Рамочный хронограф

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Практически у всех владельцев пневматики или метательного оружия со временем появляется желание измерить скорость пулек, шариков, стрел. Возникает дилемма - какой хронограф купить. У меня есть различная пневматика: пистолеты на СО2, страйкбольные, а также компрессионная винтовка. Есть ещё 2 арбалета. Хронограф должен быть универсальный, пригодный для измерения скоростей как пулек и шариков так и стрел. От хронографов с маленькой рабочей зоной (трубчатых) я сразу отказался. Рамочные хронографы с большой рабочей зоной в наших магазинах стоят от 9500 до 12000 руб. На сайте AliExpress нашел хронограф, который полностью мне подошел. Стоит чуть более 3000 руб. Заказал и довольно оперативно получил. Испытал на пневматике и арбалете. Отлично. Думаю на нем можно замерять скорость шариков и стрел при стрельбе из рогатки. Фотографию не привожу т. к. все понятно из описания. В комплекте есть запасная линейка светодиодов и металлическая стойка. Хронограф не чувствителен к боковой засветка.
Хронограф.jpg
Хронограф.pdf
(252.47 КБ) 82 скачивания
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Нет подключения к компьютеру, а зачем она нужна. Вполне хватает времени чтобы записать результат на бумаге. Специально опробовал работу хрона на солнце, все замеры выполняются нормально, сбоев нет.
Немного доработал хрон поставил продольные растяжки, этим увеличил жесткость рамки и постоянство размера между светодиодными линейками.
190530-110657.jpg
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей