Ремонт магазинов МР-654, 656, 661

Модераторы: shapanur, lomaster

курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Большое спасибо, Юрбор, подготовлю материал, эскизы и фото, и обязательно поделюсь.
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

Всем привет.. У меня такой вопрос... Имею практически новый MP-654K.. Отстрелял за 4 дня баллонов 10... Сегодня увидел на магазине возле выходного отверстия раковину. Криминально ли это и что с этим можно сделать? Шлифовать плоскость не хочется, потому что опасаюсь что появится зазор между прокладкой ствола и плоскостью магазина - раковина имеет глубину на глазок 0,1-0,2мм...
Вложения
Магазин
Магазин
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

И раз уж я здесь зарегистрировался ещё пару вопросов вдогонку =)
Отстрелял первый баллон в жизни пистолета... Поигрался пистолетом, пощёлкал в холостую (в магазине ни шариков ни баллона нету). Вставляю новый баллон - ПШШШШШ - весь газ за 3 секунды выходит через отверстие со стороны шаров. Разобрал клапан - всё НОВОЕ, клапан блестит как у кота принадлежность, в седле ничего нету, прокладка не дубовая, клапан в седле ходит как по маслу, перекосов нигде нету. Собрал на место - вроде не травит. Отстрелял ещё пару баллонов - ситуация повторилась.. Чё за херня такая?

И ещё один вопрос.. Какой ПШИК должен быть при прокалывании баллона? =) Мне кажется что у меня черезчур много газа выходит при установке нового баллона, потому что ПШИК длится около секунды. Извините за детское описание - не знаю как правильно выразиться =)

И ещё.. Видел на ютубе как пацан бутылку от балтики тройки крошит за пару выстрелов... С первого выстрел - трещина, второй и третий выстрелы и бутылке конец. Вопрос - стоковый пистолет должен крошить бутылки из под пива или в ролике апнутый экземпляр?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

zONavets писал(а):И раз уж я здесь зарегистрировался ещё пару вопросов вдогонку =)
Мы Вам благодарны за это :spasibo: и, конечно, ответим на все вопросы :yes: . Но и Вы должны активно участвовать в обсуждениях, выкладывая при необходимости фотографии, рисунки ;)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

ЮрБор писал(а):
zONavets писал(а):И раз уж я здесь зарегистрировался ещё пару вопросов вдогонку =)
Мы Вам благодарны за это :spasibo: и, конечно, ответим на все вопросы :yes: . Но и Вы должны активно участвовать в обсуждениях, выкладывая при необходимости фотографии, рисунки ;)
Ну я это скромно написал - вы меня неправильно поняли =))

А пока жду мнений, советов по вышезаданным вопросам =)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

zONavets писал(а): У меня такой вопрос... Сегодня увидел на магазине возле выходного отверстия раковину. Криминально ли это и что с этим можно сделать? Шлифовать плоскость не хочется, потому что опасаюсь что появится зазор между прокладкой ствола и плоскостью магазина - раковина имеет глубину на глазок 0,1-0,2мм...
Лучше отполировать, не завалив при этом плоскость. Ствольную прокладку (родную) тоже лучше заменить - очень большое "дупло" у неё. Сделать можно самому из надбаллонной прокладки, из ремкомплекта, или выточить из полиуретана (лучше!)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

ЮрБор писал(а):
zONavets писал(а): У меня такой вопрос... Сегодня увидел на магазине возле выходного отверстия раковину. Криминально ли это и что с этим можно сделать? Шлифовать плоскость не хочется, потому что опасаюсь что появится зазор между прокладкой ствола и плоскостью магазина - раковина имеет глубину на глазок 0,1-0,2мм...
Лучше отполировать, не завалив при этом плоскость. Ствольную прокладку (родную) тоже лучше заменить - очень большое "дупло" у неё. Сделать можно самому из надбаллонной прокладки, из ремкомплекта, или выточить из полиуретана (лучше!)
Сам я выточить явно не смогу, да и времени свободного у меня нет совсем... Разве что на "разобрать-заменить-собрать"... А как из надбалонной выпилить ствольную? И вообще я не понимаю какой смысл в ствольной прокладке? По идее поток газа, через подвинувшийся от удара курка клапан, толкает шарик... т.е. шарик вылетает из магазина в ствол, когда к нему уже приложилось давление газа... так нафиг там прокладка нужна?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

А Вы внимательно посмотрите, как стоит шарик в выпускном отверстии магазина - он утоплен в выемку для шарика, которая предотвращает сдвоенные выстрелы. При выстреле, когда клапан открывается, часть газа, прежде чем вытолкнуть шарик в ствол, улетает перед шариком.
Прокладка для ствола из надбаллонной делается просто: нагретым хвостовиком сверла 4,5 мм увеличиваете отверстие прокладки и вставляете вместо штатной.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

А на сообщение за 08 апр 2012, 17:29 есть какие-нибудь варианты ответов? =))
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

zONavets писал(а): Отстрелял первый баллон в жизни пистолета... Поигрался пистолетом, пощёлкал в холостую (в магазине ни шариков ни баллона нету). Вставляю новый баллон - ПШШШШШ - весь газ за 3 секунды выходит через отверстие со стороны шаров. Разобрал клапан - всё НОВОЕ, клапан блестит как у кота принадлежность, в седле ничего нету, прокладка не дубовая, клапан в седле ходит как по маслу, перекосов нигде нету. Собрал на место - вроде не травит. Отстрелял ещё пару баллонов - ситуация повторилась.. Чё за херня такая?

ЮрБор: Чудес не бывает! Если щёлкал вхолостую, то клапан, вполне, мог разбиться о подаватель шариков и однажды не вернуться в исходное положение. Эта ситуация у меня описана выше. Осмотрите внимательно клапан ещё раз!

И ещё один вопрос.. Какой ПШИК должен быть при прокалывании баллона? =) Мне кажется что у меня черезчур много газа выходит при установке нового баллона, потому что ПШИК длится около секунды. Извините за детское описание - не знаю как правильно выразиться =)

ПШИК возможен, если игла выступает над прокладкой лишку. Т.е. надо или укоротить иглу или более толстую прокладку искать...

И ещё.. Видел на ютубе как пацан бутылку от балтики тройки крошит за пару выстрелов... С первого выстрел - трещина, второй и третий выстрелы и бутылке конец. Вопрос - стоковый пистолет должен крошить бутылки из под пива или в ролике апнутый экземпляр?
Бутылки бьёт и коробочный вариант, без АПа
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

Спасибо большое... =)
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

Поменял надбалонную прокладку на новую теперь баллончик притягивается вообще без пшика =) Однако появился другой неприятный момент... Прокладка которая стояла между нижней частью и головой магазина оказалось очень большой почему-то.. Этакая круглая колбаса - в ремкомплекте не нашёл такой.. поставил ту что в инструкции указана.. Но мне кажется что при затягивании обтюратора эту прокладку закусывает между головой и нижней частью магазина.. Мне вообще непонятно почему прокладка сделана большего диаметра чем её посадочное место в голове. Мои опасения подтвердились - при погружении в воду еле еле травит газ из плоскости сочленения головы и нижней части.. И ещё появилась очень малая утечка из под седла клапана, хотя вчера было установлено новое кольцо на седло клапана. Думаю действительно нужно смазывать при установке все резиновые кольца, а если откровенно, то заводские ремкомплекты полное г-но...
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Сейчас очень много подделок ремкомплектов: резиновые и силиконовые кольца с облоем и даже сдвинутые из-за хреновых форм, в которые производится их отливка...
На Ганзе schmidt сделал макрофото кривых прокладок в теме про МР-654
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

Блин опять стал баллон шипеть при прокалывании.. 2 дня всего лишь полежал магазин с прикрученным баллоном.. Где бы найти вечную упругую прокладку =)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

zONavets писал(а): Где бы найти вечную упругую прокладку =)
Делай сам из полиуретана, который можно достать у сапожников... или в магазинах сантехники. Вот ещё тема: //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=463686
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

И так, после недельного испытания возникла одна проблема, на направляющей пружины подавателя стал образовываться наклёп. Жалко, а идея мне нравилась и результат тоже. Будем думать, дорабатывать.
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Короче, я понял причину наклёпа. Всё дело в том что свинец слишком туго проходит по стволу, поэтому на подаватель действует большое давление. При использывании ВВ шариков всё работает нормально, проверено на предыдущем образце, который мой знакомый использует уже больше года. Мне кажется есть два выхода, или переходить на ВВ-шки, или делать подаватель с термообработкой.
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

Опять у меня какая-то фигня приключилась. После отстрела более 1000 шаров заклинил шар в стволе.. Прошёлся надфилем по конусной части казённой части ствола - выстрелов через 100 опять заклинил шар. Прикрепляю фотку - у всех такая выемка образуется на конусе или нет?
И ещё. Вчера стрелял, всё было нормально, вытащил мёртвый баллон, положил пистоль на полку. Сегодня вставляю - ПШШШШШШ - весь газ через клапан со стороны шаров за 3 секунды на улицу... Разобрал клапан - всё нормально, всё чисто - собрал на место - поставил новый баллон - не травит. Чё за херня???? Не первый раз такое. Жалко баллоны просто =(
Вложения
казённик.jpg
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

А кто знает когда AGM начнёт заказы принимать???
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

zONavets писал(а):Опять у меня какая-то фигня приключилась. После отстрела более 1000 шаров заклинил шар в стволе.. Прошёлся надфилем по конусной части казённой части ствола - выстрелов через 100 опять заклинил шар. Прикрепляю фотку - у всех такая выемка образуется на конусе или нет?
Такие вопросы лучше задавать в "Апгрейде и ремонте пневматики" в теме про МР-654 //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=82781. Кстати, в этой теме (Мой 654-й) такое демонстрировалось не раз. Этот наклёп образуется от стальных шариков, которые выстреливаются из лунки клапанной головки, которая предназначена для минимизации сдвоенных выстрелов. Вот темы по борьбе с этим недугом: //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=226829
//popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=139964.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

ЮрБор писал(а):
zONavets писал(а):Опять у меня какая-то фигня приключилась. После отстрела более 1000 шаров заклинил шар в стволе.. Прошёлся надфилем по конусной части казённой части ствола - выстрелов через 100 опять заклинил шар. Прикрепляю фотку - у всех такая выемка образуется на конусе или нет?
Такие вопросы лучше задавать в "Апгрейде и ремонте пневматики" в теме про МР-654 //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=82781. Кстати, в этой теме (Мой 654-й) такое демонстрировалось не раз. Этот наклёп образуется от стальных шариков, которые выстреливаются из лунки клапанной головки, которая предназначена для минимизации сдвоенных выстрелов. Вот темы по борьбе с этим недугом: //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=226829
//popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=139964.
Да.. Чего-то я тупанул. Действительно тема про ремонт магазинов, а не стволов. Где-бы ещё у нас в городе найти хороший инструмент (дремель, набор шарошек и т.д.), или хотя бы ровные руки, которые возьмутся за переделку, потому что времени свободного всё равно нету, а до пенсии ещё лет 30 :) . И, извините за назойливость, что всё таки про АГМ слышно - кто-нибудь знает, что с Калабыниным случилось и когда в перспективе заработает его производство. Спасибо.

P.S. Кстати, Юрий Борисович, система фиксации шаров, реализованная avto (пропил в головке), работает не хуже вашей системы? Спрашиваю, потому что теоретически её гораздо легче сделать.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Про Калабынина И.В. ничего сказать не могу, только знаю, что он в стационаре лежал, лечился.
Про фиксацию шаров могу сказать только одно: что проще, то и надо делать. Правда, результаты могут огорчить.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

ЮрБор писал(а):Про Калабынина И.В. ничего сказать не могу, только знаю, что он в стационаре лежал, лечился.
Про фиксацию шаров могу сказать только одно: что проще, то и надо делать. Правда, результаты могут огорчить.
Расстроили... =)
ДАЛЕР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 10:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ДАЛЕР »

Здравствуйте!Нужна помощь!Проблема такая,есть у меня mp-654.Вставляю магазин,а его можно за пятку вытащить даже,Не нажимая на пружину боевую,и когда вставишь,делаешь выстрел,то магазин сам вылетает немного вниз.Что может быть???Как решить проблему?>???
Всем спасибо!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ДАЛЕР писал(а):Здравствуйте!Нужна помощь!Проблема такая,есть у меня mp-654.Вставляю магазин,а его можно за пятку вытащить даже,Не нажимая на пружину боевую,и когда вставишь,делаешь выстрел,то магазин сам вылетает немного вниз.Что может быть???Как решить проблему?>???
Всем спасибо!
Тему удалил дабы не плодить.
По вопросу.
Фото нужно смотреть,возможно большой продольный люфт магазина в шахте
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
ДАЛЕР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 10:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ДАЛЕР »

Здравствуйте!Вопрос такой,сунул в стакан с водой магазин от 654,газ выходит где шток клапана из седла торчит,почему такое может быть???
Заранее всем благодарен!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ДАЛЕР писал(а):Здравствуйте!Вопрос такой,сунул в стакан с водой магазин от 654,газ выходит где шток клапана из седла торчит,почему такое может быть???
Заранее всем благодарен!
варианты
1 повреждено зеркало юбки клапана
2 поврежден сам уплотнительный элемент седла(каверны...) или стружка
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
ДАЛЕР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 10:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ДАЛЕР »

lomaster писал(а):
ДАЛЕР писал(а):Здравствуйте!Вопрос такой,сунул в стакан с водой магазин от 654,газ выходит где шток клапана из седла торчит,почему такое может быть???
Заранее всем благодарен!
варианты
1 повреждено зеркало юбки клапана
2 поврежден сам уплотнительный элемент седла(каверны...) или стружка
Что нужно делать???
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ДАЛЕР писал(а):
lomaster писал(а):
ДАЛЕР писал(а):Здравствуйте!Вопрос такой,сунул в стакан с водой магазин от 654,газ выходит где шток клапана из седла торчит,почему такое может быть???
Заранее всем благодарен!
варианты
1 повреждено зеркало юбки клапана
2 поврежден сам уплотнительный элемент седла(каверны...) или стружка
Что нужно делать???
разобрать и выяснить что именно не так
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
ДАЛЕР
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 10:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ДАЛЕР »

правда так балон может и двое суток лежать)
Пока балон сейчас заряжен,а пострелять не могу
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя