Пистолет Стечкина АПС от фирмы Gletcher

Модераторы: shapanur, lomaster

Сталкер 67
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 08:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сталкер 67 »

Когда топил,свой, на утечку-пружина задержки кудато стрельнула.Перерыл всю комнату с пылесосом...Не фига...Может кто измерит орегинал:нар.деаметор х деаметр проволоки х длинна х кол.витков? Перепробовал от зажигалок,не прёт.То сильная,то короткая...Спасибо!
Сталкер 67
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 08:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сталкер 67 »

Когда топил,свой, на утечку-пружина задержки кудато стрельнула.Перерыл всю комнату с пылесосом...Не фига...Может кто измерит орегинал:нар.деаметор х деаметр проволоки х длинна х кол.витков? Перепробовал от зажигалок,не прёт.То сильная,то короткая...Спасибо!
Сталкер 67

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 08:37
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Сталкер 67 писал(а):Когда топил,свой, на утечку-пружина задержки кудато стрельнула.Перерыл всю комнату с пылесосом...Не фига...Может кто измерит орегинал:нар.деаметор х деаметр проволоки х длинна х кол.витков? Перепробовал от зажигалок,не прёт.То сильная,то короткая...Спасибо!
Сталкер 67

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 08:37
Обмеры не дадут результата,только методом научного тыка
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Сталкер 67
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 08:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сталкер 67 »

Доброго время суток!Когда топил,лажанулся!Пружина Затворной задержки стрельнула и...Если кто оригинал замерит?Диаметр проволоки на
наружный диаметр на кол витков на общую длинну.
Набил сообщение,вылез старый ответ.Спасибо .Но раньше -почемуто он у меня не всходил.Вопрос к сайту.А по поводу эмпирического подхода к расчёту пружин...Я на работе,на них, собаку сьел.Нужны геометр размеры.С материалом разберусь по ходу!Тупо штангеном,хотябы до десятки померите.На работе ,постоянно делаю тарированые ключи с с пределом допуска 2 гр.
Последний раз редактировалось Сталкер 67 02 апр 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Сталкер 67
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 08:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сталкер 67 »

И насчёт целкости.Кожух затвора-ходуном ходит вокруг ствола!А на нём -мушка!Уменя есть решение,но надо,опробовать.
GhostRiderX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 23:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение GhostRiderX »

Приветствую!
Прочитал полностью всю ветку по APS, довольно много интересной информации. Долго выбирал себе пистолет под co2, и остановив свой выбор все же на APS, был морально готов к возможным проблемам, таким, как ломающееся шептало, разбитые направляющие и трещины в затворной раме. Хотя брал модель без функции blowback, восстановить ее желание было. Итак, разобрав пистолет, был приятно удивлен следующими фактами:

Первое - затворная рама.
image1 (1).jpg
image2 (1).jpg
Как видно из фото, затворная рама переделана, выступы под ограничители спереди убраны вообще, что исключат возможность откалывания кусочков рамы при ударах.

Второе - шептало.
image1 (2).jpg
Шептало тоже теперь другое, без ненужного выступа, ухудшающего прочность детали, а так же с не таким глубоким отверстием под пружину шептала.

В остальном явных отличий по конструкции от предыдущих моделей не заметил. Хотя есть еще более свежая версия пистолета, которая называется теперь GLST51 в версии с blowback и GLSN51 в версии без оной. В них, по заявлениям производителя, материал затворной рамы вообще из другого более прочного сплава, а так же спусковой механизм выполнен из стальных элементов.

В своей же версии сделал ряд простых доработок.
После первых трех баллонов неожиданно при установке баллона в гнездо при поджиме винта начал очень быстро уходить газ. Как оказалось, газ уходил из раскрутившейся задней части накопителя, он же цилиндр blowback. Штатная зеленая прокладка толщиной с волос вообще никуда не годится.
33.jpg
Искать похожие прокладки в магазинах сантехники я не стал и заказал на ганзе у человека улучшенный ремкомплект прокладок, а так же шайбу надбалонной прокладки из латуни, а не силумина, и в довесок оригинальную манжету для поршня blowback. Под прокладку на цилиндр blowback я надфилем сделал канавку, что бы она села там хорошо, так как она заметно толще оригинальной, плюс намотал на саму резьбу немного фум-ленты. В самом клапане слегка расточил родные отверстия сверлом на 1.5 и убрал шайбу из накопительной камеры, в которой вообще не вижу смысла.
image2 (2).jpg
Ну и в довесок чуток расширил отверстие в игле прокола, так как судя по использованным баллонам, прокол имеет характер легкого надрыва, а не полноценного прокола.
Все остальное трогать не стал, все прокладки обработал силиконом, а место посадки спускового крючка и курка обычным литолом в чисто символическом количестве.
Спусковой механизм работает плавно, звук от выстрела изменился едва ли. А вот blowback работает отлично, затвор довольно ощутимый по весу и его откат хорошо чувствуется. Замерить скорость выстрела возможности не было, но бутылку шампанского со стандартных 10 метров бьет навылет. Все же длинный ствол дает о себе знать, точность стрельбы отменная для шаромета. Пока отстрелял 1000 шаров, проблем нет. Единственное, забыл добавить, что еще наклеил на утяжелитель ствола накладку из обычной толстой автомобильной камеры. Утяжелитель бьет о рамку спускового крючка, оставляя на нем характерный след, но без каких либо повреждений, по этому наклейку сделал для спокойствия. Посмотрим, как поведет себя пистолет при дальнейшей эксплуатации.
frozen77786
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 13:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение frozen77786 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купил новый АПС, решил проверить как что, вставил баллон, пострелял, у меня при отстреле последнего шарика пистоль не встаёт на затворную задержку, встаёт только после следующего холостого выстрела, это брак или так бывает? Отстрелял 4 обоймы по 10-15 пулек, только на одном из отстрелов пистоль встал на затворную задержку после последнего шарика, в чём может быть причина?
Techpriest
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение Techpriest »

frozen77786 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купил новый АПС, решил проверить как что, вставил баллон, пострелял, у меня при отстреле последнего шарика пистоль не встаёт на затворную задержку, встаёт только после следующего холостого выстрела, это брак или так бывает? Отстрелял 4 обоймы по 10-15 пулек, только на одном из отстрелов пистоль встал на затворную задержку после последнего шарика, в чём может быть причина?
Вероятно, у подавателя шаров в магазине слишком большое расстояние от верхней точки до выступа, поднимающего затворную задержку (фото)
Желательно попробовать другой магазин, если на нем такой проблемы нет, то на родном чуть подточить подаватель (на 1 мм, думаю, хватит), например, круглым надфилем через отверстие для шаров. При пустом магазине "правильный" подаватель должен выступать в отверстие где-то на 0,5 мм.
Если проблема на всех магазинах, то косяк где-то на самой задержке, хотя указанная доработка магазина в этом случае тоже поможет.
Не перестарайтесь: если сточить слишком много, последний шар не будет фиксироваться в магазине !
Вложения
41875_10.JPG
frozen77786
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 13:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение frozen77786 »

спасибо за совет, завтра попробую отстрелять второй баллон, посмотрим что будет, я сейчас магазин глянул, там реально пилить нечего, на 0.5мм примерно и выступает подаватель, ладно завтра похимичу, отпишусь.

В общем всё нормально, хз в чём причина была на первом баллоне, но сегодня 2 баллона пострелял и всё норм, становится на затворную задержку после последнего шарика, есть подозрение что при первом баллоне, после первой обоймы я не снимал пистоль с затворной задержки, вставлял новую обойму и после этого только спускал, а так походу делать нельзя.
petrojack1956
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение petrojack1956 »

Во-первых всем привет от новичка!!!

И мой вопрос ко всем владельцам, или может кто-то что-то слышал об GLST51? Остановил свое внимание и желание прикупить вот этот аппарат.
http://universal-guns.ru/magazin/product/1108878003
Титов Андрей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Беларусь, Витебск

Сообщение Титов Андрей »

petrojack1956 писал(а):кто-то что-то слышал об GLST51?
https://www.youtube.com/watch?v=BTlGdypr-Hc
petrojack1956
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение petrojack1956 »

Титов Андрей спасибо, но это видео конечно я видел, видимо я не правильно поставил свой вопрос. Хотелось бы узнать мнение от владельца.
Аватара пользователя
Кортес Эрнан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 00:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Антигуа и Барбуда, Saint john's

Сообщение Кортес Эрнан »

доброй ночи... на сколько актуальна информация о стальных потрохах GLST51? Хочется эту игрушку. Но брать зная что сначала шептало , потом все остальное рассыпется как то стремает меня...
Аватара пользователя
Михайлов Андрей1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Пушкино

Сообщение Михайлов Андрей1 »

Доброго времени суток! Знающие, подскажите, пожалуйста. Приобрел я значит сий аппарат, месяца 2 назад, отстрелял балона 2, на третьем балоне после взвода просто стало соскакивать на холостой, пулька вываливается. Ощущение, что боек не отрабатывает, могло что-то из механизма вывалиться, например?
ДжониБлэк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 12:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение ДжониБлэк »

Fiver писал(а):
25 мар 2012, 08:38
Всем, доброго времени! Поздравляю с обновкой!
На ностальжи аж пробило, стрелял в армии со Стечкина. Отличная машинка. Ну что, Глетчерам осталось скулемать Гюрзу и Грача. :) Если сделают, возьму сразу, АПС все таки великоват для меня.

Изображение
Доброго дня!! Кто может помочь, АПС травит газ,что нужно сделать!?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя