойти сделать справку за 1500 или бороться с ветряными мельницами

Да тут и думать нечего, ИМХО. Ладно мне не в лом было открыть квитанцию на телефоне и показать. Мне это ни копейки не стоило. А 1500 это извините деньги. Неплохой вискарь. 0,7. Один флян. :P

Впрочем, вам решать.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Изначально написано Edward565:
Тоже серез госуслуги, но все равно требуют

Попросите официальный отказ с указанием причины. Хотя думаю, что к сроку все равно выдадут...

Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

Изначально написано Edward565:
пришел брать лицензию на гладкое, при наличии действующей РОХи - завернули сказали оформляй мед.справку...

у меня все прошло гладко, осталось полтора года до окончания рохи, на госуслугах заказал новую лицензию на нарезное, позвонил инспектор попросил чтоб сам сделал рапорт (хотя это их внутренний регламент), оплатил и получил розовую, про мед справку даже не вспоминали. А на нарезной роху дали так же на 5 лет. Вот теперь думаю может все оружие продлить по сроку действия новый рохи :).
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

к стати вот тема в ней собраны разъяснения пр работе ЛРО с гражданами
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Edward565
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:52

Сообщение Edward565 » .

Обошлось без справки. Новая проблема - можно ли при наличии нарезного продать гладкое?
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Edward565:
Обошлось без справки. Новая проблема - можно ли при наличии нарезного продать гладкое?

А вот, кстати, очень серьёзный вопрос, на самом деле. :(
Ведь практика последнего времени показала, что если лишают оружия на год, за две административки, то нарезное потом не выдают. Мотивируя это тем, что прервался стаж гладкого. :P
А тут получается, ты сам его прерываешь. И формально, при продаже гладкого, ставишь себя в положение, когда у тебя можно отобрать и нарезку :D
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

samurai2112 писал(а): А тут получается, ты сам его прерываешь.
У меня какое-то время долго не было гладкого ствола-по птице ходил с мелкашкой ТОЗ-78-17, по зверьку с Вепрём 308-м... :) Как-то даже не задумывался про стаж... :) Да, вопрос лучше прояснить со специалистами ЛРР-сегодня как раз приемный день, думаю, без очереди пустят за таким уточнением, ещё и попросят рассказать в коридоре, что сообщил инспектор... :)
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Edward565 писал(а): Новая проблема - можно ли при наличии нарезного продать гладкое?
Продать можно, потом купить нарезное могут быть проблемы, к сожалению. Закон о непрерыности стажа есть. но толкуется не в нашу пользу, увы.
Непрерывный стаж на нарезное?
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Неясыть писал(а): но толкуется не в нашу пользу
А вот же в ответе как раз в нашу пользу... :):
Изображение
Только ответ из МВД а не из Росгвардии, но ЗОО в этой части ведь не менялся: https://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/
Edward565
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:52

Сообщение Edward565 » .

в управлении сказали - вы являетесь уже владельцем нарезного. продавайте спокойно
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Edward565:
в управлении сказали - вы являетесь уже владельцем нарезного. продавайте спокойно

А вы ожидали другого? :D Слова-то к делу не пришьёшь. Сказать можно, что угодно.
Souja
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:26

Сообщение Souja » .

К постам в этой теме выше: "Жалоба действует просто волшебным образом - проверено" - это действительно так, тебе и звонят, и вспоминают должным образом. Так все устроено, что она, эта жалоба, под стол не уходит. На нее ответ нужно дать, и по сути разобраться)
Edward565
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:52

Сообщение Edward565 » .

samurai2112 писал(а): А вы ожидали другого? Слова-то к делу не пришьёшь. Сказать можно, что угодно.
навел справки - сказали лучше подожди ))))
Neofax0708
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 04:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Neofax0708 »

Всем привет!
Прошу консультации, может кто сталкивался..
Через 10 месяцев заканчивается очередной срок владения гладкоствольного..

За какой строк до окончания мне нужно продлять?

Нужно ли мне сейчас медсправку делать, если я сейчас хочу купить дополнительно еще одно гладкоствольное?
И если не нужно, я его куплю, срок регистрации будет указан по срок окончания первой, т.е. через 10 мес?

Спасибо.
Souja
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:26

Сообщение Souja » .

Уважаемые участники, подскажите, розовую оформлять - на какое подразделение нужно подавать в госуслугах? Сам иркутский, если это важно...
Саня38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Сообщение Саня38 » .

Изначально написано Souja:
Уважаемые участники, подскажите, розовую оформлять - на какое подразделение нужно подавать в госуслугах? Сам иркутский, если это важно...

Которое на Гершевича.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей