МР-656К - долгожданный ТТ

Модераторы: shapanur, lomaster

казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

Herr Mann писал(а):Насчёт ТТ-С я не знаю, а вот 656-е не видел с "родной" шпилькой. Предполагаю, что они хорошо ломаются или просто мнутся при извлечении, т.к очень тонкая деталь и вытащить её без ущерба - дело не такое уж и простое. На своём я ещё не успел заменить штифт на шпильку, да и фото старое уже - сейчас пистолет имеет вид "бывалого" (стрелял из него много).
какие шпильки продаются-я вчера уже поглядел...наверное не стану свою выколачивать-оставлю как есть-люди пишут что боёк у 656 ломается часто, не хочется проверять-сломается или нет, если начать выбивать шпильку.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

казанский писал(а):
Herr Mann писал(а): Тюнинг моего делал уважаемый Н.Майоров (NME) с Ганзы - всё его работа и она ещё не закончена: при апгрейде всплыла проблема несоосности канала ствола и расширительной камеры, от чего стальные шары выбили лунку в верхней стенке гладкого стволика и стали застревать. Предупреждая осуждение скажу, что перед обменом я восстановил нормальную работу стволика и обо всём предупредил человека, с которым производил обмен.
Кобуру продавец пистолета позиционировал как "с войны", но внутри на крышке нет никаких фабричных клейм, да и выреза для удобства извлечения тоже нет, что наводит мысль о "левости" кобуры.
я видел много кто говорит о несоосности. но мой 656 или мало стреляный-или может мне повезло как и с серьгой ствола...при разборке внимательно поглядел на конусообразную прокладку в гайке ствола, где пульный вход-вообще не заметил никаких коцек на ней. теперь вот думаю чем нибудь намазать конус прокладки изнутри-чтобы увидеть где шарик обдерёт "маркер"-или может нормально всё с соосностью...(а кобура-у меня обычная тт-шная не универсальная, но похоже что очень старая кожа или неправильно хранилась на складе-сама новая абсолютно, но кожа дубовая-пытался чем только не размягчать-пока не особо получилось-чуть треснул уже клапан с краю. в Казани особо выбора по оригинальным кобурам нет-с пересылом я не связываюсь-поэтому что уж есть, то и есть...)
На моём вообще перекос головы - задрана к верху. Мастер будет делать магазин, интегрированный в магазин ТТ и устранит при этом несоосность, я немного подправлю переднюю часть мушки, закруглив скос (мне такие больше всех нравятся), чуть приподниму над затвором имитатор оси выбрасывателя, вставлю шпильку ударника, перевороню и переведу аппарат на другой газ, чтоб и мощнее сделать, и зимой стрелять без потери скорости от низких температур - вот тогда пистолет будет полностью завершён. Ни дать, ни взять. :)
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

казанский писал(а):какие шпильки продаются-я вчера уже поглядел...наверное не стану свою выколачивать-оставлю как есть-люди пишут что боёк у 656 ломается часто, не хочется проверять-сломается или нет, если начать выбивать шпильку.
Ну, невелика беда, если вдруг: ударник можно купить, а можно выточить и закалить. Впрочем, как я уже писал - такие навороты с мелочами не всем нужны. Только чокнутым. :hi:
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

Herr Mann писал(а): Мастер будет делать магазин, интегрированный в магазин ТТ и устранит при этом несоосность, я немного подправлю переднюю часть мушки, закруглив скос (мне такие больше всех нравятся), чуть приподниму над затвором имитатор оси выбрасывателя, вставлю шпильку ударника, перевороню и переведу аппарат на другой газ, чтоб и мощнее сделать, и зимой стрелять без потери скорости от низких температур - вот тогда пистолет будет полностью завершён. Ни дать, ни взять. :)
глобально...мне идея с родным магазином тоже нравится-почитал что смог и до чего добрался-но пока не решил-осилю такое дело самостоятельно или нет...а так конечно приятнее втыкать родной магазин-чем просто срезать поджимной винт "впотай"-пятка новодельного магазина выдаёт всю конструкцию "с головой" всё равно...
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

Herr Mann писал(а):Ну, невелика беда, если вдруг: ударник можно купить, а можно выточить и закалить. Впрочем, как я уже писал - такие навороты с мелочами не всем нужны. Только чокнутым. :hi:
в Казани именно что сложно купить-это не Москва или Питер-"третья столица" мы очень даже условно...на более чем миллионный город-два серьёзных магазина по оружейной теме-и там в основном "огнестрел". выручает только что люди "таскают" что-то по интернету...поэтому что-то ломать-нежелательно совсем-потом искать это "что-то" в нашем городе замучаешься.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

казанский писал(а):кобура у меня обычная тт-шная не универсальная, но похоже что очень старая кожа или неправильно хранилась на складе-сама новая абсолютно, но кожа дубовая-пытался чем только не размягчать-пока не особо получилось-чуть треснул уже клапан с краю. в Казани особо выбора по оригинальным кобурам нет-с пересылом я не связываюсь-поэтому что уж есть, то и есть...
Сходите в обычную химчистку, где принимают заказы на обработку кожаных вещей. Но обращаться надо непосредственно в цех и попробовать поговорить с технологом (зав. пр-ва-, мастером, красильщиком), а не с приёмщицей на приёмном пункте разговаривать: они у Вас её примут и размягчат, если захотят заморачиваться, конечно, т.к. в прейскуранте такой позиции нет, естественно - такие заказы индивидуальны, в определённой степени напряжны и цена на них договорная. Знаю это всё очень хорошо, т.к. сам работаю таким мастером по коже в химчистке и препараты для размягчения, конечно, имеются - сам вчера приступил к размягчению кожаных деталей на ремне для ППШ, выпущенного в 42-м году: кожа при хранении на складе высохла и несколько задубела.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Herr Mann писал(а):
казанский писал(а):кобура у меня обычная тт-шная не универсальная, но похоже что очень старая кожа или неправильно хранилась на складе-сама новая абсолютно, но кожа дубовая-пытался чем только не размягчать-пока не особо получилось-чуть треснул уже клапан с краю. в Казани особо выбора по оригинальным кобурам нет-с пересылом я не связываюсь-поэтому что уж есть, то и есть...
Сходите в обычную химчистку, где принимают заказы на обработку кожаных вещей. Но обращаться надо непосредственно в цех и попробовать поговорить с технологом (зав. пр-ва-, мастером, красильщиком), а не с приёмщицей на приёмном пункте разговаривать: они у Вас её примут и размягчат, если захотят заморачиваться, конечно, т.к. в прейскуранте такой позиции нет, естественно - такие заказы индивидуальны, в определённой степени напряжны и цена на них договорная. Знаю это всё очень хорошо, т.к. сам работаю таким мастером по коже в химчистке и препараты для размягчения, конечно, имеются - сам вчера приступил к размягчению кожаных деталей на ремне для ППШ, выпущенного в 42-м году: кожа при хранении на складе высохла и несколько задубела.
Это не проблема.. два нагана у меня.. кирзовая кобура продается везде, а "комсоставовскую" тупо намазал вазелином и вывалил на солнце летом .. недели на две.. и выцвело похоже и стало мягким. да на "антике" можно укупить натуральную любой "системы" это недорого.. тыщи-2-3, со знаками госприемки и синими штампами складского хранения. А к ТТ кобуру слезно выпросил у начальника ВОХры ( или ея аналога) местного авиазавода.. они еще не списаны.. и это недавно. Коль есть в городу "секретные" заводы, там к ТТ кобура должна быть обязательно. Ремень к маузеру К98 купил в ормаге за 700 рублей... а вот к МП 40 очень долго ехал ремень из Германии.. ( 200 евров однако) Интерсено.. а когда ППШ41 комплектовался кожаным ремнем.. не упомню че-то.. там брезент все более как.. прочный и дешевый. Есть корейский аирсофт ППШ.. а ремня нет.. от Мосинки должно подойти.. А кожа.. может покажете? или ссылку...
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Сам он брезентовый, конечно, но на концах пришиты ремешки из необработанной свиной кожи.

Впрочем, мы несколько наоффтопили. :)
Вложения
79111_b.jpg
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Herr Mann писал(а):Сам он брезентовый, конечно, но на концах пришиты ремешки из необработанной свиной кожи.

Впрочем, мы несколько наоффтопили. :)
И впрямь.. малость не в теме... какой ж ТТ без ППШ.. понял я какой ремень надобен, спасибо.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Только они тоже разных фасонов были, ремни. Тот, что на фотке - скорее всего, 42 года и на кожаном хвосте должно клеймо (печать) стоять. Так что при выборе ремня смотрите, какой к Вашему ПП более подойдёт.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Herr Mann писал(а):Только они тоже разных фасонов были, ремни. Тот, что на фотке - скорее всего, 42 года и на кожаном хвосте должно клеймо (печать) стоять. Так что при выборе ремня смотрите, какой к Вашему ПП более подойдёт.
Спасибо.. конечно учту.. Коль ТТ ИЖ он и есть попиленый ТТ, то ППШ корейского происхождения есть "усредненный" образ легендарного ПП.. несет черты всех ППШ.. про страйк ППШ че-то не нашел страницу. До него еще руки не дошли.. с немцами вроде закончил.. ТТ и Наган есть.. очевидно после праздников буду ППШ аутентифицировать..))
Andromed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andromed »

Всем добрый день, с Новым Годом и наступающим Рождеством!
Вот и я стал счастливым обладателем. На днях приобрёл 656К б/у. Долго охотился за этим девайсом и наконец нашёл. Правда по годам разброс сильный, рамка 53-го, затвор 43-го. Но это меня не сильно напрягает, главное, что легендарный ТТ под рукой.
Сегодня удалось в первый раз пострелять с 8,5 м по бумаге. Пробовал ВВ СпецТир и ГамоРаунд. На ВВ ИБХ-713 уверенно показывает 135-141 м/с. Гамо 105-110. Но с точностью прям бяда!! Гамо летят как хотят, а ВВ один из трёх попадает в яблоко, диаметром 30мм, а два других влево-вверх, влево-вниз... Смотрел ствол, он родной-нарезной, но качество оценить не могу, не специалист... Интересно, в чём может быть проблема, поможет ли замена ствола на гладкий? Заранее всем спасибо за ответы.
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

Andromed писал(а):Всем добрый день, с Новым Годом и наступающим Рождеством!
Вот и я стал счастливым обладателем. На днях приобрёл 656К б/у. Долго охотился за этим девайсом и наконец нашёл. Правда по годам разброс сильный, рамка 53-го, затвор 43-го. Но это меня не сильно напрягает, главное, что легендарный ТТ под рукой.
Сегодня удалось в первый раз пострелять с 8,5 м по бумаге. Пробовал ВВ СпецТир и ГамоРаунд. На ВВ ИБХ-713 уверенно показывает 135-141 м/с. Гамо 105-110. Но с точностью прям бяда!! Гамо летят как хотят, а ВВ один из трёх попадает в яблоко, диаметром 30мм, а два других влево-вверх, влево-вниз... Смотрел ствол, он родной-нарезной, но качество оценить не могу, не специалист... Интересно, в чём может быть проблема, поможет ли замена ствола на гладкий? Заранее всем спасибо за ответы.
нарезной стволик считается более точным, а разброс скорее всего из-за того, что стволик болтается в ствольной "восьмёрке". погляди-если есть зазор, то поможет вкладыш из тонкой жестянки-люди так "лечат" это дело. сам собираюсь сделать тоже самое-тоже зазор имеется, примерно 2мм по диаметру.(чуть больше 1 мм с каждой стороны боковой.)
Andromed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andromed »

Казанский, спасибо за совет, только я новичок в пневме и не понял, что такое ствольная "восьмёрка". Владею только терминами из инструкции по эксплуатации :upset: Кстати, я тоже из Казани :)
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

Andromed писал(а):Казанский, спасибо за совет, только я новичок в пневме и не понял, что такое ствольная "восьмёрка". Владею только терминами из инструкции по эксплуатации :upset: Кстати, я тоже из Казани :)
о как...не ожидал. я тоже не спец в терминах, и "ствольная "восьмёрка"-это не совсем кошерно сказано. я говорил о той части, которая вкручивается на конце затвора при сборке-разборке пистолета, именно в ней и болтается стволик дульным срезом...а вообще-есть "тема", можно прикинуть. у меня наоборот ситуация-рамка 45 года, а затвор поздний, с мелкой насечкой, на конец 40-х, 50-е года.(рамка кстати тульская-на "молотках".)-у тебя наоборот всё...может стоит обдумать вариант обмена рамок? естественно вместе с документами, в итоге можем получить-ты мою рамку на 45 год, со своим затвором на 43 год-что будет почти оригинально, а я-наоборот, твою рамку на 53 год, со своим затвором на 50-е годы. идея "сырая", но рассмотреть её можно.(почему я говорю об обмене рамок, а не затворов-что было бы проще-потому что ТТ на 40-е годы с крупной насечкой у меня уже есть, и мне второй такой же не интересен...)
Andromed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andromed »

казанский писал(а):может стоит обдумать вариант обмена рамок?
Предложение очень заманчивое, но есть одна тонкость. Я покупал комиссионный б-у-шный пистоль в магазине. И он (магазин) мне предоставил гарантию на год, несмотря на то, что 656 снят с производства. А номер вписан в паспорте и выбит на рамке... Пока гарантию неохота терять, поэтому с апгрейдом не спешу, только интересуюсь на будущее. Вот и думаю, такой разлёт шаров как у меня, гарантийный случай или нет? Буду выяснять. Кстати, у меня рамка справа, в области пружины ЗЗ, которая фиксирует шток ЗЗ, сильно зацарапана. Предыдущий владелец видимо неоднократно собирал и разбирал ТТ и делал это не аккуратно. В этой теме в видеоролике показано, как эта пружина легко, ногтём, отодвигается назад. У меня так не получается, надо отвёрткой помогать.
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

Andromed писал(а):
казанский писал(а):может стоит обдумать вариант обмена рамок?
Предложение очень заманчивое, но есть одна тонкость. Я покупал комиссионный б-у-шный пистоль в магазине. И он (магазин) мне предоставил гарантию на год, несмотря на то, что 656 снят с производства. А номер вписан в паспорте и выбит на рамке... Пока гарантию неохота терять, поэтому с апгрейдом не спешу, только интересуюсь на будущее. Вот и думаю, такой разлёт шаров как у меня, гарантийный случай или нет? Буду выяснять. Кстати, у меня рамка справа, в области пружины ЗЗ, которая фиксирует шток ЗЗ, сильно зацарапана. Предыдущий владелец видимо неоднократно собирал и разбирал ТТ и делал это не аккуратно. В этой теме в видеоролике показано, как эта пружина легко, ногтём, отодвигается назад. У меня так не получается, надо отвёрткой помогать.
без проблем, я никуда не спешу-если что можно всё будет порешать и позже...(вот почему я и предлагаю обмен рамок именно с документами вместе-что номер рамы вписан в паспорт изделия...у моего образца тоже покоцки есть в месте съёма ЗЗ-я тоже брал с рук, прежний чувак давал разбирать гаишнику знакомому-а тот ТТ только в кино видал.) а разлёт шаров-под гарантию ну никак не пролезает-в самом простом варианте спишут на криворукость стрелка...я не помню где я видел про проставку из тонкой жести между стволиком и "ствольной восьмёркой" на конце затвора-тут или на Ганзе-но тема была про апгрейд 656-го.
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

нашёл как называется та деталь, что я по называю "ствольной восьмёркой"-это "направляющая втулка"...
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

казанский писал(а):нашёл как называется та деталь, что я по называю "ствольной восьмёркой"-это "направляющая втулка"...
так вот разлёт шаров-человек "вылечил" именно тем, что вырезал полоску тонкой жести, обернул полоску вокруг стволика, подрезал по длине и враспор закрепил её внутри направляющей втулки, чтобы убрать зазор между ней и стволиком. писал-что хотел припаять полоску эту-но она и так нормально держится. у моего образца-зазор небольшой, не могу пока подобрать жесть такой толщины.
Andromed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andromed »

казанский писал(а):нашёл как называется та деталь, что я по называю "ствольной восьмёркой"-это "направляющая втулка"...
Понял теперь :) Действительно на восьмёрку похоже. Но у меня он там не сильно бултыхается. Меньше 1 мм.
Andromed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andromed »

казанский писал(а):
казанский писал(а):нашёл как называется та деталь, что я по называю "ствольной восьмёркой"-это "направляющая втулка"...
так вот разлёт шаров-человек "вылечил" именно тем, что вырезал полоску тонкой жести, обернул полоску вокруг стволика, подрезал по длине и враспор закрепил её внутри направляющей втулки, чтобы убрать зазор между ней и стволиком. писал-что хотел припаять полоску эту-но она и так нормально держится. у моего образца-зазор небольшой, не могу пока подобрать жесть такой толщины.
Может, прежде чем делать обёртку, есть смысл проверить в этом ли причина, таким образом. Тупо сунуть снаружи между стволом и втулкой распорку, чтобы просто зафиксировать ствол. Пострелять не на точность, а на кучу. Если куча сложится, то значит в этом дело. Может я ошибаюсь... не нарушится ли соосность при эксперименте...
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

А че это снят с производства то? Выпускают его.. в местных магазинах по 5000 продается.. можно выбрать примерно одного времени и малопопиленный. 656 покупаете лишь "заготовку" того, чего в дальнейшем у вас получится..и люфты устранять придется и шаткость магазина и много там еще всяких недоделок... Перекрашивать обязательно.. заварить лишнюю ЗЗ, спрятать прижимной винт, выбрасыватель имитировать.. шлифовать дульный срез... Благо, что он стальной и терпит все запросто. Точности и кучи ждать от него ну честно слово глупо... не будет там ничего такого или это уже будет не ТТ. Даже прицельные приспособления попилены у него от рождения. Нарезной ствол есть обрезки винтовочных стволов, которые в изобилии на ИЖмехе есть.. дла ВВ нарезка вообще не нужна..шар же.. Впрочем я оставил ствол родной. Стреляет он редко.. больше на стенке висит, вместе с наганом и ПМ мом.. напротив Р38 и Р08. Тоже легенда... )))
Andromed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andromed »

евгений59 писал(а):А че это снят с производства то? Выпускают его.. в местных магазинах по 5000 продается..
Ну, не знаю... Долго за ним гонялся. В инет-магазинах если и висит как лот, а начинаешь интересоваться, говорят, что всё, нет и не будет. Только если с рук покупать. У нас в Казани стал искать, чисто случайно в неприметном отделе в торговом центре увидел и глазам не поверил. Там и взял через несколько дней. А на счёт кучности и точности в этой же теме люди отписывались и фотки выкладывали с очень неплохим результатом. Понятно, что доводить девайс надо, да и супер показателей не добьёшься. Но у меня он слишком разбрасывает. Мой 654К не апнутый пока, и то, точнее и кучнее бьёт.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Andromed писал(а):
евгений59 писал(а):А че это снят с производства то? Выпускают его.. в местных магазинах по 5000 продается..
Ну, не знаю... Долго за ним гонялся. В инет-магазинах если и висит как лот, а начинаешь интересоваться, говорят, что всё, нет и не будет. Только если с рук покупать. У нас в Казани стал искать, чисто случайно в неприметном отделе в торговом центре увидел и глазам не поверил. Там и взял через несколько дней. А на счёт кучности и точности в этой же теме люди отписывались и фотки выкладывали с очень неплохим результатом. Понятно, что доводить девайс надо, да и супер показателей не добьёшься. Но у меня он слишком разбрасывает. Мой 654К не апнутый пока, и то, точнее и кучнее бьёт.
Ну да... согласен.. коль доводить его долго , то может и получится результат. Дак тот-то глетчер ТТ антуражен и уже с неплохими покаателями. 656 й больше "на стенку" 5000 это верхний край.. кейс там, мишени, шары и прочие прибамбасы.. реально "бывшего" можно за трояк купить. ИЖмех-то близко, вот, очевидно, и есть еще в продажах. Фотки парни с ижмеха показывали.. два вагона разобранных ТТ.. надолго хватит.. 654 й и поновее будет.. вполне приличная машинка, ее в ПМ очень легко и радостно переделывать.. это все проходили. В ТТ 656 такого простора нет.. внешний антураж практически не отличим от прародителя, да это он и есть... В общем-то интуитивно он неплохо стреляет.. нет блоубэка, даблэкшена.. можно приспособится к конкретному пистолету за десяток выстрелов, что собственно и делает большинство обладателей "исторических" пистолетов.
IMAG0400.jpg
Фотку сделал, дабы цвет, получившийся в результате воронения в селитре был виден.. вроде ниче получилось.
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

евгений59 писал(а):А че это снят с производства то?
я тоже в Казани еле нашёл-чтобы с пересылом не связываться. а снят с производства-ещё вроде как летом 2011 года Закон вышел-запрещающий переделывать какое-бы то ни было боевое оружие во что угодно другое-только в переплавку. пока если что-то продаётся-это или с рук, или запасы производства разгребают. по ММГ-особенно наглядно видно что все почти новые макеты-это Украина, наших нового распила я не видел в продаже.
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

евгений59 писал(а): Фотку сделал, дабы цвет, получившийся в результате воронения в селитре был виден.. вроде ниче получилось.
я лета жду-чтобы на даче попробовать заворонить что-нибудь в селитре-наверное сначала это будет не пистолет :d ...хотел спросить-сразу, раз уж подвернулось-мне кажется, или рамка осталась необработанная, а воронился только затвор? вроде как цветом отличается...и если воронить рамку-то наверняка с неё надо снимать все детали-и воронить их по отдельности, или можно попробовать в сборе?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Если нет желания все по новой переделывать то ворони все отдельно
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Вы чего... народ, воронить ТОЛЬКО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ... в сборе только клевер какой и то криво будет...В селитре можно и дома воронить, гнлавное условие, чтоб кастрюля была из нержавейки. Пропись на ганзе есть. Запаха и дыма нет при селитре. Запах похож на запах армейской рисовой каши.. не противно в общем. Закрепляется любым моторным маслом.. Цвет получается всякий, от люто черного.. до голубоватого ( простите мужики)) именно голубоватость благородная с отливом, что называется. Ржавый лак варить геморрой страшный, зато он крепче держится. Ржавый лак и кислотой воняет и атмосферу не облагораживает. Все деталюхи отдельно на проволочки и в селитру, предварительно ошкурив все эти Baikal и чего там еще написано, шкурить надо вдумчиво, ибо иногда надписи проступают сквозь воронилку. Смывалками че-то не пользовался.. лучше пошкурить тщательно и будет красотища.. Ясно дело, что боевой пистолет селитрой никто не воронил.. Разве сербы в бывшей Югославии любят ТТ в хроме там, с костяными накладками, завороненный чуть не костным воронением.. они там на вооружении состоят. Клевер не знаю.. мелкие огрехи, вроде зарапин или сколов закрашиваются им замечательно.. а большие поверхности че-то как-то пятнисто. А да.. реактивы для воронилки должны быть класса ЧДА или ХЧ ( чистый для реактивов или хамически чистый) Качество важно.. от плохого качества или вариайий в регламенте и происходит "частичное" воронение или камуфляж страшный.. а еще селитра иногда краснеет...
Димон-ALF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Димон-ALF »

[/quote]
я тоже в Казани еле нашёл-чтобы с пересылом не связываться...[/quote]

Доброго времени суток! За сколько взял, если не секрет? Там ещё есть?
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

lomaster писал(а):Если нет желания все по новой переделывать то ворони все отдельно
евгений59 писал(а):Вы чего... народ, воронить ТОЛЬКО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ... в сборе только клевер какой и то криво будет...В селитре можно и дома воронить, гнлавное условие, чтоб кастрюля была из нержавейки. Пропись на ганзе есть. Запаха и дыма нет при селитре.
я прочитал вроде всё про воронение в селитре-всё пока понятно, на словах-просто недопонял момент со всеми внутренностями рамки и затвора-там есть детали, которым воронение вроде как не нужно по делу-поэтому вот и решил уточнить. а дома-наверное всё таки не буду-мало ли что, кастрюля опрокинется, или ещё что-спокойнее на воздухе, на костре...
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей