Heckler & Koch P30

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
юраша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 02:20

Сообщение юраша » .

Изображение
Добрый день. Купил данный пистолет и дома обнаружил что после установки пластикого адаптера под стрельбу шариками ВВ затвор не закрывается (не защелкивается). При установке магазина под свинцовые пули затвор закрывается. В чем проблема, это брак? Из пистолета пока не стрелял.
Konstantin_k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:05

Сообщение Konstantin_k » .

юраша писал(а): Добрый день. Купил данный пистолет и дома обнаружил что после установки пластикого адаптера под стрельбу шариками ВВ затвор не закрывается (не защелкивается). При установке магазина под свинцовые пули затвор закрывается. В чем проблема, это брак? Из пистолета пока не стрелял.
Такое бывает,посмотрите нет ли облоя от литья на адаптере бывает от этого стоит чуть выше и ось не входит в отверстие,про правильную установку не говорю !.Но скорей всего просто очень плотно соприкасается с корпусом и затвором достаточно по сильней надавить на затвор чтобы он закрылся.
юраша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 02:20

Сообщение юраша » .

Спасибо за ответ. Увы, облоя на адаптере нет. Давил сильно (в пределах разумного), но затвор все-равно отскакивает назад. И самое интересное: теперь уже и с магазином под свинцовые пули не закрывается! Что посоветуете?
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Кто подскажет: можно ли стрелять из сего девайса СВИНЦОВЫМИ шариками? В этом случае, ИМХО, снялась бы проблема разбивания ствола при стрельбе шараме. Но диаметр стальных и свинцовых шаров различен где-то на 0,1мм, насколько это критично?
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Спасибо, я как-то пропустил, хотя тему видел...
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

А жаль, что свинцом низззя... :( Лупить сталью-медью, разбивая приличный ствол, лично мне поперек характера. Наши умельцы еще не придумали, как "сию блоху подковать"? :) Или не куётся совсем?
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Mixamarket писал(а): по два-три свинцовых шара в магазин и все будет работать...но подзаряжать часто придется.
А смысл? Тогда просто пулями. Весь и смысл-то стрельбы шарами в имитации "полного" магазина.
wolfram1377
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:43

Сообщение wolfram1377 » .

Veligor-Kolomensky писал(а): Весь и смысл-то стрельбы шарами в имитации "полного" магазина.
Просто не парьтесь! Ничего там не разобьется раньше, чем придет в износ силуминовая начинка УСМ. Я уже уработал один Р30 за 4 месяца. Уверяю, при очень большом настреле первым из строя выйдет механизм УСМ и механизм поворота барабана-клипа начнет борохлить.
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

wolfram1377 писал(а): Просто не парьтесь! Ничего там не разобьется раньше, чем придет в износ силуминовая начинка УСМ.
Да я и не парюсь, лишь бы не клинило... А как раз клинит. :(
wolfram1377 писал(а): Я уже уработал один Р30 за 4 месяца. Уверяю, при очень большом настреле первым из строя выйдет механизм УСМ и механизм поворота барабана-клипа начнет борохлить.
А вот при каком именно настреле? Четыре месяца, сами понимаете, не показатель: в шкафу валяться - одно, по банкам на шашлыках пулять - другое, регулярные тренировки - совсем третье... :)
У меня Umarex S&W отработал далеко за 20000 и все еще работает. Интересно, сколько H&K протянет?
wolfram1377
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:43

Сообщение wolfram1377 » .

5-6 тысяч выстрелов - все работало отлично. Потом перестал работать предварительный взвод, не фиксировался курок в заднем положении. Также при стрельбе пулями начинало клинить немного барабан-клип. Переборка, промывка и смазка (в идеале было бы, наверное, даже новый пистолет перебрать и смазать густой смазкой, хотя можно и дождаться первых проблем) устранили подклинивание барабанов-клипов, проблемы с УСМ были решены изготовлением нового шептала (блестящая деталька УСМ). Далее еще около 5 тысяч выстрелов все было отлично. Да, еще после первой разборки в курок была интегрирована вставка из стали - обычное дело для Умарекс. Сейчас ресурс превысил уже 10-12 тысяч выстрелов - УСМ пришел в негодность: сравается курок, не работает декокер, еще что-то... Но, кстати, с клапаном никаких проблем вообще! Но я никогда не оставлял пистолет заряженным более двух часов. В шкафу он у меня, естественно, не валялся, ибо сезон летний, стрелковый. Стреляю часто и помногу. Процент соотношения стрельбы шариками и пульками составляет примерно 70 к 30 (шарами стреляю больше, ибо дешевле, поскольку плохие пули использовать не люблю, а хорошие дорого стоят при моей любви к стрельбе). И о нарезке в стволе я даже не думаю. Неделю назад приобрел новый Р30-й, я в восторге от пистолета.
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Спасибо, исчерпывающе. Обнадежили. :)
wolfram1377
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:43

Сообщение wolfram1377 » .

Вот бы кто подсказал еще, чем можно удалить серо-зеленый налет с затвора? Неужели красить придется?
Аватара пользователя
waclubio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:41
Страна: Украина
Откуда: я в этом не оригинален :)

Сообщение waclubio »

wolfram1377 писал(а): перестал работать предварительный взвод
Обычно там пружина одиночного шептала теряет упругость. Она собой такую хитрогнутую пластинку представляет. Можно попросту сделать так, как у Вальтера СР 88, подставить витую под шептало и всё снова ОК. Но если зуб на шептале сорван, то конечно, только замена.
offmind
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 15:08

Сообщение offmind » .

Добрый день. Владею данным пистолетом.
Потерял пластиковый адаптер под шарики.
Может кто из владельцев снимет его размеры, я тогда закажу на 3D принтере, например.
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя