Новый ППА-К-01 "ТИРЭКС", или ЗМЗ - работа над ошибками

Модераторы: shapanur, lomaster

schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Сейчас то посмотрели? Если не состоите в этой секте, скину сюда картинки )))
AntiAndroid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:40

Сообщение AntiAndroid » .

не, не надо, все там есть, все вижу. спасибо. в гугле просто ссылки только на обзорчики в которых паспорт упоминался только как часть комплектации.
AntiAndroid
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:40

Сообщение AntiAndroid » .

тему как всегда не читал, задаю значит вопрос.
ставя в автоматический режим при нажатии на спусковой крючок слишком сильном переводчик-предохранитель соскакивает со своей дырки и опускается ниже чем должен, спусковой крючок при этом блокируется, а стрелять данный девайс отказывается. чтобы вернуть в нормальное состояние отвожу переводчик еще ниже и ск возвращается на место(если не возвращается то еще и затвор чуть назад отвожу, это если он спущен).
разобрал. во первых переводчик и ск начали работать туже со снятым клапанным узлом, во вторых кажется мне придется подпиливать переводчик.
про такой прикол нигде не слышал. что это за кака такая?
P.S. как усм разобрать?
еще он травит газ. при отведенном назад затворе сильнее чем при неотведенном, то есть вы поняли откуда. а еще я от нефиг делать подкрутил гаечку внизу клапанного узла.
gs138
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:00

Сообщение gs138 » .

Народ,а никто не может скинуть фото УСМа?
А то разобрал,а собрать не могу :)
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

В обувном ларьке разживись желтым листовым полиуретаном,коленом от антенны выруби нужный диаметр-вечная прокладка!
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Скажите от чего подойдёт балонная прокладка?
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

В обувном ларьке разживись желтым листовым полиуретаном
Давно уже разжился, буду делать.
Killer-495
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Killer-495 »

Привет обладателям Тирекса.есть кто из Москвы?желательно кто занимается апом этих машинок.Отпишитесь на мыло:sanyo640@mail.ru
conway1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:45

Сообщение conway1 » .

Сабж то еще выпускается? Если да, то улучшилось ли качество экземпляров по сравнению чем двумя годами ранее?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Выпускается. Улучшения не заметил.
conway1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:45

Сообщение conway1 » .

кисло.
Монстр55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:48

Сообщение Монстр55 » .

Блин!!!Это ж сколько я вчера выпил??? Ну после 2 бутылок пневму в огнестрел, ето понятно! НО ПОСРЕДИ НОЧИ ПАТРОНЫ НАДЫБАТЬ????...Один Аллах знает где их и у кого взял!...Мистика... .
Изображение
Монстр55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:48

Сообщение Монстр55 » .

цитата:
Выпускается. Улучшения не заметил.
- Как не заметил??? А инструкции на качественной бумаге стали печатать!!!
Монстр55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:48

Сообщение Монстр55 » .

Кстати- выставил его на продажу.http://forum.guns.ru/forummessage/25/1397856-0.html
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48756
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Пострелял немного в офисе одиночными.
Первое впечатление: нужно, конечно, что-то делать с прицельными приспособлениями!
Это ж ужос: с коллиматором, на пяти метрах, шары попадают ниже точки прицеливания порядка 10 см (если не более).
(Об этом же в самом начале темы писал коллега schmidt).
Чтобы правильно попасть, нужно целиться поверх диоптра (прямо по верхней кромке).
В результате безвинно пострадал металлический стеллаж, на котором стояла мишень:
Изображение
С открытым целиком тоже ниже, но почему-то меньше (сантиметров 5).
Попробую дома зафиксировать пистолет чем-нибудь при выстреле (жаль, нет тисков), и поймать точную закономерность, а там посмотрим.
И появился вопрос к владельцам "со стажем" насчет большого усилия на спуске: можно ли его убрать сразу шлифовкой/полировкой УСМ, не дожидаясь, пока все детали сами притрутся? Или это особенность данного УСМ, которую не устранить, и в принципе все так и останется?
ЗЫ. По дороге с работы немного пострелял на пустыре по пивным бутылкам. Колет, не хуже моего МР654К. Вот только еще нужно в них попасть... :(
Еще есто у меня ноу-хау: "баночный тест". Шарик со свежего баллона должен насквозь пробивать у пустой пивной банки одновременно нижнюю стенку (донышко) плюс боковую стенку. Если только донышко или только стенку - это уже слвбо. Если насквозь через донышко и верхнюю крышку - это супер!
Так вот Тирэкс у меня пробивает насквозь стенку плюс донышко. Что, я считаю, нормально.
Отстреляв первый баллон, попытался его извлечь, и был сильно удивлен. Что, извлечь стрелянный баллон голыми руками, без применения шомпола или иного инструмента - не получится?
Или я что-то делаю неправильно?
ЗЗЫ. Дома разобрал рукоятку, чтобы рассмотреть узел прокола баллона и креплние поджимного винта.
Когда стал собирать обратно, был неприятно удивлен: в местах, где проходят отверстия под винты для крепления резьбовой втулки поджимного винта, обнаружились трещины в пластмассе (в обеих половинках рукоятки). Боюсь, не стали бы они расширяться. :(
Нужно поторопиться с заменой рукоятки на что-то более приличное.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48756
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

(Интересно, эту тему кто-нибудь читает?) :(
После 4-го баллона обнаружилась новая беда: травит "прозрачный" клапан, в который упирается баллон. Баллона хватило всего на 5 выстрелов, и на этом весь газ вышел.
При разборке оказалось, что в нем радиальная трещина (правда, не сквозная, но и через нее может травить), да и вообще он весь в каких-то заусеницах (в месте соприкосновения с горлышком баллона).
А запасного в ЗИПе не оказалось (там только 3 черных кольца).
Помню, кто-то писал, что подходит прокладка от 654-го ЗИПа. Если да, то какая именно?
И иголка выглядит подозрительно короткой. На моем 654-м, ЕМНИП, она была немного длиннее (именно для 12-гр. баллона, а не для 8-гр., которая еще длиннее).
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48756
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Находил где-то описание установки на ТИРЭКС пистолетной рукоятки от АК.
Даже скачал себе фотки (довольно подробная инструкция), а вот саму тему не могу найти по новой. Даже поиск по фото ничего не дает... :(
Но самое главное - автор не рассказал, как именно у него вставляется баллон. Ибо никакого отверстия для вставки баллона не видно (да и ширина рукоятки от АК не позволяет применить тот же метод с перекосом баллона, что на штатной). Разве что разбирать рукоятку каждый раз? Это не метод...
И второй минус - автор пользовался термоклеем, а мой опыт работы с ним не внушает доверия (не держит термоклей большие нагрузки).
А ведь смотрится неплохо! Я с позволения неизвестного мне автора приведу сохраненное фото:
Изображение
Здесь еще нет соединительных винтов (видимо, автор только прикидывал конструкцию).
А здесь уже установлены винты:
Изображение
Я бы сам себе такую поставил, только мне больше нравится бакелитовая (коричневая), или деревянная.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48756
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Коллеги, подскажите: кто пробовал земенять надбаллонную прокладку (в паспорте именуемую как "уплотнительный элемент"?
Вот она в комплекте ЗИПа:
Изображение
У меня, к сожалению, в ЗИПе ее не оказалось (не исключаю, что ее позаимствовали в магазине).
Хотел поменять на новую, т.к. подозреваю, что из-за нее травят баллоны.
Попробовал взять прозрачную прокладку из ЗИПа от 654К.
Но она, хоть и имеет точно такой же внешний диаметр и толщину, отличается формой. 654-я представляет собой просто цилиндр с отверстием, а у ТИРЭКСа прокладка имеет более сложную форму: во-первых, отверстие имеет форму конуса, а во-вторых, наружная поверхность имеет форму уступа, который входит в цилиндрическое отверстие обтюратора (так что внутренний конус на прокладке становится как бы продолжением конуса обтюратора).
Изображение
Слева - прокладка от 654-го.
Изображение
Обтюратор с установленной "родной" прокладкой:
Изображение
А плоская прокладка 654-го, сжимаясь при навинчивании обтюратора на узел прокалывания баллона, просто деформируется. Непонятно, как потом к ней будет прижиматься горловина баллона.
ЗЫ. Все-таки рискнул, поменял прокладку.
При завинчивании винта (кстати, я уже поставил и поджимной винт с антабкой от 654-го) потребовалось всего пол-оборота (в точности, как и на 654-м) баллон сказал "пч", и все! Никакого выхода газа, как на предыдущем баллоне.
Так что напрасно я опасался.
Правда, прижав пистолет к уху, услышал легкое шипение и побулькивание, но явно уже не в баллонном узле, а где-то дальше. Но я пока еще не разбирался и не копался в клапанах и трубках. После трех выстрелов прекратилось.
Ну и результат сразу сказался: если первые баллончики еле-еле дотягивали до двух магазинов, то сейчас я два отстрелял (по 24), и газа осталось еще прилично (после холостой очереди затвор нормально встает на боевой взвод).
Нужно, конечно, со временем привести в порядок все унутренности, но пока руки не доходят. Да и принцип "Работает? Не трожь!" никто не отменял.
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

Изначально написано Nick Brake:
Находил где-то описание установки на ТИРЭКС пистолетной рукоятки от АК.
Даже скачал себе фотки (довольно подробная инструкция), а вот саму тему не могу найти по новой. Даже поиск по фото ничего не дает... :(
Но самое главное - автор не рассказал, как именно у него вставляется баллон. Ибо никакого отверстия для вставки баллона не видно ..

куда лучше поставить родную, "анатомическую" рукоятку от КЕДРа, у нее цена-то 700-800р
куда антуражнее и ухватистей
в нее можно 1 или 2 8г баллона вставлять
или маленький манометр вывести в "донце" рукоятки, а питание подвести от каоксиала или с подствольного резека (использовать по типу "атаман" - хоть забивай его, хоть 2х12г баллона вставляй)
по моему ТИРЕКС именно этого и просит
а по поводу баллона (фото)-думаю там под мамбу сделали, просто не видно
все ИМХО
Изначально написано Nick Brake:
...ЗЫ. Все-таки рискнул, поменял прокладку.
При завинчивании винта потребовалось всего пол-оборота баллон сказал "пч", и все...

спасибо за информацию, очень актуально
хоть и есть по мимо заводского еще 2 комплекта ЗИПа, от 654 тоже запасу штук 5)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48756
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

куда лучше поставить родную, "анатомическую" рукоятку от КЕДРа, у нее цена-то 700-800р
куда антуражнее и ухватистей
Конечно, внешне так лучше. Но там две проблемы: во-первых, рукоятка короче, чем нужно, поэтому требуются переделки внутри самого ТИРЭКСа (см. описание шмидта). И во-вторых, требуется изготовить новый узел для крепления баллона и поджимного винта.
Dox61
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2013, 07:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dox61 » .

Уважаемые! Подскажите, есть решение как к Тирексу присобачить бункерный магазин типа того что на фото выше? Родного магазина хватает на 1 фырк
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

dox61 писал(а): присобачить бункерный магазин типа того что на фото выше
Ищи через профиль Владимир Л. Там с фото рассказано как...
Dox61
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2013, 07:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dox61 » .

А я надеялся, что в кожухе от барабана таится бункер =(((
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48756
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

А я надеялся, что в кожухе от барабана таится бункер =(((
Нет.
Там на самом деле два разных варианта: ранний - это просто имитация поверх штатного магазина. И поздний - длинная спираль из трубки с пружиной внутри. Второй Вам мог бы подойти.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48756
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Подскажите, есть решение как к Тирексу присобачить бункерный магазин типа того что на фото выше?
На каком фото?
Если Вы о барабане - то это не бункерный магазин.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48756
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Ну и результат сразу сказался: если первые баллончики еле-еле дотягивали до двух магазинов, то сейчас я два отстрелял (по 24), и газа осталось еще прилично (после холостой очереди затвор нормально встает на боевой взвод).
Ну вот, с новой прокладкой и вставленным баллоном пистолет полежал дня три дома, сегодня отстрелял из того же баллона третий магазин. То есть, потерь газа практически нет. Прокладка от 654-го свое дело делает.
Пзже осмотрел пустой баллон, и заметил одно отличие. Если у предыдущих (пока стрелял с "родной" прокладкой) отверстие было сквозным, и выдавленные иглой куски мембраны бесследно сгинули в недрах баллонов (или вылетели с газом), то у последнего выдавленный иглой "кругляшок" остался висеть на мембране,примерно на миллиметр загнутый внутрь горлышка баллона. Точно так же выглядели 12-гр. баллоны на моем 654-м 300-й серии.
Изображение
Еще одно наблюдение. Решился наконец посмотреть повнимательнее на затвор и УСМ (пока без полной разборки). Обнаружилось, что затвор в переднем положеннии своей верхней частью задевал за приваренную заглушку окна выбрасывателя. В этом месте стерлась краска и появились царапины на металле (на обеих деталях).
Рассмотрев затвор, я решил, что данная поверхность не должна ни с чем соприкасаться, и значит - ее форма и размеры особой роли не играют. Поэтому взял надфиль и снял лишний металл до тех пор, пока детали не перестали соприкасаться. Проверял, закрашивая при каждой подгонки эти детали черным маркером, пока он не перестал стираться.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48756
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Маленький пушистый песец подкрался незаметно...
После всего лишь четырех баллонов, при попытке вкрутить пятый, развалилась ручка.
И десяти дней не прошло после покупки.
Фото прилагаются.
Изображение
Изображение
Что посоветуют камрады: попробовать сначала связаться с Интернет-магазином, который продал этот ТИРЭКС (чтобы они связывались с заводом), или сразу самому писать на завод?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Nick Brake писал(а): Что посоветуют камрады
Посмотреть как эту проблему устранил ТС- Гринтумб
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48756
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Спасибо за совет.
Только вопрос был задан не о том, как устранить проблему (то есть не о ремонте, апгрейде или изготовлении другой рукоятки).
А о том, как получить от завода новую, но без брака. ИМХО, это 100% гарантийный случай. Наверняка же кто-то заменял по гарантии сломанные детали?
Изготовление деревянной рукоятки запланировано, но это долгая история (при отсутствии нормальных инструментов и рабочего места). Поэтому до тех пор придется довольствоваться штатной.
Fygy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:58

Сообщение Fygy » .

Рукоятка на тирексе Монстра крепится как у ак, барабан бутафор. Я текущий владелец тирекса его работы с фото, если есть вопросы задавайте.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя