ИЖ-67/671... О бедном "Корнете" замолвите слово...

Модераторы: shapanur, lomaster

Iron_Gans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сосновый Бор, Ленинградская обл.

Сообщение Iron_Gans »

Подешевели за неделю...
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

При цене менее, чем 1400 р. за МР-651, ИМХО, не интересно совсем...
Iron_Gans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сосновый Бор, Ленинградская обл.

Сообщение Iron_Gans »

2 AAK.177: у нас в Питере даже у Glam(a) обычный 651КС 1750р стоит. В магазинах около двух или чуть более. Если озадачиться, можно конечно б/у поискать, но я этим пока не озадачивался. По большому счету меня не разорит и за 2 с хвостом его гденить купить, но целесообразно ли? Все же интересней попилить всего из себя такого железного Корнета ИЖ-67 :D
2 Greenthomb: сори, тупанул - я почемуто думал что Вы из Питера
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP »

Сорри за ОФФ, но может тогда кто-то купит для меня 67 и отправит по почте?
Я бы заплатил...
Iron_Gans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сосновый Бор, Ленинградская обл.

Сообщение Iron_Gans »

Отстрелял сегодня через хрон (ИБХ713)при комнатной температуре ~22 градуса. Предварительно сточил гребенку с задней стенки и зашкурил нулевкой - клип стал крутиться чуть легче и без рывков. Скорости начались с 97 и стали плавно снижаться впоследствии. Один выстрел был в 101м/с. Скорость из клипа и из ствола одинаковая (для того чтоб запихнуть пулю в казенный срез располовинивал пистолет), что говорит о приемлемой соосности. При выстреле ощутимо дует между барабаном и стволом - прокладок то нет, а зазор довольно большой. ИМХО, чтобы добиться от него приемлемой скорости надо устранять утечки (ну и плюс прочий интим с перепусками, расширительными камерами и тд), а как устранять эти самые утечки не перестволивая Корнет я хз, что снова выводит нас к вышеозначенной муфте :)
Почитал тут про МР-651 и пришел к выводу что камрады Greenthomb и AAK.177 таки правы: 651й проще в плане апа-перествола. В общем, решил я при оказии махнуть ИЖ-67 на МР-651. Ну или купить убитый 651й и воспользоваться его кожухом ствола (в частности нравится идея шарикового фиксатора клипа)
2BPuGaDeeP: я живу не совсем в Питере - я в 100км от него. Попробуй выйти на камрадов из СПб, может помогут.
Iron_Gans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сосновый Бор, Ленинградская обл.

Сообщение Iron_Gans »

просто думаю что максимально приблизить ствол к клипу сделав зазор минимальным - самое оно. можно еще фторопластовое/капролоновое уплотнительное колечко на ствол одеть, чтоб торчало слегка и прижималось к клипу.
А в том варианте как есть сейчас приходит в голову лишь только "удлиннить" ствол фторопластовой иль пластиковой трубкой. Минус в том, что пулька выйдя из клипа будет сначала идти в этой самой пластиковой трубке, а потом биться об воронку ствола
Iron_Gans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сосновый Бор, Ленинградская обл.

Сообщение Iron_Gans »

немного сточить корпус пистолета в месте стыка с кожухом, тогда ствол будет входить глубже и окажется ближе к барабану
тоже тот еще секас :)
В общем, пока я заморожу этот проэкт. на недельку-другую до достижения просветления и снисхождения благодати :D
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM »

Итак, нонче приобрёл по просьбе одного ганзовца один иж67 для дальнейшего пересыла.
Изображение
Итак, мы имеем иж-67 "Корнет" 1997г выпуска.
Изображение
Абсолютно новый, без настрела, прямо из коробки. Комплектация довольно приятная- ЗиП РТИ состоит из двойного набора- все прокладки в 2х экземплярах, кроме паспорта и шомпола так же идт отвертка для разборки и дополнительный целик бОльшей высоты.
Изображение
Вообще несмотря на отсутствие винта ввода вертикальных поправок, регулировка по вертикали всё же присутствует- целик можно перевернуть вверх ногами, а расстояние от центра прорези под винты до нижней части пропила целика разный. То есть мы имеем 4 различных варианта глубины прорези целика.
Изображение
Конечно на 651 данный узел решен лучше, но и так сойдёт. Ствол отличный, нарезы не глубокие, но четкие, прямоугольные, общее колличество 6шт. Дульная фаска ненавящево закрашена =)
Изображение
Изображение
Усилие при взводе курка несколько ниже такового у 651го. Скоростя замерять не могу в данный момент- пролюбил все 7г баллончики =(
Еще пара фоток в нагрузку:
Изображение
Изображение
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP »

Ну теперь моя очередь писать :)
Сравнивал я ИЖ-67 1997г.в. c МР-651КС 2002 г.в в металле
По ощущениям ИЖ-67 в руке сидит лучше 651, прицеливаться с него также удобнее чем с 67. Но спуск на 651 лучше, мягче. Только ненравится "бздыннь" от пружины, в 67 этого бздыннь нету. 67 не отстреливал, МР-651 в КС-варианте слаб, на 10 метров раундом собрал кучу прим. 7-8 см. (это при том что предыдущий владелец отстрелял около 20 штук ВВ-шек.)
Для переделки несомненно 651 рулит, но для приятного плинка и в коллекцию - 67.
Quadred
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:31

Сообщение Quadred »

У меня вопрос была сломана игла на 67-ом принял в дар седня с утра во что мне может вылиться замена иглы, и хотелось бы чтобы профессионал оценил общее состояние ствола, вроде все остальные механизмы у него работают... Я новичек в этом деле и это мой первый пневмат....
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP »

ну выложи фото и в разобранном виде, там оценим состояние.
И что за игла? игла прокалывания быллона? Думаю с 651 подойдёт.
Quadred
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:31

Сообщение Quadred »

ДА скорее всего она потому что в магазе купил 0.8 балон воткнул он зашипел давай брызгать и дуть во все стороны посмотрел а игла то ломаная....
Quadred
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:31

Сообщение Quadred »

НА ней скол сбоку так почем выйдет ремонт? просто так получилось что я обменял свой мобильник на более комфортный и пневмат=))) Классная связка К мобильнику я ничего не почувствовал, а иж в руки взял и он каким то родным показался, у меня к новым вещам такого чувства нет обычно...
Quadred
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:31

Сообщение Quadred »

В москве нужен человек который сделает ремонт, какой баллон лучше??? я как понимаю 127 емкостнее
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP »

бери клапан под 12-ти граммовый баллон
Quadred
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:31

Сообщение Quadred »

Подсказать можете где взять и отремонтировать сам нехочу сломать боюсь
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP »

Думаю Kuente (Тимур) может помочь
Quadred
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:31

Сообщение Quadred »

Собрал! Звук при нажатии курка и вибрации стали помощнее... Вот еще что любил понажимать хз как называется, тыльной части вроде курка (не ругайте за незнание) Нажать его, потом нажать основной курок и отпустить их одновременно
(звук получался забавный) Сейчас после полной разборки и сборки этот звук изменился...
Quadred
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:31

Сообщение Quadred »

Я в шоке паника я его разобрал а собрать немогу
Quadred
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:31

Сообщение Quadred »

Ппц там с курком поставить немогу никак
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP »

Quadred
ламер
Абсолютно точно!
Вот как раз то что ты любишь нажимать называется курок, а сам "курок" называется спусковой крючёк
DEADushka2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:00

Сообщение DEADushka2 » .

дело было вечером делать было нечего...
Изображение
shadow77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:55

Сообщение shadow77 » .

Комрады!!! а никто не сможет отсканировать паспорт на ИЖ-67 и выложить его сюда?, недавно откопал у себя в закромах данный девайс, травил жадно одного балона хватало только на один клип. Итог приобрёл клапан от МР-651 под 12г балон, разобрал поставил расширительную камеру. От старого клапана выкрутил узел прокола поставил в расширительную камеру, теперь использую 8г балоны, перепуск расверлил развёрткой до 4мм мощьность заметно подросла (банку из под оливок насквозь на 5 м) теперь как то уже не хочеться избавляться от старичка, я так думаю ещё послужит ратному делу :)
qwe7777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:14

Сообщение qwe7777 » .

BPuGaDeeP писал(а): крючёк
Нет. Он называется "крючок" ))))))))))
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

У кого целик от Корнета завалялся, готов купить?
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

А у меня тоже такой ИЖ-67 дома валяется. Только прокладок в клапане нету уже давно никаких.. Ещё в конце 90-х поснимал в связи с тем что травил пистолет безбожно, а других не нашёл.. Поэтому вопрос - где можно заказать ремкомплет на данный агрегат с доставкой в пределах СНГ ?
Насчёт паспорта тоже верно подметили - я искал везде - не нашёл..
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

zONavets писал(а):А у меня тоже такой ИЖ-67 дома валяется. Только прокладок в клапане нету уже давно никаких.. Ещё в конце 90-х поснимал в связи с тем что травил пистолет безбожно, а других не нашёл.. Поэтому вопрос - где можно заказать ремкомплет на данный агрегат с доставкой в пределах СНГ ?
Насчёт паспорта тоже верно подметили - я искал везде - не нашёл..
Этот пистолет - дедушка МР-651, значит и ЗИП к нему подойдёт от внука: http://www.ak74m.ru/shop/CID_33_4.html :victory: :bye:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

Ух ты... Спасибо... Жаль что всего этого у нас на месте найти нельзя =(
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

zONavets писал(а):Ух ты... Спасибо... Жаль что всего этого у нас на месте найти нельзя =(
В этом магазе я заказывал кое-что, поэтому и дал ссылку....
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя