Пистолет SS P226-S5 фирмы Gletcher

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Greenthomb писал(а):
их можно купить в США
Жаль :pardon: ! Родных и знакомых в США нет :sorry: ...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Вот в Питере чел стругает http://talks.guns.ru/forummessage/261/640384.html
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Борисовичь подмогнет может
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

lomaster писал(а):Вот в Питере чел стругает http://talks.guns.ru/forummessage/261/640384.html
Красиво, слов нет, но и дорого :pipec: . Буду пользовать пистоль в стоке :aaa: .
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Борисович.берите второй вариант но уже "взрослый" :d http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=98079
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Не, Серёга! Кватит уже имеющихся :spasibo: . Тем более - "взрослый", мне будет уже в тягость :sorry: 6 мм не 4,5 мм - занимают много места (шары) и бутылки не бьют :yes: .
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ЮрБор писал(а):Не, Серёга! Кватит уже имеющихся :spasibo: . Тем более - "взрослый", мне будет уже в тягость :sorry: 6 мм не 4,5 мм - занимают много места (шары) и бутылки не бьют :yes: .
Я бы взял(мне бутылки не колоть :( ),но уже нацелился на люгера
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Зиленый к тебе вопрос, у тебя сиг в дедовском во сколько обошолся? и то что по ссылке это одно и тоже или производители разные? http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=98079
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Greenthomb писал(а):по ссылке этот же пистолет (почти всё, что продается как Gletcher и Cybergun, делает KWC).
Мне обошелся в 6200. Т.е. дороже чем в децком, но последнего просто тупо устал ждать, очень хотелось пощупать. В децком обещали за 5 с прицепом, т.е. по цене GSG92, но, как это обычно бывает, груз застрял в пути и прибытие никто не рискует прогнозировать.
не 200 ареканских рублев чото както жаба душит :wow: а этот по ссылке за 4 отдает,похоже у этих пистолей через один предохронители не работают,этот тоже ремонтный,но все равно чото он его дешего талкает чтото тут мутно или я такой :( а вообще брать с рук азитов не посмотрев не покрутив как то не айс.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Greenthomb писал(а):Ну, это ведь не китайцы все-таки.
А насчет предохранителя, я не понял, в чем проблема, ибо у меня к работе предохранителя абсолютно никаких нареканий.
Про Китайцев я воще молчу :pipec:
Сколько читаю у каждого второго зига те или иные проблеммы с предохронителями,в частности с правым флажком
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Вчера катался на лыжах и решил попробовать свой Зиг. Температура - около 0 град. Первый магазин выпустил просто в снежные шапки, потом нашёл указатель дистанции и второй магазин, в быстром темпе, выпустил уже по "мишени". Расстояние - 10 м. Стрелял с одной руки.
IMGP5891a.jpg
IMGP5918a.jpg
Что должен сказать: спуск очень лёгкий, первые выстрелы надо приспосабливаться, т.к. они происходят неожиданно. Блоу-бэк работает безукоризненно и шустро. У SA-177, как мне показалось, отдача и движение затвора более плавные.
Надо настроить целик, поскольку стреляет ниже и правее. Но это уже буду делать, когда теплее станет.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

На 10м шикарная кучка :super: а говорите что видите плохо ;) ух летом оторветесь,с блоубякой стрелять интереснее
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

lomaster писал(а):На 10м шикарная кучка :super: а говорите что видите плохо ;) ух летом оторветесь,с блоубякой стрелять интереснее
С двух рук может по-кучнее будет :mda: . Одно плохо: очень большой пистолет! Просто огромный :wow: . Если МР-654, да и ТоТоша, помещались в сумочку для лыжных мазей, то для этого мастодонта пришлось брать отдельный пОртфель :sorry: .
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ЮрБор писал(а):
lomaster писал(а):На 10м шикарная кучка :super: а говорите что видите плохо ;) ух летом оторветесь,с блоубякой стрелять интереснее
С двух рук может по-кучнее будет :mda: . Одно плохо: очень большой пистолет! Просто огромный :wow: . Если МР-654, да и ТоТоша, помещались в сумочку для лыжных мазей, то для этого мастодонта пришлось брать отдельный пОртфель :sorry: .
Судя по фоткам он не кажется большим в ваших руках :mda: то что он по объему больше макарки и татошки тут соглашусь,но всеже это не ПО :d вот тому точно нужен отдельный чемодан.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Сергей, для руки он нормальный, а вот в чём его носить :( ?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ЮрБор писал(а):Сергей, для руки он нормальный, а вот в чём его носить :( ?
За поясом :d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 »

ЮрБор вопрос такой, тут в теме на 5 что ли странице один владелец писал, что у него случайный выстрел идет при снятии с ЗЗ, у вас такого нет? Или я что-то не так понял?
Тут высказалось предположение, что т.к. затвор выполнен из другого сплава (мягче, чем рама и кнопка ЗЗ) то со временем пистолет перестает вставать на ЗЗ по израсходовании шариков. Так ли это или просто мысль? Ведь на 92-ом тоже затвор из другого сплава и д.б. такая же проблема.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Дмитрий01 писал(а):ЮрБор вопрос такой, тут в теме на 5 что ли странице один владелец писал, что у него случайный выстрел идет при снятии с ЗЗ, у вас такого нет? Или я что-то не так понял?
Немножко не так. Если после выстрела поставить пистолет на ЗЗ, то получается, что шарик (после срабатывания блоу-бэка) уже в стволе есть, при снятии с ЗЗ затвор едет вперёд и досылает ещё один шарик в ствол, при этом выталкивая первый, уже находящийся в стволе. На этом пистолете подача шариков в ствол реализована так же, как и на боевом аналоге, т.е. при движении затвора из крайнего заднего положения производится досылание шарика в ствол и запирание ствола.
Тут высказалось предположение, что т.к. затвор выполнен из другого сплава (мягче, чем рама и кнопка ЗЗ) то со временем пистолет перестает вставать на ЗЗ по израсходовании шариков. Так ли это или просто мысль? Ведь на 92-ом тоже затвор из другого сплава и д.б. такая же проблема.
Рычаг затворной задержки выполнен из стали, а затвор из сплава, более мягкого чем сталь. Поэтому, для недопущения износа паза под ЗЗ на затворе, рекомендуется снимать пистолет с ЗЗ, оттягивая затвор назад, а не нажимая на рычаг ЗЗ.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 »

ЮрБор писал(а):Поэтому, для недопущения износа паза под ЗЗ на затворе, рекомендуется снимать пистолет с ЗЗ, оттягивая затвор назад, а не нажимая на рычаг ЗЗ.
Жаль пропадает же самый зрелищный эффект, когда снимаешь с ЗЗ нажатием на кнопку после вставки нового магазина :cry:
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 »

Greenthomb писал(а):На GSG92 такого не случится, ибо ЗЗ там тоже из алюминиевого сплава, близкого по твердости к сплаву затвора, посему ресурс взаимодействующей пары выше.
Что-то незнаю, насколько понял из всего мною прочтенного, так это то, что глетчер, что киберган выпускают одно и тоже просто разный маркетинговый ход. Значит все оружие должно быть абсолютно одинаковым, и жди Greenthomb, что скоро на твоей берете перестанет затвор вставать на ЗЗ :d фу злой какой я :spasibo:
ЮрБор а можно фото того самого паза на затворе, где держится ЗЗ? уж очень хочу посмотреть как быстро изнашивается этот метал.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Дмитрий01 писал(а): ЮрБор а можно фото того самого паза на затворе, где держится ЗЗ? уж очень хочу посмотреть как быстро изнашивается этот метал.
Вечером попробую сфотографировать то, что уже сейчас имеется на пазе под ЗЗ затвора, а пока вот эти фотки:
IMGP5524a.jpg
IMGP5543a.jpg
IMGP5562a.jpg
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 »

Ну в принципе и нормально выглядит. На второй фотке видны небольшие вмятины, куда уж без них, но что бы что-то серьезное я не заметил. Думаю не один десяток тысяч выстрелов ЗЗ отработает штатно.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

:wow: сколько букафффффффф :sorry: упс, больше не буду
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Greenthomb писал(а):Буду ждать Глок 17 :)
И АКС74У GBB СО2 (WE у себя на сайте анонсировала, думаю, будет интересная штука, ибо от М16 СО2 той же конторы я по-прежнему в восторге).
А ссылку глянуть?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Greenthomb писал(а):По глоку ссылки нет, ибо его пока никто не далает.
А вот по сучке пока только в таком виде: http://www.youtube.com/watch?v=YPxDupGy ... e=youtu.be
Есть еще и от такой шараги только вот не нравится мне что преводчик проваливается http://www.youtube.com/watch?v=LRcYFdfv ... ure=relmfu
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Greenthomb писал(а):GHK больше нет. Но это было убожество с кучей косяков и в убогих корпусах DiBoys.
:wow: а это что тогда http://www.ghkairsoft.com/
Greenthomb писал(а): Какое-то время назад были в продаже. К счастью, я не купил =)
Правельно говорят:"спешька нужна при ловле блох на я... и при пожаре" :d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

бронзяшка это гут,не будет рвать блоубечную камеру
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Приобрёл кобуру для Р-226, а то неудобно носить: за пояс сунешь - штаны падают :d
IMGP5924.JPG
IMGP5929.JPG
IMGP5928.JPG
После катания на лыжах попробовал пострелять, руки тряслись сильнее, но вот в букву Ж пытался стрелять
IMGP5935.JPG
Это было в субботу, а вчера, без лыж в том же лесу, с 10 метров в листок размером 9х9 см:
IMGP5938.JPG
IMGP5941.JPG
Взял с собой банку консервную. Так вот, с 10 м только вмятины, с 5-6 метров пробивает одну сторону
IMGP5943.JPG
IMGP5948.JPG
IMGP5957.JPG
Правда температура была около 0 градусов, т.е. не СО2шная погода. И ещё заметил, что при стрельбе чувствительно дует в лицо: газу уходит прилично на блоу-бэк.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ЮрБор писал(а):Приобрёл кобуру для Р-226, а то неудобно носить: за пояс сунешь - штаны падают :d

После катания на лыжах попробовал пострелять, руки тряслись сильнее, но вот в букву Ж пытался стрелять

Это было в субботу, а вчера, без лыж в том же лесу, с 10 метров в листок размером 9х9 см:

Взял с собой банку консервную. Так вот, с 10 м только вмятины, с 5-6 метров пробивает одну сторону

Правда температура была около 0 градусов, т.е. не СО2шная погода. И ещё заметил, что при стрельбе чувствительно дует в лицо: газу уходит прилично на блоу-бэк.
Я смотрю это комбинашка или я ошибаюсь если нет то с хорошей покупкой
Портить козенное имущество :angry:
А вот банке досталось не подетцки :super:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 »

Поздравляю с покупкой :super: Кстати про этот пистолет написано в Калашникове последнем ...
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя