Наган Gletcher NGT

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

НикАнн писал(а):Снял крышку и сделал тройку хороших фоток , смотрите:
очень хорошие качественные фотки, ток мне на них смотреть не надо, я эт все видел многократно,
а фотки Вы сделали для себя, чтоб когда заедать начнет, чтоб было с чем сравнить...
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

shapanur писал(а):
НикАнн писал(а):Снял крышку и сделал тройку хороших фоток , смотрите:
очень хорошие качественные фотки, ток мне на них смотреть не надо, я эт все видел многократно,
а фотки Вы сделали для себя, чтоб когда заедать начнет, чтоб было с чем сравнить...
Конечно для себя, просто предложили выложить , я и выложил, мне не жалко. А когда начнутся срывы , просто спилю срывающиеся места на деталях и наклею накладки из стали на суперклей , как сделал на маузере.Это я к тому , что ненужно делать сразу целую деталь из стали, муторно и очень затратно, да еще кто возьмется. Не стоит данный девайс этого , как бы не любил его хозяин . Хоть какие клейма на него не лепил, он все равно будет пневматом-новоделом из силумина. Так что пусть будет лучше исправной копией.
chuk4ik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение chuk4ik »

Товарищи, а может кто сделать фото барабана, место где "звездочка" ну которая для прокрутки. Ну куда собачка упирается и вращает барабан.

По идее барабан же не должен в левую сторону крутится... только в право. У меня какое-то не хорошее впечатление, что я своими сильными и видимо кривыми руками ЗРЯ его влево провернул... Барабан-то не стальной. Ощущение, что я об стальную собачку углы звездочки на барабане "сточил".

Хотя барабан успешно вращается в том числе и собачкой в нужную сторону...

Ну и фотке...

Шершень 0.46 грамма после нарезного ствола
Изображение

Отрелка с упора, с предвзводом. 6-7 метров. 2-ва барабана.
Изображение

Отстрелка Советскими "колпачками"... В общем как писал уже - колпачки что 0.28 грамм, что 0.46 грамм летят куда угодно - но не в цель :lol:
"вдавленные" - это я экспериментировал с вдавливанием пульки вглубь фальш-патрона. В общем эффекта не заметил никакого.
Изображение

В общем-то уже проверил и другие пульки, успешно летят любые пульки с 2-мя "юбочками"-направляющими.
Колпачки с одной "юбкой" увы летят в кривь и в кось.
______________

ЗЫ: Предохранитель снял. Но не из эстетических соображений. Просто толку от него никакого. + пару раз случайно пальцем задевал - вставало на предохранитель. А я со всего "маху" жал на спусковой крючок...

Дырку закрыл шляпкой от черного шурупа. Обкусил ножку и с внутр. стороны рамы просто капнул термоклеем для фиксации этого шурупика. Чтобы случае чего - все легко можно было вернуть в исходное состояние.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

chuk4ik писал(а):Товарищи, а может кто сделать фото барабана, место где "звездочка" ну которая для прокрутки. Ну куда собачка упирается и вращает барабан.

По идее барабан же не должен в левую сторону крутится... только в право. У меня какое-то не хорошее впечатление, что я своими сильными и видимо кривыми руками ЗРЯ его влево провернул... Барабан-то не стальной. Ощущение, что я об стальную собачку углы звездочки на барабане "сточил".

Хотя барабан успешно вращается в том числе и собачкой в нужную сторону...

Ну и фотке...

Шершень 0.46 грамма после нарезного ствола
Изображение

Отрелка с упора, с предвзводом. 6-7 метров. 2-ва барабана.
Изображение

Отстрелка Советскими "колпачками"... В общем как писал уже - колпачки что 0.28 грамм, что 0.46 грамм летят куда угодно - но не в цель :lol:
"вдавленные" - это я экспериментировал с вдавливанием пульки вглубь фальш-патрона. В общем эффекта не заметил никакого.
Изображение

В общем-то уже проверил и другие пульки, успешно летят любые пульки с 2-мя "юбочками"-направляющими.
Колпачки с одной "юбкой" увы летят в кривь и в кось.
______________

ЗЫ: Предохранитель снял. Но не из эстетических соображений. Просто толку от него никакого. + пару раз случайно пальцем задевал - вставало на предохранитель. А я со всего "маху" жал на спусковой крючок...

Дырку закрыл шляпкой от черного шурупа. Обкусил ножку и с внутр. стороны рамы просто капнул термоклеем для фиксации этого шурупика. Чтобы случае чего - все легко можно было вернуть в исходное состояние.
Да не парься на счет поворота барабана влево. Там собачка проворачивает барабан только если нажать на спусковой крючек и то при отпущеном полностью спусковом крючке упор утоплен в корпусе пистолета. При нажатии на спуск это упор должен вреодолеть некоторое расстояние до поворотного зуба барабана.
По поводу легких колпачков и пуль 0,46 : возможно утопленные в фальшпатронах пули не получали достаточного разгона для захода на нарезы ствола( если это NGT R) или ослабло давление в балоне. Пульки кувыркаются в полете. Резинка в основании фальшпатрона имеет определенную длину , через которую пуля дложна проходить с сопротивлением , давление газа на ее юбку при это м возростает и выталкивает ее как пробку из бутылки да и нарезы создают сопративление.
К стати не звездочка для прокрутки , а храповик.
chuk4ik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение chuk4ik »

Да, у меня нарезной NGT R
Тут просто в основном про шарикоплюй писали, решил вот про нарезной добавить.
_______
Я по всякому пробовал с "колпачками" и дъябликами. Чуть вдавливать и не вдавливать и сильно вдавливать, результат не отличается. Либо не заметен на глаз.

Вот 0.26 граммовые колпачки, 0.46 чуть длиннее
Изображение

У них юбка одна - нижняя. И нарезы идут только по ней. Я предполагаю что из-за ограниченной длинны ствола пистолета оно не достаточно ровно раскручивается, т.к. направляющая юбка только одна (т.к. из МП-512 те же колпачки летят за милую душу ровно в цель).

А вот Дъяблики в их различных вариациях имеют две юбки. Верхнюю и нижнюю. На фото в пред. посте видно как идут нарезы на обоих юбочках. И пуля летит ровно куда надо.
______________

В общем "колпачками" из NGT R стрелять не рекомендую.

( :d я хорошо проверил, а то чуть 2 килограмма колпачков не купил...)
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

chuk4ik писал(а):Да, у меня нарезной NGT R
Тут просто в основном про шарикоплюй писали, решил вот про нарезной добавить.
_______
Я по всякому пробовал с "колпачками" и дъябликами. Чуть вдавливать и не вдавливать и сильно вдавливать, результат не отличается. Либо не заметен на глаз.

Вот 0.26 граммовые колпачки, 0.46 чуть длиннее
Изображение

У них юбка одна - нижняя. И нарезы идут только по ней. Я предполагаю что из-за ограниченной длинны ствола пистолета оно не достаточно ровно раскручивается, т.к. направляющая юбка только одна (т.к. из МП-512 те же колпачки летят за милую душу ровно в цель).

А вот Дъяблики в их различных вариациях имеют две юбки. Верхнюю и нижнюю. На фото в пред. посте видно как идут нарезы на обоих юбочках. И пуля летит ровно куда надо.
______________

В общем "колпачками" из NGT R стрелять не рекомендую.

( :d я хорошо проверил, а то чуть 2 килограмма колпачков не купил...)
Возможно , что скорей всего, все эти колпачки и прочие диаблики просто имеют размер юбки не более 4,5 мм, и просто слабо заходят на нарезы. Про колпачки советские вообще говорить не чего в те времена эти пули использовалися для стрельбы в закрытых помещениях из винтовки и о качественной калибровке их никто не заботился , я вообще удивляюсь откуда они сейчас у вас?
Я стреляю из пистолетов пулями "Люман" 0,45г из Луганска. Очень хорошие результаты на 12метров.
Еще для винтовки использую те же Люман 0,68г. Самые нормальные пули и по ценам приемлимо.
Ни чем не хуже дорогущих западных баракуд и прочих.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
chuk4ik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение chuk4ik »

Вы меня не так поняли ((-:
И с размерами там всё в порядке. Я имею ввиду, что проблема кучности только с "колпачками" у которых одна "юбка" направляющая.

Со всеми остальными пулями типа "DIABOLO" проблем с кучностью нет. Там две "юбки" направляющих.
А вот Дъяблики в их различных вариациях имеют две юбки. Верхнюю и нижнюю. На фото в пред. посте видно как идут нарезы на обоих юбочках. И пуля летит ровно куда надо.
Изображение

_____
Люман облегченные 0.46 мне показались хуже Шершня. Нижняя юбка нарезается хорошо, верхняя хуже. Но определенно лучше "колпачков".
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

chuk4ik писал(а):Вы меня не так поняли ((-:
И с размерами там всё в порядке. Я имею ввиду, что проблема кучности только с "колпачками" у которых одна "юбка" направляющая.

Со всеми остальными пулями типа "DIABOLO" проблем с кучностью нет. Там две "юбки" направляющих.
А вот Дъяблики в их различных вариациях имеют две юбки. Верхнюю и нижнюю. На фото в пред. посте видно как идут нарезы на обоих юбочках. И пуля летит ровно куда надо.
Изображение

_____
Люман облегченные 0.46 мне показались хуже Шершня. Нижняя юбка нарезается хорошо, верхняя хуже. Но определенно лучше "колпачков".
Ну так и используйте , те которые считаете лучше. От пуль зывисит очень сильно качество стрельбы.
Я когда купил винтовку, то сначала расстроился , пули летели куда угодно и пристреляться было невозможно. Один хороший знакомый дал четыре вида пулек по десятку на пробу. Тогда я и убедился в том , что не все пули из свинца одинаково хороши. Вроде бы вес и формы примерно одинаковы, летят по разному. Одни ствол засирают быстрее чем другие. Я Люманом 0,46г. стабильно укладываю с мишень размером 50мм с 12-ти метров,правда с упора. Шершень не пробовал.
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

Наконец-то и я стал обладателем нагана,взял шестимилимитровый от вингун в хроме.очень нравится! Еще не стрелял-только сегодня получил,но думаю,что все будет в порядке.
Пока поменял шестигранные винты на шлицевые ,кроме винта извлекаетля гильз-резьба там мелкая,надо будет поискать старые циркули,вроде там похожие винтики были...
Вложения
download26d45022__2fstorage_2femulated_2f0_2fDCIM_2f100ANDRO_2fDSC_0925.png
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

нашел винтик!выручили обломки беларусского прицела ПО4х24-винты фиксирующие шкалу попр-х барабанов подходят,пришлось только укоротить на 1мм.теперь думаю как замаскировать "крестовых утоплиников"...
молжет заглушки иметирующие штивты?
Вложения
DSC_0927.JPG
А321
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение А321 »

Други!
Хочу купить такой наган. Есть один момент (который мучает меня). Никак не могу понять, какой взять наган? Тот, что с нарезным стволом стреляющий свинцовыми пульками или тот, что стреляет шариками ВВ ? (и почему эти шарики имеют буквы - ВВ?, до сих пор не знаю, что это означает?)))
Что скажите? Какой пистик взять? (просто, шарясь по интернету, так и не смог найти видео сравнения одного и другого нагана?)..
А321
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение А321 »

mishakrug писал(а):Так а он самозарядный?
Кто?
Аватара пользователя
Бауэр Валерий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 08:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение Бауэр Валерий »

А321 писал(а):Други!
Хочу купить такой наган. Есть один момент (который мучает меня). Никак не могу понять, какой взять наган? Тот, что с нарезным стволом стреляющий свинцовыми пульками или тот, что стреляет шариками ВВ ? (и почему эти шарики имеют буквы - ВВ?, до сих пор не знаю, что это означает?)))
Что скажите? Какой пистик взять? (просто, шарясь по интернету, так и не смог найти видео сравнения одного и другого нагана?)..
С точки зрения дилетанта НАРЕЗНОЙ звучит вроде как круче. Гладкоствол - как-то не серьёзно. Так ли это? Сейчас даже танковые пушки имеют гладкий ствол и ничего. С точки зрения баллистики шар летит точнее не крутясь, а вот продолговатый снаряд надо закручивать для стабильности полёта. Наган - шаромёт имеет хорошую кучность. Если использовать пулеуловитель, то шары можно использовать бесконечно. У нарезного Нагана кучность сильно зависит от качества свинцовых пуль да и покупать их надо всё время новые. Лично я сделал выбор в пользу гладкоствола и не жалею.
Аватара пользователя
Gipsy1
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gipsy1 »

RUSPARTIZAN65 писал(а):... износ деталей волнует , буду искать мастеров кто может сделать из металла нормального...
Ни кто за это время так и не изготовил детали усм из металла?
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

Gipsy1 писал(а):
RUSPARTIZAN65 писал(а):... износ деталей волнует , буду искать мастеров кто может сделать из металла нормального...
Ни кто за это время так и не изготовил детали усм из металла?
тут спросиhttps://vk.com/saper_custom
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Я сразу после покупки NGT "задублировал" трущиеся подвижные детали УСМ из стали. Опробовал, потом разобрал и поставил штатные. Настрел более 70 баллончиков, пока всё родное работает без проблем.
UA3QKQ
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

Чёй-то, совсем весь форум заглох.... Столько новых моделей пневматических пистолетов появилось за последние годы, а по ним ни детальных обзоров ни чего.... Да и по старым моделям нет ничего нового....
Толи местный народ наигрался в эти игрушки..., толи ещё какие мировые катаклизмы....
Вот интересно..., на какой клей приклеивали пластину на курок, для пробития клапана...? Цел ли сам курок..., не обломался ли со временем...? Какой максимальный ресурс револьвера по живучести УСМ..., да и вообще...?
Может, кто нибудь откликнется на мои вопросы...?
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
DrDenn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 13:16
Страна: Германия

Сообщение DrDenn »

У меня 6-ти мм наган от Gun Heaven, цвет Антик, покупал лет пять назад. Сразу же выточил и заворонил новые болты, заказал у мастера деревянные накладки, родные пластиковые портили весь вид. Сейчас появилось немного свободного времени, решил попытаться увеличить ему мощность.
Для начала заменил родной алюминиевый ствол с внутренним диаметром 6,05 мм, на самодельный из нержавеющей стали, с внутренним диаметром 6,0 мм и примерно на 6,5 мм длиннее. Также выточил из капролона новую втулку между стволом и барабаном, взамен родной алюминиевой. Родная пропускает слишком много газа, т.к. сидит не плотно на стволике. Сразу ощутил эффект!

Сверху на фото родной алюминиевый, ниже новый из нержавейки:
20211209_125554.jpg
20211209_125506.jpg
Далее планирую изготовить новые фальш-патроны, более плотные, родные жестянки сделаны некачественно, большая потеря газа. Также буду решать вопрос с ударником, фото с результатами выложу позже.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей