Gletcher M1891 (обрез)

Модераторы: shapanur, lomaster

Дядя Шнюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 08:53

Сообщение Дядя Шнюк » .

Продолжаем разговор :) Почти собрал, жду шомпол и прицельную планку.
Но что то сомнения меня гнетут... стволик закреплён в фальшстволе только в штатной муфте и в двх втулках резиновых ... скорее для центровки, хоть и плотно. А его не выдует при выстреле? Что то я озадачен :)
Изображение
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Всем привет!
Не рвусь в первооткрыватели, но дам идею тем кто ищет, но еще не нашел подходящий длинный стволик для тюнинга. :)
Изучив материалы из сети, нашел самый подходящий вариант - Трубка тормозной системы (трубка тормозная (штуцер)заднего моста УАЗ 469.
внутренний диаметр идеален (!) внешний чуть меньше, на пол мм.
Шар 4,5 мм прокатывается не болтаясь.
Надо отметить, что трубок на УАЗ много, медные сразу отпадают т.к. внутренний диаметр мал. Нужны металлические, но их надо перебирать т.к. бывают толстые и тонкие.
Покупал на рынке, в павильоне УАЗ, они продаются как комплектами так и отдельно. Перебрав кучу нашел свою трубочку :) 1,5 метра длиной, за 80 руб.
Удачи в поиске!
MK1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26

Сообщение MK1 » .

Почти собрал, жду шомпол и прицельную планку.
Но что то сомнения меня гнетут... стволик закреплён в фальшстволе только в штатной муфте и в двх втулках резиновых ... скорее для центровки, хоть и плотно. А его не выдует при выстреле? Что то я озадачен
- отлично, практически полноразмерная винтовка
можно максимально длинный стволик поставить
его не выдует, энергия мала
трения вполне достаточно
(и всегда можно еще одну центрирующую втулочку поставить, либо сделать плотнее)
Дядя Шнюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 08:53

Сообщение Дядя Шнюк » .

MK1 писал(а): его не выдует, энергия мала
трения вполне достаточно
Доброго. Что то в этот раз не идёт дело... (один обрез делал уже).
Со стволиком 460мм скорость винтовка показала 37мс :) - причина, стволик выпал... и магазин вставал криво к ударнику, хотя вставлялся со вкусным щелчком (как надо с виду). Собрал обратно в штатный обрез - стрельнул - 70мс... тоже как то не так.... видимо сам донор какой то не такой попался.
Сейчас снова собрал с длинным стволиком, всё подогнал, уплотнил, уложил в ложе... стрельнул в мишеньку, вродь по лучше, но в хрон не стрелял.... боюсь, если покажет меньше ста - разбабахаю об угол :) Треснула верхняя накладка, жду другую. Потом всё соберу и отстреляю в хрон.
Для поддержания " боевого настроя" и оптимизма читаю Ваши темы по стилизациям на обоих ресурсах. Спасибо за эти темы. Сподвигает к созиданию. Лежит иж22 буду делать карабин.... только как с рычажком быть? - проблема. :)
MK1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26

Сообщение MK1 » .

накладку можно склеить :P
цианокрилат рулит, (треснула - значит туго встала, что то мешает)
скоростя да, чёт не те
надо с донором разобраться
читаю Ваши темы по стилизациям на обоих ресурсах. Спасибо за эти темы. Сподвигает к созиданию. Лежит иж22 буду делать карабин.... только как с рычажком быть? - проблема.
не на чем :)
с рычажком сложно, 22Ижик - не знаю как это дело обойти
если только сделать под него паз, как будто так и надо...
38Иж вокурат бы - из него стоит сделать, будет вещь,
главное что бы на ригеле плотно сидел (цевье и шомпол вес добавляют)
я малость пружинку под ним напрягал дополнительно
Дядя Шнюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 08:53

Сообщение Дядя Шнюк » .

MK1 писал(а): главное что бы на ригеле плотно сидел
Я фанат старых железяк, у меня ИЖ38.... тоже с рычажком :) Буду кумекать, может деталь другой формы сделать, чтобы вниз открывал, тогда паз не нужно сбоку делать, внешность не так сильно пострадает. НО это ещё не скоро, пока эту доделать надо. Пока шафтолом покрываю периодически, пропитывается :)
И..... большая просьба, может в теме стилизации... по подробнее по изготовлению гнутых стеблей для снайперки. Из чего, как и может есть пдводные камушки ? :)
MK1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26

Сообщение MK1 » .

Буду кумекать, может деталь другой формы сделать, чтобы вниз открывал, тогда паз не нужно сбоку делать, внешность не так сильно пострадает
интересная мысль
большая просьба, может в теме стилизации... по подробнее по изготовлению гнутых стеблей для снайперки. Из чего, как и может есть пдводные камушки ?
ок, сделаю
только времечко надо выбрать
(наверное в выходной)
Predator17
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 00:25

Сообщение Predator17 » .

Всем доброго времени суток! Может кому интересно - собираюсь выставить на продажу свой "обрез" Gletcher M1891 4,5 мм. Стоимость вижу 7000 рублей. Аппарат - новый, в коробке с паспортом. Выстрелил 1 баллончик. Дальше - не интересно. Территориально - г. Москва. Если что - пишите в PM.


Изображение
Изображение
Изображение
Predator17
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 00:25

Сообщение Predator17 » .

Изображение
Дядя Шнюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 08:53

Сообщение Дядя Шнюк » .

Дружище, тут не купля-продажа. Тебе в другой раздел. (кстати, при проверке ника на сайте пишет - есть вопросы. Мыло совпадает с другим ником) Ты бы разобрался что к чему.
Predator17
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 00:25

Сообщение Predator17 » .

Спасибо за совет. На сайте - я новичок. Разобрался и перенес объявление в соответствующий раздел.
А по поводу ника - не понял.
Регистрировался под своим имейлом.
Но первый раз - что-то пошло не так и на сайт не удавалось войти.
Потом зарегистрировался ещё раз - и всё получилось.
А как теперь убрать эти "вопросы" и почему возникают сомнения? Заранее спасибо за совет.
Predator17
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 00:25

Сообщение Predator17 » .

Если кому интересно - вот ссылка на объявление:
http://forum.guns.ru/forummessage/359/2039146.html
ivpap
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 19:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ivpap »

Разрешите вопрос от новичка
При имплантации внутрянки в дерево мосинки детали 1 и 2 со взрыв-схемы между собой как-то крепятся? Или деталь 1 крепится к дереву сверху, а деталь 2 снизу? И между собой они подгоняются только выборкой дерева?
Кстати, как правильно называются эти детали: 1 - затворная рама? 2 - шахта магазина со скобой СК?
Вложения
1.jpg
Юр.Кон.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Юр.Кон. »

[quote="ivpap"]Разрешите вопрос от новичка
При имплантации внутрянки в дерево мосинки детали 1 и 2 со взрыв-схемы между собой как-то крепятся...

Крепятся между собой двумя винтами,один сверху второй снизу,через выборку дерева ложа.Поэтому при подгонке будь по аккуратнее,не срежь лишнего .Хотя если и срежишь ,не страшно-можно подклеить кусочек...
ivpap
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 19:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ivpap »

Вот эти винты?
А никто не делал соединение через втулку, чтобы расстояние между деталями было постоянным и фиксированным? А то мало ли, дерево например рассохлось или наоборот разбухло от воды? Детали повело и сочленение магазин-ствол нарушилось...
Вложения
1-1.jpg
Юр.Кон.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Юр.Кон. »

[quote="ivpap"]Вот эти винты?
А никто не делал соединение через втулку, чтобы расстояние между деталями было постоянным и фиксированным? ....
Делали со втулками,и с комплектом шайб...Чуть выше в теме это подробно описано.....
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 »

Я ставил втулки. Без них плохо вставал магазин (не фиксировался, переточил дерево). Латунную трубку давно покупал в ЛЕРУА . Длинна - методом подбора.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

dusel1959 писал(а): озабочен переделкой страйкового образца под дробь 4,5 м
на свой глетчер в дереве от Мосина я ставил трубочку от рубашки охлаждения холодильника.Внутренний идеальные4.5 Длина этих трубочек др 1.5м
dusel1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:01

Сообщение dusel1959 » .

ZZton, спасибо за информацию. Я живу в небольшом городке, у нас не мало когда что то выбрасывают, но холодильники я видел редко.
dusel1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:01

Сообщение dusel1959 » .

Я нашёл другой вариант- Трубка УАЗ-452 сцепления (сталь) ИЖАВТОТОРМ
3741-1602574,её длина 980 мм, заказывал в интернет магазине http://www.autoopt.ru/catalog/...452_sceplenija/ . Трубка стоит 60 руб., достака до владимира 150 руб. При заказе специально оговаривал, что бы трубка была идеально прямая, а упаковка предохранила от повреждений. Посмотрим, что придёт.
Атос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 14:47

Сообщение Атос » .

Трубка от УАЗ , идеально прямая ...
НЕ ВЕРЮ ! :)
ivpap
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 19:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ivpap »

В этой теме уже отмечалось, что в магазинах авиамоделирования можно найти подходящую трубку
например http://www.hobby-service.ru/shop.html?p ... urer_id=30
ТРУБКА УГОЛЬНАЯ 6Х4,5Х1000 300 рублей
в Питере аналогичную видел за 200
только остается вопрос по истиранию ВВ-шкой, на сколько ресурса хватит? есть у кого опыт использования углепластикового стволика?
dusel1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:01

Сообщение dusel1959 » .

Атос, Вы оказались правы, может быть они и были прямыми, но бездарно упакованные, были помяты до отправки, ну и при транспортировке получили немало. Их связали между собой, погнув при этом, и после обматали кучей пузырчатой плёнки, которая не спасает от перегибов. Надеюсь, трубку можно выпрямить на токарном станке, а нет, так придётся искать другой источник.
Атос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 14:47

Сообщение Атос » .

Они прямыми были первые 2 сек своего рождения, до попадания в ящик.
Увы, но там явно жёсткость не та что требуется. Там изгиб считается вполне допустимым.
Так что нужно не источник другой искать, а трубки из другого металла и другой толщины.
dusel1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:01

Сообщение dusel1959 » .

У меня есть латунная трубка из авиамодельки, но стенки тонковаты, зато идеально ровная, но хотелось бы поставить стальную.
KotVasja
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 май 2010, 08:46

Сообщение KotVasja » .

Кстати, господа-коллеги .
Решил продать недостроенный карабин 1938 года. Устал....))
http://forum.guns.ru/forummessage/359/2120540.html
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

Приветствую всех! Ни у кого в Москве нет лишней заготовки под внутренний столик? Или подскажите где можно купить? Запчасти - не вариант. А заказывать, достаточно долгая доставка. Вернётся жена с детьми и хана свободному времени 😀
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

я от рубашки охлаждения холодильника ставил.а так в купле продаже петр продает подобное
Shepelevds
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shepelevds » .

от Кросман-2100 ставил недавно.Можно свинцом шмалять :)
KotVasja
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 май 2010, 08:46

Сообщение KotVasja » .

Изначально написано Martin_R:
Приветствую всех! Ни у кого в Москве нет лишней заготовки под внутренний столик? Или подскажите где можно купить? Запчасти - не вариант. А заказывать, достаточно долгая доставка. Вернётся жена с детьми и хана свободному времени 😀

Приветствую!
Есть латунная трубка диаметром 4,6мм.
Можно увидеть на фото по ссылке в моём посте выше.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя