ИЖ-67/671... О бедном "Корнете" замолвите слово...

Модераторы: shapanur, lomaster

Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Еще вопрос по рычагу, который обеспечивает нажим на шептало, или при самовзводе, взвод и срыв курка. Он должен быть плоский? У меня на одном 67-ом он плоский, на втором дугообразно изогнут внутрь пистолета, а в 671-ом у него верхний конец загнут внутрь. Такое впечатление, что его подгибали чтобы он не соскакивал с правой грани ударника курка. И есть подозрение, что делали это на заводе, т.к. в 67-й точно никто ране не лазил.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Еще вопрос по рычагу, который обеспечивает нажим на шептало, или при самовзводе, взвод и срыв курка. Он должен быть плоский? У меня на одном 67-ом он плоский, на втором дугообразно изогнут внутрь пистолета, а в 671-ом у него верхний конец загнут внутрь. Такое впечатление, что его подгибали чтобы он не соскакивал с правой грани ударника курка. И есть подозрение, что делали это на заводе, т.к. в 67-й точно никто ране не лазил.
По 651, остальное все похоже. Рычаг болтается везде. И этот рычаг поджимается крышкой, на ней для этого сделан выступ. Его может не хватать и поэтому на крышку можно что то наклеить, я наклеил что то типа кнопки. Как ведет себя пулька может зависть от фаски или заусенцев, от захода пульки в ствол из клипа, соосности клипа и ствола. И пулек.
Изображение
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Короче я так понял, что подгибом рычага устраняется зазор между крышкой и узлами УСМ. Т.е. ситуация штатная наверное при заводских допусках.
А вот так выглядит затянутый баллончик. При чем это не огреха установки баллона, и не люфт винта, просто резьба под винт нарезана с перекосом. Такое лечить, по моему можно только полностью устранив штатную резьбу и заменив ее стальной, резьбовой вставкой. Но игра не стоит свеч на мой взгляд, когда есть еще два нормальных пистолета. Проще из этого сделать донора.
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

нарезана с перекосом. Такое лечить, по моему можно только полностью усиранив штатную резьбу и заменив ее стальной, резьбовой вставкой. Но игра не стоит свеч на мой взгляд, когда есть еще два нормальных пистолета. Проще из этого сделать
Я бы перевел пистолет на 12гр баллончики и все станет на место. 7-8гр баллончики стали плохими. У них проблемы с пробкой.
Изображение
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

С-Б-А писал(а): 7-8гр баллончики стали плохими
Скорее они никогда хорошими не были. На фото баллончик 90-х, если не 80-х годов выпуска. Лет 10 назад я ими затарился и у меня их еще осталось штук 10. Но есть еще 50 шт. Российских, уже нового выпуска. Не люблю 12г. баллоны, слишком много выстрелов для одного раза, а оставлять заряженный пистолет жалко. На счет того, что в 8г. якобы газ грязный, я не замечал. По крайней мере на МР-654-х у меня ни разу клапана из строя не выходили по причине попадания стружки и ржавчины. Но этот экземпляр видимо так и придется сделать, если удасться найти прокалыватель на 12 г.
Поменял клапана местами с 671-м. В 671-м получилась небольшая несоосность перехода с нижней частью клапана. Видимо на заводе шплинт забивают предварительно вставив центрирующий стержень в клапан, через отверстие перехода.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Были хорошие баллончики - зеленые, Позис-37, производства Зеленодольск, Татарстан. Но я их уже давно не вижу в продаже.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

AAK.1771 писал(а): Были хорошие баллончики - зеленые
Вот таких у меня как раз и есть 50 шт. Еще ни разу ими не пользовался, только взвесил все на предмет наполненности. Вроде все нормальные по 37-38г. Правда два помнится пустые попадались. Пока дострелеваю запасы 80-90-х годов :)
Сейчас есть в продаже баллончики 8г., но некрашенные. Думаю штук 20 подкупить про запас, а то кто его знает, вдруг их вообще с производства снимут. Сифонов сейчас нет, так что их только на пневматику используют, но даже Российская пневма сейчас ориентирована на 12г. Вот если бы Россия начала выпуск баллончиков по длине, как 12г.(83 мм), но диаметром на 2.5 мм меньше (т.е. 16 мм), то в МР-654К-32 и ему подобных можно было бы рамку не пилить и рукоять не фрезеровать. Объем такого баллончика, если не ошибся в расчетах, должен получится порядка 10 г.
Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

господа-собратья! началась весна, и пришло время конкретно попристреливать мой раритетный 671-но-натолкнулся я на проблемку, "недокол" баллона получается-баллон пробивается только до состояния трещины у острия иглы, оттого (думаю) и нет достаточного давления при выстреле (при новом баллоне на 5 метрах шарик летит "лишь-бы упасть") клапан нулёвый по осени поставил с ИжХанта, поджимной переточен под 7 гр баллон, затягивается -баллон упёрт, на винте осталась резьба ещё. как лечить, братья?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Приобрел сегодня за треть цены МР-651К, 2002г. б/у. В целом состояние очень даже ничего. Похоже, что его даже и не разбирали. Проблема только с подклиниванием барабана на одной каморе и похоже, что у него наоборот при выстреле перебор с доворотом барабана. Оружейный мастер сказал бывшему хозяину, что это из-за того, что металлический барабанчик тяжелый и нужен пластиковый. :) И еще ствол выглядывает, как-то несоосно кожуху ствола, т.е. прижат к правому краю отверстия, но непонятно ствол смещен, или кожух с перекосом стоит? Еще не разбирал пока. Но пестик мне понравился, как-то вроде аккуратнее сделан, чем ИЖ-67(671),прицельная рамка стальная, но кронштейн ее крепления по моему пластмассовый. Буду доводить до ума. Жаль только, что прокалыватель стоит опять под 8г. баллончик.
Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

Agat писал(а):Приобрел сегодня за треть цены МР-651К, 2002г. б/у. В целом состояние очень даже ничего. Похоже, что его даже и не разбирали. Проблема только с подклиниванием барабана на одной каморе и похоже, что у него наоборот при выстреле перебор с доворотом барабана. Оружейный мастер сказал бывшему хозяину, что это из-за того, что металлический барабанчик тяжелый и нужен пластиковый. :) И еще ствол выглядывает, как-то несоосно кожуху ствола, т.е. прижат к правому краю отверстия, но непонятно ствол смещен, или кожух с перекосом стоит? Еще не разбирал пока. Но пестик мне понравился, как-то вроде аккуратнее сделан, чем ИЖ-67(671),прицельная рамка стальная, но кронштейн ее крепления по моему пластмассовый. Буду доводить до ума. Жаль только, что прокалыватель стоит опять под 8г. баллончик.
стволы и кожухи чаще всего несоосны-такой вот изначальный брачок у этих пистолей, замечено неоднократно. что кривое-покажет пристрел. барабан дополнительный пластмассовый предназначен для стрельбы свинцовыми пульками(всего-лишь 8 штучек), т.к. данный пистолет заявлен как стреляющий пульками и шариками. подклинивание (имхо) барабана идёт за счёт некачественного литья если правда в одном и том же месте(он-же ЛИТОЙ!) варианты-найти где клинит и тупо "обработать напильником", либо заменить-но только на такой-же силуминовый, а не на пластик, ибо-смотри выше.
Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

мужики, а мне-то что с недопроколом делать? хоть разбирай старый клапан и вставляй в него прокладки от нового... но у клапанов под 651(какой я приобрёл) есть разница в конструкции со старыми под 671 (куда я его поставил)
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

Я подозреваю, что 8-граммовые баллончики если не пропали уже, то пропадут совсем довольно скоро. НЕ стал тянуть кота за хвост, переставил на свой ИЖ-67 клапан от МР-651 под 12-граммовый баллончик. Работает превосходно.
Одна проблема - короткий вит не нашёл. Так и торчит из рукоятки на пару сантиметров.
Надо было раньше написать сюда.
Пошёл сегодня в магазин - а там завелись винты поджимные для Корнета под 12гр. баллончик. Так что теперь, ура, ура, обновлённый ИЖ-67 не с дурацким длинным вином, торчащим из рукоятки, а вроде как с антабкой для ремешка.
Вот что значит пожаловаться в интернет!
Срезу завезли!
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

>>Не смотря на визуальный перекос ствола стреляет по центру мишени, и целик практически не смещен. Чудеса!
Переднее отверстие к кожухе ствола должно быть конусным (наименьший диаметр - 9 мм). На фото такое впечатление, что это отверстие кто-то рассверлил миллиметров до 10 по всей длине (так делается под установку длинного ствола), поэтому и ствол стоит не ровно.
Как вариант, иногда подходит поджимной винт от магазина к МР-654К... А вообще, я их просто отпиливаю ножовкой по металлу на сколько надо и делаю сверлом на 10 новую выемку под дно баллона - и всего делов.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Nightcityzen писал(а): подозреваю, что 8-граммовые баллончики если не пропали уже, то пропадут совсем довольно скоро.
Купил сегодня две коробки, выпуск сентября 2011 г. Одна коробка полностью полные баллоны, даже чуть больше 8г. Во второй 7 баллонов нормальных, три по 3г. и один вообще пустой. Хотел его прострелять, думал вдруг на несколько выстрелов хватит. С дуру поставил пульки диаболо. Раздался пук и первая пуля застряла в казенной части, а вторая между первой и барабаном. Пришлось разбирать пистолет, чтобы их выковырять.
AAK.1771 писал(а): На фото такое впечатление, что это отверстие кто-то рассверлил миллиметров до 10 по всей длине
Нет, там никто не сверлил. Конус на выходе кожуха, а внутри ствол вставлен в соответстующее его диаметру отверстие. Внутри кожуха есть перегородка, вот в ней отверстие немного не по центру, но ствол проходит через него без затирания, совершенно свободно. Т.е. ствол стоит соосно переходному отверстию клапана и барабана, а вот почему такой вид не понятно. Отстрелял баллончик, сделал регулировку целика, с 10 м спокойно с рук попадает в яблочко и даже в 10-ку несколько раз попал. Целик стоит точно по центру метки на кронштейне прицела.
И еще обеспечил плотное прилегание ствольной прокладки, но не сверлением посадочного места, а подложил тонкую, текстолитовую шайбу между стволом и прокладкой. Очень хорошее прилегание получилось. Но после этого стал клинить барабан.
При регулировке УСМ выявил причины заклинивания барабана и его недоворота, а также нашел методы их устранения. Как оказалось, не всегда подгибание зуба может помочь. Есть еще две сопутствующие (заводские) проблемы, которые влияют на клин и недоворот барабана. Если есть желающие могу поделиться опытом.
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

После переделки под 12-граммовые баллоны старые баллончики уже не интересуют...
Возник вопрос по пулям.
Пострелял вот на природе пулями H&N Baracuda Power, омеднёнными с полукруглой головкой. Результат грустный.
10 метров - из 8 пуль одна попала в бутылку 0.5 литра (пластиковая)
15 метров - из 8 пуль не одна не попала в бутылку.
20 метров - из трёх пуль одна попала в лист размером А4.
При этом попавшие пули прилетели точно в точку прицела, то есть прицел не сбит.
Не великоват ли разброс пуль?
В связи с этим вопрос - какие пули лучше подходят для Корнета?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Пострелял сегодня со своего отремонтированного МР-651 без всяких апов. Результат порадовал. Стрелял в квартире, с 6 м. с рук по мишени для пневматического пистолета для дистанции 10 м. Под мишенью два листа гофрированного картона, сложенное вдвое нетолстое, махровое полотенце и толстый, глянцевый журнал. Пули обычные, турецкие, диаболо, для стрельбы по крысам. Пуля прошивает картонки вместе с полотенцем и уходит в журнал на 34 листа (68 страниц). При чем сама пуля имеет вид, как будто в доску въехала, т.е. расплющенная, (журнал очень плотный, стрелял в него как-то из Иж-671, так стальные шарики от него отскакивали). При выстреле отдача чувствуется. Кучность тоже не плохая, все 16 пуль легли в диаметр 5 см.
Изображение
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

Турецкие - это какие?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

цитата:
Originally posted by Nightcityzen:

Турецкие - это какие?

В круглой, серой, плоской пластмассовой коробочке. На крышке надписи на турецком - OZTAY dia bola orijinal havali sacma.
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

К вопросу о пулях Бета.
Применяя их в барабанных стрелялках, заметил ложку дёгтя в этой бочке мёду.
Об этой ложке читал ранее, а теперь подтверждаю.
Примерно две-три пульки на один-два барабана одна проваливается свободно в камору, одна лезет только при сильном нажиме, третья - или-или. Процент подсчитывать лениво. Отделил две пульки из не влезающих в камору и проверил штангенцируклем. Пули оказались овальными. Головка имеет наименьший диаметр 4.35, наибольший 4.57.
Так что стоит учитывать - если важен не факт стрельбы. а результат, Бете, которая в камору "нэ лизе", не стоит давить на психику, просто заменить на другую.
ce3am
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:18

Сообщение ce3am » .

а вроде нормально запихивать пульки не юбкой а головой в магазинчег , после этого у них у всех один калибр КМК.
Andreiko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 19:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andreiko »

Помогите! Крч когда вставляю баллончик затягиваю и в тот момент когда до упора затенул просто одним выхлопом все выходит подскажите что может быть? И как это исправить? Некоторые говорят что в клапане газа резинка порвалась может быть такое!?
Andreiko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 19:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andreiko »

Помогите! Когда вставляю балон он одним пшиком весь газ выходит! Что сделать? Некоторые говорят что сальник в клапане порвался!? Что сделать желательно киньте фотки!
Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

Andreiko писал(а):Помогите! Когда вставляю балон он одним пшиком весь газ выходит! Что сделать? Некоторые говорят что сальник в клапане порвался!? Что сделать желательно киньте фотки!
у меня было такое, :angry: разбито было само посадочное место втулки, и + сам клапан, пытался притереть-не получилось, вылечил полной заменой клапанного узла :super: стоит недорого, в Инет магазинах доступен
Andreiko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 19:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andreiko »

А можешь кинуть ссылку где можно купить?
Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

Andreiko писал(а):А можешь кинуть ссылку где можно купить?
я обычно заказываю с сайтов "Мир Пневматики" http://mirpnevmatiki.ru/ и "ИжОхота" http://izhhunt.ru/index.php?route=common/home, но клапан брал вроде на "Зосоптик"http://www.zosoptic.ru/, поиск в помощь, сравни цены и условия/стоимость доставки. где-то есть моя темка, как я лечил 671-можешь глянуть, там вроде про это есть //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=598489.
Евгений1993KOP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1993KOP »

Здравствуйте, у меня заедает "барабан", не могу понять в чем дело. Вы случайно не сталкивались с такой проблемой? Что можно сделать?
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

цитата:
Изначально написано SternuM:

По обнаруженной в интернете информации, в 1998г эти модели сняты с производства и заменены Мр651. Информации по году начала выпуска найте не удалось.

Самое первое встретившееся мне упоминание о пистолете ИЖ-67 относится к маю 1994.
Изображение
Это скан задней обложки спецвыпуска журнала "Техника Молодежи" за май 1994. В нижнем правом углу представлен ИЖ-67. И не важно то, что в тот период я не то что учился в школе, а даже не думал её заканчивать...за оружейной тематикой я даже в тот период внимательно следил и более раннего упоминания этой модели нигде не встречал. В противном случае я бы отлично запомнил где и когда видел этот пистолет. Логично предположить, что модель пошла в производство где-то в первом квартале 1994.
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

Про первое упоминание ничего не скажу, но на моём первом Корнете ИЖ-67 дата выпуска февраль 1995. Приобретён в апреле 1995. Хм... Двадцать лет ему...
К паспорту прилагается бамашка с исправлениями характеристик согласно ТУ номер такой-то от 12.1994.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

А вот между прочим, таким как на картинке и на первых упаковках, с деревянной рукоятью, он никогда мне на глаза не попадался!
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

Видимо, в массовом производстве деревянные рукоятки оказались непрактичными.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя