Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN

Модераторы: shapanur, lomaster

Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Иван, привет!
Да, наверняка марушин - прородитель!
Механизмы тонко- сложные, молодец, разобрался!!
Александр, откликнулся, он всегда поможет, его тюн глубок очень! 🤗👍
П.с. пока доделываю магазин маузера, изучив все шероховатости, пришел к однозначному мнению, что зз была задумана этими " братьями на век", но по какой- то причине не реализована в итоге. Пока не знаю, но надеюсь, ума хватит грамотно сделать зз без поломок 🤭
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Магазин подойдет к твоему, почти уверен!👍
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Роман привет! Я тоже думал насчет зз на Маузере но.. решил, что даже если ее сделать то затвор слишком слаб чтобы не разбиться об зз. Похоже что там на внутренней рамке ствольно-затворной коробки даже есть наметка отверстия под винт на которой должна была... крепиться стальная деталь зз и полукруглого упора для ее тела.
С интересом послежу за тем как ты решишь эту совсем непростую задачу! Успехов тебе!
SAI33
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:50

Сообщение SAI33 » .

Изначально написано Иван Русанов:
Чем больше я рассматриваю механику этого девайса тем больше поражаюсь талантами китайцев или японцев.

Те же чувства посещали! Так близко подойти в конструкции пневмата к непростой оригинала - это круто.

SAI33
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:50

Сообщение SAI33 » .

Изначально написано Roman78:

Твой ютуб поход - ни один Колчак не осилит!🤗

На то есть красный пролетарий! :D
Изначально написано Roman78:

Маузер делаю, пока только магазин, но, как понимаешь, надеюсь все внешние недочеты досчитать 😁
Магазин у него главная проблема)) новый железный подаватель сделал, проверил - работает! Доделаю не знаю когда, много нюансов и времени требует...
Внешний вид пока еще вторичен, пока... 🤭

Почему-то я в тебя верю! :P
Выкладывай частями, подаватель покаж... ))) Хоть какая-то тусовка!))
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Имхо конструкция этих игрушек посложней множества типов РСР. Интересно чего бы можно было добиться если сделать детали из металла прочней замака и перевести на воздух атм. этак под 200. Пускай и с весьма (несколько всего)ограниченным кол-вом выстрелов с заправки и на тех же шарах даже без переделки на нарезные стволы. Чисто из интереса. Ну и конечно если сделать с хорошими допусками кучность стрельбы повыситься, потому что сейчас все эти затворы, коробки, стволы келепаются в громадных зазорах.
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Магазин запасной для парабеллума хрен достанешь в Москве даже по цене за более чем 3 тыр. Обзвонил вроде все что можно. Нету нигде.... Сказали что Глетчер разорился..? (как??), от Умарекса магазинов вообще никто не видел в магазах... :( При этом сайт Глетчера вроде работает...
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Достал все таки магазин Глетчер! :).
Магазины Умарекс и Глетчер как и предполагалось идентичны, разница только в том, что глетчер матовый, а умарекс гладкий и блестящий и влезает приятнее по ощущению.
Наводка. Умарекс р.08 заказывал в Охотактиве (16 тыр.) . Магазин в Солдате удачи (3 тыр.). Все везут в Москву из запасов других городов. В Москве нет уже нихрена.
Похоже, что Глетчер действительно кончился. На его сайте последняя активность от 2018 г!
LW44
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:54

Сообщение LW44 » .

kwc то не разорился-марку любую поставят
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Меня огорчает, что нет у нас нормальго рынка запчастей глетчера.. То тут то там продают не нужное. Плохая идея отдать возможность ремонта только сервисным центрам.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

SAI33 писал(а): Почему-то я в тебя верю!
Выкладывай частями, подаватель покаж... ))) Хоть какая-то тусовка!))
Вот и я думаю - почему? 🤭😁
Медленно все идет, но главное конечно чтоб желание постоянное было.
Вечером выложу в профтеме подаватель. Он копирует оригинальный, но дает возможность монтажа сверху. Низ будет не съемный...
LW44
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:54

Сообщение LW44 » .

выход с запчастями один-покупка экземпляра на каннибальство-на разных площадках иногда занедорого продают.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

LW44 писал(а): выход с запчастями один-покупка экземпляра на каннибальство-на разных площадках иногда занедорого продают.
Валера, у нас с тобой есть такой опыт) и магазины знаем, так я под we hp и нашел рамку с затвором. Вот только искать иногда приходится долго. А по глетчерам совсем чего- то пусто сейчас.. я бы заменил на своем 08м кучку деталек, но найти пока немогу (газовую камеру в сборе, мотыль, крышку боковую и т.п.) а главное - за недорого 😁
LW44
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:54

Сообщение LW44 » .

https://airsoft-rus.ru/catalog/22712/326449/
газовая в сборе у них есть
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

LW44 писал(а): газовая в сборе у них есть
Понимаю, стимулируешь вернуться к 6.03 😁
Но ведь пневма сейчас более разумна по себестоимости?
Мне так кажется...🙃
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Роман привет!
Кобуру по твоей наводке https://forum.guns.ru/forummessage/120/2674634-0.html получил, спасибо, претензий нет, одно плохо карман под магазин чуток меньше чем надо, но магазин все равно влезает. Наверное шьют под длину настоящего магазина, чтобы размеры соответствовали оригинальной кобуре.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Иван, привет! Рад, что пригодилось!
Фотку выложи, в кобуре?
Карман можно размягчить под размер. Технологии есть! 😉👍
P.S. когда советовал, забыл указать, что более редким является вариант с хлястиком вверх.
Надеюсь, что ты именно такой выбрал?!
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Роман привет! С верхним хлястиком была только коричневая, а я начитался что то ли с 1940 г, то ли с 1943 г, кобуры были только черные, а остальные заставили перекрасить. Ну я и короче..выбрал более..военный цвет. Хотя коричневую тоже хотелось...
Складка только над пряжкой, а так вроде ничего. Я главное начитался каких их..только не было модификаций этих кобур поэтому решил что сойдет. А ты что думаешь? Плохо или сойдет?
Изображение
Изображение
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Иван, привет!
Если хотел на войну, то в самый раз. Вид у нее фронтовой, в полевых условиях да под дождем, такие и были наверное..
Нормальная кобура 🙂👍
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Роман привет! На войну я не хочу!! :) Только если в мощном силовом поле.. :), да и то не надолго.. :). При этом я не могу решить за кого воевать. Точнее за что. За все хорошее против всего плохого разве что...
Начинаю думать за деревянные щечки. Но ведь на деревянных нет штырьков верхних для крепления за рамку. Если щечки заказать то штырьки надо самостоятельно сделать и прилепить в щечкам?
LW44
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:54

Сообщение LW44 » .

по кобуркам-вариант с хлястиком вверх и кнопкой-полицейский.
приказ  43г о черном снаряжении для офицеров(у рядовых и так черное было)имел место.Но-в авиации как был так и остался коричневый цвет для всех,а остальные просто положили(парабеллум)на него.
кому надо деревянные накладки-сделаю Роману,потом возьмусь.все крепежи там будут
LW44
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:54

Сообщение LW44 » .

Изображение
Изображение   у меня такая(оригинал из коллекции трепать жалко)
вместе с пересылом обошлась в 3400
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Иван Русанов писал(а): Роман привет! На войну я не хочу!! Только если в мощном силовом поле.. , да и то не надолго.. . При этом я не могу решить за кого воевать. Точнее за что. За все хорошее против всего плохого разве что...
Начинаю думать за деревянные щечки. Но ведь на деревянных нет штырьков верхних для крепления за рамку. Если щечки заказать то штырьки надо самостоятельно сделать и прилепить в щечкам?
Иван, привет! "На войну" имеется ввиду термин исторический, вещь периода войны 😉 в данном случае Великая Отечественная.
Мастер делает щечки с учетом всех нюансов из твердых пород древесины и под конкретного производителя. Щечки на глетчер несколько отличаются от оригинального Р08. По причине внешних отличий модели.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

LW44 писал(а): по кобуркам-вариант с хлястиком вверх и кнопкой-полицейский.
приказ  43г о черном снаряжении для офицеров(у рядовых и так черное было)имел место.Но-в авиации как был так и остался коричневый цвет для всех,а остальные просто положили(парабеллум)на него.
Так точно, товарищ полковник!
Я свою кобуру лонг пистоле чуть затемнил краской-спреем для обуви, для большего сходства с оригинальными экземплярами 🙃
Жду когда кто-то изготовит п38 чуть лучше умарекса под со2 - пара оригинальных кобур храню)))
LW44
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:54

Сообщение LW44 » .

Изображение  живьем они до такого состояния могли дойти
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Да..уж.. завидую камрадам..
А мне моя кобура со складками и криво пошитым карманом для обоймы обошлась в 4100 с доставкой по Москве. Но выбирать было все равно не из чего... :(.
Утешаю себя что она после попадания в фашиста нашего фугасного снаряда...
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

С горя решил заглушить свою боль от взорванной кобуры покупкой умарекса МП-40... :(
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Вознаградил себя за взрыв фашиста с люгером...:)

Изображение
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Иван Русанов писал(а): Да..уж.. завидую камрадам..
А мне моя кобура со складками и криво пошитым карманом для обоймы обошлась в 4100 с доставкой по Москве. Но выбирать было все равно не из чего... .
Утешаю себя что она после
Иван, по нынешним ценам это не дорого!
Меня кобура от шнельфойера тоже совсем не понравилась, да и заказывал совсем не эту... но заказ в интернетах всегда определяется ответственностью обеих сторон.
В твоем случае - наглядный пример нашего Мастера, как могут быть изнасилованны кобуры. Попробуй чуть состарить кожу, до явных потертостей. Посмотри варианты на забугорных сайтах. Твой вариант, вполне имеет место быть!
Мне кобура артилллериста обошлась в свое время около 8000 т.р....😉
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Иван Русанов писал(а): Вознаградил себя за взрыв фашиста с люгером... :)
Хорошая вещь! У меня есть страйковый от SRC, но давно лежит по частям - внешний тюнинг затянулся на годы 🤭
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей