Пистолет Стечкина АПС от фирмы Gletcher

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

spik979 писал(а):Еще вопрос а есть у кого сертификат на данный девайс? Мне при покупке не дали... И скачать нне могу нигде...
А смысл в нем?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
spik979
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 03:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение spik979 »

lomaster Что бы был ;-) Меньше заморочки при перевозки может возникнуть у некоторых особо подозрительных личностей, в виде сотрудников ) Как бы сам понимаю что он и не нужен, но и лишним не будет, пущай бы в машине лежал в бардачке.
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

spik979 писал(а):Может не по теме вопрос, но давно гдето читал что в Афгане помимо глушителей и кобуры-приклада АПСы, вернее уже АПБ, комплектовались оптическими прицелами... Никто такую инфу не находил? Фото хочется увидеть, как это выглядит) Коллиматор бы на АПС смотрелся неплохо ) ИМХО
как вы себе это представляете? куда его крепить там? утка, однозначно.
кстати, для АПБ приклад был отдельный, рамочный. не кобура. кобура-приклад идёт в комплекте ко всем АПС, независимо от возможности навески глушителя.
spik979
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 03:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение spik979 »

tchekist Про кобуру в курсе ;-) Спрашивал у Кардена ( http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/) отписал тоже самое, что не слышал о таком тюнинге, скорее всего басни. Блин но ведь написали же заразы, а журнал уже наверно этот выкинут давно... А к вопросу как крепить... было бы желание :) Самое главное как пристрелять и зачем )))
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Если не ошибаюсь, в "Терминаторе" был пистолет с каким-то девайсом, похожим на ОП (хотя, зачем бы киборгу ОП?). Статья была написана, подозреваю, в начале 90-х, когда очень в моде были низкопробные американские боевики. Подозреваю, что логика была "а мы чем хуже?", да и тема Афгана весьма благодатна, т.к. много кто там побывал, но при этом мало кто знает, что там на самом деле творилось.Так что вполне возможно, что статья писана с постера из журнала "Пионер" (вроде именно оттуда у меня он был :)).
spik979
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 03:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение spik979 »

tchekist Да в том то и дело, что насколько помню в каком то оружейном журнале читал. Хотя и они в принципе, в большинстве своем из разряда пионера )))

//popgun.ru/viewtopic.php?f=300&t=205087 вот пистоль из терминатора.
Genius10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:51
Страна: Белоруссия

Сообщение Genius10 »

Всем ДОБРОГО времени суток! :) Купил в марте этого года APS NBB. Шикарный ствол :super: Очень давно интересуюсь оружием, хотел взять GТТ, но, увидев АПС, взял, конечно, его. В тот же день пошел стрелять. На улице -10, но стеклянную бутылку с 7 метров разнес на куски 3-мя выстрелами. :ura: Точность - мое почтение. Недостаток в виде люфта магазина устранил.
Брал NBB по причине того, что BB в магазине не было. И не разочаровался, ибо Прочитал пару статеек про BB, возможные последствия и доработки.
И вот мой вопрос: Возможна ли долгая жизнь пистолета без внутреннего вмешательства? Я просто не имею достаточного опыта для доработок, и опыт этот брать пока неоткуда( А сломать пистолет ради мелкой доработки не очень хочется. И вот еще - как устранить люфт целика?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Genius10 писал(а): И вот мой вопрос: Возможна ли долгая жизнь пистолета без внутреннего вмешательства? Я просто не имею достаточного опыта для доработок, и опыт этот брать пока неоткуда( А сломать пистолет ради мелкой доработки не очень хочется. И вот еще - как устранить люфт целика?
Пистолет будет служить долго (если нет, конечно, скрытых заводских дефектов), когда за ним ухаживают: вовремя чистят и смазывают.
Про целик. В этой теме я показывал, как его снять. Попробуйте, снимите и посмотрите, что можно сделать. Он ведь из мягкой пластмассы изготовлен.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

spik979 писал(а): Меньше заморочки при перевозки может возникнуть у некоторых особо подозрительных личностей, в виде сотрудников ) Как бы сам понимаю что он и не нужен, но и лишним не будет, пущай бы в машине лежал в бардачке.
Заморочки могут возникнуть лишь в случае невразумительных попыток ответить на вопрос "А что Вы с ним делаете? Зачем он Вам сейчас?" и т.п. - "особо подозрительные личности в виде сотрудников" любят задавать такие вопросы и на такое надо отвечать чётко, пусть даже и неожиданно бредово. :d А так... Ваш силуминовый друг сам по себе полицейским не интересен, могу Вас уверить - их интересует лишь то, как и где гражданин его применяет.
Genius10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:51
Страна: Белоруссия

Сообщение Genius10 »

Огромное спасибо за совет, ЮрБор. С пистолетом буду осторожен, а целик разберу и посмотрю.
ВАКир
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 12:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ВАКир »

Моё очное знакомство с АПС состоялось в 1998 году, когда я служил в рядах ВС РФ. Данный пистолет в ед. экз. числился у меня в службе артвооружения за следователем военной прокуратуры. Тот прежде достал его где-то со складов НЗ "через третьи страны", никогда не расставался с ним и гордо носил его на поясном ремне в открытой кобуре , как революционный матрос маузер. Видать одним только внушительным видом АПС очень способствовал ему в работе по получению показаний с несознательных военнослужащих.
И когда фирма Gletcher выпустила пневматический АПС (с Blowback), я, подождав, пока данный пистолет "обкатается в народных массах", и не дождавшись, пока фирма Gletcher «включит» автоматический режим ведения огня, как на Беретте 92, приобрел его с кобурой-прикладом "себе любимому" на День Рождения и стал обладателем реплики данного легендарного раритета.
ГАПС не отличается надежностью (особенно с Blowback). Он явно не рассчитан на те функциональные нагрузки, которые на него возложены. О модернизации данного пистолета в сторону увеличения скорости выстрела не может быть и речи: сберечь и укрепить бы то, что досталось!
С первых же дней эксплуатации в ГАПС начал травить газ клапан. С этой проблемой я обратился в сервисный центр Глетчер в Нижнем Новгороде, который находится на ул. Белинского, д.32. Сотрудники центра отнеслись с пониманием к моей проблеме, и, не смотря на то, что в интернет-магазине «mp-40» не заполнили гарантийный талон при отправке (!), отремонтировали пистолет бесплатно, но в первый и последний раз.
Чтобы затвор не трескался в районе «бороды» я сразу «залил во все щели» между рамой затвора и утяжелителем супер клей для улучшения фиксации и на утяжелитель наклеил «амортизатор-отбойник». И пока всё «ок».
С помощью супер клея я зафиксировал крепление пластмассового целика к затворной раме в «нужном» положении. Теперь целик «не болтается в разъеме», и регулятор дальности прицеливания чётче фиксируется после поворота в выставленном положении.
С помощью того же супер клея и клинышка из бритвы я зафиксировал ствол (кожух) и скорректировал «точку попадания» шарика.
При стрельбе из ГАПС мне в левую руку, которой я поддерживал пистолет снизу у рукояти, вывалился осколок (зубчик) механизма переключателя режимов ведения огня, но данный механизм и без него по сей день функционирует исправно (!).
Genius10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:51
Страна: Белоруссия

Сообщение Genius10 »

Еще один вопрос от новичка к Юрию Борисовичу. Хочу сделать ВВ. Как укрепить и защитить затвор от сколов? Как я понял, нужно расширить пазы. А нужно ли делать что-нибудь еще с затвором Заранее спасибо?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Genius10 писал(а):Хочу сделать ВВ. Как укрепить и защитить затвор от сколов? Как я понял, нужно расширить пазы. А нужно ли делать что-нибудь еще с затвором Заранее спасибо?
Вот что пишет ВАКир постом выше:
ГАПС не отличается надежностью (особенно с Blowback). Он явно не рассчитан на те функциональные нагрузки, которые на него возложены. О модернизации данного пистолета в сторону увеличения скорости выстрела не может быть и речи: сберечь и укрепить бы то, что досталось!
Чтобы затвор не трескался в районе «бороды» я сразу «залил во все щели» между рамой затвора и утяжелителем супер клей для улучшения фиксации и на утяжелитель наклеил «амортизатор-отбойник». И пока всё «ок».
С помощью супер клея я зафиксировал крепление пластмассового целика к затворной раме в «нужном» положении. Теперь целик «не болтается в разъеме», и регулятор дальности прицеливания чётче фиксируется после поворота в выставленном положении.

Я думаю, что эта информация Вам пригодится.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Genius10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:51
Страна: Белоруссия

Сообщение Genius10 »

Спасибо, Юрий Борисович, учту.
spik979
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 03:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение spik979 »

Настрел примерно 2700...
Раскололся утяжелитель, он же ограничитель хода...
Вложения
IMAG0542.jpg
IMAG0541.jpg
IMAG0540.jpg
dsm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение dsm »

Данный девайс меня сильно разочаровал.После кап.ремонта по гарантии отстрелял один баллончик и тихо положил на полочку. Продать рука не поднимаеться. Уж очень хорош как модель и копия настоящего АПС, а в плане работы (пострелушек) оказался очень и очень не важным. на семисотом выстреле разлетелся газовый поршень, в хлам. Активно пошла трещина на бороде, сломался предохранитель. Я не понимаю людей которые гоняться за скоростью шарика при выстреле. Смысл? Вы что на оленей охотиться собрались? Самый главный недотаток - отсутствие возможности проверить ствол на наличие шарика, второй недостаток, возможность бесконтрольно загнать два и более шара в ствол, при случайном нажатии на курок, третий - отсутствие полноценного магазина. Кольт и Беретта (Таурус) в этом плане дают обалденную фору АПС. Очень жаль, что производители сделав качественную и прекрасную модель, оснастили его механизмом называемым - полный отстой. На сегодняшний день появился Р-08, но когда прочитал, что полностью отсутствует затворная задержка и разборка не соответствует оригиналу, просто охота сказать производителям, ну зачем выпускать такие прекрасные модели с такими отстойными механизмами работы, называемыми-прошлый век.
spik979
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 03:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение spik979 »

dsm да что верно то верно... исполнение нутрянки могли бы и получше сделать... но всегда хотелось именно АПС... пусть хоть модель пневматическая ;-) зато то что хотел
spik979
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 03:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение spik979 »

Забрал вчера с сервиса пистолет, еще сразу при приемке сказали что надо садить утяжелитель на фиксатор. В стыке видно какое то темно-малиновое вещество. Что за фиксатор не рассказали, сожалению )))
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Скорее всего - фиксатор резьбы...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
spik979
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 03:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение spik979 »

ЮрБор по виду ближе к эпоксидке... фиксатор резьбы все таки довольно мягкое вещество...
Techpriest
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение Techpriest »

Предлагаю новую версию связывания досылателя с затвором:
Суть переделки:
Деталь 3-01 "досылатель" заменяется на самодельную (состоит из точеного корпуса, верхней планки и пары винтов), деталь 3-07 остается родная.
IMG_0937_m.jpg
IMG_0938_s.jpg
В правой половинке рамки делается прорезь для верхней планки досылателя (левую от изменений удалось уберечь).
P7240410.JPG
В окне кожух-затвора делается небольшая выемка под головку ведущего винта.
P7240408.JPG
Techpriest
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение Techpriest »

Pros and cons

+
Одинаковое усилие спуска при любом количестве шаров в магазине.
Усилие спуска уменьшилось (недавно выяснил, что теперь его можно ещё уменьшить, отказавшись от спиральной пружины СК, т.к. пружины "СК-тяга" достаточно).

=
Параметры точности, энергии, отдачи и надежности не изменились.
Сложность переделки и изменение внешнего вида - умеренные.

-
Вставлять магазин можно только при оттянутом затворе, ибо при закрытом затворе досылатель также закрыт и, соответственно, встает на пути магазина. При данной схеме неустранимо
При постановке на затворную задержку в магазине остается один шар: ранее при предпоследнем выстреле в магазине оставался шар плюс стержень досылателя, т.е. как бы два шара, теперь же задержка срабатывает на предпоследнем шаре. Устранимо удлинением подавателя в магазине, но тогда на обычном ГАПСе этот магазин будет давать один холостой выстрел пред постановкой на задержку
Изменилась разборка: перед снятием кожух-затвора необходимо выкрутить ведущий винт. Ерунда, конечно, но теперь не соответствует огнестрелу

Работаю над приемлемым механизмом АВТО, для которого всё это и затевалось.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Techpriest писал(а):Pros and cons
Работаю над приемлемым механизмом АВТО, для которого всё это и затевалось.
Очень интересно :super: ! Ждём продолжения с иллюстрациями :victory: !
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
pike
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Приморский край

Сообщение pike »

Techpriest писал(а):Предлагаю новую версию связывания досылателя с затвором
Ну вот, ещё одна версия появилась. Про модернизацию читать гораздо интереснее, а то
всё про развал да утилизацию. :mda: Магазин вставлять при оттянутом затворе - дело привычки(привыкаешь быстро) и выстрелить последний шар, сбросив ЗЗ, не проблема. На счёт режима АВТО - так это на любителя. Мне не понравилось. Бешенная скорострельность и порядка 10-12 выстрелов, далее остывает баллон и затвор не взводит курок. Этакий плевок из 10 шаров в сторону цели. :d Или настраивать на меньшую скорость, тем самым уменьшить расход, а следовательно и остывание баллона. В любом случае, удачи в экспериментах.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ех... явно в моем собрании эпохи СССР нет его.. А вот кто нить знает, пошто основная фишка АПСа - стрелять очередью так и не реализована тем же Глетчером? Вроде все возможно.. ан нет.. Беретта есть глетчерова.. стреляет очередью.. Это ж не просто пневмат пистолет это АПС и этот образ надобно воссоздавать. Я их помню еще в деревянной колодке по типу маузеровской К96 или Р08 артиллерийской модификации.. свирепо так все стреляло.. В общем-то Стечкин это удачная попытка поиметь короткий и мощный ПП для тех кому он по штату не положен.. ( как чешский "скорпион") А может возможно "доработать "сего Глетчера до автоматичности? Я механик не очень-то.. тапками не кидайте.. уж больно механизм хороший))
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Видел как дорабатывали до автоматического огня. Но уже навсегда. Т.е. переключатель режимов никто не реализовывал.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Settler писал(а):Видел как дорабатывали до автоматического огня. Но уже навсегда. Т.е. переключатель режимов никто не реализовывал.
А может в свете "последних достижений" чего-то произошло))? Ссылку б хорошо... Постоянная автоматичность не есть хорошо.. Глетчеры вроде имеют традиции "унифицировать" блоубэчные движки там, УСМ и прочие узлы... Вроде их Беретта по габаритам вполне на АПС похожа.. Очевидно, идиотское предположение, а войдет туда в АПС движок и прочая механика от "еще более другого" глетчера.. Беретта, УЗИ.. остальных просто не знаю.. Коль так, вполне возможная вещь работающий переключатель.. Первые-то АПС ы глетчеровы даж без блоуюэка были.. улучшили.. може и до переключателя дойдет? Мужик один в ормаге выдал военную тайну, что они на втором месте по продажам после ПМ ов разных .. среди взрослых дядек естественно. Хотя он ж в строю и народ его любит..
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Вот тут описан перевод в автоматический режим:
//popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=461426&start=230

Движки на Беретте и на АПС принципиально разные. Вот ну просто совсем-совсем.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Settler писал(а):Вот тут описан перевод в автоматический режим:
//popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=461426&start=230

Движки на Беретте и на АПС принципиально разные. Вот ну просто совсем-совсем.
Я понял.. Чего-то разбираю крайне редко, посему и "не в теме" малость, благодарю. "Цена" за перевод в автоматический режим весьма серьезна, от "вулкановой" скорострельности, до "случайного" шара в приемнике, что чревато.. Придется, верно, опять пару покупать. регулятор отключения ББ тоже интересно, хотя прибавка в ресурсе и мощности так себе.. Даж и не знаю чего делать.. пока отложу АПС до "времен" Приклад" старого" образца снаследовал од родственника, а АПС все ж очевидно будет нужен.
GRADrus45
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение GRADrus45 »

Народ. А кто пользовал АПС 6мм и Грач 6мм? Интересно их сравнение по надёжности и точности.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя