Пистолет Грач от фирмы Gletcher

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

сегодня"блоубечил"второй магазин.
решил попробывать обойтись подручными средствами
ramdisk_crop_40230699_Ckva.jpg
крышку выточил из пластины толщиной1.5мм-точил по месту
пластина от старого катушечного магнитофона-винтик тоже от него-подошел на ура!с первого раза...
пластина от старого катушечного магнитофона-винтик тоже от него-подошел на ура!с первого раза...
саму прокладку решил попробывать"отштамповать" из автомобильного герметика-смазал все поверхности маслом и замазал герметиком,а затем вдовил родную крышку на место-лишнее убрал...
остается подрезать рабочий торец и вырезать отверстие для хвостовика клапана...
остается подрезать рабочий торец и вырезать отверстие для хвостовика клапана...
пока сохнет.завтра попробую доделать и испытать то че получилось...
интересно как долго будет служить герметик и вообще получится или нет...
den40
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение den40 »

Получил сегодня своего Грача 4,5 мм с ББ, отсрелял. Берет вниз и влево, как бы ему ствол поправить? На Беретте это было просто, а тут то как, может кто пробывал?
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

вот чего получилось
то что заформовалось и снялось
то что заформовалось и снялось
после обрезки...
после обрезки...
в сборе
в сборе
выстрелом пока не проверял...честно говоря незнаю как долго прослужит эта "эрзац"прокладка.
Последний раз редактировалось иваномич 20 окт 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

den40 писал(а): Берет вниз и влево, как бы ему ствол поправить? На Беретте это было просто, а тут то как, может кто пробывал?
вынимая ствол из ств. каробки обнаружил на нем какуюто полоску на треть диаметра ствола как из бумаги или пластик?может это зоводская пристрелка? :d

а на своем граче я ствол на герметик посадил-он изначально болтался.устанавливая отогнул туда куда надо было(ну я так думал чисто теоретически)вроде вышло...
ствол не болтается и на 10м вроде ложит туда куда надо ;)
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

сегодня покрасил в "серебро"деталь №1-02,чтоб как у орегинала было...
так у настоящего
так у настоящего
так получилось у меня
ramdisk_crop_41027094_xYfm8Y.jpg
пока сохнет
пока сохнет
акрил от звезды
акрил от звезды
красил аэрогрофом.в цвет вроде почти попал..жаль что поверхность вышла"шероховатой",а не полированной,но всеже лучше чем черный...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

иваномич писал(а):сегодня покрасил в "серебро"деталь №1-02,чтоб как у орегинала было...
800px-MP-443_Grach_10.jpg
так получилось у меня
ramdisk_crop_41027094_xYfm8Y.jpg
ramdisk_crop_41027333_IGfrT.jpg
ramdisk_crop_41027666_heZQmL.jpg
красил аэрогрофом.в цвет вроде почти попал..жаль что поверхность вышла"шероховатой",а не полированной,но всеже лучше чем черный...
Хорошо получилось,а может краску подобрать?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

lomaster писал(а): Хорошо получилось,а может краску подобрать?
спасибо!по шероховатости-тут давление в рессивере нужно уменьшить.у меня такой регулировки пока нет...
компрессор самопальный из мотора с компрессором от холодильника и болон 4х литровый от чегото-нужно редуктор ставить чтоб давление на выходе из ресивера регулировать-все руки не доходят...пользуюсь очень редко...
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

ну вот собрал.при сборке чуть ободрал краску-надо подточить кое где чтоб затвор не тер и снова покрасить+лаком закрепить...
ramdisk_crop_41042111_dUXYMl.jpg
ramdisk_crop_41051191_BHOpifz.jpg
теперь обдумываю как снять краску с ЗЗ,курка и предохранителей,и покрыть их клевером-чтоб серые были,как у орегинала...
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

иваномич писал(а):теперь обдумываю как снять краску с ЗЗ,курка и предохранителей,и покрыть их клевером-чтоб серые были,как у орегинала...
я клевером свой пробовал - не берет, "заворонил" алюминиум блэком. получилось такое ржавое хаки
Изображение 009.jpg
Изображение 010.jpg

Обработал только кожух-затвор, рычаг ЗЗ и ствол. Возвращусь к вопросу о пластике (из-за разности в цвете рамки и затвора) - ПЯ выпускается в 2-х вариантах: с металлической и с пластиковой рамкой, так что у меня больше похоже на пластиковый вариант. Казенник ствола покрасил как и Вы хром-акрилом, но мне не понравился слишком игрушечный блеск, и я сверху положил еще тонкий слой черного металлика, а затем слегка обтер грани и стало что-то напоминающее затертое воронение с проступающим блеском металла на потертостях. Получилось как у первых некоммерческих ПЯ до 2003г выпуска.
и еще немного усовершенствовал пестик переставив возвратную пружину со ствола вниз на направляющую ось под стволом, перед этим высверлив в ответном месте кожуха затвора паз для пружины Ф10мм и глубиной около 13-14мм.
Изображение 018.jpg

Я это сделал не ради сходства с оригиналом, но в виде эксперимента, поскольку из-за резкого Б-бэка никак не мог собрать кучу.
Изображение 004.jpg
Виноват, не поставил ничего для масштаба, Эта окружность примерно в 10-12 см.
В результате получилась довольно приемлемая кучка
Изображение 002.jpg
а это вместе обе кучи
Изображение 005.jpg
- это с 7-8м(больше места нету)
Наверное не зря конструкторы пружину поставили не на ствол как в ПМ. Вообще у 6П35 паспортный разброс на 25м и так-то неважный -140мм в диаметре, а с пружиной на стволе был бы и того больше.
Ну и еще дульный срез чуток исправил
Изображение 016.jpg
Вот кажись и фсе...
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

Кучки чудесные!Здорово!надо взять на вооружение...
спасибо! а на ЗЗхе клевер держится?
алюминиемблеком пробывал покрывать надписи на 911-получил чернай шероховатый цвет-как сажа или копать на выхлопушке...но он истерается быстро особенно на открытых поверхностях(такое ощущение что со временем осыпается...)мож у меня просто алблек просроченный или перемороженый....
а вот торец латунного вклодного стволикана кольт1911 алблек покрасил не плохо,я его вначале нашитырем тер-но ни че не вышло-не посинел :d
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

На этих фото небольшое искажение цветовой гаммы (черный тоже зеленит). Но разницу всеже заметно. При перемене угла наклона освещения "воронение" на самом деле отливает бурым оттенком. Верно Вы пишете о 911 - там другой сплав и держится похуже, зато идеально черный. Здесь держится неплохо - уже 4 дня интенсивной эксплуатации, а металл только чуть проступает (если приглядеться) на острых гранях. Рычаг ЗЗ и затвор на Граче из одного металла, а у кольта разный.
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

видео тестового отстрела самодельной прокладки ББ из автомобильного герметика
фото герметика
ramdisk_crop_41595263_qoIK32Y.jpg
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

иваномич писал(а):видео тестового отстрела самодельной прокладки ББ из автомобильного герметика
фото герметика
ramdisk_crop_41595263_qoIK32Y.jpg
Хорошо получилось :super: теперь осталось узнать живучесть
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Да, насчет живучести есть сомнения все-же силикон, а ударные компрессионные нагрузки сильные, однако время покажет.
Лично я не стал заморачиваться, взял обычную водопроводную прокладку
002 (3).jpg
002 (3).jpg (86.64 КБ) 21989 просмотров
какие в каждом сантех маге по 50коп, она прекрасно очень плотно встает в углубление штока клапана на голове магазина, затем обрезал острым резаком лишнюю выступающую часть с припуском на 0.5мм, отшлифовал на мелком наждаке, особенно грани и заусеницы, получилась чуть выступающая прокладка с полукруглыми краями,
002 (4).jpg
которая позволяет магазину входить плотненько и не пропускает газ. При этом я еще чуток освободил ворота входа для газа в камеру ББ, рассверлив отверстие ее для штока ударника до 5мм, убрав конечно заусеницы пластмассы по краям наждаком. В результате абсолютно не стало потерь газа при ББэке.
10 баллонов отстрелял -ни разу не выпадала, даже не сдвигалась, причем магазин извлекался и вставлялся раз в 10 чаще.
den40
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение den40 »

Как бы посмотреть затвор, там где сверлили. И какой длинны и диаметр проволоки пружины?
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

den40 писал(а):Как бы посмотреть затвор, там где сверлили. И какой длинны и диаметр проволоки пружины?
Для установки пружины на подствольную направляющую я сначала подобрал подходящую пружину по следующим параметрам:
1 - наружный диаметр не должен превышать максимально допустимого по диаметру ответного углубления в затворе. Это отверстие(углубление, паз, шахта, - не знаю как точнее назвать) не должно ослаблять надежности затвора
2 - внутренний диаметр пружины - должна свободно одеваться на направляющую.
3 - по длине должна в сжатом состоянии не превышать глубины ответного углубления, ибо затвор не снимется, т.к. з.рама в своей крайней задней позиции этим самым ответным местом упирается в основание направляющей.
4 - по упругости должна обеспечивать уверенное возвращение затвора на ИП.
Как видите все просто. Такой пружиной оказалась изтогочтобылокакаятооружейнаядавнокупленная с диаметром 9.2 мм, толщиной проволоки около 1мм, но чуть длиннее, чем надо. я безжалостно откусил (не зубами) :d лишнее, зашлифовал заусеницы и фсе ... Сверло использовал как уже писал 10 мм длинное.
Прошу простить такое описание - грачом теперь не владею. На нем отрабатывает навыки в стрельбе молодая девушка (дочка знакомого).
Andrey17011979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andrey17011979 »

Всем привет! Я для восстановления ББ залил всю выемку на головке клеем из термоклеевого пистолета. ББ работает,прокладка стоит мертво без всякого зажима.
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

Andrey17011979 писал(а):Всем привет! Я для восстановления ББ залил всю выемку на головке клеем из термоклеевого пистолета. ББ работает,прокладка стоит мертво без всякого зажима.
здорово и прсто!
а снять можно будет,если понадобится прокладки клапана заменить?
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

немного фоток моего грача и орегенала
так выглядит затвор орегенала-затвор немного другой формы и покрытие рыхлое-с рытвинами,а козна блестит как скальпель полированный-такого варианта затвора я не видел.
так выглядит затвор орегенала-затвор немного другой формы и покрытие рыхлое-с рытвинами,а козна блестит как скальпель полированный-такого варианта затвора я не видел.
а это мой грач СО2 6мм-казну красил звездовским акрилом сталь.вышло намного темнее чем у прототипа...так что буду перекрашивать в алюминий...
а это мой грач СО2 6мм-казну красил звездовским акрилом сталь.вышло намного темнее чем у прототипа...так что буду перекрашивать в алюминий...
Andrey17011979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andrey17011979 »

Спасибо! Да все снимается без проблем.Только перед заливкой шток щедро смазать тех.вазелином.
mail78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение mail78 »

нашелся один серьёзный баг ГРАЧ-А 6мм переделка в ГББ.

шайба ударника дела трещину. заменил на обычную стопорную.
через 500 выстрелов - случилось не самое приятное.
при выстреле ударник отлетел в сторону лица. и чуть не попал в глаз.
стопорная шайба и зеленая прокладка остались в рамке пистолета.
сервис центр солдат удачи меняет весь ударник в сборе. 400 ударник, 150 работа.

но была такая печалька...
ударник для 4,5 нбб и 6 мм как бы одинаковый по номерам и картинкам. но они идут без зеленой прокладки.
но сами урарники разные по длине. и получилось так - когда был установлен в оф сервис центре ударник от 4,5 версии в 6мм версию - без зеленой прокладки все работало, кроме ББ.

попросив их поставить зеленую прокладку (как было при покупке)
ударник стал выпирать на 2 мм. и обойма не могла установиться.
можно было лишь поставить обойму на затворной задержке. и вытащить так же.

все мои споры с сервис центром - закончились что других ударников нету. и т.к. оф нету ГББ версии то и зеленую прокладку ставить не хотят. уговорил поставить.. а дома сам напильником укоротил ударник на 2 мм.

используйте при стрельбе всегда очки..

P.S. сервис центр рассказал, что бы уменьшить скорость они разбираю обойму, и запаивают одно из отверстий в штоке.

и по поводу шторки хоп-ап.
если её поставить - то в случае когда нажал на спусковой, но передумал стрелять т.е. шарик в стволе,
то при наличии шторки он не выкатится из ствола. а останется там...
а значит при выстреле полетят уже два шарика..
АндрЭасс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение АндрЭасс »

Доброго всем времени суток!!! :d Заказал на днях себе ГРАЧа, так что скоро тоже стану аблодателем этого экземпляра пневматики.
Много почитал про этот пистолет на просторах интернета и пришел к выводу что пистолет не плохой, тем более что версия без блоубэка стоит не дорого, а востоновить блоубэк не так уж сложно :super: . Но у меня возник один вопрос к людям которые с ним уже хорошо ознакомились. В коментариях к пистолету да и в видео обзорах говорится что, благодоря тому что у пистолета отсутствует блоубэк это экономит расход углекислого газа что способствует более мощному выстрелу и большему количеству выстрелов с одного балончика. Но после ознакомления принципа востоновления функции блоубэка у меня появились сомнения, и вот в чем они возникли. Весь принцип востоновления сводится к тому чтобы установить герметизирующую прокладку в магазин которая обеспечивает герметичность между магазином и цилиндром блоубэка, и установкой резинового кольца на затворной рамке которое выполняет функцию поршня.
Одним словом нужно просто востоновить герметичность всей конструкции блоубэка и все. А это наводит на мысль, что в версии пистолета без блоубэка порция углекислого газа расчитаная на работу функции блоубэка просто выбрасылалась наружу не производя ни какого действия.
Следовательно нет ни какой разници между расходом газа с блоубэком и без него.
Мой вопрос в том, правильно я думаю или нет? :pardon:
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

Я тоже пришел к такому выводу.просто затвор на 55-60м выстреле перестанет взводить курок и стрельба будет производиться самовзводом...
mail78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение mail78 »

АндрЭасс писал(а):Но у меня возник один вопрос к людям которые с ним уже хорошо ознакомились. В коментариях к пистолету да и в видео обзорах говорится что, благодоря тому что у пистолета отсутствует блоубэк это экономит расход углекислого газа что способствует более мощному выстрелу и большему количеству выстрелов с одного балончика.
Мой вопрос в том, правильно я думаю или нет? :pardon:
где такую бредятину нашел? :lol: :lol: :lol: :lol:

конешно все равно что с блоу беком (ББ), что без.

в Со2 баллончике углекислота находится в жидком состоянии.
при нажатии на клапан в баллончик попадает воздух, происходит реакция, и выделяется тот самый газ. все это происходит пока открыт клапан (т.е момент выстрела). меньше 1 секунды.

количество а точнее объем смеси зависит от времени t поступания воздуха в со2 баллончик.

вся физика.

конструкция обоймы сделана так, что бы направлять объем смеси в сторону шарика, и назад, осуществляя ББ.
АндрЭасс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение АндрЭасс »

mail78 писал(а): в Со2 баллончике углекислота находится в жидком состоянии.
при нажатии на клапан в баллончик попадает воздух, происходит реакция, и выделяется тот самый газ. все это происходит пока открыт клапан (т.е момент выстрела). меньше 1 секунды.
Ну про углекислоту я знаю, газообразное, жидкое и твердое, про все её фазы я более менее осведомлен :) И про работу клапанов тоже.
А вот с конструкцией клапанов с функцией блоубэк сталкиваюсь в первые, поэтому и засомневался. :mda:
Значит я все таки правельно думал :d теперь буду востонавливать блоубэк со спокойной душой :ura:

Благодарю за ответы!!!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

АндрЭасс писал(а):...Следовательно нет ни какой разници между расходом газа с блоубэком и без него.
Мой вопрос в том, правильно я думаю или нет? :pardon:
Да, - расход одинаков (если не учитывать сопротивление порции СО из камеры ББ, которое тоже создает давление на короткое время "уравновешивающее" давление СО в камере клапана). Но где-то упоминалось о разном строении хвостовика в клапанах ББ и НББ, вот только не могу найти, что-то с кольцевой проточкой вроде для увеличения порции газа в камеру ББ...
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

mail78 писал(а): ...
при нажатии на клапан в баллончик попадает воздух, происходит реакция, и выделяется тот самый газ. все это происходит пока открыт клапан (т.е момент выстрела).... вся физика..
Если можно, уважаемому "mait78" вопрос, где можно узнать подробнее о таком явлении как попадание воздуха в баллончик? ;)
АндрЭасс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение АндрЭасс »

shapanur писал(а): Если можно, уважаемому "mait78" вопрос, где можно узнать подробнее о таком явлении как попадание воздуха в баллончик? ;)
Да я тоже хотел бы узнать как это в камеру находящуюся постоянно под давлением успевает попасть воздух :d


Ув. shapanur (извините не знаю вашего настоящего имени ) спасибо за ответ, по прочтеному форуму вижу вы хорошо знакомы с этим пистолетом и даже увеличивали его мощьность. Интересно если установить в заднюю часть клапана, тоесть в резьбовую шайбу клапана, уплотнительное полеуретановое колечко ( ну или типа того ) чтоб предотвратить утечку газа в камеру ББ, это прибавит мощьность выстрела?
Работа ББ меня интересует меньше чем увеличение мошьности выстрела.

P.S Изготовить новую резьбовую шайбу клапана с выемкой для колечка для меня не составит особого труда так как я работаю токарем :yes:
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

АндрЭасс писал(а): Интересно если установить в заднюю часть клапана, тоесть в резьбовую шайбу клапана, уплотнительное полеуретановое колечко ( ну или типа того ) чтоб предотвратить утечку газа в камеру ББ, это прибавит мощьность выстрела?
Работа ББ меня интересует меньше чем увеличение мошьности выстрела.

P.S Изготовить новую резьбовую шайбу клапана с выемкой для колечка для меня не составит особого труда так как я работаю токарем :yes:
Об имени и др.доступных данных форумчан можно узнать кликнув по нику интересующего участника.
Насколько я понимаю большинство участников этой темы стремились реализовать ф-ю ББ, но если откровенно, то я просто уверен в том, что полная герметизация хвостовика клапана колечком хоть и устранит прорыв газа, но без других мер по модернизации(разгону) может быть и даст мизерный прирост НСП, но настолько малый, что его вряд-ли почувствуете. Это раз. Второе вытекает из первого: - теряется всякий смысл подобной достаточно трудоемкой акции. Бб тем и интересен, что позволяет тренировать руку и приносит радость стрелку.
Однако, если Вам очень захочется сделать задуманное, тогда наверное лучше при вытачивании новой задней пробки клапана предусмотреть небольшое увеличение объема отодвиганием пробки назад, соответственнно с удлиннением клапана.
Вот если охота пошаманить с аппаратом, то вполне реально сделать зацепление затворной рамы с подавателем шаров, чтобы ББ был-бы не имитацией "в нагрузку", а реальной функцией для досылания шара в патронник, что само по себе будет даже полезно, т.к. когда давление в баллоне уменьшится настолько, что не будет срабатывать возврат затвора, то и не будет досыла шара, значит стрельбу пора заканчивать, стравливать остатки газа и перезаряжать баллон. Сам я собирался это реализовать, но пистолеты у меня уходили раньше. Кстати кто-то уже на форуме подобное проделывал.
PS . А для увеличения мощности более подходит что-то типа люгера08 от умарекса, вот где токарю простор... :)
ИзХохляндии
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение ИзХохляндии »

Приветствую всех участников этой ветки!
Я новый пользователь форума и данного пистоля))
Возникает вопрос, при активации Блоу Бека идет ли износ или трещины в металле от постукивания по металлу затвора? Обладаю им, но вот пока не решил, активировать или нет. Все же, думаю выпускать glether его уже не будет. Другой такой не найти через пару лет))
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей