МР-656К - долгожданный ТТ

Модераторы: shapanur, lomaster

vovan77777
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение vovan77777 » .

С 5 метров гамо цфикс оставлял вмятину в банке из под краски , ТТ ее пробивал . Умеют же делать когда хотят .
у ЦФХ скорость совсем упала? или дыра в поршне? или пружина села?
а может ТТ огнестрел?
фигню не пишите пожалуйста!
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
CrazyHorse
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CrazyHorse » .

Возможно с цфх какие то проблемы , я не знаю , но ТТ зверь однозначно . Все было как написал .
vovan77777
Поручик
Поручик

Сообщение vovan77777 » .

скорость у мр 656 составляет 120-140 мс максимум
скорость стандартноапнутой цфх не менее 230 мс
надо не банками и досками измерять а хроном.
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
bRUtality
Рядовой
Рядовой

Сообщение bRUtality » .

Прошу прощения, если такой вопрос уже звучал. Всю тему осилить сложно, разрослась :)
Вобщем, приобрел родной советский целик. Он в трапецевидном пазу болтается, как йух в проруби. Кто как решал эту проблему? Желательно найти решение без применения сварки, т.к. заводское воронение мне нравится и не хотелось бы его портить.
bRUtality
Рядовой
Рядовой

Сообщение bRUtality » .

Herr Mann писал(а):Вот этот способ понравился: //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=88896&start=3600
Cам не применял - всё равно оригинальное воронение ободрано из-за заварки второго паза для ЗЗ и пистолет требует переворонения. Так что свой просто заварил и сделал новый паз.
Не-не-не, воронение не должно пострадать. Мастер предлагает на шпильку.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой

Сообщение Herr Mann » .

bRUtality писал(а):Прошу прощения, если такой вопрос уже звучал. Всю тему осилить сложно, разрослась :)
Вобщем, приобрел родной советский целик. Он в трапецевидном пазу болтается, как йух в проруби. Кто как решал эту проблему? Желательно найти решение без применения сварки, т.к. заводское воронение мне нравится и не хотелось бы его портить.
Вот этот способ понравился: //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=88896&start=3600
Cам не применял - всё равно оригинальное воронение ободрано из-за заварки второго паза для ЗЗ и пистолет требует переворонения. Так что свой просто заварил и сделал новый паз.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой

Сообщение Herr Mann » .

bRUtality писал(а): Не-не-не, воронение не должно пострадать. Мастер предлагает на шпильку.
Так у Непушиста без обдирания же!
bRUtality
Рядовой
Рядовой

Сообщение bRUtality » .

Herr Mann писал(а):Так у Непушиста без обдирания же!
Тогда можно ссылку еще раз? По этой какой-то редирект в никуда...
Herr Mann
Рядовой
Рядовой

Сообщение Herr Mann » .

Да, не работает. Странно... Короче, заходите на popgun.ru - там в "Апгрейде и ремонте пневматического оружия" есть тема про 656-й, последняя её страница.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Herr Mann писал(а): Да, не работает. Странно...
Странного ничего нет. У Ганзы с Попганом давняя любовь, их ссылки здесь не открываются "принципиально". Надо идти непосредственно туда и там смотреть. Инфу я размещал здесь в теме в Апе про 656, но видимо она слетела когда коланули форум. Делать и ставить переходник несложно, только требуется навык мелкой работы и ловкость пальцев соотв., чтобы все было аккуратно и сработало, а вот описывать с нуля... залюбишься короче... вариант проверен на двух ТТ.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой

Сообщение Herr Mann » .

Непушист писал(а): Странного ничего нет. У Ганзы с Попганом давняя любовь, их ссылки здесь не открываются "принципиально".
Я этого не знал.
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Cojory » .

А кто пробовал магазин от 656 вставить в харьковский ТТП? Удаётся или разница в них глобальная?
Herr Mann
Рядовой
Рядовой

Сообщение Herr Mann »

Cojory писал(а):А кто пробовал магазин от 656 вставить в харьковский ТТП? Удаётся или разница в них глобальная?
По моим соображениям должен подойти, раз магазин изготовлен из "родного" ТТшного - шахта рукояти и паз защёлки все те же самые, а в 656-й магазин ТТ вставляется без всяких проблем.
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение евгений59 »

Нормальный агрегат... купил как только они появились.. конечно больше на стену в набор с наганом и ПМ мом... на фотках вначале видно довольно хорошее покрытие.. воронение? мой был покрашен чуть не маслянной краской.. с потеками и пузырями. Воронил в селитре, из-за процесса. Освоить хотелось. Ну и сейчас такой-вот.. Стреляет прилично.. где-то 135 мс.. вполне. Снаследовал от предка неточность и грубость обработки.. зато железный и настоящий.. и верх и низ 43 года.. номера не совпадают.
IMAG0132.jpg
казанский
Рядовой
Рядовой

Сообщение казанский »

добрался я сегодня до своего 656-го...экземпляр не совсем удачный в плане историчности-рамка с номером 1945 года, если правильно понял-тульская(клейма с молотками). затвор просто с номером, без года-с мелкой насечкой. воронение-вполне хорошее. на рамке-(прежний владелец продал его по причине огромного расхода газа, сложности с его разборкой и сборкой-сам он его разобрать так и не смог, помогал ему знакомый "гаишник", "гаишник" ТТ видел похоже только в кино-исцарапали всё вокруг штифта ЗЗ.) при разборке-порадовало что серьга стволика имеет много непиленого "мяса", плюс к тому ещё и подварена похоже на заводе(не пришлось припаивать туда никакой гайки, чтобы выбрать пустоту). перебрал магазин, "посадил" всё на герметик как тут советуют-проверил водой-нигде не "травит" совершенно. отстрелял Гамо Раундами и ВВ. хрона нету, вместо него-стена из гипсолита в кладовке...чисто зрительно-с 1,5 метров что сталь, что свинец оставляют одинаковые вмятины. (глубина вмятин после 656-го такая же как у умарексовского Люгера "из коробки"). убрал воронение со стволика, остаётся устранить шат магазина, припаяв на магазин сталистую проставку как тут было написано-и на этом наверняка остановлюсь, ничего больше апать не буду-если только тюнить-имитатор выбрасывателя, и по случаю-накладки на рукоятку.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой

Сообщение Herr Mann »

Камерку таки расширить не плохо бы - бахать хорошо от этого принимается. :) Ну и целик "родной", фигурный верните "дедушке" - с ПМ-овским как-то нелепо и куцо он смотрится. У меня, кстати, такой же, как и у Вас: рамка 45-го, затвор 52-го (мелкие насечки и только номер). Только что забрал с почты шпильку ударника - от красота теперь будет. Но это гурманство уже, как и необрезанные перья колодки УСМ - такого я никому не предлагаю, хотя сам от этого прусь (ну не нравится мне обрубок, ещё с первого моего 656-го - не смог привыкнуть и смириться!). :)
Если стволик стоковый, с нарезами - попробуйте плинкануть на пленэре пулями - приятно.
казанский
Рядовой
Рядовой

Сообщение казанский »

Herr Mann писал(а):Камерку таки расширить не плохо бы - бахать хорошо от этого принимается. :) Ну и целик "родной", фигурный верните "дедушке" - с ПМ-овским как-то нелепо и куцо он смотрится. У меня, кстати, такой же, как и у Вас: рамка 45-го, затвор 52-го (мелкие насечки и только номер). Только что забрал с почты шпильку ударника - от красота теперь будет. Но это гурманство уже, как и необрезанные перья колодки УСМ - такого я никому не предлагаю, хотя сам от этого прусь (ну не нравится мне обрубок, ещё с первого моего 656-го - не смог привыкнуть и смириться!). :)
Если стволик стоковый, с нарезами - попробуйте плинкануть на пленэре пулями - приятно.
трудно сказать какого года затвор-номер ПС 2756, помню тут была тема с номерами ТТ-шников по годам, поищу-может год установлю точнее...сравнил с ТТ-С внешне-да, целик конечно отличается серьёзно-родной больше подходит-но пишут что с таким целиться сложнее, потому как стволик занижен при переделке...а шпилька ударника-у меня похоже что родная шпилька стоит на ТТ-С, со шлицем-а на 656 просто шпилька, без шлица-может быть её выбью, и на ней шлиц нарежу...накладки родные-тоже дома точить хлопотно-говорят грязное это дело-до лета подождёт...камеру растачивать не стал по идейным соображениям-читал что шток вырывается если мало "мяса" оставить при расточке. растачивать где игла прокола-потом иглу перепаивать...инструменты всякие есть-не проблема вроде, но у меня нету цели выдавить с него 200 м.с.-для таких скоростей есть другие вещи... (читал тут-что люди хотели именно такие цифры получить.) а пульками-завтра постреляю-на другом расстоянии, заодно и по нарезам их прокачу...прокатал сегодня по стволику ВВ-шки от "Выстрела"-проваливаются свободно, не "со свистом"-но выкатываются сами, а Гамо Раунды-только на нарезы встают-а дальше лишь шомполом толкать. похоже что "десятки" миллиметра в диаметре шаров-дают такое дело.
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение евгений59 »

Сомневаюсь я че-то насчет Гамо раундов... их же могучая пружина подавателя мять и деформировать станет.. конечно по стволу такой шар легко не выкатится. Ну разве только штук 5 зарядить, тогда ниче. Или "ступеньки " в шахте, как у 654 го предлагалось, сделать. Слишком трудоемко. А пулей свинцовой по одной пробовал стрелять, нормально вылетает. Коль приспособится , то прицельные приспособления вполне даже ничего. Прародитель пристреливался на 25 метров. А чего от пневуматики ждать? Зато железный и неубиваемый.. Конечно он больше на стенку, как исторический механизм, но все ж и стреляет он нормально. Люфт магазина дело не критичное.. на работу механизма практически не влияет. Вот уж "прожорливости" в нем нет точно... рессурс с баллона как и у средних шарометов. Около 60 с баллона. нарезной ствол..? ну да.. на Ижмехе делают стволы из обрезков винтовочных.. нарезных. Закручивать шар по баллистике дело бесполезное.. он же шар.. хоть Гамо свинец, хоть омедненная сталь.. нарезы в таком оружии совершенно нефункциональны. Хотя опыт заряжания по одной свинцовой пули порадовал результатом.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой

Сообщение Herr Mann »

2казанский Я пистолет с рук брал и его магазин уже имел камеру от АГМ. Насчёт стрельбы с родным целиком: народ приноравливается, беря чуть ниже мишени. Я же просто заказал наварить мушку. Несколько высоковата получилась, но всё-таки захотелось попадать туда, куда целюсь на 10-15м. Впрочем, судите сами. 200 мыс с такой длиной ствола - излишество. 145-150 - хорошо. А то, что "раунды" не идут... Может, партия такая попалась? У меня бывает, что застревают, но не часто и для такого случая с собой всегда деревянный шомпол, сделанный из вязальной спицы с шариком на конце.
2евгений59Да, если полняком магазин набить - есть деформация, конечно, но не критично: где-то пара штук на обойму. Может, именно из-за этого временами в стволе и застревают. Но я привык: услышав холостой, вынимаю магазин, слегка подаю подаватель шаров вниз и провожаю пальцем до верха.
Вложения
тт1.jpg
казанский
Рядовой
Рядовой

Сообщение казанский »

евгений59 писал(а):Сомневаюсь я че-то насчет Гамо раундов... их же могучая пружина подавателя мять и деформировать станет.. конечно по стволу такой шар легко не выкатится. Ну разве только штук 5 зарядить, тогда ниче.
сомнения напрасны. раунды летят хорошо, пробив гипсолита-я уже писал выше-одинаковый с ВВ. специально заряжал полный магазин-ничего не переделывая пока-для проверки...понял вот что-слишком жёсткая пружина и полукруглый нос подавателя шаров-оставляют на Гамо Раундах борозду-длиной примерно одна треть диаметра, и глубиной до миллиметра. чуть позже попробую заменить пружину на более мягкую-и сделать другой подаватель-с плоским носом, чтобы не бороздило так свинец. но пока не хочу разбирать магазин-на герметике хорошо сидит-не травит. как что начнётся-тогда и сменю заодно с прокладками.
казанский
Рядовой
Рядовой

Сообщение казанский »

Herr Mann писал(а): 200 мыс с такой длиной ствола - излишество. 145-150 - хорошо. А то, что "раунды" не идут... Может, партия такая попалась? У меня бывает, что застревают, но не часто и для такого случая с собой всегда деревянный шомпол, сделанный из вязальной спицы с шариком на конце.
я считаю что для пистолета-шаромёта достаточно +-100 м.с.-для большего есть винтовки. пистолет по факту является оружием ближнего боя-даже огнестрельный.а про раунды-я наверное изложил не совсем понятно просто! раунды летят из ствола только в путь, а не шли они-когда я именно "прокатывал"-т.е. со снятым стволиком под наклоном вкладывал в стволик шарик-и он сам выкатывался...ВВ-выкатываются хорошо-не быстро как например у Люгера, слышно по звуку что зазор минимальный-а Гамо Раунды-именно встают на нарезы-и сидят в них плотно-трогаться с места сами не хотят. когда стреляешь-раунды отлично вылетают из стволика. (на фотке-видно что тюнинг удался. а кобура-похоже универсальная, под Наган-ТТ.)
казанский
Рядовой
Рядовой

Сообщение казанский »

евгений59 писал(а):
IMAG0132.jpg
вижу что шпилка ударника тоже как у моего 656-без шлица, а на ТТ-С у меня со шлицем...если ТТ-С весь на одном номере-то наверняка и шпилька должна иметь шлицу. или это от завода или переделки зависит?
Herr Mann
Рядовой
Рядовой

Сообщение Herr Mann »

казанский писал(а):
Herr Mann писал(а): я считаю что для пистолета-шаромёта достаточно +-100 м.с.-для большего есть винтовки. пистолет по факту является оружием ближнего боя-даже огнестрельный.а про раунды-я наверное изложил не совсем понятно просто! раунды летят из ствола только в путь, а не шли они-когда я именно "прокатывал"-т.е. со снятым стволиком под наклоном вкладывал в стволик шарик-и он сам выкатывался...ВВ-выкатываются хорошо-не быстро как например у Люгера, слышно по звуку что зазор минимальный-а Гамо Раунды-именно встают на нарезы-и сидят в них плотно-трогаться с места сами не хотят. когда стреляешь-раунды отлично вылетают из стволика. (на фотке-видно что тюнинг удался. а кобура-похоже универсальная, под Наган-ТТ.)
Я спорить и что-то доказывать не буду, просто объясню: Вы будете стрелять из винтовки на 25-50 м? Особенно, с оптикой? На мой взгляд, это совсем неинтересно, т.к. слишком близко. А вот из пистолета в грудную мишень на таких дистанциях - самое оно. Тут-то и нужна скорость в 120-150м/c, чтоб траектория была более-менее прямой и снаряды попадали в неё не на излёте. Ну, хорошо бы ещё при этом пулями, конечно, но и шары летят неплохо, мне нравится. Нет, я не требую от пистолета сверхскоростей, но тому же блоу-бэчному Кольту от Глетчер (или Сайберган), что был у меня, явно не хватало мощности и прилично бил он лишь на 10-15 метрах, что очень радовало в разгроме стеклотары мою любимою, но совсем не устраивало меня в стрельбе по бумажным мишеням. Конечно, мне могут возразить: мол, с такими запросами будешь счастливым с пистолетами ПСП... Отвечу: нет, не буду. Не нравятся. Не моё. Как и винтовки.

А про раунды - да, немного недопонял я (устал, видимо). Кстати, мой при покупке не только с камерой АГМ был, но и с гладким стволиком под БиБишки, которые с минимальным зазором по нему шли, но... захотелось и пульками баловаться, и свинцовыми шарами - обменял на стоковый, к обоюдному удовольствию сторон.
Тюнинг моего делал уважаемый Н.Майоров (NME) с Ганзы - всё его работа и она ещё не закончена: при апгрейде всплыла проблема несоосности канала ствола и расширительной камеры, от чего стальные шары выбили лунку в верхней стенке гладкого стволика и стали застревать. Предупреждая осуждение скажу, что перед обменом я восстановил нормальную работу стволика и обо всём предупредил человека, с которым производил обмен.
Кобуру продавец пистолета позиционировал как "с войны", но внутри на крышке нет никаких фабричных клейм, да и выреза для удобства извлечения тоже нет, что наводит мысль о "левости" кобуры.
казанский
Рядовой
Рядовой

Сообщение казанский »

Herr Mann писал(а):Я спорить и что-то доказывать не буду, просто объясню: Вы будете стрелять из винтовки на 25-50 м? Особенно, с оптикой? На мой взгляд, это совсем неинтересно, т.к. слишком близко. А вот из пистолета в грудную мишень на таких дистанциях - самое оно. Тут-то и нужна скорость в 120-150м/c, чтоб траектория была более-менее прямой и снаряды попадали в неё не на излёте .
да я понимаю что скорость нужна для правильной траектории-тут и спорить не чего, всё так. если видишь пулю при вылете из ствола-то наверняка она при такой скорости и на 10-12 метрах ниже пойдёт...
Herr Mann
Рядовой
Рядовой

Сообщение Herr Mann »

казанский писал(а):
евгений59 писал(а):
Вложение IMAG0132.jpg больше недоступно
вижу что шпилка ударника тоже как у моего 656-без шлица, а на ТТ-С у меня со шлицем...если ТТ-С весь на одном номере-то наверняка и шпилька должна иметь шлицу. или это от завода или переделки зависит?
Насчёт ТТ-С я не знаю, а вот 656-е не видел с "родной" шпилькой. Предполагаю, что они хорошо ломаются или просто мнутся при извлечении, т.к очень тонкая деталь и вытащить её без ущерба - дело не такое уж и простое. На своём я ещё не успел заменить штифт на шпильку, да и фото старое уже - сейчас пистолет имеет вид "бывалого" (стрелял из него много).
Вложения
шпиль.jpg
шпиль.jpg (34.5 КБ) 850 просмотров
казанский
Рядовой
Рядовой

Сообщение казанский »

Herr Mann писал(а): Конечно, мне могут возразить: мол, с такими запросами будешь счастливым с пистолетами ПСП... Отвечу: нет, не буду. Не нравятся. Не моё. Как и винтовки.
а тут уже получается как есть "пистолетчики"-а есть "винтовочники"-кому что...я видел рисунок-как человек хотел приладить к 656 приклад типа рамочного. вот это оно и есть. нравится человеку чтобы приклад в плечо упирался-пусть это будет по факту пистолет как АПС, Маузер или Люгер...
Herr Mann
Рядовой
Рядовой

Сообщение Herr Mann »

казанский писал(а):
Herr Mann писал(а):Я спорить и что-то доказывать не буду, просто объясню: Вы будете стрелять из винтовки на 25-50 м? Особенно, с оптикой? На мой взгляд, это совсем неинтересно, т.к. слишком близко. А вот из пистолета в грудную мишень на таких дистанциях - самое оно. Тут-то и нужна скорость в 120-150м/c, чтоб траектория была более-менее прямой и снаряды попадали в неё не на излёте .
да я понимаю что скорость нужна для правильной траектории-тут и спорить не чего, всё так. если видишь пулю при вылете из ствола-то наверняка она при такой скорости и на 10-12 метрах ниже пойдёт...
Вот у Кольта, что у меня был, как-раз и есть не более 100 мыс. и шары были в полёте видны. А так - хорошая машинка: и внешне, и кучностью для шаромёта, идентичностью с прототипом неполной разборкой, полноценным откатом и лязганьем тяжёлого затвора...
Herr Mann
Рядовой
Рядовой

Сообщение Herr Mann »

казанский писал(а):
Herr Mann писал(а): Конечно, мне могут возразить: мол, с такими запросами будешь счастливым с пистолетами ПСП... Отвечу: нет, не буду. Не нравятся. Не моё. Как и винтовки.
а тут уже получается как есть "пистолетчики"-а есть "винтовочники"-кому что...я видел рисунок-как человек хотел приладить к 656 приклад типа рамочного. вот это оно и есть. нравится человеку чтобы приклад в плечо упирался-пусть это будет по факту пистолет как АПС, Маузер или Люгер...
Совершенно с Вами согласен.

Но 562-й ППШ я себе всё ж таки приобрёл. :wink:

Так то ж не винтовка, не так ли? :D
казанский
Рядовой
Рядовой

Сообщение казанский »

Herr Mann писал(а): Тюнинг моего делал уважаемый Н.Майоров (NME) с Ганзы - всё его работа и она ещё не закончена: при апгрейде всплыла проблема несоосности канала ствола и расширительной камеры, от чего стальные шары выбили лунку в верхней стенке гладкого стволика и стали застревать. Предупреждая осуждение скажу, что перед обменом я восстановил нормальную работу стволика и обо всём предупредил человека, с которым производил обмен.
Кобуру продавец пистолета позиционировал как "с войны", но внутри на крышке нет никаких фабричных клейм, да и выреза для удобства извлечения тоже нет, что наводит мысль о "левости" кобуры.
я видел много кто говорит о несоосности. но мой 656 или мало стреляный-или может мне повезло как и с серьгой ствола...при разборке внимательно поглядел на конусообразную прокладку в гайке ствола, где пульный вход-вообще не заметил никаких коцек на ней. теперь вот думаю чем нибудь намазать конус прокладки изнутри-чтобы увидеть где шарик обдерёт "маркер"-или может нормально всё с соосностью...(а кобура-у меня обычная тт-шная не универсальная, но похоже что очень старая кожа или неправильно хранилась на складе-сама новая абсолютно, но кожа дубовая-пытался чем только не размягчать-пока не особо получилось-чуть треснул уже клапан с краю. в Казани особо выбора по оригинальным кобурам нет-с пересылом я не связываюсь-поэтому что уж есть, то и есть...)
казанский
Рядовой
Рядовой

Сообщение казанский »

Herr Mann писал(а):Совершенно с Вами согласен.

Но 562-й ППШ я себе всё ж таки приобрёл. :wink:

Так то ж не винтовка, не так ли? :D
сложный вопрос-задумаешься кому верить! у меня в паспорте на ВПО-512 написано-"винтовка газобалонная пневматическая", несмотря на то, создатели называли это всё "пистолет-пулемёт", а дед мой называл "автомат"...при всём при этом-ВПО-512 по задумке "молотовских" деятелей-стрелять в принципе не умеет-в паспорте так и написано-"предназначена для одиночной стрельбы...клапанным узлом не комплектуется".
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»