Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN

Модераторы: shapanur, lomaster

SAI33
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:50

Сообщение SAI33 » .

Изначально написано Stayn:
И, к слову, может кто подскажет какие баллончики и какие шарики лучше покупать? И какие НЕ покупать?[/B]
Исключительно опираясь на собственный опыт, без претензий на истину..))
Абсолютно пофиг! Брать, что дешевле. Баллоны самые ходовые - борнер, кварта. Шары как-то больше омеднённые приглянулись, они лучше форму держат чем оцинкованные. Да! (уберите свои тапки!) я не жирую и пользую неоднократно (так и стреляю не раз в год!). Доводы: так нИзя - не канают, т.к. не подтверждены практически. Это не спортивная стрельба, где нужно смотреть за калибровкой по форме, весу и т.п.

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

SAI33 писал(а): Кстати, об инструментальной стали есть некоторые сомнения. На холодную так загнуть и чтоб не треснула...
Не загнуть её на холодную. Поэтому загнутая часть сделана из сравнительно мягкой конструкционки. Нагрузки на неё почти никакой, это чисто фиксирующий элемент, так что не критично.
SAI33 писал(а): Вопрос в том, зачем делать более сложную конфигурацию, если нормально работает (что подтверждено длительной тяжёлой эксплуатацией) более простая?
У меня не получилось спроектировать что-то более простое из 0,8-миллиметровой стали. Либо мешает механике, либо ему там не на чем нормально держаться. Из более тонкой стали можно сделать чтобы и не мешало, и держалось, но там щель между стенкой колодки УСМ и стенками шахты магазина как раз ровно 0,8 мм. Я решил, что логичнее сделать детальку такой же толщины, чтобы она там плотно сидела. С этого, собственно, всё и началось - с того, что я взял сталь 0,8 мм вместо рекомендованных 0,5-0,6 мм.
SAI33 писал(а): Баллоны самые ходовые - борнер, кварта. Шары как-то больше омеднённые приглянулись, они лучше форму держат чем оцинкованные. Да! (уберите свои тапки!) я не жирую и пользую неоднократно (так и стреляю не раз в год!). Доводы: так нИзя - не канают, т.к. не подтверждены практически. Это не спортивная стрельба, где нужно смотреть за калибровкой по форме, весу и т.п.
Спасибо. Я редко и немного стреляю, и обычно на природе, так что мне цена не критична, а повторно шарики я при всём желании использовать не смогу. Баллоны я уже понял что все примерно одинаковые. По крайней мере в работе между Борнером и Глетчером разницы не заметил, а Глетчеровский вдобавок один из трёх попался запредельно длинный.
SAI33
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:50

Сообщение SAI33 » .

Изначально написано Stayn:
Не загнуть её на холодную. Поэтому загнутая часть сделана из сравнительно мягкой конструкционки.

Хмм... Крепление на нано-болтиках полагаю? )))

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

SAI33 писал(а): Хмм... Крепление на нано-болтиках полагаю? )))
Почти. На нано-оловянно-свинцовом припое. :)

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Сегодня занимался узлом крепления внешнего ствола в ресивере (ствольной коробке), или не знаю как оно на этом пневмо-Парабеллуме правильно называется. Люфт там был конкретный, даже у нового не стрелянного пистолета. Если рукой посильнее пошатать ствол в ресивере - шатался в вертикальной плоскости. Без крепёжных винтов он там вообще болтается как хрен в ведре.
Вставил прокладку из бронзовой фольги толщиной 0,1 мм. Уверен, можно было и 0,15 спокойно ставить, но у меня такой толщины не нашлось, а 0,2 мм уже перебор - ресивер раздаётся в горизонтальной плоскости и не лезет в рамку.
Изображение Изображение
С винтами (детали E02 на взрыв-схеме) там всё как-то очень странно. Во-первых, они слишком короткие для более-менее надёжного крепления, длина ровно 5 мм. Почему так сделано - непонятно, разве что в целях экономии и для взаимозаменяемости с винтом-осью затворной задержки. Во-вторых, у них странный диаметр - 2,6 мм. И это не погрешность измерения, в номенклатурном обозначении деталей взрыв-схемы они тоже 2,6.
Изображение
К счастью, шаг резьбы у них метрический, стандартный (0,45 мм). То есть туда можно ввинтить любые метрические винты 2,5 мм. Единственный недостаток, они будут на 0,1 мм тоньше родных.
Метиз такого типа называется "установочный винт DIN913". Только вот ни фига их нигде нету диаметром 2,6 мм (или просто я не сумел найти), есть только стандартные 2,5. В общем, заказал на Али винтики диаметром 2,5 длиной 10 мм. И не DIN913, а DIN914.
Слева пара родных винтиков E02, справа 10-миллиметровые 914-е с Али:
Изображение
Это почти то же самое, только с острым носиком. Специально такие выбрал, с расчётом на подгонку по длине, потому что там в глубине отверстий непонятно что и как, плохо видно. Пришлось подпилить их ровно до 8 мм. Так что если кто захочет заменить эти винтики на более длинные, но не хочет напилинга, можно сразу заказывать DIN913 или DIN916 М2,5 длиной 8 мм. Цена вопроса в районе 40 рублей за 10 штук.
DIN914: https://aliexpress.ru/item/1005004184544073.html
DIN913: https://aliexpress.ru/item/1005003659478013.html
DIN916: https://aliexpress.ru/item/1005003245822489.html
Винтики у меня получились заподлицо с нижней плоскостью ресивера, люфты ушли. На сколько выстрелов хватит такого усиления - не знаю. Инерционно-ударная нагрузка на этот узел при возврате ресивера со стволом в переднее положение очень большая - внешний ствол тяжёлый, да ещё и подпружинен.
Пока всё.
au_revoir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 19:39

Сообщение au_revoir » .

Камрады, от глетчер парабеллум полноразмерный магазин никому не нужен? Не травит, но пролюблен подаватель шаров. За 1500 отдал бы
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Щёчки рукоятки от Валерия aka LW44.
Реплика штатных щёчек образца 1914 года, орех.
Изображение Изображение
К сожалению, это его последняя работа на Gletcher Parabellum, изготовление щёчек на эту модель прекращено.
Сам не понимаю каким чудом успел заказать, но успел.
LW44
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:54

Сообщение LW44 » .

Почему "к сожалению"? остальное то делается пока.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

LW44 писал(а): Почему "к сожалению"? остальное то делается пока.
Потому что эта тема про Глетчеровский Парабеллум.
И если отныне кто-то из владельцев данного пистолета возжелает красивое дерево на рукоятку, то получается самое что ни на есть "к сожалению".
Я вчера очень внимательно рассмотрел это Ваше изделие и понимаю почему Вы приняли данное решение. Накладки сложной формы с кучей мест требующих точной подгонки, с крепёжными вклейками, с глубокой мелкой насечкой по всей поверхности... я с трудом представляю как Вы без станков с ЧПУ всё это делали. А как у Вас хватило терпения делать это столько раз, вообще выше моего понимания, я так не могу, меня даже второй раз подряд делать что-то одинаковое уже корёжит.
Ещё раз большущее Вам спасибо за красивую и качественную вещь.

SmirnovEgor96
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 15:56

Сообщение SmirnovEgor96 » .

Доброго времени суток, по волею случая завалялся ненужный мне магазин от P.08 KWC cal. 4.5 mm в единственном экземпляре. Достался от со командника. Продам за 2тыщи.фото позже скину. Просьба писать в ПМ чтоб видить сообщения.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

SmirnovEgor96 писал(а): Продам за 2тыщи.
Они сейчас на Али новые по 1850 включая бесплатную доставку за 5 дней.

SmirnovEgor96
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 15:56

Сообщение SmirnovEgor96 » .

Изначально написано Stayn:
Они сейчас на Али новые по 1850 включая бесплатную доставку за 5 дней.


А ссылочкой не поделитесь? просто у меня при поиске выдает только футболки с люгером.
ред.
Да вы правы, я нашел его окольными путями на прямую почемуто не ищет
(https://aliexpress.ru/item/100...000027596822969 )
Ок. я за люгер не шарю, я впервые увидел его с полноценным перед тем как друган его продал, и что куда там у не го с магазами я хз

strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Изначально написано Stayn:
Они сейчас на Али новые по 1850 включая бесплатную доставку за 5 дней.

В мае, в блистере, на Маркете за 1150 были, взял для Люгера и 1911.

SmirnovEgor96
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 15:56

Сообщение SmirnovEgor96 » .

Изначально написано strelok68:

В мае, в блистере, на Маркете за 1150 были, взял для Люгера и 1911.

Мда еслиб шарил за поиск на алиэкспресс, не пришлось последние выметать на Солдат удачи и попадив10 за 1800 и 2700 по этой зиме.
кстати у этого продавца я чтото ни на грач ни на что либо ходовое не увидел, а вот на не востребованные остались.
я имею в виду, что нет на беретту узи кольт с2022 грач револьверы нарезные наган и смитвессон
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Может кому пригодится.
Ссылка на страничку сайта AirSoft-RUS где продаются некоторые запчасти на наш любимый глючный пистолетик: https://airsoft-rus.ru/catalog...343_190510726=Y
И сканы страничек паспорта со взрыв-схемой и наименованием деталей (на английском) в читабельном разрешении (залиты на хостинг PostImage):
Изображение Изображение Изображение
MAX777MAX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:06

Сообщение MAX777MAX » .

Всем привет. Может подскажите где раздобыть Gletcher p08 по адекватной цене?
Если ещё и накладки рыжие подскажите где взять, то был бы очень признателен.
LW44
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:54

Сообщение LW44 » .

мониторить вторичку-здесь,ганзброкер ру,и всякие прочие
с маркировкой р-08 шел вариант с магазином-карандашиком-у него коричневая рукоять как раз

MAX777MAX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:06

Сообщение MAX777MAX » .

Попробую найти. Спасибо
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

MAX777MAX, Вы, по-моему, немножко в моделях путаетесь.
Есть модель Gletcher Parabellum, он же Umarex P.08 blowback, он же KWC KMB-41, он же KWC P-08, он же KWC Luger P08. Модель с блоубэком и комбинированным магазином. Именно про эту модель настоящая тема.
Есть Gletcher P08 - это совершенно другая модель, тоже с блоубэком, но с линейным магазином.
И есть Umarex Р.08 - это ещё более другая модель, с линейным магазином и без блоубэка.
strelok68 писал(а): В мае, в блистере, на Маркете за 1150 были, взял для Люгера и 1911.
На Озоне сейчас есть, в блистере, по 1607.
MAX777MAX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:06

Сообщение MAX777MAX » .

Спасибо за информацию
MishaJAP
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 14:53

Сообщение MishaJAP » .

Приветствую всех. Вопрос знатокам, нормально ли что магазин извлекается только после взведения мотыля?После нажатия на спусковой крючок и характерном щелчке магазин не вытаскивается, но стоит взвести колено и магазин вынимается без проблем.
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

Нормально, это когда магазин вынимается без танцев с бубном. Судя по всему у Вас проблема с курком. Бывает он проламывает корпус и вываливается в шахту магазина. Пока не взведешь, магазин не извлекается.
MishaJAP
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 14:53

Сообщение MishaJAP » .

Стенка шахты магазина у моего экземпляра целая, но проблемная область указана верно.
На просторах интернета нашел как описание этой проблемы, так и пути ее решения. Вопрос заключается в том, что 'ударник' упирается в клапан, расположенный в магазине, причем происходит это по типу дверного замка, где скошенный язычек позволяет закрыть дверь (вставить магазин), а вот открыть (извлечь его), уже нет. Очевидно 'ударник' длинноват.
Однако в силу хрупкости внутрянки, лезть туда надфилем желания крайне мало, плюс это может повлиять на силу нажатия на клапан и как следствие уменьшение и без того никакой мощности.
На удивление помогла неполная разборка, с принудительным спуском курка в ручную, после онной, магазин пусть и с небольшим усилием, но вынимается. Что характерно, после спуска в собранном состоянии магазин не вынимается, при операции озвученной выше (что по сути одно и тоже), магазин вынимается. Ну да ладно, после стрельбы придется производить неполную разборку и спускать курок в ручную.
В общем покрутил его повертел, и мысли о его хрупкости снова не дают покоя. Владельцы и просто знающие люди, а лучше конечно и то и другое кто знает,- Стенка шахты проламывается только от произведения спуска без магазина? С магазином этот процесс исключается, за счет упора 'ударника' в клапан? Или он просто амортизирует этот процесс, и пролома шахты не избежать в любом случае?
Drozd74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Drozd74 »

MishaJAP писал(а):
19 фев 2023, 16:59
Приветствую всех. Вопрос знатокам, нормально ли что магазин извлекается только после взведения мотыля?После нажатия на спусковой крючок и характерном щелчке магазин не вытаскивается, но стоит взвести колено и магазин вынимается без проблем.
Корпус клапана чуть выступает, нужно сточить вровень с магазином и тогда нормально все будет выниматься
Drozd74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Drozd74 »

MAX777MAX писал(а):
18 дек 2022, 21:09
Всем привет. Может подскажите где раздобыть Gletcher p08 по адекватной цене?
Если ещё и накладки рыжие подскажите где взять, то был бы очень признателен.
А АДЕКВАТНАЯ ЦЕНА ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО СКОЛЬКО?
Drozd74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Drozd74 »

Иван Русанов писал(а):
26 мар 2022, 22:29
Подшаманил своего WE-артиллериста, вакуумный клапан усилил и усе. Зверь машина стала! На черном газе да тяжелыми шарами по энергетике кроет как бык овцу Умарекс блоу-бэк Р-08 на СО2. Стальными шарами особенно замечательно работает. (в играх не участвую, а стеклотару он шарашит гораздо лучше чем СО2-шные блоу-бэки. Износа незаметно. Камера газовая у артиллериста толстостенная не порвет. Ну и по кучности несравним с СО2-шным люгером. Вообще мне уже непонятно теперь где грань проходит между грин-газом и СО2 по крайней мере при комнатной температуре. Единственный недостаток мешкотность вставления магазина. Странно почему WE не сделал в УСМ ударник убирающимся как у Умарекса и Глетчера. Приклад купил и подогнал, поскольку без напилинга и близко не влезало на артиллериста.
Кобуру попытался взять у того же мастера, что делал кобуру Умарекс блоу-бэк Р-08. Не подошла. Артиллерист в нее буквально на 1-2 сантиметра не входит.. :(. Вроде обещали изменить размеры.
Я переделал УСМ WE как у Gletcher
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

Правильное положение ударника при не взведенном курке. Ни чего не мешает извлечению магазина.
Изображение
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

Стенка шахты проламывается только от произведения спуска БЕЗ магазина!!!
MishaJAP
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 14:53

Сообщение MishaJAP » .

Хорошо конечно если так.На чем основывается столь безапеляционный вывод о том, что это происходит только без магазина?Сила удара очень большая и не уверен что клапан, куда приходится основная сила удара забирает все сто проц нагрузки.
MishaJAP
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 14:53

Сообщение MishaJAP » .

Склоняюсь к мысли что удар в клапан сильно тормозит и оттягивает этот процесс. На фото представлена первая версия Глетчеровской KWC копии, судя по нанесенным маркировкам, разрешите полюбопытствовать возраст девайса и настрел? За фото стенки шахты буду особо благодарен.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей