МР-562К. ППШ+Байкал+Дрозд = новинка

Модераторы: shapanur, lomaster

5BATR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:01

Сообщение 5BATR » .

Посмотрел ссылку на сравнение прикладов: верхний гребень замечательный у того который под Молотовским. Точно процентов на 70 придает настоящий вид аппарату.Кстати N Молотовского приклада ГЕ 1216 а N аппаратв котроый я получил ГЕ 1482 что косвенно может служить подтверждением что эта серия выпускалась в Вятских Полянах. Ну для любителей все анализировать конечно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

5BATR писал(а): Посмотрел ссылку на сравнение прикладов: верхний гребень замечательный у того который под Молотовским. Точно процентов на 70 придает настоящий вид аппарату.Кстати N Молотовского приклада ГЕ 1216 а N аппаратв котроый я получил ГЕ 1482 что косвенно может служить подтверждением что эта серия выпускалась в Вятских Полянах. Ну для любителей все анализировать конечно.
Ясное дело, что замечательный, если ложе это никогда не видело шаловливых ручонок креативщиков с нынешнего "Молота". Я покупал его специально для своего ППШ по барыжной цене через ганзу и Измайловский верник...
Что касаемо принадлежности заводу - так это еще проще выяснить, посмотрев на клеймо на кожухе :) Если оно не затерто конечно. Щит со звездой это и есть ВПО Молот, т. е. "Вятские поляны".
ss-stingray
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 09 май 2008, 23:44

Сообщение ss-stingray » .

Вот кстати фото ППД с номером на ложе. Будем уверять, что он никогда не видел никаких боевых действий?
]http://www.photohost.ru/pictures/464537.jpg[/B]

Я даже больше скажу - это не ППД, это Югославский пп zastava образца 49-го года. :D :D По поводу его участия в боевых действиях, утверждать не буду, вполне вероятно, что с ним воевали людоеды в какой-нить Сомали или около того :D
------------------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ss-stingray писал(а): Я даже больше скажу - это не ППД, это Югославский пп zastava образца 49-го года. По поводу его участия в боевых действиях, утверждать не буду, вполне вероятно, что с ним воевали людоеды в какой-нить Сомали или около того
Бедненький... Так торопился, что аж мимо тегов влетел... :)
Ну да, тут ты прав - это не ППД, я ошибся, оглядевшись и поспешив.
И что? Что доказывает этот факт? Что "фронтовые" ППШ никогда не имели номеров на ложе? Или ты полагаешь, кому-то здесь прям вот нож острый - признать, что в чем-то ошибся? :) По сути-то что сказать можешь? Приведи доказательства, что фронтовые ППШ никогда-никогда не имели номеров на дереве. Факты, документацию? Только без вашего макетного "я так думаю", "скорее всего...", "наверное", "очень может быть" и "по всей видимости"? :)
Насчет "людоедов" - ох какие типично "макетные" понты... Словно бы ты такие убогие ПП не берешь и по рупь за вязанку, когда их тебе жалобно навязывают :) Да вы же там удавитесь и последние деньги выложите за легальную возможность обладать каким-нибудь кривострельным убогим "ПМ", которому цена полбанки консервов, т. к. это - Его Величество КС... :)
ss-stingray
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 09 май 2008, 23:44

Сообщение ss-stingray » .

И что? Что доказывает этот факт? Что "фронтовые" ППШ никогда не имели номеров на ложе? Или ты полагаешь, кому-то здесь прям вот нож острый - признать, что в чем-то ошибся? По сути-то что сказать можешь? Приведи доказательства, что фронтовые ППШ никогда-никогда не имели номеров на дереве. Факты, документацию? Только без вашего макетного "я так думаю", "скорее всего...", "наверное", "очень может быть" и "по всей видимости"?
Ещё раз: я сказал выше:
изначально их скорее всего тоже не было - вывод сделан по результатам отсмотра большого кол-ва фотографий военного времени - нигде номеров на ложе нет, равно, как и нагелей.
я не позиционировал своё высказывание, как неоспоримое. хочешь привести контраргумент - выкладывай фото, доказывающее обратное. а вообще, мне немного странно, что со мной пытается спорить на темы оружия, времён ВОВ, человек, незнающий, как выглядит ППД...

------------------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ss-stingray писал(а): а вообще, мне немного странно, что со мной пытается спорить на темы оружия, времён ВОВ, человек, незнающий, как выглядит ППД...
Да все просто. Вообрази на миг, что твой оппонент в сети - не интернет-робот, который дает сбой раз в 1000 лет, а обычный живой человек. Который может например не выспаться, поторопиться, плохо продрать с утра глаза, которого могут отвлечь, позвав из соседней комнаты - и аккурат в тот момент, когда он ищет картинки в Яндексе. Тогда все станет на свои места, и тебе не будет странно :) И вообще оставь свой макетный пафос в макетной, он тут не катит :) А то я тоже надую щеки, задеру губу и вполне логично тебе заявлю, что я вообще считаю ниже своего достоинства говорить на ЛЮБЫЕ темы на родном языке с человеком, который его не знает, и даже не в курсе, что двоеточие в предложении из 5 слов может быть только одно, слово после точки означает начало предложения и потому пишется с большой буквы, а в словосочетаниях "равно как и нагелей" и "на темы оружия времен ВОВ" не должно быть запятых.
ss-stingray писал(а): выкладывай фото, доказывающее обратное.
Я тебе все уже сказал. Такие фото в Сети имеются, хочешь найти - ищи. Мне попросту влом перелопачивать спецом для тебя 2 тысячи фотографий, из которых 60% даже не имеют отношения к ППШ. Ты сперва докажи, что ППШ, представленный на фото выше, никогда не воевал. Способен? Нет. Ну и вперед за тряпочкой :)
И кстатЕ да: вообще трудиццо бессмысленно, я переспорю кого хошь даже когда неправ, а уж если прав - то и говорить не о чем, так шо не теряйте кумы силы - опускайтеся на дно :) :)
ss-stingray
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 09 май 2008, 23:44

Сообщение ss-stingray » .

Ты сперва докажи, что ППШ, представленный на фото выше, никогда не воевал.
А я не говорю, что он не воевал, я говорю, что дерево на нём ремонтное послевоенное. Ну нету нагелей ни на одной военной фотографии и в копанине никогда они не попадались. Хочешь считать по-другому - на здоровье ! Повпитывал бы лучше то, в чём не сильно разбираешься - польза бы была, вместо того, что б чушь лепить принародно...
И я переспорю кого хошь даже когда неправ
Ну, это ничего, с годами-то жизнь научит уму-разуму, если доживёшь, конечно, с твоей-то разговорчивостью :P :)

------------------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ss-stingray писал(а): А я не говорю, что он не воевал, я говорю, что дерево на нём ремонтное послевоенное.
Рыбу ловил когда-нибудь? Значит, червячка на крючке видел... Его главное дело протыкать надо правильно, он тогда крутится долго и интенсивно... :)
ss-stingray писал(а): Ну нету нагелей ни на одной военной фотографии и в копанине никогда они не попадались.
А я и не говорю про нагель. Нагелей ПО-ВИДИМОМУ таки действительно на фронтовых ложах не было. Так как на хроникальных фото они действительно не попадаются.
Тем не менее я говорю - ПО-ВИДИМОМУ. Именно потому, что "нет фотографий" еще не = "не встречалось". В отличие от тебя я не претендую на роль мегазнатока, и у меня нет документальных подтверждений ни этому факту, ни обратному - а значит, я могу что-то утверждать только с такой оговоркой. Надеюсь, и тебя жизнь с возрастом этому научит, и ты поймешь, что неколебимая уверенность в своей правоте, не имеющая под собой доказательной базы, выглядит глупым надуванием щек. И опять-таки с оговоркой: научит,
ss-stingray писал(а): если доживёшь, конечно
Кстати заметь, что разговорчивость наша в этом диспуте - строго пропорциональна. И да, как все-таки насчет русского языка и пунктуации? Оценил мое великодушие и снисходительность? Видишь - беседую с тобой и не стыжусь такого собеседника... Даже "принародно"... :P
ss-stingray
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 09 май 2008, 23:44

Сообщение ss-stingray » .

Тем не менее я говорю - ПО-ВИДИМОМУ. Именно потому, что "нет фотографий" еще не = "не встречалось". В отличие от тебя я не претендую на роль мегазнатока,
в третий раз:
изначально их скорее всего тоже не было - вывод сделан по результатам отсмотра большого кол-ва фотографий военного времени - нигде номеров на ложе нет, равно, как и нагелей.
------------------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )
ss-stingray
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 09 май 2008, 23:44

Сообщение ss-stingray » .

Тем не менее я говорю - ПО-ВИДИМОМУ. Именно потому, что "нет фотографий" еще не = "не встречалось". В отличие от тебя я не претендую на роль мегазнатока,
в третий раз:
изначально их скорее всего тоже не было - вывод сделан по результатам отсмотра большого кол-ва фотографий военного времени - нигде номеров на ложе нет, равно, как и нагелей.
разговорчивость наша в этом диспуте - строго пропорциональна
имею основания :)
------------------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

SergOk писал(а): Искал, не нашёл...
Ссылочкой не поделитесь?..
Увы, уже не помню в каком из подразделов гашзы это было.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор » .

SergOk писал(а): Ссылочкой не поделитесь?..
МР-562 (ППШ) АП и тюнинг
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
SergOk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 23:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение SergOk » .

ЮрБор писал(а): МР-562 (ППШ) АП и тюнинг
Спасибо!
Panzer90
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:14

Сообщение Panzer90 » .

Привет всем ППШводам, мой аппарат куплен год назад в начале стрелял достойно для ижмаша, примерно неделю назад при стрельбе с нового баллона начал давать осечки.
1 при выстреле пулька не вылетает, при повторном выстреле вылетают сразу 2, на расстояние 2м.
2 очередь звучит примерно так пук-пук-пук. и пульки либо не вылетают либо вываливаются на те же 2м.
Как кто лечил такую болезнь?
До этого разбирал(вынимал ствол)
Вопрос на какую длину у форумчан выкручен соленоид(от седла клапана до начала ударника)?
Заранее спасибо за помощь!
Krakozyabl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:05

Сообщение Krakozyabl » .

Привет всем ППШводам, мой аппарат куплен год назад в начале стрелял достойно для ижмаша, примерно неделю назад при стрельбе с нового баллона начал давать осечки.
1 при выстреле пулька не вылетает, при повторном выстреле вылетают сразу 2, на расстояние 2м.
2 очередь звучит примерно так пук-пук-пук. и пульки либо не вылетают либо вываливаются на те же 2м.
Как кто лечил такую болезнь?
До этого разбирал(вынимал ствол)
Вопрос на какую длину у форумчан выкручен соленоид(от седла клапана до начала ударника)?
Заранее спасибо за помощь!
У меня такое было. Просто попалась одна бракованная батарейка. Купи новый набор хороших алкалиновых батарей, думаю, проблема решится.
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:58

Сообщение Cojory » .

Panzer90 писал(а): Вопрос на какую длину у форумчан выкручен соленоид(от седла клапана до начала ударника)?
Я себе ставил, как рекомендовано для Дрозда - на полном вылете якорь почти касается седла. Ещё один оборот на сближение - и якорь бил бы по седлу
atich_717
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:38

Сообщение atich_717 » .

друзья, хочется купить ППШ МР-562К, может, у кого имеется на продажу, только не ломаный?
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

CpuHunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:20

Сообщение CpuHunter » .


Кстати, неплохой магазин - сам в нем свой МР-562 брал - очень доволен,
хороший девайс достался по мощности и точности...
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Накатал отчет по стрельбе из ППШ свинцовой дробью.
Стрельба свинцовой дробью из ППШ(mp562k). Отчет и фото.
Panzer90
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:14

Сообщение Panzer90 » .

Недавно проводил антинаучный эксперимент с моим Шпагиным, выкрутил родной клапан, и в крутил от 654 макарона, на вид клапаны одинаковы, штанген подтвердил это, но вот если смотреть в отверстие через которое пульки вылетают то в новом клапане виден свет из трёх отверстий клапана, в родном такого нет, что это?
Цель опыта: проверить возможность установки расточенного клапана от Макарова.
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Народ, у меня с магазином косяк.
Не подает шарики, в чем может быть проблема?
Хлопок газа есть, а шарики не вылетают.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор » .

Понятно. Спасибо!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:58

Сообщение Cojory » .

Набросал схемку
Красным - внесённые изменения.
Конденсатор К53-4: по старой привычке рука не поднимается ставить алюминиевые на военную технику ))
Изображение
nicklas84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение nicklas84 »

Всем привет!
Являюсь обладателем данного аппарата уже примерно год и с недавнего времени столкнулся со следующей проблемой -
1. сильно упала скорость полета шаров, они визуально фиксируются взглядом в полете, ну и соответственно мощщи недостает
2. разброс шаров в очереди ну просто фантастический, летят буквально веером.
Первая проблема кажется решилась заменой элементов питания, а с кучностью все те же проблемы, не могу с 5 шагов попасть в полторашку :))
Заметил так же, что с недавнего времени ствол вместе с соленоидом ходит в продольной оси на 3-5 мм, в поперечной так же болтается, проблема устраняется подтягиванием стволика за канал ствола отверткой враспорку по часовой стрелке, но хватает этой процедуры ненадолго.
Больше всего заботит конечно никакая кучность.
Может кто сталкивался, подскажите, в чем кроется причина
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Посоветую почитать про отладку "Дрозда", в навигаторе много тем: //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=87177
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
nicklas84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение nicklas84 »

спасибо за совет, буду искать
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

Вопрос https://www.youtube.com/watch?v=MaAjRtmuoGc На этом видео затвор подвижный стреляет очередями.На мр-562к затвор не подвижный.Что за пневматика на видео ?кто то знает?
Роммель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:59

Сообщение Роммель » .

он? http://www.iguns.ru/Articles/Rifles/Ppsh-41pk.htm
------------------
Jedem das seine
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

а в народ не успел пойти? Или продавался?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя