Тонкости разборки Crosman 1760

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Stickler
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Stickler »

Gaydamak писал(а):Охотить мона, но только до 30 м. На 50 м воронтос вертить крылом у виска....
Ыыыы. Что я делаю не так? У меня валятся и на 60 метрах. :pardon:
Проще взять 2300Т, крысовский приклад и наслаждаться.
Еще раз "Ыыыыы". 2300 - 170 мы/сы после доводки, 1760 - 215 с поджатой на 2 мм пружиной ударника. Халупонью.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Stickler писал(а):А Вы сможете без наездофф на Михамаркета?
Это мы уже обсудили. В начале. Т.ч. - прогиб не засчитан.
"Наше Вам с кисточкой" - это первая часть. Полностью так - Наше Вам с кисточкой. С пальцем -5, с огурцом - 15. ;) И о чем это?
Воронтосов из 1760 можешь и на 100 метров пользовать. :)
И давай поконструктивней - как ты говоришь пружину поджимать?
А если просто поумничать пришел..... ну, дальше ты сам знаешь....
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Кстати, о попытках "супер-гуру" дискредитировать полезность этой статьи. На Ганзе до сих пор мне задают вопросы типа:

alexnasledskov:
Привет!
У тебя действительно есть Crosman 1760? Тогда небольшой вопросик - как его разобрать? Открутил винт ложе, а дальше предохранитель не дает разбирать - стоит поперек прорези в ложе. И вытащить его тоже невозможно.
Я хорошо понимаю ребят, которые попали в ту же ситуация, как я вначале - трудности начальной разборки этой винтовки, и направляю их на эту статью.
"Лишняя" информация не бывает лишней, она улучшает и дополняет основную, особенно если в той остались "белые пятна".
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

А Миха то и не знает :). Сладкой парочке- создайте общество слепых и безруких и обсуждайте там свои глобальные проблемы. Если тут заповедник для троллей, это не значит, что всем на голову срать можно.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Лёшенька! Побойся Бога! Поставил я твою пружину на СФ-30 племяшу! Хорошая пружина! Работает пока! :) Племяш на ней уже две коробочки отстрелял! Нравицца! Ну не за шо тебя кудать засылать! :) ;) и не проси! И удобрять твою голову не надо! В ней усё нормально! Ну лоханулся с картинками.... Так с кем не бываеть...
А вот некоторым индивидумам.... из Перми.... Срать в чужих темам не позволительно! Создайсвою и сри там!
Фирштейн?
Аватара пользователя
Stickler
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Stickler »

Leks78 писал(а):А Миха то и не знает
Знает. Из принципа сюда заходить не хочет.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Сторонник! За Миху обижаться не надо. Никто на него не катит. Это - раз.
Общее со Снайпером - винтовка. Это - два.
Да еще, пожалуй, танцы с бубном вокруг ЭТОГО СРАНОГО КРЫСА!
Миха написал много ХОРОШИХ и полных обзоров! На Ганзах я их читаю с удовольствием. Но... Обзор по ЭТОЙ винтовке - не полон. О чем и пишет Снайпер. И здесь я с ним согласен. Я перечитал и Сову, и Дока Алекса. Инфа хорошая! Но.... Не для ламера... Я вот не РАССМОТРЕЛ, чё там за потайной винтик на восьмерке.... Пришлось уточнять... :) И так по многим позициям... :) А Ганза оччень глючить... Вот и рождается раздражение... На себя, тупого, в первую очередь.
И, я считаю, нужно выявить все нюансы. А в дальнейшем Миха, опираясь хоть на этот топик, дополнит свой обзор. Если захотит. А нет - обзор напишет Снайпер. Но уже исходя из собственного оыта и без ссылок на Миху.
Я ясно обозначил свою позицию?
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Так! Хорош бодаться! Внуки себя умней ведут!
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

В самом деле, господа хорошие... Не успеешь отвернуться - наследили вы тут, накопытили :hm: В смысле - нафлеймили. Оба дружно к небу подняли глаза - топик как называется? А вы о чем тут голосите? По теме надо писать, по теме. Если по теме не хочется, душа рвется покуралесить - пожалуйста, есть же тут всякие всякие "флудилки", "курилки" и прочие "пневмопесочницы" - неужели вам мало? :wow: Только опять-таки - политкорректно, толерантно, без перехода на личности.
Переход на личность, между прочим, признак слабости. Можно до хрипоты критиковать дела, принципы, творения и т.п., но - не самого человека, оскорбляя его, клея на него различные обидные ярлыки, проводя обидные сравнения и т.п.
Помнится, кто-то на Ганзе говорил, что по римскому праву переход в диспуте одного из спорящих на личность другого (что обычно бывает когда иссякают аргументы) автоматически означает его проигрыш в споре.


В-общем, так. Не берусь я тут разбираться, кто из вас прав, а кто бана просит, это всегда сложное занятие, поэтому отправлю-ка вас обоих пока в краткосрочный 3-дневный отпуск :kosa: Надеюсь, этого будет достаточно, охолоньте малехо, а там посмотрим. Только без обид, ладно?

А когда вернетесь, со свежими силами - нет, не снова в драку! - а почистите за собой ваши "художества"? Ok?
Пока же оставлю их как пример чего делать не надо, а может, и насовсем - с той же целью.



Справедливости ради отмечу свое личное имхо, не как администратора, а просто как форумчана. Snajper-а конечно, временами заносит, но зато он действительно пишет тут по делу, причем вполне самостоятельные заметки, а не просто коменты. Вот я не поленился и посмотрел, чем он тут у нас занимается, сами гляньте:
6004, 6066, 2045, 6053, 6122, 6034, 6050 и т.д.

Разве это тролль? Настоящий тролль - тот ничего не создает, лишь цепляется ко всем и устраивает на форумах погромы (кстати, вот их исчерпывающее описание). Был бы Snajper таким - давно был бы отправлен нами туда, куда в свое время был отправлен FILL03 (хотя тот не был троллем, а просто человеком без каких-либо тормозов и вдобавок хам).
Однако он нередко бросает свои статьи недописанными, как например, эту, что подтверждает его буйный, мятущийся и непостоянный стиль. Это минус. Но в тоже время он создает на форуме некий бодрящий юморной настрой :). Даже смотрю, подпись свою сменил на прикольную, наверное, тоже для юмора. Ну типа незабвенного Иванова с Оргов, его многие знают. И эта статья про разборку Кросмана тоже вполне нормальная, имхо, хотя и с закосом на Миху-маркета, впрочем, он похоже уже ее поправил
Но вот чего ради Snajper ввязался в грызню с пришедшим товарищем Stickler, не понятно. Как говаривал товарищ О.Бендер, "Начал хорошо, не разменивайся на мелочах, говори главное!", но ... вот взял и разменялся, ввязавшись в перепалку. И обоих Остапов понесло, в результате изначально полезный топик закончился затяжным пикирующим флеймом. Да-с.
Добрее всем надо быть, добрее. И креативнее. И к вам потянутся,... и т.д., и т.п. :friends: :)
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Краткосрочный отпуск закончен, господа Stickler и Snajper разбанены.
В случае повторения флейма в тематических форумах, или злобного флейма и оскорблений вообще - будут приниматься менее популярные методы увещевания.
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
Stickler
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Stickler »

Gaydamak писал(а):- как ты говоришь пружину поджимать?
Снимаешь пружину ударника. Идешь в магазин торгующий метизами и покупашь болтик 50-60 мм длиной, с головкой под внутрений шестигранник. Обязательно под шестигранник! Отрезаешь резьбовую часть, скругляешь торец, получаешь как бы направляющую для пружины. Головку болта слегка обтачиваешь, что бы плотно, но без напряга входила в пробку, НЕ В УДАРНИК! Толщину головки, просто торцуя ее, подбираешь в зависимости от надобностей и расхода газа.
Аватара пользователя
Stickler
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Stickler »

Snajper писал(а):Однако, как же все-таки развинтить накопитель, ничего в нем не сломав? Вопрос пока остается открытым.
Я развинчивал свой предварительно "пролив" и снаружи и изнутри ВД-40. Через 2 суток - раскрутилось как по маслу. Прокладкам из пластика это не вредит. К сегодняшнему дню настрел подходит к 8к. - следов износа не замечено. Единственно - может слегка разбухнуть уплотнительная резинка, лечится, если нет новой, суточной промывкой в спирте. При сборке на резьбу лучше нанести автогерметик - прокладку.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

;)
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Написал много... Но вытер. :)
finn11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:37
Страна: Украина
Откуда: донецк

Сообщение finn11 »

травил у меня клапан, пришлось разбирать , разобрал поменял уплотнитель поставил с капроновой крышки собрал не травит зато блин упала мощность, и что теперь делать? в чем проблема. кстати накопитель раскрутился от руки.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

А как определил, что упала? Через хрон стрелял?
finnUA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:15
Страна: Украина
Откуда: Донецк UA

Сообщение finnUA »

Gaydamak писал(а):А как определил, что упала? Через хрон стрелял?
Просто видно как пулька летит
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость