Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN

Модераторы: shapanur, lomaster

SAI33
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:50

Сообщение SAI33 » .

Вот пришлось очередную деталь этого аппарата перевести в сталь... Родная хлипка оказалась.
Изображение
SAI33
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:50

Сообщение SAI33 » .

Получил накладки рукояти от Виктора. И вид и хват (несколько доработана эргономика) стали гораздо лучше!
Изображение
SAI33
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:50

Сообщение SAI33 » .

Вариант буфера затвора

Изображение
Haron92
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 21:34

Сообщение Haron92 » .

Привет, купил себе данный пистолет, был очень доволен , отстрелял где-то 20-25 баллонов без проблем, решил использовать баллон с силиконом для смазки (мне продавец советовал в магазине во избежание поломок и тд), отсрелял его в холостую. И все бы хорошо, но усм в пистолете перестал функционировать. Взвожу пистолет нажимаю курок и ничего. Посоветуйте как можно починить или что проверить,а то до сервисного центра нет возможности доехать(
Alexgunn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2018, 11:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alexgunn »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот я тоже стал обладателем этого чуда. Прочитал весь форум, в шоке, если честно. Обязательно займусь допиливанием девайса, но все равно имеется ряд вопросов. Не могли бы вы подробно (по-пунктно) описать ПРАВИЛЬНУЮ последовательность снаряжения, стрельбы и подготовки к хранению этого нежного прибора. Попробую объяснить суть вопроса. Много раз видел на видео как люди снаряжают магазин, ВЗВОДЯТ затвор и начинают стрельбу. Отсюда первый вопрос: в моем экземпляре магазин не вынимается без постановки на ЗЗ, т.е я взвожу затвор, вынимаю магазин, снимаю с ЗЗ (курок взведен!), вставляю снаряженный магазин и стреляю. Как так получается, что у людей на видео есть необходимость дергать затвор перед стрельбой (что, кстати круто выглядит), а у меня нет, и даже очень вредно, если верить инструкции.
Второе. Прочитав форум, понял две вещи. Не рекомендуется хранить пистолет с взведенным курком и вставленным магазином, и не в коем случае нельзя спускать курок без вставленного магазина (в холостую). Отсюда вопрос: чтобы вынуть магазин я взвожу затвор, вынимаю магазин, снимаю пистолет с ЗЗ (курок взведен), чтобы спустить курок надо вставит магазин - замкнутый круг. Или взведенный курок, или вставленный магазин. Что я делаю не так. Вот и прошу пошаговую инструкцию по использованию, чтобы продлить срок службы моего красавца.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

SAI33 писал(а):Получил накладки рукояти от Виктора. И вид и хват (несколько доработана эргономика) стали гораздо лучше!
Приветствую. Ссылочку на мастера можно?
SergLW-123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:28

Сообщение SergLW-123 » .

SAI33 писал(а):
10-3-2018 00:11 профайл SAI33 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Вот пришлось очередную деталь этого аппарата перевести в сталь... Родная хлипка оказалась.
click for enlarge 1920 X 1002 161.6 Kb
А где бы такую же деталь заполучить? Тоже прикказала долго жмить...
SAI33
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:50

Сообщение SAI33 » .

Изначально написано SergLW-123:

А где бы такую же деталь заполучить? Тоже прикказала долго жмить...

Нигде. Изготавливается самостоятельно :P
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

SergLW-123 писал(а):
05 сен 2018, 22:05
SAI33 писал(а):
10-3-2018 00:11 профайл SAI33 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Вот пришлось очередную деталь этого аппарата перевести в сталь... Родная хлипка оказалась.
click for enlarge 1920 X 1002 161.6 Kb
А где бы такую же деталь заполучить? Тоже прикказала долго жмить...
Сапёр 1 делает из стали по образцу, мне на чизет 75 сделал тягу СК и курок.
Тема есть на ганзе ( в страйкбольном разделе)и в ктнтакте
nomorefly
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 03:02

Сообщение nomorefly » .

где можно найти KWC P08 Soft Air
на данный момент нигде нет в наличии (мск)
rucc
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 16:23

Сообщение rucc » .

Блин, давно хочу купить Парабеллум, но каждый раз после чтения этой темы останавливаюсь.
Вообщем, как я понял, просто купить девайс и наслаждаться стрельбой долгие годы, без ремонта и модернизации (замены кучи деталей на стальные) не получиться.
SAI33
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:50

Сообщение SAI33 » .

Изначально написано rucc:
Блин, давно хочу купить Парабеллум, но каждый раз после чтения этой темы останавливаюсь.
Вообщем, как я понял, просто купить девайс и наслаждаться стрельбой долгие годы, без ремонта и модернизации (замены кучи деталей на стальные) не получиться.

Дык, если руки выше талии, это не проблема! :P После некоторых доработок девайс становиться просто шикарным и можно наслаждаться стрельбой. Ну, а про "долгие годы"... тут либо стрелять, либо "долгие годы")))) Это ж пневма.

rucc
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 16:23

Сообщение rucc » .

Изначально написано SAI33:

Дык, если руки выше талии, это не проблема! :P После некоторых доработок девайс становиться просто шикарным и можно наслаждаться стрельбой. Ну, а про "долгие годы"... тут либо стрелять, либо "долгие годы")))) Это ж пневма.

Дык, дело не в руках. Обидно то, что отдаешь 8 тыщ за полуфабрикат, стоил бы тыщи три - сомнений бы не было.

AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Так большинство присутствующих в этой теме его и купили около 3 тыр в свое время...
kobalt567
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 19:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение kobalt567 »

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Перед Н.Г. купил себе в подарок, давно хотел такой. Постреляли немного и принялся за описанные выше доработки (форум прочитал до покупки два раза). Теперь стреляю в свое удовольствие. Баллоны не считал, наверное около десяти. Пока все хорошо, наклепа больше не образуется, стреляет достаточно точно, кучность неплохая, с 6м. магазин 15 шариков в круг около 5 см. Больше не заряжаю. Этот не единственный, есть ещё 4 с ББ и НББ, мр654-32 обязательно, нравятся все, каждый по своему. В Люгера не ошибся, дорабатывал с удовольствием, стреляю с большим удовольствием. К покупке рекомендую, если есть желание и умение потрудиться.
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Со стальными-то деталями, наверное, может работать вечно! :)
kobalt567
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 19:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение kobalt567 »

В боевом аналоге, как повествует Википедия, "если требуется произвести плавный спуск ударника, то потянув за ролики до начала движения ствола, и удерживая ими затвор, нужно нажать на спусковой крючок и плавно отпустить затвор до первоначального положения". Пробовал повторить с пневматическим. Выстрела не произошло, но короткий пшик случился. После взвода затвора и нажатия на спусковой крючек выстрелил и произошло плавное выпускание воздуха. Эксперимент проводился на втором магазине, т.е. воздух в баллончике ещё не кончался.
Вопрос. Может кто то экспериментировал в этом направлении.
Последний раз редактировалось kobalt567 19 фев 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

Достался и мне сей аппарат с настрелом и полным набором типичных неисправностей. Заменил резинки, зарядил- пулеметит. Причем делает это только при выжатом спуске. Вывод напросился один- разобщитель не справляется. Заменил пружинку в нем на более слабую и очереди сразу прекратились. Думал еще скругление гнетка притупить, но пока отложил это мероприятие. Завтра колодку заштифтую и начну ресурсные испытания.
Изображение
SergLW-123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:28

Сообщение SergLW-123 » .

Заменил пружинку в нем на более слабую и очереди сразу прекратились.
А что это за пружина?
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

SergLW-123 писал(а): А что это за пружина?
S07 на взрыв-схеме.
SergLW-123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:28

Сообщение SergLW-123 » .

Спасибо
Billys110
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Billys110 »

Вот и я стал владельцем этой машинки. :ura:
Огорчил малый настрел с одного баллона - 20 шаров. Кто-то из форумчан (кажется, lomaster) отрисовывал 3D модель этого пистолета. Очень бы хотелось увидеть схему работы блоубэка - читал, что сей люгер почти полностью содран со страйкбольного, в котором используется так называемый "грин газ" - смесь пропана и бутана с давлением 10 атм. Соответственно объём камеры и площадь поршня блоубэка рассчитаны под это давление.
Давление CO2 - 60 атм, следовательно площадь поршня и, соответственно, объём камеры блоубэка можно существенно уменьшить без потери функциональности. Ранее в теме приводились размеры силиконового уплотнительного кольца камеры блоубэка - внешний диаметр 13 мм. Таким образом, поршень имеет площадь 3.14*6.5²=132 мм², и в случае с грин газом на поршень действует сила 13,2 кгс, а в случае с CO2 - 79.2 кгс.
Таким образом, поле для рукоприкладства есть, и почти не паханное.
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Да, блоубек у пистолета вполне себе ощущаемый.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Посмотрел сегодня этот девайс вживую в магазине. Выглядит прикольно. На оригинал похоже. Но передёрнул затвор (по привычке к травматам и мр-654-32 - от души) и почувствовал, что это совсем не то.. Испугался даже, не сломать бы.
Так что ощущение двойственное. Ну и у нас он 9 200 стоит.
Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Хех. Подарили сабж на Новый год. Настрел 6 баллонов (х2 магазина)
Сразу: залил область задней оси формирователем прокладок от Permatex, ибо по опыту знаю, что дает он в итоге очень эластичную резиноподобную массу, и с хорошей адгезией причем. Выглядит стремно, но работает отлично.
Рандомно: утыкания при досылании шара из магазина, с вполне видимыми следами на подавателе магазина. Запилено надфилем по следам набитого.
Итог:
Черт, а из этой силуминовой шняги прикольно стрелять! Причем приикольно на уровне "с 5 метров увидел попадание, а дальше, не целясь, именно движением руки выстреливаешь надпись из всем известных букв". Хоть и валяется 654 в полном апе, который куда мощнее при том же расходе газа... но эта китайская эпидерсия интереснее и интуитивно точнее)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Скоро и я оживлю тему Сэма..)))
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Обязательно, так как мои руки дошли наконец бо своего 08го , да и весна на носу, обострение...
Вот аксессуар имеется:

Изображение
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Может кто знает, появились где в магазинах запчасти на глетчер парабеллум? Ищу боковую крышку и рычаг предохранителя. Натыкался только на части от We...
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Ой да ладно, я сам её шестой год оживить никак не могу, руки до обозрённого предмета не доходят, а он вдруг возьмёт да оживит :D
LW44
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:54

Сообщение LW44 » .

Roman-кожа-Индия?
по запчастюшкам-донора брать убитого.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя