Gletcher (Cybergun) Sig Sauer P226 X-FIVE co2 BB gun

Модераторы: shapanur, lomaster

kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

DAR47 писал(а): на металлическом стрежне-основании, будет покрепче.
я даже больше скажу - можно и цельнометаллическую :P производители их и точат кто во что горазд :) тут канонов нет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
это для других аппаратов, но смысл примерно тот же :P
FU
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:49

Сообщение FU » .

DAR47 писал(а): А Вы не в сервисном центре случайно работаете
Нет, просто делал у них недавно ремонт. тоже хотел купить деталь и поставить сам, но сказали привезти. Я думаю в случае если оплатите всю суму деталь+ремонт они вам могут и просто деталь продать. Нужен просто человек который бы дошел до сервиса, взял деталь и отправил вам.
Тема с изготовлением деталей очень интересна. У меня УСМ накрылся, после ремонта в сервисе он сейчас опять начинает глючить - металл никакой, вырабатывается и гнется моментально. Тоже интересно где можно заказать изготовление деталей УСМ
DAR47
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 09:02

Сообщение DAR47 » .

Сам найти сразу не смог, по-этому поделюсь на всякий случай, есть отличия от Глетчеровского.
Взрывная -схема (в инструкции) для Cybergun Sig Sauer P226 X-Five (оригинальная модель от производителя - KWC)
emx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение emx »

Всем доброго времени суток! Приобрел Swiss ARMY X-FIVE ( как понимаю, аналог Cibergun). Пострелять пока не успел, так как нахожусь далеко от девайса. Прочитал эту тему и параллельную про Gletcher. Пока появился вопрос по поводу возможных сильных ударов затвора при блоубеке и возможного трабла с ним. Без подточки деталей, описаны два способа, как я понял. Это дополнительная шайба между пружинами и кольцо (как написано 4мм из фломастера, отобранного у сына) под толстую возвратную пружину. Так что эффективнее и есть ли ещё "неразрушающие" методы снижения ударной нагрузки на затвор? Заранее спасибо.
Techpriest
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение Techpriest »

ИМХО, возможные проблемы связаны не с пистолетом, а с неадекватным его использованием. Если не планируете лезть внутрь, можете не волноваться за его здоровье :)
Garnett
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Garnett »

Продам свой Cybergun Sig Sauer P226 X-FIVE. Тема в барахолке тоже есть)
hck
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 20:16

Сообщение hck » .

kosmosmax писал(а): Где нашли, поделитесь. У меня накрылся магазин.
http://www.gun66.ru/catalog/kupit-pnevm ... bergun-p2/ - вот тут. Связался с магазином, уточнил что это BB а не AirSoft, но выяснилось что это для глетчера P226:
- Здравствуйте, магазин для 4.5 мм сталь или 6 мм пластик?
- Здравствуйте, Сергей, под 4,5
- Спасибо! Уточню: 18 шариков, тонкая "пятка", иначе говоря вот ТОЧНО такой магазин - http://i.ebayimg.com/images/g/~FkAAOSwU ... -l1600.jpg
- нет, пятка у него толстая, это магазин от Глетчера. это единственное их отличие. сейчас для верности примерил к Сайбергану. просто Сайберган не возит ЗИП, а Глетчер возит :)
------------------
BR, Sergey.
ББХГ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:21

Сообщение ББХГ » .

Подскажите, как вылечить вставание на ЗЗ при полном магазине? Там вроде пружинку ЗЗ надо заменить просевшую, но не могу сообразить как усм разобрать
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

Вообще из негатива- почти сразу клапан травить начал,
да, это у них болезнь - не проходит и года, как травить начинают. глетчеровские держатся уже не первый год.
Elets
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 06:52

Сообщение Elets » .

Изначально написано DAR47:
Господа, коллеги, камрады ! Буду искренне благодарен за подсказку/наводку где можно найти, купить, украсть детальку, обведённую на фотографии красным кривеньким овалом

А нужна ли она?
Думаю избавится от этой детальки (у меня глетчер тар92), кроме как предотвращать закатывание шарика в блаубек, не вижу ни в чем ее функциональность.
Эта деталька по моему мнению, представляет помеху свободному перемещению газа в трубке, тормозит поток газа и ограничивает пропускную способность этой трубки/газохода.
Больше стоит вопрос, как предотвратить закатывание шарика в трубку/газоход блаубека и при этом почти не оказывать помехи потоку газа.
Nik4722
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:18

Сообщение Nik4722 » .

Подскажите, кто нибудь клапан разобрал?
x-system
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:51

Сообщение x-system » .

Привет всем)
Думаю взять себе пневматический пистолет. Хочу что бы он как можно лучше копировал оригинал, был максимально мощным, с блоубеком и максимально точным)
До этого лет 5 назад был cybergun ss p226 x-five - очень радовал, но после 1000 настрелов стал себя плохо чувствовать - продал.
Снова выбираю между Cybergun Tanfoglio Limited и Cybergun Sig Sauer P226 X-FIVE )
Что посоветуете? Что может еще предложите рассмотреть?
Беру больше для стрельбы по мишеням.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость