Новый ППА-К-01 "ТИРЭКС", или ЗМЗ - работа над ошибками

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

всё именно так как ты написал !!! как с этим бороться ?[/quote]
я никак не собираюсь, меня устраивает, а народ на большие баллоны переводит-смотри тему. :) я повторюсь-конструкция у него такая
Аватара пользователя
malchik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение malchik »

вчера отстрелял баллончик на длиной очереди всё как и прежде только вот пошёл дым со ствола как будто что то тлело ! раньше такого не было !
Аватара пользователя
malchik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение malchik »

последний шар из магазина не подаётся в ствол ! выстрел холостой а когда извлекаю магазин он тупо выпадает из приёмника магазина !
Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

malchik писал(а):последний шар из магазина не подаётся в ствол ! выстрел холостой а когда извлекаю магазин он тупо выпадает из приёмника магазина !
и это тоже конструктив... :d так и должно быть-его "некому" подать дальше... :lol: не заморачивайся, пользуйся и наслаждайся стрельбой очередями без привлечения электроники :super:
Аватара пользователя
malchik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение malchik »

спасибо ! а то я хотел его разобрать по винтикам и ..............................!!!
Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

malchik писал(а):спасибо ! а то я хотел его разобрать по винтикам и ..............................!!!
зарегайся на Аергане-я там чаще, да и сайт живее сейчас, и по Тирексу....
Аватара пользователя
malchik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение malchik »

что то я не понял !
Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

malchik писал(а):что то я не понял !
есть подобный сайт, там больше движения сейчас...
Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

попытаюсь поднять тему вопросом (вдруг кто откликнется) у меня начал "расходиться" по стыку магазин вверху, там где окно подачи шаров, хотя он уже посажен на поперечный штифт. пытаюсь придумать решение по замене штифтового соединения на что-то другое, но пока хорошего варианта не придумал. клей держать там не будет, продумываю вариант скрепления саморезом. но где найти такой длины и такого малого диаметра-даже в китайских игрушках не попадались. если у кого-то есть мысли или решения-делитесь, тем по ТиРексу мало.
Аватара пользователя
malchik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение malchik »

fedor-k-uralsk писал(а):попытаюсь поднять тему вопросом (вдруг кто откликнется) у меня начал "расходиться" по стыку магазин вверху, там где окно подачи шаров, хотя он уже посажен на поперечный штифт. пытаюсь придумать решение по замене штифтового соединения на что-то другое, но пока хорошего варианта не придумал. клей держать там не будет, продумываю вариант скрепления саморезом. но где найти такой длины и такого малого диаметра-даже в китайских игрушках не попадались. если у кого-то есть мысли или решения-делитесь, тем по ТиРексу мало.
по поводу малых саморезов ! такие раньше можно было достать из аудио кассеты !!! и с верху поставь скобу из тонкого и плоского металла ! :super:
Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

malchik писал(а):
fedor-k-uralsk писал(а):попытаюсь поднять тему вопросом (вдруг кто откликнется) у меня начал "расходиться" по стыку магазин вверху, там где окно подачи шаров, хотя он уже посажен на поперечный штифт. пытаюсь придумать решение по замене штифтового соединения на что-то другое, но пока хорошего варианта не придумал. клей держать там не будет, продумываю вариант скрепления саморезом. но где найти такой длины и такого малого диаметра-даже в китайских игрушках не попадались. если у кого-то есть мысли или решения-делитесь, тем по ТиРексу мало.
по поводу малых саморезов ! такие раньше можно было достать из аудио кассеты !!! и с верху поставь скобу из тонкого и плоского металла ! :super:
спасибо за мысль, но от кассеты короткий совсем... :wow: там около сантима длина нужна, а вот по скобе-думал, но засомневался-не будет мешать посадке? сам пробовал?
Аватара пользователя
malchik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение malchik »

нет не пробовал пока всё норм ! это теория но думаю должно сработать хуже ведь не будет ! болты тогда ищи в старых советских часах там могут попадаться !!!
Хардболист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 май 2016, 22:14

Сообщение Хардболист » .

Походу тема действительно запылилась...=( Теме АП!
Мой динозаврик... сначала думал сделать из него Кедр, а потом решил, что это уже мейнстрим. Видео по ссылке прилагается. А качество не очень потому что продукт тоже сырой.=) Надо усм поднять и прицепить газовую линию. Ждём и надеемся короче... прототип Дибойз. Потом всё будет только токарёное и идеально подогнанное всё под всё. Пока что онли сварка срущим инвентором и сырыми липкими электродами.) Донор будет ЛСТ или Ёлка или ещё какая хорошая, крепкая и антуражная вещь. Даже о ММГ думаю. Сам узел Кряжевского будет с нуля. Потому что узел имеет право жить но у него есть недочёты. Так же буду думать над реализацией нозла. Как вы поняли, затвор(а теперь это совсем не затвор а ударник!) взводится затвором АК. Стрелять будет антуражно, с закрытого затвора. Небольшая блоубяка будет. Но затвор двигаться не будет. Ход затвора увеличен т.к. присутствует холостой ход до ударника. Который можно ещё увеличить. При чём довольно сильно вплоть до "как у боевого"... Единственная сложность с переводчиком режимов огня. Есть предположение сделать всё через три шестерни, хоть это будет ещё тот геморрой. У затвора перенесён зацеп. Наварены направляющие. Затвор ходит идеально параллельно с верхом коробки. Был использованы щупы для регулировки клапанов, что бы выставить идеальный зазор коробка-ударник с обеих сторон.
https://vk.com/video?z=video35...65%2Fpl_updates
Изображение
Хардболист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 май 2016, 22:14

Сообщение Хардболист » .

ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Купил б/у Тирэкс.
Предназначался младшему сыночку.
К сожалению, его радость омрачилась тем, что имеют место косяки в работе аппарата.
Ищу в Москве специалиста, который возьмется всё исправить, наладить, усовершенствовать.
Кто знает таковых, киньте, пожалуйста, в личку или здесь ссылки на мастеров, к которым стоит обратиться по этому вопросу. Сами они могут не зайти в эту тему.
Отремонтировать очень надо, так как вещь ребёнку уже подарена и очень ему пришлась по душе, так что, просто избавиться от этого, как я уже понял, капризного девайса - не вариант.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ArmorumPeritus777 писал(а): К сожалению, его радость омрачилась тем, что имеют место косяки в работе аппарата.
а что за косяки?
spolecat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:06

Сообщение spolecat » .

ап теме
Sibiriak_GOST1986
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:18

Сообщение Sibiriak_GOST1986 » .

В целях поддержания темы выложу свой Ти-Рэкс от Владимира Л.
Изображение
Sibiriak_GOST1986
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:18

Сообщение Sibiriak_GOST1986 » .

Как то так
------------------
С уважением.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Sibiriak_GOST1986 писал(а): ой Ти-Рэкс от Владимира Л.
Почему не заказал с его фирменным бубном?
Dragon_197
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:45

Сообщение Dragon_197 » .

Кросавчег! Что может?
Sibiriak_GOST1986
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:18

Сообщение Sibiriak_GOST1986 » .

Изначально написано ZZton:

Почему не заказал с его фирменным бубном?

Бубен был изготовлен много позже моего красавца, да и много дороже был.
Sibiriak_GOST1986
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:18

Сообщение Sibiriak_GOST1986 » .

Изначально написано Dragon_197:
Кросавчег! Что может?


Последний раз в 2012 из него в хрон стрелял, уже не помню скорость, но стрелял хорошо.
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Приветствую комрадов по оружию! Не подскажите, какая марка пластика используетсся при производстве оригинальной рукряти `кедра`?
Заранее спасибо!
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48756
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Sibiriak_GOST1986:
Как то так

Пролистал всю тему "Ti-REX и большой АП", но так и не понял - из чего изготовлена внутренняя часть этих магазинов (вместо пластмассовой)?
Отфрезерована из алюминия?
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

Я не понял как крепится мушка от боевого кедра на тирекс клепками?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48756
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

anton333 писал(а): Я не понял как крепится мушка от боевого кедра на тирекс клепками?
Никак не крепится.
У Кедра нет отдельной мушки - она отлита как одно целое с передней деталью коробки.
То, что крепится клепками - это самоделка.
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

Никто не продаёт мушку от кедра или сразу перепил под тирекс?
SlaVik17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:12

Сообщение SlaVik17 » .

Всем привет! Я счастливый новый обладатель. Пистолет из коробки стрелять отказался. Причина - не подается пуля. Стреляет одним газом. Кто-то сталкивался? Подскажите хоть с чего начать. Пружина магазина при нажатии пули выпускает фонтаном, т.е. причина не в ней...
AlexXxCjmandor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 10:54

Сообщение AlexXxCjmandor » .

пишут посмотри с подавателем лифта надо что то делать
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей