Новый ППА-К-01 "ТИРЭКС", или ЗМЗ - работа над ошибками

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Скуяли? Ацетон всего лишь ацетон, а не солянка. Да и на дожде после этого никто его не держал неделю, далее было воронение.
Evgeniy B81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:30

Сообщение Evgeniy B81 » .

Кстати, ув. Непушист, может у Вас имеется пара фотографий оксидированного Тирекса? Хотелось бы посмотреть как он смотрится вороненый. Зарание спасибо!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Блин, разве я где-то сказал, что речь именно о Тирексе? :) Вопрос стоял - как снять без особых хлопот покрытие определенного типа. Так вот оно не только на Тирексах бывает, железо ППШ-М последних выпусков было покрыто такой же хренью, его и снимал.
Evgeniy B81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:30

Сообщение Evgeniy B81 » .

Ну не нужно так нервничать- не рекс так не рекс, делов то... В любом случае спасибо за совет- буду пробовать...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Evgeniy B81 писал(а): не нужно так нервничать
Хм. А я нервничал? :)
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

всех приветствую. принимайте в ряды, как говорится..
Приехал прямиком с ЗМЗ ТиРекс. под номером 130353. что сказать..
в комплект, по просьбе, доложили рукоятку от КЕДРа и доп. диномагазин.
также присутствовали: комплект прокладок (3 кольца + прокладка узла прокола+ загадочная полупрозрачная белая прокладка-вороночка - нигде ничего о ней не слышал, в процессе разборки нигде такой же не обнаружил. воткнул ее в узел прокола со стороны гайки трубки), протирка и пачпорт.
из хорошего:
* КАЛЕНЫЙ рычаг лифта, или как его..!! (или он каленый, или я дурак)
* прицельные правильно стоят (не ожидал)
* штифты в магазинах установлены- не разъезжается верхняя часть.
* ствол установлен прямо (на многих фото владельцев явный перекос)
* присутствует соосность, которой так не хватало многим
* ствол цилиндр, без видимых/ощутимых косяков
* покрытие равномерное, за исключением ствола и флажка предохранителя
из плохого:
* накидные гайки капиллярки не протянуты (вообще все резьбовые от руки..)
* прокладка трубки "со стороны клапана" не протянута, но деформирована и облипла ржой
* клапан был вставлен не до конца- стопорник на перекос закручен был
* уплотнительное колечко клапана конечно же срезано-пихали на сухую, грубо.. насильники=)
* рукоятка разъезжается к низу- конструктивно не хватает 4ой стяжки
* поганое покрытие ствола и флажка переключателя - уже все слезло
* надписи режимов конечно по прежнему закрываются флажком
* крышка ствольной коробки стоит с перекосом (из-за некорректно ввареной шторки выбрасывателя)
* спусковой крючок по прежнему с заусенцами и острыми краями после отливки
* люфт оси УСМа, правое отверстие в ствольной коробке под него большего чем нужно диаметра- пока не лечил, и так работает..
* "затвор" был в рже (!), как и некоторые другие детали
* тот кто развальцовывал концы трубки либо умирал от истощения, либо еще какая-то беда с ним приключилась.. в общем развальцовка там условная.
(подозреваю что этот же человек закручивал резьбовые)
* "ударник" клапана не вставал до конца в положение "открыто"-подпилил крышку ствольной коробки
* дополнительный магазин почему-то подклинивает в районе 6го шарика (дважды разобрал прочистил (и так чисто было), смазал, проверил на заусенцы- все ровно.. а все равно подклинивает). родной магазин хорошо работает. едят 25 шаров спокойно, подклинивающий под 40 могёт
Сразу хочу оговориться- в том который клинит шарики встают в шахматном порядке, за счет чего и влезает больше- фича это или баг я пока не понял.
Возможно канал под шарики большего чем нужно диаметра- но как такое возможно я в душе не понимаю
В общем из коробки он так и не смог заработать, что меня нисколько не смущает!! после разборки и смазки в холостую взвел и спустил около 30 раз, после чего повторил операции- все что нужно шлифанулось и притерлось само. Поменял прокладки, протянул все что нужно, смазал резьбовые и всё.Стреляет исправно, планирую "серьезно разозлить" его))
Отдельно хочу сказать что винты крепления седла поджимного винта больше чем нужно- затянул их от души, после чего успешно содрал резьбу с половины поджимного винта- заменил на винт от МР 5**
Смазка- использовал оружейное масло-спрей "Тайга" "нейтральное". ему понравилось, Саёжке тоже нравится..
В целом аппаратом конечно доволен, все темы об особенностях/пользовании/АПах/ремонтах/тюнингах из интернетов были изучены заблаговременно- по этому никакого разочарования и криков с летящими соплями/слюнями "говно! Россия не могёт! как всегда!" и т.д.- одно удовольствие- я ковыряльщик=) Никакие силуминии и взводы курком, будь они в 100 раз качественнее изготовлены и в 10 раз дешевле рядом не могут встать с Ти. ИМХО.
извините за многабукв, думаю кому-то будет полезна часть информации
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

"загадочная резинка воронка "-это для седла клапана
ckif59rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 20:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение ckif59rus » .

ГО'шник писал(а): в комплект, по просьбе, доложили рукоятку от КЕДРа и доп. диномагазин.
Где заказывали?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

загадочная полупрозрачная белая прокладка-вороночка - нигде ничего о ней не слышал, в процессе разборки нигде такой же не обнаружил. воткнул ее в узел прокола
Молодец :) Испортил самую важную прокладку :D если остальные можно купить в сантехнике, то эту не найдешь.
Где заказывали?
На Ганзе постов не читают )))
Приехал прямиком с ЗМЗ
Спасибо за интересный отзыв. Ничего за 3 года не поменялось, кроме целика.
ckif59rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 20:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение ckif59rus » .

schmidt писал(а): На Ганзе постов не читают )))
Читают )) меня конкретное мыло или телефон интересует где заказать можно.
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

всех приветствую. спасибо за комментарии. а с прокладочкой- да))
но, как не смешно, и без нее замечательно все в клапане функционирует.
ничего не подтравливает.. не знаю, чудеса.. на выходных в клапан переставлю в общем, спасибо за подсказку! она все равно в узле прокола не прожалась :D

может ничего и не изменилось за 3 года- не буду спорить, но такие моменты как прямо посаженый ствол, каленый привод лифта.. ИМХО, может просто повезло
а по поводу "где и как заказать"- "ищущие да обрящут" :P предлагаю пойти по простейшему пути и заказать у производителя) всем известного..
http://weapon.zlatmash.ru/prod...heskoe_oruzhie/
с лева в низу телефоны.. я общался с человеком, который участвовал в "видео-обзоре с представителем завода" - где-то в соседней ветке оно есть- внимательные поймут)
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

но, как не смешно, и без нее замечательно все в клапане функционирует.
Она там есть. Не надо уже ничего делать.
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

да нет, нет ее там! клапан внутри пуст. все из латуни, ошибки быть не может. но действительно, пока все ок- не полезу
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Прокладка прозрачная, она там есть. Со зрением все в порядке?
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

приветствую. шайбы выполняют роль демпфера, т.е. об них, как об отбойник ударяется сам шток возвратной пружины, когда затворная рама откатывается в крайнее заднее положение при выстреле.
это видимо для экспериментов с возвратной пружиной сделано, меняешь жесткость /кол-во витков пружины +можно менять количество этих шайбочек (если бы их не было, то для изменения длины рабочего хода затворной рамы приходилось бы либо пилить шток-направляющую возвратной пружины, либо сверлить саму затворную раму. а так на ЗМЗ все сделали сразу)) возможно изначально это косяк производства, но очень полезно в результате вышло).
как-то так ИМХО.
на конкретно моем экземпляре если убрать даже 1 шайбу начинаются глюки. пока пользую 2 и стоковую пружину
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 » .

Изображение
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 » .

Изображение
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

а что за рисунки? что-то случилось? не совсем понял..
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Это вариант переноса переводчика огня на нужную сторону.
Мне слабо в это верится, места там сбоку нет. 3мм всего.
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 » .

дак а больше то и не надо)
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 » .

короче пусть как вариант будет...
если хорошо приварить эти "полу шестерни" то всё будет ништяк.
я хардболист и мне в принципе удобно что переводчик с левой стороны, но если припрёт делать стреляющий ММГ - то я буду делать так)
возможно тяжеловато будет переключять режимы огня... но... мне кажется стоит оно того)
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Еще беда в том, что необходимое направление движения шестерен не совпадают.
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 » .

блин, ну есть небольшое расхождение.. ну то что порядок режимов изменится для кого то будет не так кретично как переключатель режимов с левой стороны
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 » .

можно кстати ещё одну шестерню посередине установить, и тогда порядок режимов востановится, но расположение их будет очень близким.
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

а просто установить флажок переключения на ту же ось но с правой стороны? т.е. 2 флажка по обоим сторонам сделать? ясно что отличие от боевого будет очевидным, но всяко веселее чем просто с левой стороны.. к тому же замастрячить проще и получится надежно+ гравировку режимов в правильных местах сделать (на правой стенке)
по мне так вполне прилично будет- себе так сделаю
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

к тому же при таком раскладе станет доступна опция переключения режимов указательным пальцем правой руки, если все правильно сделать))
кто-нибудь устанавливал манометр в рукоять от КЕДРа? ищу манометр диаметром не более 18-19 мм - может подскажет кто-нибудь что-нибудь?
З.Ы. а кто в чем хранит ТиРекс? мне после долгих поисков подвернулся кейс от строительного фена ЗУБР =), вот сейчас подгоняю под комплект.. по размерам как сам агрегат почти, а влезает шаромет+ 2 магазина+ЗИП с протиркой+ 3000 ВВ (8мм тоже прилично влазет соответственно)+ 40 баллонов по 12г+ баллон аэрозольного масла ТАЙГА на 270млл или баллон каоксильный (а то и переходник на 2х12г с эксцентриками )в форм-факторе имитатора ПБС - все влезет) 33х26х10 см получилось. один герметичный кейс. надо будет "фотообзор" сделать)
оно такое на около 13 000 без ПБС получается. сама наствольная приблуда выходит на 4.500 примерно, в зависимости от начинки + кочергу еще делать в замен снятого приклада..
самое главное что в второй точно такой же можно ЕСАУЛ ПДТ9Т /45 упаковать с минимальными переделками, то что на Ти будет кочерга стоять складная после всех операций на внутренностях кейса тоже никак не скажется.
если упаковывать ЕСАУЛ с имплантированным прикладом то выходит по мимо самого агрегата еще 6 магазина на 30, протирка, баллон масла, кобура с ремнем и около 400 патронов 9РА. что равно 14 000 на патроны, 12 000 на магазины, 19 или 10 000 за новый или б/у ПДТ 9Т соответственно, ремень и кобура 1 000.
около 46 рублей - недешегонах. единственное условие на мой взгляд, это ствол с зубами - в случае БП зубы выпадут и оно лучше станет=)
а в быту с таким комплектом далеко не уехать получается, с учетом Зоо касательно транспортировки количества патронов без дополнительной бумажки( такое вот рассуждение
zateynik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 23:46

Сообщение zateynik » .

neroch писал(а):Потенциал Тирэкса для апа большой. Как по скорости так и по газу, ну и по виду. Единственное что не побеждается, пока что, это скорострельность :)

//popgun.ru/files/g/96/orig/8068843.jpg
рукоятку никак не поменяю.
Мама родная... Что война с лошадью сделала!...
AntiAndroid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:40

Сообщение AntiAndroid » .

Помогите пожалуйста, я тут ППА-К-01 без паспорта купил, а он мне нужен... вдруг что-то упущу без него... Скиньте кто нить паспорт в каком нибудь виде:P
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Чем помочь то? В гугле поискать?
Есть такое. Правда человек лучшего файлообменника не придумал
http://vk.com/album-50526942_171036738
AntiAndroid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:40

Сообщение AntiAndroid » .

schmidt писал(а):Чем помочь то? В гугле поискать?
Есть такое. Правда человек лучшего файлообменника не придумал
http://vk.com/album-50526942_171036738
в гугле не вижу
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя