Вопрос по Ангаре и Иркуту

Ответить
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Подскажите, пожалуйста!
Какие из хищных рыб есть в иркуте и ангаре?(В ангаре знаю есть ленок, таймень, налим).
И где близ иркутска(не далее 40 км) можно половить на блесну\воблер\джиг и реально поймать хоть что нибудь? Мне результат не особо важен(хотя хотелось бы хоть какой-нибудь), а просто половить в том месте где есть шанс что нибудь поймать.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

так хоть в самом городе и лови))) я под ГЭС ловлю, на нижней набережной, в жилкино и в марата.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

на что ловите?(размеры) :) и как улов? :P
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

на что ловите?(размеры)
на резинку
и как улов?
по разному(((
BuTcHeR1234
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:29

Сообщение BuTcHeR1234 » .

щука на гэс и на квадратах. блесна, джиг.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Уважаемый Неясыть, а можно подкорректировать называние темы , что бы охват вопроса был шире, типа "Рыбалка в Иркутской области, Бурятии и Красноярском крае, впечатления, вопросы, советы...." ( как вариант), а-то пролистал 15 страниц нашего форума и ничего подходящего не нашёл. Попытки были, но задавались вопросы очень спецефично и поэтому темы потопли... :( Думаю, что среди тех, кто общается в Иркутской ветке, есть много любителей покорпеть над поплавком и поделиться своими достижениями... :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

А у меня возник вопрос по ловле ленка, проштудировал нормативные документы типа "правил рыболовства" и "красных книг" и не нашёл единого ответа-можно ли ловить ленка в реке Иркут и его притоках на территории Иркутской области и Бурятии. Вроде получается так: в Байкале и русле Ангары в Иркутской области его ловить нельзя а в остальных реках региона можно....или всё-таки нельзя, кто в теме, приведите ссылки на документы. А в Бурятии получается, что его ловить вообще ни на каких реках нельзя-"красная книга" запрещает. Тогда имеется странная нелогичность: в Тибельти я могу изловить в Иркуте ленка а в Торах меня за него уже круто обуют.... :( Мужики, кто вхож в кабинеты рыбинспекции или просто хорошо разбирается в теме, просветите. Ведь многие ездят в Тункинскую долину и рыбачат там на Иркуте и никто не застрахован, что этот красавчик сядет на крючок и каковы потом могут быть последствия ведь не у каждого поднимется рука выпустить будущий деликатес.... :)
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Скажите, из Иркутска привезли😁
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Мы уже шутили на эту тему с приятелями...ловим в Торах а варим уху в Тибельти...🙂
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Ну, про ленка вопрос пока остаётся открытым, а вот хотелось бы узнать есть ли у нас в области гонения на водителей, паркующих автомобили в водоохранной зоне ближе разрешённого расстояния от берега, а именно: водоохранная зона до 10 км - 50 метров, от 10 до 50 км - 100 метров, от 50 и более - 200 метров. Ну и море-500 метров... :) Просто смотрю что на Иркуте машины туристов стоят как и раньше на тех же самых пикниковых местах, что и много лет назад. Или контроль слабый или сквозь пальцы на эти слегка идиотские требования смотрят.....представляю как пердолить лодку, движок и шмурдяк в горку 200 метров после рыбалки... :(
maks250
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 18:28

Сообщение maks250 » .

Побережье Байкала от Култука до Выдрино забито машинами. Бумаги не хватит на протоколы. Сам ходил вдоль берега. Сам видел. Одеяло положить негде в выходные .
maks250
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 18:28

Сообщение maks250 » .

Лайфхак: они на одной машине. Закрыл,
Отошёл, я вас не знаю ...
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

И где близ иркутска(не далее 40 км) можно половить на блесну\воблер\джиг и реально поймать хоть что нибудь?
Иркутское водохранилище, Курма. Часто щук ловят около Гэс на верхнем бьефе.Около памятника .
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

Изначально написано maks250:
Лайфхак: они на одной машине. Закрыл,
Отошёл, я вас не знаю ...

Максим, поясни, ни чо не понял....
maks250
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 18:28

Сообщение maks250 » .

Tigr-308Win писал(а): Максим, поясни, ни чо не понял....
закрываем машину и "ИДИТЕ НА.УЙ Я ВАС НЕ ЗНАЮ" кругами походят и свалят.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Подсажите кто знгает. На каком расстоянии от плотины вниз по течению можно ловить рыбу. Запрет на какое расстояние.
Bjorg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 19:02

Сообщение Bjorg » .

Изначально написано sos 163:
Подсажите кто знгает. На каком расстоянии от плотины вниз по течению можно ловить рыбу. Запрет на какое расстояние.

до верхней части острова Елизовский, а вообще, как по мне, по вопросам рыбалки, лучше на профильных форумах узнавать, там народ поответственней в части соблюдений правил. Здесь же ответы, мягко говоря, "странные"...
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Здесь же ответы, мягко говоря, "странные"...
Бывает...
акын
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:09

Сообщение акын » .

Ответы странные,а вопрос в точку. Третий год как в Иркутск переехал,спиннинг в руки раз брал . Поначалу квартиру снимали напротив квадратов,что у ГЭС.С окна вижу рыбачат мужики,взял один из ящиков,спиннинг, прихожу, зацепил воб покидал-ноль. Надо сказать что переехал из Братска и основные рыбалки у меня по водохранилищам ,т.е. ловил в основном окуня и щуку,и снасти соответствующие. Если вобы то от 90мм,вращаек ниже четвертого номера нет. Так вот, подхожу к деду-божьему одуванчику с поплавочный удочкой,спрашиваю -чего тут водится и клюет? он хитро улыбаясь тычет в мой 110sp-так вот что зацепил то и клюет. Тебе , говорит, нужно в Чевыркульский залив с такой снастью, на секундочку ,за столько верст я как то не готов за щукой ехать (еще полгода и уговорю себя туда ехать). Но , думаю нужно держать марку, помочил многое из ящика с утра до четырех дня, поймал одну меленькую щуку и трех оч небольших окуньков, благополучно отпустил, сплюнул чтоб бабушка не отшептала ☺. Подумал -хорошо что джерковую снасть не взял, дед с удочкой вовсе бы уху ел ,в ведре у него караси размером с хороший джерк плавали.
Человек спросил куда податься не далеко от города половить и мне тоже интересно. Только и результат не помешал бы.
x-line38
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:16

Сообщение x-line38 » .

Приветствую, коллеги
Где скачать карту Богучанского водохранилища?
акын
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:09

Сообщение акын » .

Приветствую. Богучанское еще оч молодое и вряд ли существует подробная карта. Если рыбачить то так можно объяснить, благо рыбы полно,а вот с охотой сложнее. Правда в редком месте глухаря не встретишь ну и мишуков полно.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость