СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань)

Модераторы: shapanur, lomaster

Washy
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 05:06

Сообщение Washy » .

Кардинальной разницы нет, только в мелочах.
"Первоначально пистолет Taurus PT92 являлся точной лицензионной копией оригинального пистолета Беретта мод. 92, однако со временем его конструкция претерпела как внешние, так и внутренние изменения (предохранитель стал двусторонним и располагается на рамке, а не на затворе, изменилась форма спусковой скобы, насечка на затворе и т.д.)."
Также и с Кольтом, ибо называть Special Combat Classic - Colt'ом Government М1911А1, является ошибкой. "Пистолеты серии 90 (Series 90) по большому счету уже не являются чистыми M1911, так как имеют УСМ двойного действия (например, Colt Double Eagle, ныне уже не выпускаемый)." Хотя, в принципе, их всех можно назвать Colt'ом, но уже не классическим "чистокровным": "Следует заметить, что и раньше, и сейчас, пистолеты данной конструкции выпускаются не только фирмой Кольт. Как в исходном Браунинговском варианте, так и в различной степени модифицированном, их выпускают десятки, если не сотни фирм по всему миру. Достаточно вспомнить таких производителей качественных 1911х, как Colt, Springfield Armory, Kimber, Les Baer, Wilson, STI, или стоящих на другом краю ценовой шкалы китайцев из NORINCO." Пистолетов построенных по системе Кольта-Браунинга превеликое множество, но очень далеко не всех можно назвать COLT.
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Название как правило выбирает производитель, и как правило платит за бренд денежку. Так что все, что называется Кольтом, можно так и называть без ущерба учета конструктивных особенностей.
Что касается сабжа - есть такая огнестрельная модель, очередной кастом, ПОЛНОСТЬЮ копийный виновнику темы(за исключением маркировок, к сожалению полного его названия не знаю.
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Вот если мне кто продаст магазин сабжевый буду очень благодарен. Не апаный и исправный. Хочу полностью свой переточить под другой клапан.
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

Переделал таки вставку в курке. Пока пострелял только в домашних устловиях - непонятно. Завтра на улице оттестирую. Но пластиковую бутылку не пробивает ни пустую ни полную. У когонить пробивает?
Фото курка:
Изображение
Изображение
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

Ух как ужасно это выглядит на макросъемке ))
Washy
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 05:06

Сообщение Washy » .

Но пластиковую бутылку не пробивает ни пустую ни полную.
Гмм... Когда он у меня ещё был, стрелял через большой куст жасмина в забор, со второго этажа своего дома (метров... 7-9 будет), так мне понравилось, какие выстрелы были, на пол-сфер. пули в доски уходили (а доски новые, гладкие и вскрытые) и звук тоже не слабый был... по бутылкам, к сожалению, не успел пострелять, но сравните сами с похожими условиями (хотя, трудновато, наверное, с такого примера рассчитать будет :))
P.S. Бутылку, скорее всего, точно пробил бы, т.к. полупустую ПЭТ-бутылку только мой МР-661КС(Кастрат :))) не пробивает, ведь ствол там с мизинец длинной, а у Colt'а, ствол, поболее уж будет (правда я боевую пружину подрастянул чувствительно...).
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

А сильно боевую надо растягивать? И как ее растягивать? А то я разобрал, растянул, вроде ниче лупить стал, но она опять ужимается
Washy
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 05:06

Сообщение Washy » .

Ну я растянул где-то около 0,7-1см. Можно подрезать упоры (см. фото со с.3 этой темы) или подложку какую-нить сделать, благо принцип закрепления боевой пружины позволяет, ну или всё сразу... А растягивал - тупо: 2-е плоскогубцев (лучше, если есть, взять утконосы) + мускульная сила :)
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Washy, то, что Вы растянули, уселось, пока ехало ко мне))По моим расчетам ее бесполезно расстягивать. Для хорошего эффекта ее неодходимо растянуть минимум на 15 мм. Но она быстро усядется, так как всегда наъодится в нагруженном состоянии, и имеет ограниченный ход.

Психопад, вставка конечно жестокая))
Делай так - найди тонкую пружину, довольно таки жесткую(как на строительных степлерах), и воткни ее вместе с родной боевой. Это даст эффект, и боевая после растяжки будет дольше сохранять ее.
Плюс - нижню чашку разверни, тобишь чтобы пружина не вставлялась в нее, а становилась НА нее. Эффект будет.
А причиной слабого выстрела, еше может быть задеревенение так сказать прокладки родной. Я это долго лечил, вылечил таки усилением боевой пружины и тонкой(очень тонкой...) подгонкой прокладки мр654. Если есть у Вас смазка, именуемая форум- смажьте клапан, после установки новой резинки. Тогда Вам не придется дрочиться с ней месяц, как это делал я.
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

Спасибо за советы! ))) Попробую с пружиной потрахаться )
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

удачи, в этом нелегком деле)
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

Сегодня чутка еще растянул + сделал резиновую прокладку снизу. Стало туже, лупить стал по звуку сильнее, но вот бутылку сабака не пробивает! Еще сильнее растягивать, боюс СК сломается
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Ск точно не сломается)) это ж не какая нибудь китайская пластмасса, металл как никак.
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

Ну силумин спорный металл )) Но итаг сила норм стала. Завтра пойду новый балон куплю
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

Так ничего и не понял ))) Стреляет, бутылки колит, стекло пробивает, пластик не хочет. ))) Ну вроде стало сильнее :)
Кста, ничего что у меня балон по 3 дня заряженный стоит?
Washy
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 05:06

Сообщение Washy » .

Ну я бы и на метр её растянуть мог, а кули толку... поэтому и рекомендую попробовать всё сразу, эффект будет более ярко выраженным чем от чего-то одного.
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

Вот такая штука у нас еще появилась http://www.gun66.ru./catalog/pnevmatich ... s_GSR_1911
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Психопад писал(а): Вот такая штука у нас еще появилась
Щупал я его в прошлом году, что-то как-то не впечатлил он меня совсем...
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

А зачернить данный аппарат реально?
BIBIK 007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 05:51

Сообщение BIBIK 007 » .

Все доброго времени суток.
Люди, подскажите пожалуйста:хочу взять эту штуку в интернет магазине, кто таким способом ее покупал?как не пролететь с качеством данного агрегата?
BIBIK 007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 05:51

Сообщение BIBIK 007 » .

и еще вопрос, без балончика стрелять не будет, Верно?т.е. я смотрел видео обзор по нему и там вытащили обойму, крутят его, жмут на спусковой крючок и ударник бьет, т.к. раньше у меня не было пистолетов, вот и поинтересовался у вас.
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

Если инет магазин проверенный, то почему бы не взять? Тем более щас уже можно не бояться. Единственное, что по гарантии нужно будет опять посылку отправлять. Без балончика он стрелять не будет, балончик стоит в магазине. Т.е. Если балон вкручен, вынимаете магазин и он опять же стрелять не будет. Спуск работает всегда.
BIBIK 007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 05:51

Сообщение BIBIK 007 » .

Ясно, а если вкратце, то пистолет больше хороший, чем плохой?просто у меня еще глаз смотрит в сторону CybeGun GSG 92.Ценовая разница у них 200р.вот и интересуюсь. www.gun.ru вот здесь взять хочу(не реклама),никто не пользовался услугами этого магазина?
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

упсик 2 раза )
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

Чет магаз мне не внушил доверия, ни ТТХ ни картинок. Насчет пистолета, кому как везет, судя по отзываем. Но переделки со временем надо будет делать (почитайте тему). НАсчет GSG92 вообще ничего не знаю, но я лично хочу свой кольт продать и купить именно GSG, т.к. фанатею за беретты (таурус - эт почти перетта) + блоубек.
Вот есть магазин, тоже ничего про него не знаю, но хотябы с картинками http://pneumaticweapon.ru/
BIBIK 007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 05:51

Сообщение BIBIK 007 » .

а тут кто-нибудь вообще покупал разные игрушки через интернет магазины?если да,то скажите через какой, а то больно жалко переплачивать 3 шутки у себя в городе.
Психопад
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:30

Сообщение Психопад » .

видимо нет )
BIBIK 007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 05:51

Сообщение BIBIK 007 » .

я и сам уже догадался :),спросил, а в ответ-тишина :)
Dean Winchester
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

завершил мой личный ап, сделал из кольта свою мечту, усилил боевую пружину(калёную),некоторые детали из стали. в выходные фото и пояснения сделаных вручную деталей! ИМХО я заставлю его стрелять даже если он этого нехочет colt special combat classic!
Briz2772
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:57

Сообщение Briz2772 » .

А хде фото?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя