ТТ от фирмы Gletcher

Модераторы: shapanur, lomaster

Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Я одного не понимаю - на кой чёрт ему приляпали целик а-ля Макаров? Они со стокового 656-го пресс-форму делали, что ли? Родной-то фигурный куда как симпатичнее и стильнее.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Herr Mann писал(а):Я одного не понимаю - на кой чёрт ему приляпали целик а-ля Макаров? Они со стокового 656-го пресс-форму делали, что ли? Родной-то фигурный куда как симпатичнее и стильнее.
С геометрией ТТ(боевого) знакомы?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

lomaster писал(а):
Herr Mann писал(а):Я одного не понимаю - на кой чёрт ему приляпали целик а-ля Макаров? Они со стокового 656-го пресс-форму делали, что ли? Родной-то фигурный куда как симпатичнее и стильнее.
С геометрией ТТ(боевого) знакомы?
Вполне. Целик можно было сделать невысоким, но именно ТТ-шной формы. Ну, или приблизительно той, но никак не ПМ.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Herr Mann писал(а):
lomaster писал(а):
Herr Mann писал(а):Я одного не понимаю - на кой чёрт ему приляпали целик а-ля Макаров? Они со стокового 656-го пресс-форму делали, что ли? Родной-то фигурный куда как симпатичнее и стильнее.
С геометрией ТТ(боевого) знакомы?
Вполне. Целик можно было сделать невысоким, но именно ТТ-шной формы. Ну, или приблизительно той, но никак не ПМ.
С этим я согласен,на все 100
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
povar2103
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение povar2103 »

ПРиветсввую Уважаемые! Вобщем читал всю ветку и так не мог найти вразумительного ответа по поводу возврата ВВ в пистолет с NBB!КАк я понимаю то при возврате ВВ происходит разрушение затвора и других механизмов! Заказал себе сей чудный пистолет,это мой первенец,хотел давно но как то руки не доходили,должен прийти со дня на день!Вот и хочу у более опытных пользователей спросить стоит возвращять ВВ или нет!Хочется чтоб пистоль прослужил по дольше!
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

povar2103 писал(а):Хочется чтоб пистоль прослужил по дольше!
Для этого надо соблюдать правила его эксплуатации и не лезть внутрь с доработками мощности. Эти доработки боевого из него не сделают, даже травмата, а уменьшить срок службы могут до минимума. Его мощности вполне хватает для тех целей, для которых от изначально сконструирован, на большее он не способен.
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

povar2103 писал(а):это мой первенец,хотел давно но как то руки не доходили,должен прийти со дня на день!Вот и хочу у более опытных пользователей спросить стоит возвращять ВВ или нет!Хочется чтоб пистоль прослужил по дольше!
:) Улыбнуло про первенца! Сразу вспомнил старую поговорку: "Если ваш мобильный телефон в чехле,значит это ваш первый телефон." Что касается ВВ,то (ИМХО) Вы можете всё попробовать и прочувствовать сами,сделав небольшую доработку пистолета (при условии что производитель продолжает ставить полноценную тягу СК). Нужно только внимательно изучить ход затвора,увидеть где он испытывает ударные нагрузки при движении и подклеить в те места демпферы из тонкой резины. Постреляв и так,и так,Вы определитесь что для Вас будет более приоритетным (ощущения от стрельбы или долговечность девайса) и в любой момент всегда сможете вернуться к версии NBB.
povar2103
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение povar2103 »

Спасибо за ответы,думаю так и сделаю постреляю с NBB.Хотя не скрою хочется ощутить отдачу от выстрела и пусть без взведенного курка,но все же.Хотя бережность по отношению к пистолету ни кто не отменял!Посмотрел кучу обзоров и понял что своих денег он достоин( по отношению цена качество).
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

povar2103 писал(а):Спасибо за ответы,думаю так и сделаю постреляю с NBB.Хотя не скрою хочется ощутить отдачу от выстрела и пусть без взведенного курка,но все же.Хотя бережность по отношению к пистолету ни кто не отменял!Посмотрел кучу обзоров и понял что своих денег он достоин( по отношению цена качество).
Если хотите что бы служил подольше - не переводите в ВВ. Силумин не любит ударных нагрузок. Жду отзывов по обновленной версии 2014 года ТТ ВВ. Возможно приобрету, хотя склоняюсь всё таки к NВВ (есть негативный опыт :( )
povar2103
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение povar2103 »

Вот и мне интересно,что же за обновления в новой версии ТТ с ВВ!Облазил весь интернет и ни где это инфы нет,что же там обновили или переделали!Хочется верить что усилили корпус пистолета чтоб ВВ его не разрушал!Вобщем у кого есть по этому поводу ответ поделитесь буду признателен!
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Мне тоже интересно, это обновлённый или модернизированный или просто возобновили производство? Ни где нет ни какой информации?!
UA3QKQ
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

UA3QKQ писал(а):Мне тоже интересно, это обновлённый или модернизированный или просто возобновили производство? Ни где нет ни какой информации?!
Задал вопрос на сайте интернет-магазина где торгуют обновленной версией, жду ответа.
povar2103
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение povar2103 »

Привет Братья по Ружию!Вот меня интересует такой вопрос,пистолет то пневматический и на нём должен быть пятиугольник с буковй Ф!Но я в упор этот знак не вижу!Не подскажите где он!
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

Получил ответ
Сообщение: Что именно обновили у Gletcher TT? Усилили ли места где происходил отрыв задней части затвора?

Вы писали 9 октября 2014 г., 20:52:04:
Здравствуйте, да, как раз это и обновили :)
Артур96
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 15:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Артур96 »

Владею Crosman C-TT , возникла проблема.Порвалась прокладка между цилиндром BB и газовой камерой!Не подскажите чем заменить или как устранить эту проблему?
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

Артур96 писал(а):Владею Crosman C-TT , возникла проблема.Порвалась прокладка между цилиндром BB и газовой камерой!Не подскажите чем заменить или как устранить эту проблему?
Сделай фото, а то не понятно, что у тебя случилось.
povar2103
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение povar2103 »

Приветсвую однополчане!Вот и получил я свой ТТ!Настрел уже примерно шаров 200,пистолет стоящий,бросаются в глаза белые буквы,но завтра точно уберу!Приятно видеть то,что куда пулю посылаешь туда она и летит!Очень напрягает слабая пружина на затворе(.думаю она к нам из пистолета с вв досталась),но очень слабая!По этому хлябает затвор,его даже мой годовалый сын передернуть сможет!Вот я и задумал сменить ее на более упругую,нам то она зачем затвор то при стрельбе не бегает!Вот и подскажите мне старшие товарищи-стоит ли?
RA3ADR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 23:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение RA3ADR »

Артур96 писал(а):Владею Crosman C-TT , возникла проблема.Порвалась прокладка между цилиндром BB и газовой камерой!Не подскажите чем заменить или как устранить эту проблему?
Так она при откручивании, походу, у всех рвётся. Предлагается два варианта.
Надфилем прорезать паз под прокладку поглубже и подобрать из сантехнических или автомобильных.
Второй вариант. оставить паз как есть и взять сантехническую тонкую и малого диаметра. Я брал миллиметров 8 и она натягивается на гране разрыва. Автомобильным герметиком чуть-чуть по самому колечку и затянуть. Смотрите, чтоб герметик не выдавило в камеру. Тк вся резьба в масле вы свободно потом разберёте.
Артур96
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 15:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Артур96 »

спасибо!
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

povar2103 писал(а):Приветсвую однополчане!Вот и получил я свой ТТ!Настрел уже примерно шаров 200,пистолет стоящий,бросаются в глаза белые буквы,но завтра точно уберу!Приятно видеть то,что куда пулю посылаешь туда она и летит!Очень напрягает слабая пружина на затворе(.думаю она к нам из пистолета с вв досталась),но очень слабая!По этому хлябает затвор,его даже мой годовалый сын передернуть сможет!Вот я и задумал сменить ее на более упругую,нам то она зачем затвор то при стрельбе не бегает!Вот и подскажите мне старшие товарищи-стоит ли?
Не меняй пружину, просто растяни её немного - на 3-4 мм и проблема уйдет.
povar2103
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение povar2103 »

Спасибо,так и сделаю!
fox9595
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 06:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение fox9595 »

Люди добрые. У меня небольшая беда. Лопнула пружина изображенная здесь //popgun.ru/download/file.php?id=2205&mode=view
Если у кого то есть возможность отснять ее на миллиметровки я буду очень признателен. Нужен чертеж для изготовления.
Побегал по форуму не нашел. Не исключаю что может где упустил и ее выкладывали. Заранее извините.
RA3ADR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 23:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение RA3ADR »

fox9595 писал(а):Лопнула пружина изображенная здесь //popgun.ru/download/file.php?id=2205&mode=view
Побегал по форуму не нашел. Заранее извините.
Ну так она же только лопнула, а не испарилась. Приложи , как есть, из проволочки от другой пружинки навей на гвоздике. Усики подогнёшь по месту.
Её силы-то никакой не надо. Она только спусковой крючок возвращает назад и поддерживает спусковую тягу, чтоб она не падала вниз.
fox9595
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 06:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение fox9595 »

RA3ADR писал(а):
fox9595 писал(а):Лопнула пружина изображенная здесь //popgun.ru/download/file.php?id=2205&mode=view
Побегал по форуму не нашел. Заранее извините.
Ну так она же только лопнула, а не испарилась. Приложи , как есть, из проволочки от другой пружинки навей на гвоздике. Усики подогнёшь по месту.
Её силы-то никакой не надо. Она только спусковой крючок возвращает назад и поддерживает спусковую тягу, чтоб она не падала вниз.
Она давно утеряна (пистолет мне достался без нее от знакомого). Скопировать не с чего. Пробовал воссоздать такую из разных материалов но увы упругости не хватает и как выяснилось упругость там не мало важна.
Чертеж уже создал сам. Спасибо за ответ. Теперь надо заказывать на заводе ее изготовление.
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

Задал вопрос по обновленной версии на сайте Глетчера:
Здравствуйте! Многих пользователей Вашего изделия ТТ ВВ интересует, что именно исправлено в новой версии. В Интернете очень мало информации по этому поводу. Не могли бы Вы огласить весь список изменений. Особенно волнует узкое место предыдущей версии - отрыв задней части затвора в месте крепления узла ударника и ВВ.
Получил ответ:
К сожалению, мы не можем огласить список изменений, т.к. это является конфиденциальной информацией. Можем сообщить Вам, что производитель учел все "больные" места предыдущей версии Gletcher TT и постарался их "вылечить". Надеемся, что принятые меры и внесенные изменения окажутся действенными и положительно отразятся на качестве изделия. Спрасибо.
tranik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tranik »

Всем доброго товарищи.Сегодня приобрёл себе сей агрегат,и быстренько нашёл этот форум.обращение с пневматикой только начинаю,ну не считая давних походов в тир...Собственно у меня после покупки такая проблема:магазин не фиксируется.после того как обойма заходит до конца,кнопка до конца не отжимается.она конечно прям так не вылетает но вытащить можно легко.Однако когда обойма в снаряжённом состоянии,вроде более менее держится на месте.когда кнопку поджимаешь справой стороны то обоймма стоит намертво.Подскажите это брак или эт нормальное явление?стоит менять или лучше своими руками начать наводить порядок.Заранее извиняюсь если сей вопрос уже где то был.
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

tranik писал(а):Всем доброго товарищи.Сегодня приобрёл себе сей агрегат,и быстренько нашёл этот форум.обращение с пневматикой только начинаю,ну не считая давних походов в тир...Собственно у меня после покупки такая проблема:магазин не фиксируется.после того как обойма заходит до конца,кнопка до конца не отжимается.она конечно прям так не вылетает но вытащить можно легко.Однако когда обойма в снаряжённом состоянии,вроде более менее держится на месте.когда кнопку поджимаешь справой стороны то обоймма стоит намертво.Подскажите это брак или эт нормальное явление?стоит менять или лучше своими руками начать наводить порядок.Заранее извиняюсь если сей вопрос уже где то был.
Такого не должно быть, магазин должен фиксироваться не зависимо от наличия в нем шаров, скорее всего брак. Лучше поменять, ибо начинать дорабатывать пистолет со дня покупки плохо.
tranik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tranik »

Тоесть рукой его просто так вытащить это не есть нормально...когда вставляю обойму кнопка до конца невыходит....може. дело в магазине самом?:)в любом случае думаю поеду менять
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

tranik писал(а):когда кнопку поджимаешь справой стороны то обоймма стоит намертво
Посмотрите внимательно паз фиксации на магазине. Возможно при покраске там боразовался слой чуть толще положенного и это мешает чёткой фиксации. У меня такая проблема была в Глюгере (P-08 от Gletcher). Я правда не вникал что это было,краска или или неточность изготовления,а сразу чухнул пару раз надфилем и закрыл этот вопрос. В моём случае паз пришлось сделать чуть шире и чуть глубже,а как у Вас - нужно смотреть.
tranik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tranik »

Спасибо огромное...всё привёл в норму.совет помог
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей