Разрешительные отделы Иркутска

МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

С наличия покупателя. Потом идеш в разрешиловку за бумагой на продажу, если нарезное, то дополнительно получаеш направление на отстрел, отстреливаеш - имееш акт об отстреле, с ним в ЛРО получаеш разрешение на продажу. Переписать можно в ЛРО или через магазин, но там возьмут минимум 500р. комиссионых.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

спасибо за ответ,коротко и ясно,а эта бумага на продажу,срок какой имеет? или взял и все,продавай себе спокойно,а то один тут позвонил,и говорит,были бы доки готовы,сейчас бы и забрал, вот и думаю может сделать сразу да и все.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

,срок какой имеет
Обязательно имеет. если не изменилось около месяца.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

МБ1 пишет про возможность переписать оружие в ЛРО-тогда разрешение на продажу получать не надо, насколько я помню, переоформлял ранее так два ствола, только ведь сопротивляются разрешители в последнее время такому способу... :(
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

только ведь сопротивляются разрешители в последнее время такому способу.
За год продал три ствола. все переписывал в магазине.
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

только ведь сопротивляются разрешители в последнее время такому способу... :([/B][/QUOTE]
И мы в этом им помогаем. Унылый смайлик.

МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

И мы в этом им помогаем
Можете для нас предложить способ им непомогания?
Paul_zima
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:06

Сообщение Paul_zima » .

Простое заявление на переоформление с одного лица на другое, с преложеным к нему договором купли-продажи ствола, составленного в простой письменной форме, сразу решает проблему нехотения)))
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Изначально написано Paul_zima:
Простое заявление на переоформление с одного лица на другое, с преложении к нему договором купли-продажи ствола, составленного в простой письменной форме, сразу решает проблему нехотения)))

+100500.

МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

Простое заявление на переоформление с одного лица на другое, с преложеным к нему договором купли-продажи ствола, составленного в простой письменной форме, сразу решает проблему нехотения
А если и подано будет через госуслуги, то скорей всего проблема даже не возникнет.
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

А в госуслугах такой пункт есть?
МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

Он есть в законе, а если в госуслугах его нет, то это неисполнение ведомством возложенных на него полномочий по исполнению закона и ущемление охраняемых законом прав граждан. Если данное несоответствие будет кем то выявлено, то у этого кого то появляется основание обратиться в ведомство, уполномоченное надзирать за исполнением законодательства, а именно в прокуратуру. Прокуратура проводит проверку и при подтверждении факта выносит обязательное для исполнения представление руководителю органа исполнительной власти РФ о приведении ведомственных нормативных документов в соответствие закону, гражданину в установленный законом об обращениях граждан срок выдается ответ. В нашем случае обращение гражданина должно быть направлено в Генеральную Прокуратуру РФ, что также можно сделать через госуслуги. После единственного обращения пункт о продаже оружия между гражданами в госуслугах появится и тема исчерпает сама себя.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

МБ1 писал(а): Он есть в законе
Я так понимаю, что прямая продажа оружия от гражданина к гражданину регламентируется пунктом 13.б настоящего Постановления: http://www.consultant.ru/docum...dbb3c1abeea8d8/

МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

прямая продажа оружия от гражданина к гражданину
Статья 20 ФЗ-150 Об оружии. Постановление правительства РФ, упоминавшееся выше. В госуслугах этот вариант продажи оружия обязан быть, кстати, у них имеется обратная связь и можно обратиться с вопросом непосредственно на госуслуги.
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Обязан, но нет его. Есть пункт о выдаче подтверждения для продажи оружия. Это несколько другое действо, согласны? А так как разрешители втирают нам ,что все действия только через сайт госуслуг имеем переписку в магазине. Большинству из нас проще оплатить комиссию, чем бодаться с разрешителями. И по большему счету много ли владельцев оружия изучало ФЗ. Мне прокурор, после получения лицензии в городском ОЛРР, сказал, что оружие носить можно только при наличии в кармане охот.билета и в сезон охоты. Смешно?
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Зашёл на свою страничку в Госулугах, набрал "Продажа оружия" и появилась новая услуга ( по крайней мере летом 2018 года её в перечне не было) : Получение подтверждения для продажи оружия (патронов). Так, что, кто решит продать ружжо через комиссионку, имейте ввиду.
dxp6f
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 13:11

Сообщение dxp6f » .

Не тот ли это Александр Хинштейн который...?
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Изначально написано Яныч:
... и появилась новая услуга ( по крайней мере летом 2018 года её в перечне не было)...
Старинная услуга и в перечне была всегда.
Изначально написано Яныч:
Так, что, кто решит продать ружжо через комиссионку, имейте ввиду.
Через комиссионку никогда нельзя было продать оружие не имея на руках разрешения на продажу из ЛРО.

МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

Зашёл на свою страничку в Госулугах, набрал "Продажа оружия"
Не нашел услугу по продаже между гражданами. Написал им "госуслугам" вопрос о несоответствии услуг требованиям ст. 20 ФЗ-150, Постановлению правительства РФ. Получил ответ. Если пишут, что данная услуга не может быть оказана, обращайся в Ген. Прокуратуру через те же госуслуги, или непосредственно на сайт ведомства. Бодаться не нужно, нужно действовать их методами, тем более, что в данной ситуации дальше компа ходить не придется, только есть один нюанс - если не хочешь получить отписку, задавай вопрос кратко и конкретно, с отсылкой к действующим ФЗ и НПА.

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Otstoy писал(а): Старинная услуга и в перечне была всегда.
Лицензионщики очень ревностно следят за тем, что бы все шли к ним через Госуслуги. Летом прошлого года я продал свой МР-43,т но заявление на разрешение на продажу через Госуслуги не подавал, просто пришёл в ЛРР и получил. Вот из этого я и сделал предположение, что они ввели эту услугу не так давно.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Otstoy писал(а): Через комиссионку никогда нельзя было продать оружие не имея на руках разрешения на продажу из ЛРО.
Я имел ввиду, что теперь следует и за этим документом обращаться через Госуслуги как и за прочими, касающимися оформления оружия.
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Все услуги можно получить при личном обращении, по закону. В регламенте образцы заявлений есть.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Вчера делал справку. В ПК ?17 в Университетском. Менее года назад делал такую же в ПК ?1. На Волжской. Интересно сравнить.
1. Получение бланка и оплата. На Волжской отдельное окно возле регистратуры, по оплате платных услуг. Делают всё быстро, но из-за очереди ждать надо 5-15 минут. В Университетском для этого надо тащить задницу в кассу на 4 этаж. Делает кассир всё очень медленно, но ввиду малого потока получаются те же 10-15 минут.
2. На Волжской сразу предупреждают, что на платной основе я могу нигде в очереди не стоять. И дают бумажку, где чётко прописан номер кабинета и что мне там надо. В Универе тоже дают такую бумажку, но в ней ни хрена не понятно и надо тащить жопу в регистратуру, всё это выяснять.
3. На Волжской всё просто - зашёл к окулисту, проверили тебя по таблице, написали и свободен.
Причём кабинеты окулиста и терапевта работают весь день, просто в разное время прописаны разные кабинеты. В Универе сначала надо завести карточку для ДМС (На буя????) в регистратуре. Причём сказали мне об этом уже у окулиста. Пришлось опять тащиться в регистратуру. Почему сразу нельзя было это сделать? Загадка. Окулист только с 9 до 17, а терапевт принимает только с 13 до 14. И всё. В другое время ни-ни.
У окулиста за каким-то чёртом начали смотреть мне глазное дно на аппарате. Потом показали таблицу. И тут началось.
- А вы флюорографию проходили?
- Нет.
- А вам без неё терапевт может не дать справку!
- Тогда я напишу на вас жалобу в прокуратуру. И заявление в полицию, за вымогательство.
В ответ - поджатые губы и молчание.
- А вы диспансеризацию проходили? Это надо обязательно.
- Нет, это добровольная процедура. Вы мне говорите, что без диспансеризации не дадите справку?
- Нет, я просто так сказала!
4. Терапевт. Тут было всё просто. Пришёл, отдал бланк, получил подпись и печать. Ушёл.
Вывод: в ПК ?1 всё заточено под получение оной справки. В ПК ?17 (подозреваю, как и в других районных ПК) ни хрена не заточено. Поэтому на будущее лучше прямо на Волжскую.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

samurai2112 писал(а): Поэтому на будущее лучше прямо на Волжскую.
А вот тут вообще одноэтажное здание и оплата и регистратура и все доктора в одном месте... :): [url=https://медавтоэксперт.рф]https://медавтоэксперт.рф[/url]
Bjorg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 19:02

Сообщение Bjorg » .

Изначально написано Яныч:

А вот тут вообще одноэтажное здание и оплата и регистратура и все доктора в одном месте... [url=https://медавтоэксперт.рф]https://медавтоэксперт.рф[/url]

Подтверждаю, прошел все очень быстро
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Яныч:

А вот тут вообще одноэтажное здание и оплата и регистратура и все доктора в одном месте... [url=https://медавтоэксперт.рф]https://медавтоэксперт.рф[/url]

Сейчас наверное да, лучше здесь. Но у них 1000 рублей уже давно. А на Волжской я отдал 600. Да и ближе мне туда было.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Да всё правильно, люди должны знать какие мытарства их могут ожидать в поликлиниках. А медкомиссия на С. Разина просто на выдачу справок заточена, поэтому там и всё проще...но, вроде, дороже.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Яныч:
Да всё правильно, люди должны знать какие мытарства их могут ожидать в поликлиниках. А медкомиссия на С. Разина просто на выдачу справок заточена, поэтому там и всё проще...но, вроде, дороже.

Да уже получается и не дороже. В ПК 17 отдал 900 рублей. Так что сейчас видимо да - "Все на С.Разина!". Так будет лучше. :D
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

В прошлый вторник, 9 июля, отнёс документы на Гершевича. Рапорт сделал сам, благо с участковым хорошие отношения и заняло это 10 минут. Пошлину оплатил 6 июля, акцепт заявления госуслуги поставили 7 июля. Всё, теперь ждём-с. Интересно, будут месяц волынку тянуть, или не будут?
Да и девушка в окошке предупредила, что после получения уведомления, ранее, чем через 4 дня приходить не имеет смысла.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

samurai2112 писал(а): Да и девушка в окошке предупредила, что после получения уведомления, ранее, чем через 4 дня приходить не имеет смысла.
В уведомлении обычно приписька, приходить через неделю
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость