Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

На днях увидел в магазинчике по соседству вот такое "чудо"
ИзображениеИзображение
и не смог удержаться от его приобретения.
KWC P08 KMB-41DHN будет интересен для любителей исторического оружия, т.к. является очень точной копией одного из самого знаменитого пистолета,разработанного еще в 1900 году , Люгер Парабеллум. Пока впечатления положительные. Постарался сделать фото "потрошков". К сожалению так и не смог найти тему с обзором этой моей давней мечты и поэтому создал новую тему.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
9418958.jpg
9420426.jpg
9420428.jpg
9420448.jpg
9420450.jpg
9420452.jpg
9420454.jpg
9420454.jpg
9420456.jpg
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Ну, собственно, как и предполгалось-конструктивно копия Tanaka/WE. Не исключено, что чуток переработан... Магазин можно вставить в НЕ взведенный пистолет?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

доработка в любом случае была проведена,
По магазину,изменен угол рычага подавателя,а значит и ЗЗ видоизменился,раму тоже похоже немного изменили
Изображение
Изображение
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну вот, хоть какая - то ясность появилась относительно новой "правильной" версии Р-08. Остается дождаться вменяемой цены и взять себе эту мечту детства. А потом дождаться нормального Р-38...
И да, вопрос цены не раскрыт ТС.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

Остается дождаться вменяемой цены и взять себе эту мечту детства.
+100500!!!
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

Сэм Кольт писал(а):Ну, собственно, как и предполгалось-конструктивно копия Tanaka/WE. Не исключено, что чуток переработан... Магазин можно вставить в НЕ взведенный пистолет?
Вставлял магазин и так и так. Про проблему эту не знал. Сегодня попробую проверить подробнее, но думаю что всё это решено.
Насчёт цены не писал так как она довольно разная сейчас в Украине. А в Одессе тем более. Мне он достался за 1495 грн. Хотя в этот день в интернете по Украине был за 1320 грн. Просто пришел в магазин и увидел его. И сразу взял. Рядом лежал UMAREX, но у того "двигается" только предохранитель и спусковой крючок. :P А здесь даже полную разборку можно делать. :) Хотя такому обилию мелких деталюшек лично поражён. А как действие нажатия спускового крючка до срабатывания курка доходит ? Это же инженерная песня. Спуск и кучность впечатляет. У меня внуку всего 1 год и пять месяцев сегодня, а он из него палит как "альфовец". :) Хотя он правда и мой МР-654 нажимает. :P
Сегодня P-08 в Харькове стоит еще меньше - 1275 грн
http://kharkov.zakupka.com/p/4...-p08-kmb-41dhn/
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

Неплохой видео обзор этой модели.
http://co2.kh.ua/news/21091-ho...-p08-kmb-41dhn/
Скорость вылета ВВ-шек у него не очень высока. СО-2 вылетает после срабатывания клапана куда-то вверх, а не в зад шарика. И при этом его энергия делится практически поровну (если даже не в большей степени перезарядке).
Как будто бы про пневмат. Ну очень схож - http://www.boards.ie/vbulletin/showthre ... 2055220007
Хоть и не про него, но кое что можно взять во внимание -
http://www.airsoftretreat.com/...msg%25msg_id%25
Сварга
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:24

Сообщение Сварга » .

Интересно, пулемётить будет так же, как и страйкбольный ВЕ?
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Очень хорошая пневмореплика.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

AAK.1771 писал(а):... вопрос цены не раскрыт ТС.
Сегодня зашел в очередной раз в "оружейный" киоск. Снова на прилавке "близнец" моего "Люгера" и с прежней ценой 1495 грн (в районе 120-124 у.е.)
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Предупреждение: все нижеизложенное не претендует на звание полноценного обзора, ибо написано школьником, а фотографии сделаны на китайский смартфон :)

Изображение

Вместо предисловия: как известно ( к сожалению, не всем), контора "Gletcher" и почти все остальные (борнер, смерш, сайберган, свисс армс и т.д) сами ничегошеньги не производят, а заказывают товар у двух тайваньских фирм: Win Gun и KWC. А некоторые потом удивляются, что CLT1911 очень похож на Tanfoglio 1911 ;) Первый глетчеровский люгер был рожден Win Gun-ом, и в качестве родимого пятна имел три популярные у этой конторы конструктивные особенности: корпус из двух половинок; неполных ход затвора; досылание снаряда в "патронник" спусковым крючком. Новая модель под названием "Parabellum" произведена конторой KWC, которая сотворила для глетчера кольт, таурус, сиг зауэр ИКС5 и что-то там еще, уже не помню. У данных моделей имеется и полный ход затвора, и полноразмерный магазин, и затворная задержка, но из-за конструкции, основанной на конструкции японского аирсофта эти модели не отличаются высокой скоростью полета пули.

Так вот, к новому Люгеру: его конструкция тоже базируется, вернее почти полностью копирует конструкцию аирсофт-люгера японской фирмы Tanaka( ну или тайваньской WE, полностью передравшей Tanak'овский, кому как больше нравится :) )
Поставляется пистолет в стандартной глетчеровской коробке:

Изображение

Что забавно, взрыв-схема, расположенная на крышке, принадлежит не этому парабеллуму, а предыдущему :)

Изображение

В комплекте: бумажки, пистолет, магазин, шестигранник для поджима баллона.

Изображение

Пистолет с левой стороны:

Изображение

С правой:

Изображение

На затворной задержке:

Изображение

На предохранителе:

Изображение

Предохранитель блокирует только спусковые рычаги на ствольной раме.

Магазин:

Изображение

Изображение

Изображение

По документам в него должен влезать 21 шарик, но чтобы избежать подклиниваний, лучше заряжать 15-18 штук.

Неполная разборка Gletcher Parabellumа(сверху) в сравнении с аирсофт-предком от WE (снизу):
Отодвигаем ствол назад до упора и поворачиваем флажок-фиксатор:

Изображение

Изображение


Снимаем крышку СК:

Изображение

Сдвигаем ствол с рамой и затвором вперед:

Изображение


Разбираем дальше:

Изображение

Изображение

"Затворы" с выдвинутыми газовыми камерами:

Изображение
Затвор, рычаги и раму можно разобрать полностью, но я этого делать не буду, ибо в спусковых рычагах имеются маленькие оси и пружинки, которые терять не хочется :)

Рамки пистолетов( WE слева, KWC справа), курки спущены:

Изображение

Курки взведены:

Изображение

УСМ курковый, одинарного действия, смонтирован в колодках, вставляемых в саму раму Разбирать эту конструкцию не буду, ибо лень, да и лишний раз разбирать ВЕшный люгер- значит ломать его, так что опишу на словах.

Как видно, конструктив фактически полностью скопирован, однако геометрия и размеры почти всех деталей немного изменены, и с взаимозаменяемостью деталей и основных узлов возникнут проблемы, но при необходимости можно будет применить надфиль :)
Основным конструктивным отличием является боек: у WE это цельная стальная плоская деталь, одним концом закрепленная на оси на рамке, а другим как раз лупящая по штоку клапана. Упирается эта деталь в тоненькую силуминовую стеночку колодки, которая при небольшом кол-ве холостых спусков благополучно проламывается и боек вываливается в шахту магазина. Именно из-за такой конструкции бойка, который в спокойном состоянии курка частично выходит в шахту магазина, у аирсофта невозможно вставить магазин со спущенным курком.
У KWC же боек устроен немного иначе, его ударная часть подпружинена, и при установке магазина приподнимается над штоком клапана и затем при взводе курка отходит назад.С такой конструкцией можно хоть общелкаться, ничего страшного не произойдет.

Затворная задержка стальная, установлена с правой внутренней стороны рамки. У KWC она более массивная и подпружинена V-образной пружиной, тогда как у WE- витой, работающей на излом.

Пружины глетчера ощутимо мощнее, это и так видно на фотографиях, и бояться, что он будет "пулеметить", как WE, на мой взгляд, не стоит.
Еще одна проблема WE- хилая тоненькая площадка СК, которая давит на рычаг в крышке СК. Из-за мягкого сплава WE эта площадка достаточно быстро выгибается и в итоге отламывается. KWC решили эту проблему банальным увеличением толщины этой площадки, да и сплав у них более прочный.

Короче говоря, KWC-шный Luger является доработанной и адаптированной под CO2 версией WE, фактически не имеющей никаких болячек. Отличный, увесистый (900 грамм по документам, по факту где-то так и есть) антуражный пистолет для развлекательной стрельбы. Замечательно расправляется с банками и бутылками на расстоянии до 10 метров, как и остальные KWC блоубеки. Одного баллона хватает на ~ 40 полноценных выстрелов.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Сэм Кольт 22 май 2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

(в районе 120-124 у.е.)
Долларов или Евро?
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

klest писал(а): Долларов или Евро?
Около 4,4 т.р.
http://kurs4today.ru/UAH
Аватара пользователя
skalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение skalex » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Около 4,4 т.р.
И не дорого. Взял бы поиграться.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

klest писал(а): Долларов или Евро?
У нас в Украине у.е. "условными единицами" принято называть доллары. Хотя из-за того что "не пустили" в Европу вон что случилось... :P
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Купил себе такой, кстати пакуют в старую коробку, где на взрыв-схеме рамка из двух половинок и магазин-карандаш.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

У нас не будет он стоить 4.4 круб. По крайней мере, в начале продаж. Хорошо, если не вдвое дороже.
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Пострелял сегодня из сабжа, итак:
1. Заряжая первый баллон стравил часть газа ещё при закручивании (со вторым такого уже не было);
2. При первом выстреле стравил остатки газа в атмосферу - оказывается магазин не был дожат до защёлки, что при полной зарядке шариками сделать не скажу что элементарно. Посему проверяем, стоит ли магазин на защёлке.
3. Кучность средняя для шаромётов, когда понял куда надо делать поправки стал класть с 10м по мишени 7.5см почти все пульки;
4. Мой экземпляр низит и левит почти на величину упомянутой в п.3 мишени;
5. Газа хватило на 2 полноценных магазина, на середине третьего стало заметно падение мощности, далее плевки и испускание духа. При этом в третьем магазине осталось три пульки недостреляных.
6. Как уже писали блоубэк работает до последнего выстрела.
7. Возвратка спускового крючка слаба, почти после каждого выстрела приходилось отжимать крючок назад, благо у него для этого есть выступ (сверху-спереди). Интересно у прототипа та же хрень - иначе зачем он нужен.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Sherifff писал(а): 2. При первом выстреле стравил остатки газа в атмосферу - оказывается магазин не был дожат до защёлки, что при полной зарядке шариками сделать не скажу что элементарно. Посему проверяем, стоит ли магазин на защёлке.
да-да, 18 шариков вполне хватает, если заряжать больше- будет именно такая фигня :(
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

Sherifff писал(а):Пострелял сегодня из сабжа, итак:
...
3. Кучность средняя для шаромётов, когда понял куда надо делать поправки стал класть с 10м по мишени 7.5см почти все пульки;
4. Мой экземпляр низит и левит почти на величину упомянутой в п.3 мишени;
5. Газа хватило на 2 полноценных магазина, на середине третьего стало заметно падение мощности, далее плевки и испускание духа. При этом в третьем магазине осталось три пульки недостреляных.
6. Как уже писали блоубэк работает до последнего выстрела.
7. Возвратка спускового крючка слаба, почти после каждого выстрела приходилось отжимать крючок назад, благо у него для этого есть выступ (сверху-спереди). Интересно у прототипа та же хрень - иначе зачем он нужен.
Практически со всеми ВАшими наблюдениями согласен. В той или иной мере имело место и с моей "устрицей". :P
Мой экземпляр тоже "левит", но не "низит". Практически в центр. Настолько реально выполнена мушка то сначала у меня было желание сместить ее влево, что уже готовил молоток, но вовремя остановило. Оказалось литье. Скорость ВВ-шек хоть и не высокая, но бутылки крошит. Это у меня первая модель с бловбеком и я от нее просто балдею. Так можно совсем облениться. :) А из ТТ (МР-656) мне приходится каждый раз курок взводить. В МР-654 я уже смирился у него хоть самовзвод есть. :P А здесь как для лентяя... Дави и струляй. Кстати эффект как бы застревание спускового крючка в начале тоже имело место, но кажись вылечил обильной смазкой точек поворота. От самой схемы передачи нажатия спускового крючка до срабатывания курка до сих пор как инженер поистине балдею. Мне это напоминает фрагмент фильма про то как чтобы выстрелить нужно сначала дернуть за веревочку, после этого покатится шарик по ложбинке, который потом столкнет коробочку на трубочку, которая в свою очередт сдвинет цилиндрик и так далее... Сейчас пока не струляю после использования пока пяти баллончиков. Тест на "невытекание" СО-2. :) Интересно насколько хватит ? Выдержит ли как мои МР-654 и МР-656 ?
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Выдео:



Как я и писал, для плинка- самое то :)
Кстати, выявлена фича: аппарат периодически самопроизвольно встает на зз, из-за "отдачи". Лечится заменой пружины зз на более тугую, ну или можно воспринимать как антураж, типа снабжение подсунуло хреновые патроны :)
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

Прилично громковато для СО2 стрелялки.
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:37

Сообщение Hrumpel » .

Теперь я определился со следующей хотелкой, спасибо за обзор :P
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

Sherifff писал(а):Купил себе такой, кстати пакуют в старую коробку, где на взрыв-схеме рамка из двух половинок и магазин-карандаш.
Сколько стоит у Вас этот пистолет?
Пересчитал сегодня по взрыв-схеме из скольких деталей он состоит и поразился. Аж 114 !!!! Полная разборка недопустима... Ненароком что-то затеряешь и каюк... :(
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:37

Сообщение Hrumpel » .

Где б такую купить занебарыжную цену?
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

" Купил себе такой, кстати пакуют в старую коробку, где на взрыв-схеме рамка из двух половинок и магазин-карандаш."- коробка новая, а взрыв-схема старая :)
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Что-то мне кажется, что квц не будет делать всю линейку люгеров.
Kalashnikov_25
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:43

Сообщение Kalashnikov_25 » .

В России их наверно скоро не будет в продаже....
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

Kalashnikov_25 писал(а):В России их наверно скоро не будет в продаже....
Вам бы сожалеть при трех резинострелах в пользовании... :P Sherifff же где-то нашел. И то что именно эту "устрицу" пользует явно мне видно из тех наблюдений что он написал. Очень все верно подмечено, а то что коробка у него от какого-то старого варианта... Да разве это главное ? Из нее же стрУлять же не будем ? Главное что пистолет именно этот. В это воскресенье при поиске на нашем Староконном рынке кобуры для этого пистолета встретил внешне схожие с моим копии P.08. Одна из них немецкий вариант наподобии Umarex, а второй стартовый на пять патронов. Оба протерты до ретро вариантов, но мне мой не "тертый" пока почему-то более нравится. И при этом та немецкая пневмоверсия просто болванка. А кобуру пока так и не нашел... А раньше были, но тогда в них необходимости не было. ТТ нашел, ПМ разных версий пожалуйста тебе, револьверных хоть... А вот под Парабеллум увы нет... Но будем искать ! Лето впереди !
Kalashnikov_25
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:43

Сообщение Kalashnikov_25 » .

Мираж писал(а):Вам бы сожалеть при трех резинострелах в пользовании... :P Sherifff же где-то нашел. И то что именно эту "устрицу" пользует явно мне видно из тех наблюдений что он написал. Очень все верно подмечено, а то что коробка у него от какого-то старого варианта... Да разве это главное ? Из нее же стрУлять же не будем ? Главное что пистолет именно этот. В это воскресенье при поиске на нашем Староконном рынке кобуры для этого пистолета встретил внешне схожие с моим копии P.08. Одна из них немецкий вариант наподобии Umarex, а второй стартовый на пять патронов. Оба протерты до ретро вариантов, но мне мой не "тертый" пока почему-то более нравится. И при этом та немецкая пневмоверсия просто болванка. А кобуру пока так и не нашел... А раньше были, но тогда в них необходимости не было. ТТ нашел, ПМ разных версий пожалуйста тебе, револьверных хоть... А вот под Парабеллум увы нет... Но будем искать ! Лето впереди !
Будем искать :). P 08 мечта детства :P
А резинострела только 2, один на отца записал )).
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость