Люгер Р.08 от фирмы Umarex

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Sanco
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sanco »

Оставил одну камеру и баллон сунул в воду, свищ не то из под передней части прокладки баллона нетто с переднего шва камеры. В итоги шов зачистил трещины не видно, да и стенка достаточно толстая. Попробую продуть на работе компрессором, в ведре просто голую камеру, а то баллонов не напасёшься. Передний клапан держит свищ, где то ниже. Завтра отпишусь.
Аватара пользователя
Frost1978
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Frost1978 »

Herr Mann, если оставлять, то все мои пистолеты нужно было бы оставлять. Деньги понадобились на новые хотелки, а потом, жалко на пистолеты смотреть, как они лежат мертвым грузом, из них стрелять нужно. Да и хлопотно за 7-ю стволами одновременно ухаживать. А так пристроил их в хорошие руки и денег немножко достал. Новые владельцы счастливы и стреляют их них активно. Вчера посчитал, сколько в РСР Крыса вложил: получилось, что обошелся он с оптикой и насосом в 28 т.р., правда, если "лишние детальки" продать, то 24 т.р., наверное, получится.
Аватара пользователя
Sanco
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sanco »

Честно скажу, верхний пост не понял ну да ладно. По своей проблеме травит прокладка головки баллона. Всё, вычистил, собрал на минимум силиконового герметика не помогло, травит. Попробую вырубить прокладку из кожи.
Аватара пользователя
Frost1978
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Frost1978 »

Ищите прокладки от Gletcher, они подходят.
Аватара пользователя
Sanco
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sanco »

Спасибо.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

У Глетчера появился Люгер Р08 с блоу-бэком :pipec: . Возможно скоро он попадет ко мне на трепанацию :upset: . Уже руки чешутся... :)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ЮрБор писал(а):У Глетчера появился Люгер Р08 с блоу-бэком :pipec: . Возможно скоро он попадет ко мне на трепанацию :upset: . Уже руки чешутся... :)
Ждем-с :d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ISTOPNIK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение ISTOPNIK »

\\\
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Нашел Gletcher P08 с блоубеком в Интернет-магазине за 6450 рублей. Приятно удивлён, надо сказать. Обычно новинка у них стартует с другого ценника :)
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Посмотрел фотографии на сайте: http://gletchergun.ru/about/details/airgun/41880
То ли фотограф налажал, то ли сам пистолет "не торт". Как минимум спусковой крючок вызывает вопросы. Судя по фото, у него весьма длинный ход, в отличие от оригинала. И рамка из двух половинок расстраивает. Однако, будем посмотреть.
Аватара пользователя
Gipsy1
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gipsy1 »

Купил себе люгер от умарекса, соответственно без ББ. Да спуск длинноват, звук выстрела тихий но вроде довольно мощный (по ощущениям), баллон не травит, куча метров с пяти-шести хорошо, с десяти-одиннадцати не айс. Мне понравился. Без бб брал специально с прицелом на ап.
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Не мог не поделиться открытием из умарексовской инструкции к сему пистолю...
Нажимаешь чиста на курок и по салазкам из дула вылетает пуля.
Честное слово - в инструкции написано, что 21 пуля сидит в магазине. А система у этого чуда "Пневматическое оружие "переломка". То есть перед тем, как на курок жать и из дула стрелять его еще и переломать надо :super:
Чего-то стало за державу обидно даже как-то :pipec:
Вложения
ssss.JPG
dwxattab
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 08:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: петергоф

Сообщение dwxattab »

доброго времени суток . приобрел и я этот девайс-разогнал до 147-151мс . укоротил втулку. рассверлил до 2.5 . бк не трогал но хочу со стороны пробки -там есть много пустого места в корпусе пистолета-увеличить камеру. но пока недоволен точьностью-большой расброс.хочу сделать из полиуретана или второпласта направляющую для ствола.большой респект всем отписавшимся и ЮРБОРу-ты просто молодец. :ok:
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

dwxattab писал(а):разогнал до 147-151мс . укоротил втулку. рассверлил до 2.5 . бк не трогал, но хочу со стороны пробки - там есть много пустого места в корпусе пистолета-увеличить камеру. Но пока недоволен точностью-большой разброс.
Отличный результат :super: ! АНИКС отдыхает :victory:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

dwxattab писал(а): хочу сделать из полиуретана или второпласта направляющую для ствола :ok:
Лучше всего из латуни или капролона. Посмотри на предыдущей странице. Канал в фальшстволе не круглый, надо обязательно пройтись разверткой.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Почитал.. покурил.. все верно и все правда... Есть у меня умарексов люгер (неподвижный и очень средний углекислюк) Внешне "для стенки" он идеален, похож на черную вдову военных лет. Есть Страйки ВЕ и КЖВ ( курц, артиллерист и моряк) и приехал глетчер люгер (глюгер) Последний с реализованной зз и характерным "злодейским" взведением знаменитого коленчатого затвора, ББ естественно... Вопрос у меня в следующем.. тут прозвучала неплохая идея "скрещивания" страйка с СО2. Сомневаюсь я.. Страйки они конечно почти как "настоящие" вплоть до элементов неполной разборки. Но они КРАЙНЕ нежизнеспособны и страдают многоми болезнями.. из 6-7 штук половина всегда в ремонте.. ( срыв на очередь, протечка резинок и прочие известные болезни страйков) После многократной мУдификации страйки люгер работают в общем-то неплохо... Снаследовали эти клоны р08 сложность и капризность предка.. масса всяких пружинок, винтиков и тяг с штифтами.. Не получится , очевидно, сий генетический эксперимент. А может невозможное бывает? Я с радостью отдам "на опыты" или "на органы" страйк и умарекс люгеры.. Лишь бы это было возможно.
IMAG0249.jpg
совмещаемо?... внешне похоже...)) накладки пока не доведены.. Верхний умарекс, снизу страйк ))
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

евгений59 писал(а):А.. не знал... Беретта она так.. забава.. внимательно не слежу.. давно, я че т ея год как купил вроде, быстро все нонче)) А мона где поглядеть на нея в таком виде..?
Правда это не глетчер но все же

http://youtu.be/S-eiYpwztrY
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

евгений59 Я просмотрел некоторые твои литературные перлы, читать, а тем более понять это невозможно. Можешь писать без юродства, по РУССКИ? Уважай наш ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Не проблема.. можно и попроще , хотя создается впечатление, чтог чрезмерная "сурьезность" старую ганзу сгубила напрочь..
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

lomaster писал(а):
евгений59 писал(а):А.. не знал... Беретта она так.. забава.. внимательно не слежу.. давно, я че т ея год как купил вроде, быстро все нонче)) А мона где поглядеть на нея в таком виде..?
Правда это не глетчер но все же

http://youtu.be/S-eiYpwztrY
Вроде все понятно, только фильм кончается как-то не очень ясно. Прозвучала очень замечательная идея все вместить в существующий магазин и иметь оба.. и углекислый и воздушный при одинаковом ресурсе, дополнительной переделки существующей механики нет. Крайне интересно. Еще б знать чего и как делать, станочная и прочая база у нас очень хорошая, но без конкретных размеров, материала и прочего разговор с потенциальным изготовителем будет невозможен) Магазины к глетчеровой Беретте продаются почти везде.. крайне заманчиво.. Спасибо.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

евгений59 писал(а):
lomaster писал(а):
евгений59 писал(а):А.. не знал... Беретта она так.. забава.. внимательно не слежу.. давно, я че т ея год как купил вроде, быстро все нонче)) А мона где поглядеть на нея в таком виде..?
Правда это не глетчер но все же

http://youtu.be/S-eiYpwztrY
Вроде все понятно, только фильм кончается как-то не очень ясно. Прозвучала очень замечательная идея все вместить в существующий магазин и иметь оба.. и углекислый и воздушный при одинаковом ресурсе, дополнительной переделки существующей механики нет. Крайне интересно. Еще б знать чего и как делать, станочная и прочая база у нас очень хорошая, но без конкретных размеров, материала и прочего разговор с потенциальным изготовителем будет невозможен) Магазины к глетчеровой Беретте продаются почти везде.. крайне заманчиво.. Спасибо.
А ты продолжение смотрел? а по поводу как и чо делать,это тебе нужно штудировать РСР строение
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Понял.. продолжения не видел. Сейчас посмотрю. Похоже дело не простое, как кажется на первый взгляд.
Аватара пользователя
Vlladmar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vlladmar »

В принципе, сам по себе Р 08 Умарекс достаточно продумано выполнен, скорость 125-130 и на 4-5 обойме где -то 110 м\с, для того чтобы не угробить ресурс максимум можно разогнать скорость до 140 м\с при тех же 4-5 обоймах на баллон, все остальное сжирает ресурс и идет 2-3 обоймы на баллон...Как показала практика для этого достаточно слегка расточить втулку между стволом и клапаном, все остальные мероприятия снижают какой то из параметров или просто выводят из строя изделие... удачней аппарата я пока не встречал....В Глетчеровском Р 08, по аналогии, достаточно убрать шайбу (промежуточную) из камеры, и слегка расточить отверстия клапана, это так же сохранит модель и приведет к 120-125 м\с с первой обоймы, 2-я 110 м\с, 3-я - от 100- до 90 м\с...... все остальные вмешательства приведут к резкому сокращению ресурса !!! и повышенному расходу газа...... И еще не факт кстати что в во всех баллончиках - 60 кгс\см))) вот почему то мне так кажется)))
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Помнится были (а может и сейчас где есть) такие удивительные баллончики Borner +10%. Вот там давление явно повыше было - прокладки летели только так.
Аватара пользователя
Vlladmar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vlladmar »

да перебора то тоже не надо)) хотя в этой модели думаю прокладки с запасом.....было бы столько давления , сколько заявлено))) кстати было бы интересно предусмотреть смену стволов ...на более длинный от модели "артил-т" например, тогда и скорость должна подняться начальная....а так, хоть весь баллон вдуй, больше 150 не поднять)
Аватара пользователя
Vlladmar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vlladmar »

А что кстати можете сказать про шарики гамо - 0.53 гр. они в стволе не прокатываются, хотя калибр имеет такой же 4.5. 177? и какие лучше всего использовать?)
mouse.78
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение mouse.78 »

Приобрёл вчера себе в подарок на День Рождения Люгер от Умарекса, но пострелять пока не удалось - на работе запара :( В пятницу, как раз в ДР и попробую :)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Хороший подарок)) Внимательней баллон вставляйте.. если малость перекосит, то накладка не закрывается до конца.. портит настроение, хотя стреляет нормально)) С одного баллона 60-70 раундов... Жаль, что "неподвижный"
mouse.78
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение mouse.78 »

Отстрелял Люгер - пока доволен :) Спуск нормальный - девочка 11 лет, которая вообще пистолет в руки взяла первый раз в жизни, уверенно сносила пивные банки с первого выстрела, расстояние метров 5 :) Мушка не очень нравится - мазнул пока по ней штрихом канцелярским, стало целиться намного лучше. Если магазин недостреленый доставать - один шарик выпадает, но, по словам спецов, это обычное дело. В магазине, когда брал Люгера, продавец Кольт Дефендер от Умарекса нахваливал, тоже он мне понравился, но остановился всё таки на Люгере - детство всё таки на фильмах про ВОВ прошло :)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

mouse.78 писал(а):Отстрелял Люгер - пока доволен :) Спуск нормальный - девочка 11 лет, которая вообще пистолет в руки взяла первый раз в жизни, уверенно сносила пивные банки с первого выстрела, расстояние метров 5 :) Мушка не очень нравится - мазнул пока по ней штрихом канцелярским, стало целиться намного лучше. Если магазин недостреленый доставать - один шарик выпадает, но, по словам спецов, это обычное дело. В магазине, когда брал Люгера, продавец Кольт Дефендер от Умарекса нахваливал, тоже он мне понравился, но остановился всё таки на Люгере - детство всё таки на фильмах про ВОВ прошло :)
Абсолютно правильный выбор... А шары у всех умарексов выпадают.. Особливо у Вальтеров РРК и в большей степени 99й.. там шар удерживается магнитом. Слаба фиксация. А може и к лучшему.. "дурной " раунд в стволе не страшен. Кольт -абсолютно другая эстетика.. хотя тоже хороши. Р08 изначально создавался как спортивный пистолет для точной стрельбы.. так, что прицельные приспособления и впрямь для поля не очень-то.. Чуть краски и все нормально.. целит он точно по центру, что непривычно малость.. привычка "подводить" снизу сказывается. Вершина мушки и впрямь тонкая и плохо различимая.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя