Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN

Модераторы: shapanur, lomaster

SAI33

Сообщение SAI33 » .

Изначально написано Roman78:
Самое правильное решение, на мой взгляд, это плотная резинка на супер клее вот на эту попу )))

Для правильного решения есть другая попа :P (не следует понимать фривольно!)))
См. #391 :P
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

SAI33 писал(а): Для правильного решения есть другая попа (не следует понимать фривольно!)))
См. #391
О, спасибо! Надо будет попробовать :P
Как дело с наклепом при таком варианте?
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

SAI33 писал(а): Привет!
Без замазки ))) клейма выглядят очень круто!
Привет! Спасибо! 4мм высота шрифта с коронами, все четко. Главное чтоб фоторезист промылся хорошо, через лупу проверяю :)
SAI33

Сообщение SAI33 » .

Как дело с наклепом при таком варианте?

Привет! Сущая фигня!)) Преимущество в том, что не требуется жёсткой фиксации (хватает "момента" или резинового клея) и не закрывается винт газовой камеры. Самое сложное - найти правильное соотношение толщины и жёсткости резины . :P
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Да, с резиной беда :) сантехническая мне вообще не понравилась. Подошла авто, от втулки амортизатора ваз, она более чем плотная :)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Короткий ствол мне тоже нравится :) только не бэйби- люгер :)
Изображение Следующим надеюсь будет Кригхоф...
А штатные щечки вполне можно под бакелит заделать :P
У Вэешников (WE-течь) рамка и затвор в разы лучше чем у KWC, молчу про глетчер :)
Но самая пятая точка - грин газ с его ценой, расходом из тощего магазина...
СО2 конечно гораздо предпочтительнее с учетом изготовления перезаправляемых баллонов (о чем задумался давно, да руки не доходят)
Да и калибр би-би мне более предпочтителен для плинка...
SAI33

Сообщение SAI33 » .

Короткий ствол мне тоже нравится :)

Пасхальный :D
рамка и затвор в разы лучше чем у KWC, молчу про глетчер :)

Глетчер=KWC, на одном заводе сделано, разница в надписях
:P.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Я в курсе :P только уточню, не на заводе (в нашем понимании) а так, в подвале. У WE производство больше похоже на завод, чем у квцэ :D
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Как там твой процесс окраски пистоля?
SAI33

Сообщение SAI33 » .

Как там твой процесс окраски пистоля?

Порошок пришёл уже. Но дома затевать процесс не в тему. Придётся подождать пока эта вирусная хрень закончиться и будет время на работе :P
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Ок, кстати, запах вполне приветливый :D
Пробовать можно :)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Всем Ку!
Не удивляйтесь, да, он опять голый :) 
Ввиду того, что новый донор-затвор от kwc необходимо точить и травить, решил внести изменения в ствол We.
Данный пистоле для меня экспериментальный т.к. экспериментирую и отрабатываю технологии, в ходе экспериментов уж много слоев лака получилось. Когда удалял, легче сошел бф4 (!) Где подкрашивал Бф2 действительно хуже растворялся уничтожителем ЛКП, он крепок!
Добавил глубокую полукруглую проточку под планкой прицела, вдоль линии ствола - без нее как лошадь без седла.. Добавил правильную курицу (сколько перерыл инета, пока не нашел хорошее клеймо Эфурт - арсенала...), номер на фигнюльке с кнопкой (ползунок что-ли), новые маркировки на вилке-затворе...
Внес изменения в крепление основания планки, изготовил новый замыкатель ее конструкции- стальной, приклеил основание планки, замыкатель и мушку все на тот же бф2.
Правильная проточка под планку добавилась на затворе (паз для входа планки на нижнем уровне, выше клейма года выпуска). При разборке сломанного затвора пролюбил глупую пружину глетчера двигающую узел СК. Изготовил из пружинищей пружины бункера от SA 58 нужную пружину :)...
Продолжаем шоу ...
Изображение
Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Эх... Вечный вздох на фоне такой красоты - как все-таки жалко, что они не сталючие.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Непушист писал(а): Эх... Вечный вздох на фоне такой красоты - как все-таки жалко, что они не сталючие.
Привеет! :P Рад, что заглянул на огонек!
Да... сталь бы сюда, такого можно было бы сотворить...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Roman78 писал(а): Рад, что заглянул на огонек!
А я все время заглядываю, за этапами и результатами твоей работы понаблюдать :)
SAI33

Сообщение SAI33 » .

Привет!
Не удивляйтесь, да, он опять голый :) 
Ввиду того, что новый донор-затвор от kwc необходимо точить

Хорошо, когда подопытные есть! :P
Когда удалял, легче сошел бф4 (!) Где подкрашивал Бф2 действительно хуже растворялся уничтожителем ЛКП, он крепок!

Мотаю :)
Изготовил из пружинищей пружины

Круто! :D
Продолжаем шоу ...

Внимательно...

Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Непушист писал(а): А я все время заглядываю, за этапами и результатами твоей работы понаблюдать
Стараюсь радовать коллег :)
За тобой тоже поглядываю :P

Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

SAI33 писал(а): Хорошо, когда подопытные есть!
Привет! Это я удачно запчасти прикупил после поломки, нашел в своем карантинном городе :) нашел с разборки. Прикол, на квц вилке вообще небыло клейма 1915, так что геометрия сохранилась...
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

SAI33 писал(а): Мотаю
Вот еще примотай :D - время засветки резиста сократил до 40-45 сек. Теперь легче проявляется. Чем дольше держать под лампой, тем жестче становится резист, пластмассовый становится. (вот это главное, мысль всегда плавала рядом, пока вчера день не ушел на травления) :P 40 сек. лампа Камеллион, растояние 7см. :)
Фоторезист приклеиваю строительным феном, грешил на него, думал, что он сушит фоторезист и делает пластмассовым. А вот оно как, Михалыч... :)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Пружинищая пружина- это закрученная в спираль стальная пластина из пластинчатой стали, как в детских заводных моторчиках на ключике :)
SAI33

Сообщение SAI33 » .

Пружинищая пружина- это закрученная в спираль стальная пластина из пластинчатой стали, как в детских заводных моторчиках на ключике :)

Привет! Неа, в таком случае её зовут - плоская ленточная спиральная пружина! :P

SAI33

Сообщение SAI33 » .

Возник вопрос! А как покрытие ведёт себя при истирании. Красивыми потёртостями или шелупонью лохматой?
;)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Привет! В идеале после ряда слоев окраски/сушки не должно истираться, только матовость появится...
SAI33

Сообщение SAI33 » .

Привет! В идеале после ряда слоев окраски/сушки не должно истираться, только матовость появится...

Привет! Идеал не достижим!))) Стирается любое покрытие. Вопрос в том, происходит ли это как на фото или отслаивается.

Изображение
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Сначала попробуй покрасить, потом можно делать выводы. я не пользовал так как на фото, но краска фабричная значительно легче сходит чем клей бф. Важно соблюсти температуру 140-150 при запекании. При контакте с наждачкой, клей становится матовым, ну а гвоздем можно все что угодно процарапать..
Думаю, что износ будет аналогичным, но гораздо дольше. Вопрос проверки временем.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

SAI33 писал(а): Ну, логично...))) Однако вопрос имеется: бф и нигрозин спирторастворимые, почему 646?
Опыт старших коллег с ганзы :)
Смесь эту не я изобрел :D да и на Ижмаше наверняка им же бодяжат.
Вот еще цитата из наставления по ремонту АК :P
Изображение
Да, еще- лак отслаиваться может как на АК, при сильных ударах, а так - стираться..  
Напоню из опыта - запекать час, лучше полтора. Чтобы не пучился, я опустил лист (основу на кот. лежат детали) на предпоследний уровень духовки. Сегодня окрасил основные детальки, вроде все ок :)
SAI33

Сообщение SAI33 » .

Сначала попробуй покрасить, потом можно делать выводы. я не пользовал так как на фото, но краска фабричная значительно легче сходит чем клей бф. Важно соблюсти температуру 140-150 при запекании. При контакте с наждачкой, клей становится матовым, ну а гвоздем можно все что угодно процарапать..
Думаю, что износ будет аналогичным, но гораздо дольше. Вопрос проверки временем.

Ну, логично...))) Однако вопрос имеется: бф и нигрозин спирторастворимые, почему 646?
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Отмечу еще один момент, достаточно важный для получения отнородного покрытия. У автомаляров это называется - напыл. Т.е. матовость части поверхности, получаемая при окраске угловых поверхностей детали, с случайным впрыском на др. плоскости...у меня случилось немножко, исправил все тем же 646м.намазал на х/б тряпочку и стер т.е. отполировал до блеска, который нужен :P
Белой пока мазать не буду, дабы не терзать уважаемых коллег, жаждущих однородности. От себя добавлю - клейма в чистом виде хороши только на вороненой стали, абсолютно! Но вот на черном глянце... просится белая краска, как у зараженных ... :(
SAI33

Сообщение SAI33 » .

Отмечу еще один момент, достаточно важный для получения отнородного покрытия. У автомаляров это называется - напыл. Т.е. матовость части поверхности, получаемая при окраске угловых поверхностей детали, с случайным впрыском на др. плоскости...у меня случилось немножко, исправил все тем же 646м.намазал на х/б тряпочку и стер т.е. отполировал до блеска, который нужен :P
Белой пока мазать не буду, дабы не терзать уважаемых коллег, жаждущих однородности. От себя добавлю - клейма в чистом виде хороши только на вороненой стали, абсолютно! Но вот на черном глянце... просится белая краска, как у зараженных ... :(

Привет! Ок, принято. Что до белой краски... Может попробовать пару вариантов: либо тёмно-серую, либо (тут в зависимости от свойства белой) затемнить белую холодной воронилкой. Последний вариант у меня в некоторых случаях успешно прокатывал, вроде и читается, но по глазам не бьёт.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Roman78 » .

Привет! Так она белая на фото коллекционеров, в том и суть )) зачем старить когда это новодел... на АК, да, можно бежевой или "слоновая кость" год и номер подмазать - под старину, тут другой момент.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»