(Umarex) Beretta 92 FS глазами владельца

Модераторы: shapanur, lomaster

Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat »

Спасибо за ссылку.
Интересно, возможно ли перестволение на 5.5 В принципе, имея сам ствол, отпилить нужный кусок, сделать фазки и всё такое, интегрировать в сам пистолет... не трудно, но (!) как я понимаю надо делать полностью новый барабан, т.к. расширять каморы в родном просто некуда. Кто-нибудь озадачивался таким вопросом?
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Слишком сложно. Придётся переделывать весь механизм прокрутки. Барабан станет 5-6 зарядным. СО2 явно недостаточно, поэтому - перевод на воздух, следовательно - балон-приклад и т.д. и т.п.
На мой взгляд 4,5 на воздухе дешевле.
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Взял у dianarws модератор с внутренней резьбой 1/2". Переходничек для него чуток раньше состряпал из пробки фальшствола АА410. Сегодня пришпандорил на место. Звук угас значительно. Кучность посмотрю завтра на большем расстоянии. От стрельбы дома получил огромное удовольствие. Жена в соседней комнате не слышит совсем.
Немного громоздко получилось, но мушку не перекрывает :) . Фото выложу завтра.
Алексею большое спасибо за качественный и красивый модер.
Изображение
Изображение
Изображение
kaktyc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:12

Сообщение kaktyc »

Papasha писал(а):Взял у dianarws модератор с внутренней резьбой 1/2"
однако как она мутировала :) жалко что от лцу следы остались... и про компенсатор прочел, удивился :) я то его покупал исключительно ради солидного размера
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Ну, следы от ЛЦУ можно легко замаскировать, надо только ЛЦУ обратно поставить :D А по поводу набалдашника - сам удивился, но тем не менее это факт.
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat »

Теперь бы на него "штурмовую" рукоятку, как на 93-й Беретте - это ихний аналог нашего АПСа (на фото газовая)
Изображение
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Теперь надо переходник и резервуар с редуктором и заправочным портом.
ver14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:50

Сообщение ver14 »

Я сам евляюсь обладателем beretta 92fs но с абревеатурой f! Но в паспорте на последней странице написаны теже самые тх. После производа апа лупить получше стало. При расборки и сборки надо быть внемательным это как будильник того и смотри пружинка какая нить выпадет
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

"дульный срез ствола находится на разном расстоянии от входа измерительного прибора, отсюда и разница в скорости"
Ну, здесь как раз связь должна быть обратная : чем дальше от прибора тем ниже скорость. 5 см разницы расстояния не дадут 10 м разницы скорости.
"Это какое-то самовнушение =) "
Есть свидетели. "Это только гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят"
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat »

Такая мысль имеется: а если вместо болтика в курок, высверлить в нём несквозное отверстие и залить его свинцом - увеличится масса курка, а значит его инерция. ?
Стрелял сегодня с друзьями (+ МР 654) при температуре -3. Прри такой температуре давление в балоне настолько низкое, что уже на 10м прицельно стрелять, а вернее попадать, даже по сигаретной пачке затруднительно.
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Greenthomb писал(а):на этих 5 см пуля все еще продолжает разгоняться.
В таком разе с набалдашником она разгоняется ещё эффективнее.
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Kvadrat писал(а):Такая мысль имеется: а если вместо болтика в курок, высверлить в нём несквозное отверстие и залить его свинцом - увеличится масса курка, а значит его инерция. ?
"Вместо" нельзя - свинец мягкий и в момент промнётся. Если уж заливать, то сверлить надо сбоку или фигурно расточить уже имеющееся отверстие и заливать в него.
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat »

Если уж заливать, то сверлить надо сбоку или фигурно расточить уже имеющееся отверстие и заливать в него.
Где сбоку, не понял? :)
Ещё хотел спросить, отдельно деревянные щёчки продаются, если да, то скока стоят?
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Вот как смотришь на пистоль сбоку, так и сверлить. Там уже есть отверстие. Вот рядом с ним сверлишь другое 6-7 мм диам, делаешь фаски с обеих сторон, чтобы заливка не выпала вдруг. Не знаю, будет ли ощутимый прирост скорости. Я такой фокус уже делал на Сросмане 1077, но большого успеха не добился.
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Щечки видел около полугода назад в Кольчуге. Стоили, если не изменяет память, примерно 900 р.
Greenthomb, из какого дерева дощечки? Я себе на 1377 накладки и цевьё вырезал, так теперь и за Беретту можно взяться.
Просверлил в ударнике отверстия, вкрутил винтик, залил свинцом. Первый выстрел с нового балона 159 мс, далее 135, 122, 118 и т.д.
Стрелял раз в 5-8 секунд, в помещении. Потом скорость падает до 95 и так держится до конца балона (60-70 выстрелов). Вобщем, ничего хорошего.
Изображение
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6844
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

95 ВСЕГО???? :(
KorvinOHC2i
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 12:02

Сообщение KorvinOHC2i »

и ускоренный износ предохранителя от повышенной нагрузки на его шток - оно того стоило ?
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

prockofev писал(а):95 ВСЕГО???? :(
Да, всего. Я склонен думать, что это от переохлаждения клапана и снижения давления. При первых выстрелах из ствола прёть облако газа. А мощность первого выстрела? Стал быть схема, в принципе, работает. Остаётся заменить СО2 на воздух и получить многозарядный пистолето-карабин со скоростью 180-200 мс полуграмовкой.
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

KorvinOHC2i писал(а):и ускоренный износ предохранителя от повышенной нагрузки на его шток - оно того стоило ?
Гайка под боевой пружиной даёт ещё большую нагрузку, и не только на шток предохранителя, но и на весь УСМ.
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat »

Спасибо, по щёчки понял :)
135, 122, 118 и т.д.
Стрелял раз в 5-8 секунд, в помещении. Потом скорость падает до 95 и так держится до конца балона (60-70 выстрелов).
Действительно, ничего хорошего. Ради интереса на маятнике (я их из скульптурного пластитина за 30р. делаю) проверил новый балон:
предв. взвод (сток, с пистолем ничего не делалось, кроме своевременного обслуживания)
1 - 132,7 (133) м/с
2 -127
3-122
4-8 - 122-119
после второго магазина/барабанчика скорость падает до примерно 114 и так держится ещё три "магазина"; затем идёт плавное снижение н.с.п. до 95-98 и так и держится вплоть до 10-го "магазина".
Почитал сейчас про болтик и свинец в курке и призадумался, а стоит ли напрягать силуминовый УСМ ради первых 3-5 выстреловю? Нет!
2 Papasha, я смотрю Беретта "глянцевая" ? у меня матовая.
На вашем экземпляре как с потёртостями (просто интересно, как разное покрытие вытирается)? У меня особенно вытерлась правая половинка на рукояти и "затвор", затвор переворонил "клевером" (предварительно сняв родное покрытие "Силитом") - получилось ровный чёрный цвет, пока держится :P
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Пока глянец ровный и стойкий.
Немцы сделали хороший пистолет с оптимальными настройками. Лишний раз убедился, что перед тем, как что-то с ним делать, надо много думать, "курить" форум и, при наличии умения, считать. СО2 - это не воздух, тут похитрее всё.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6844
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

Papasha писал(а):Да, всего. Я склонен думать, что это от переохлаждения клапана и снижения давления. При первых выстрелах из ствола прёть облако газа. А мощность первого выстрела? Стал быть схема, в принципе, работает. Остаётся заменить СО2 на воздух и получить многозарядный пистолето-карабин со скоростью 180-200 мс полуграмовкой.
хроном каким пользуешься?
sonar3e
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:52

Сообщение sonar3e »

Kvadrat
...затвор переворонил "клевером"...
Можно по подробней, как убирал покрытие, и как воронил.
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat »

Родную краску (напыление?) снимал бытовым средством для удаления ржавчины, чистки раковин и толчков CILIT (про такой способ вычитал в ветке "макеты..."). На обычную плотную ткань наносится "силит" и с нажимом растирается по поверхности. Через мин. 10 чистой тряпкой интенсивно стирается - после нескольких раз родная краска сходит только так. Перед воронением деталь обезжиривается бензином/ацетоном/ 96%спиртом. Воронилка - "Клевер". Чтобы не было пятен и подтёков лучше клевер на вату капнуть и ватой уже равномерно растирать. После каждого "слоя" деталь полируется пастой ГОИ (при этом, естественно, часть воронения стирается). 5-6 процедур дают ровный чёрный цвет.
Вот так, примерно.
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat »

Видно плохо, фотал телефоном, но вроде чуток заметно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Осталось ещё пару раз "обработать" и будет самое оно. На первых фотках видно, что потёртости блестят - это я для начала пастой ГОИ прошёлся. Вообще, вытерается матовое покрытие очень быстро (по крайней мере у меня) На затворе специально не стал убирать полностью надписи- так-то они не особо видны, при нормальном так сказать освещении, а заметны когда под углом к свету смотришь.
Лучше всего фальшствол получился - ровный чёрный цвет (я его когда "силитом" обработал, потом полирнул самой мелкой шкуркой и гои на войлоке, поставил - получилось пистолет весь чёрны, а ствол как полированный... но, через некоторое время, решил вернуть как было и заворонил аккуратно)
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

prockofev писал(а):хроном каким пользуешься?
:( ... тем самым. Ну, знаю, что СО2 нельзя мерить :( Другого пока нету. Показания б.м. достоверные. Без пули он вообще 410 мс кажет :D
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6844
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

Papasha писал(а)::( ... тем самым. Ну, знаю, что СО2 нельзя мерить :( Другого пока нету. Показания б.м. достоверные. Без пули он вообще 410 мс кажет :D
поэтому забей на измерения - найди когонить с ИБХ.. и проверь на нем.. и стреляй не меньше чем с полуметра для полной достоверности..
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Да нафик. Пока и так сойдёт. Чай не плато на РСР определять. Общая картина ясна и ладно. Со временем куплю свой.
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat »

Подниму ка я свою старенькую тему :)
Появился у меня некоторое время назад ствол от Дэйзи 44-8(огромное спасибо shans2 !) По внешнему диаметру одинаков с родным береттовским... а длинный ствол -это повышение мощности/кучности для СО2, т.е. апгрейд без лишних нагрузок на силуминовый механизм. Сегодня токарь обточил ствол с казны по образцу, дома я надфилем (не было под рукой более подходящего инструмента кроме этого)расточил отверстие в фальшстволе. Возник вопрос: как зафиксировать ствол от перемещения вперёд? Назад двигаться не даёт проточка, а вперёд ему ничего не мешает. Может продолжить резьбу и зажать родной шайбой ? Или изнутри холодной сваркой залепить (в принципе нагрузок никаких нет)?
Изображение
Изображение
Изображение
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Ну, ёлы-палы!!! Как стрелять теперь будешь? Улетит стволешник вместе с пулей :-) Я тоже, когда мастырил крепление модератора, всё прилаживался ствол удлинить, но без радикального хирургического вмешательства там не обойтись. Решил пока оставить эту затею. Жаль, потому что на Вальтере СР88 ствол меняется "легким движением руки".
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя