Тонкости разборки Crosman 1760

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Эпиграф:      
"Описывать процесс разборки, думаю, не имеет смысла, т.к. конструкция очень проста"  
Mixamarket  
"О тонкостях разборки пневматической винтовки Crosman 1760"


В данной статье рассмотрены некоторые неочевидные нюансы, возникающие при разборке данной винтовки, помогающие ее начинающим владельцам избежать ненужных трудностей. Справедливости ради нужно отметить, что такими же недостатками страдают и все другие статьи по Co2-винтовке "Crosman 1760", авторы которых всячески уклоняются от подробного описания разборки винтовки, но поскольку Mixamarket заверил, что с разборкой все просто, на его статье и остановимся.

Вот эта статья: "Crosman 1760 SE : разборка обязательна".
Планируя купить эту одобренную многими пневматами винтовку, я частенько почитывал эту интересную статью, "примериваясь" к покупке.
Каких-либо замечаний к этой полезной статье не было. Пока сам не купил эту винтовку.
И тут началось...

Вот "гвоздь" программы, вернее, статьи:
Описывать процесс разборки, думаю, не имеет смысла, т.к. конструкция очень проста.
Ага. Я тоже верил этим словам, и надеялся, что разборка действительно проста. Пока сам не приступил к этому процессу.

Первым делом оказалось что:
1. Не снимается ложе :bad:

Винт, крепящий его к трубе, откручивается запросто, но при отделении ложе от трубы поперечный пластмассовый предохранитель не дает это сделать - он шире, чем выемка в ложе для УСМ.
Опыт разборки Benjamin 398, в котором такой же предохранитель ставится в среднее положение и ложа снимается, не помог - в 1760 установить его посредине невозможно, к тому же его длина по любому шире прорези в ложе.
Изучение Ганзы и Гугла ровным счетом ничего не дало. Например, в статье Песнь о "Крысе" 1760 Sova902 дает ценное указание:
Чтоб отделить железо от дерева, надо вывернуть винт и вытащить шток предохранителя.
На как вытащить этот шток - то же ни звука.
В статье о "Кубике" QB78, конструктивно довольно схожим на 1760, есть подсказка - "Надо непременно установить предохранитель в положение SAFE и чем-то хорошо нажать на шток". Увы, этот рецепт пригоден только для Кубика - с какой силой не нажимал на шток, он и не думал выниматься.

Но мер не без добрых людей! Геннадий aka Гендос из Липецка, которому не влом было подсказать один весьма тонкий момент:
посмотри внимательно-позади СК в прорезь видно пружинку: поджимаешь ее часовой отверткой и вынимаешь предохранитель.
И действительно, лишь вооружившись лупой, у основания спускового крючка удалось обнаружить микроскопическую прорезь, в которую виден кончик пружины, препятствующий излечению предохранителя. Достаточно его было отклонить тонким шилом - и предохранитель легко вытащился.
Но это если об этом знать заранее! Поскольку заметить эту микропрорезь очень трудно, а пиндосские инструкции такие моменты традиционно не описывают.

Дальше дело пошло быстро - знай себе откручивай винты да снимай детали. На данном этапе разборку винтовки действительно можно именовать как "интуитивно понятную".

2. Попробуй-ка сними досылатель! :p

Когда, казалось бы, винтовка разобрана на 3/4 и оставалось извлечь досылатель, который свободно перемещается в своем канале, выяснилось, что он и не думает извлекаться - этому мешает штифт, соединяющий его с ударником. И хотя этот штифт вроде свободно перемещается в своем гнезде пинцетом и казалось, вот-вот вытащится внутрь канала досылателя, но в на последних миллиметрах его что-то цепко удерживает.

В конце концов так и оказалось - вынуть этот штифт таким образом невозможно, т.к на нем есть специальный поясок, препятствующий такому извлечению (и случайному выпадению).
Но выяснилось это только тогда, когда раскрутил винты на "восьмерке" и извлек ствол из казенника, чего на данный момент делать не хотелось.
Но что поделать - по другому разборку конструкция винтовки не предусматривает, и об этом Mixamarket и другие аналогичные товарищи тоже предпочли умолчать. Наверное, из скромности.
3. Как разобрать накопитель? :pipec:

Однако и на этом все загадки не исчерпаны! На очереди - накопитель.
Кстати, а на кой его разбирать? Да это правило настоящего пневмата - все, что разбирается, должно быть разобрано! Чтобы посмотреть, что там и как.
Качество пиндосской продукции ведь известно какое - то металлическую стружку оставят внутри, то смазать детальки забудут и они быстро окисляются и - ржавеют.
В моем случае в накопителе смазки точно нет. Зато все остальные места в винтовке где не надо позаливали консервирующей смазкой от души.

Но я не знаю, как разбирается данный накопитель. Судя по статье Mixamarket он его не разбирал. Другие разбирали, но столь мелкие моменты не задокументировали.
Поэтому надеялся, что поскольку он конструктивно схож на накопитель Бени, Крыса и других творений Кросмана, то и разборка должна быть аналогичной.
Т.е. - "методом отворачивания цилиндрических половинок в противоположные стороны против часовой стрелки" (типа резьба правая).
("половинки" - это условно, на самом деле обе части накопителя по длине разнятся существенно).

Сначала руками. Гм, не поддается. А если поплевать на ладони? Вот блин, тоже не идет...
Ладно, зажму-ка один конец накопителя в тиски, а другой буду отворачивать пассатижами.
Только не по-варварски напрямую, конечно, а через листовую резину 2мм, чтобы не попортить нежную латунь.
Однако несмотря на усиленное пыхтение, сдобренное тонизирующими выражениями, половинки накопителя не сдвигались с места ни на йоту.
Как будто приварены друг другу!

Хммм, раз банан с дерева тряской не снимается, пришел черед подумать.
Может, резьба левая? Попробовал крутнуть в другую сторону - тоже не идет.
Может, половинки не на резьбе, а запрессованы друг в друга, и накопитель неразборный?
Неееее, даже пендосы не могли бы додуматься до такого идиотского решения!
Еще бывает такая хитрая самозаклинивающаяся резьба: закручивается легко, а чтоб открутить нужны большие усилия.
И т.д. Но что-то все не то, не похоже на это, значит, пришел черед грубой силы :diablo:
Прикинув, что накопителю это не повредит, стачиваю с двух боков одной "половинки" две грани - типа под гаечный ключ.
Большую глубину граней делать рискованно, т.к. неизвестна толщина стенок:

Изображение

Зажимаю накопитель этими гранями в тиски, а вторую половинку откручиваю пассатижами. Все через те же резинки.
Писк, свист от проворачиваемых в резинках "половинок" - но резьба не поддается!

Наконец, не выдерживаю - зажимаю половинки по-варварски, напрямую. Чтобы нигде ничего не проворачивалось.

Зверское напряжение, скрип, скрежет, осыпающиеся из-под твердых губок пассатижей как из-под резца опилки нежной латуни! И ... ничего.
Открутить не удалось. По идее, при таком зверском усилии должно было что-то сломаться, какое-то слабое звено. Но не успело - накрепко сжатые пассатижи провернулись раньше, мерзко перецарапав всю полированную поверхность накопителя:

Изображение

Созерцаю ободранный накопитель и размышляю: может, пендосы завинтили половинки на каком-то гидравлическом домкрате? Но тогда должны быть следы таких жутких усилий. Их не было.
Или завинтили, предварительно смазав резьбу "эбоксидкой", чтобы славяне помучились? Так сказать, пламенный привет братьям-славянам из братского Пиндостана!
Не исключено, и не такие пакости встречались даже в Вайраухах.

Однако, как же все-таки развинтить накопитель, ничего в нем не сломав? Вопрос пока остается открытым.

4. Магнитный досылатель :)

Дальше следует любопытная деталь - "магнитный досылатель". На разборку он не влияет, но его следовало бы упомянуть в статье как оригинальность в конструкции.
Дело в том, что обычно скупые на качественный металл и пластмассу пендосы на этот раз были вынуждены повторить оригинальную конструкцию, запрессовав в хвостовик небольшой магнитик. Этот магнитик после постановки на взвод удерживает досылатель в крайнем заднем положении, благодаря чему он не болтается и не мешает заряжению пульки.

5. Работа досылателя

Не знаю, как в других экземплярах Crosman 1760, но в моем попался досылатель с диаметром, наверное, на несколько десятых меньше, чем отверстие для него.
В результате досылатель не легко скользит, а свободно болтается, постоянно цепляясь за стенки и заедая.
Выходов из ситуации два:
а) радикальный - выточить новый досылатель с нормальным диаметром. При этом в его хвостовик тоже надо будет запрессовать магнитик.
б) полумера - отполировать его, сгладив волнообразные кольцеобразные неровности, оставшиеся от резца. Помогает, но не так, как бы хотелось.

6. Крепление "восьмерки"

Ствол крепится в "восьмерке", прижатый в ней верхним контрящим винтиком. Сама "восьмерка" держится на трубе накопителя, прижатая к ней нижним винтиком, и тут есть нюанс.
Поскольку труба тонкостенная, она легко прогибается при незначительном затягивании этого винтика. В результате резьба на ней деформируется, и пробку невозможно завинтить. Поэтому приходится искать компромисс между свободным завинчиванием пробки и надежностью крепления "восьмерки". Как вариант можно просверлить снизу на трубе неглубокую луночку для более четкой фиксации винтика.



Сколько пневматической утвари доводилось разбирать, но столько нюансов еще не встречалось.

PS. Статья подредактирована по просьбе Mixamarket.
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Leks78 писал(а):Все вокруг пи...сы, один я Дартаньян. У подавляющего большинства юзеров крысманов, разборка не вызывает таких тяжелых мук. Накопитель с правильной резьбой с фиксатором.
д*Артаньян, уважаемый... Пукнул? Я в тисках клапан от 651 раскрутить не смог. Ты сам-то раскручивал? :)

Снайпер, а что там за дырочка на носике сбоку? Самому предстоит.... разборка. :)
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Не смог разобрать,да и ладно, но зачем обвинять Миху, который из альтруизма пишет обзоры, в вашей несостоятельности??? Из названия темы вообще о чемто страшном можно подумать.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Взялся делать - делай хорошо. Даже из альтруизма... :) Не нападаю на Миху... :) Но... можно было и ссылки дать, и связанные темы. Лично для меня, поиск на Ганзах - тот еще гимор.
Да и Миху никто не обвиняет. Так, обычная полемика. :) С риторикой.

а про проволочку - А кто еще про Кр-1760?
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Gaydamak писал(а):Снайпер, а что там за дырочка на носике сбоку? Самому предстоит.... разборка. :)
Сам теряюсь в догадках. Сквозь нее виден розоватый пластиковый уплотнитель. Могу сфотать крупным планом.
Есть, конечно, одна слабая догадка, но я в нее сам не очень верю ;) Если надо, могу поделиться.

Я бы уже отказался от разборки накопителя, но мысль, что внутри нет смазки, не позволяет от нее отказаться.
Можно, конечно, залить туда жидкое масло через носик, но это полумеры.
Тем более, что знатоки 1760 рекомендуют вообще переделать его, выкинув этот игольчатый дозатор, но тут я еще до конца не разобрался.

Leks78 писал(а):Все вокруг пи...сы, один я Дартаньян.
Заметь - это ты сказал. Ты обо всех такого мнения?

Leks78 писал(а):У подавляющего большинства юзеров крысманов, разборка не вызывает таких тяжелых мук.
Какое мне дело до счастливого большинства?
(c) "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему"
Надеюсь, знаешь, кто об этом сказал ;)

Leks78 писал(а):Накопитель с правильной резьбой с фиксатором.
Ты хотел сказать - с правосторонней? А что там за фиксатор - потайная заклепка, гравер или loctite?
Под "фиксатором" можно понимать что угодно.

Leks78 писал(а):но зачем обвинять Миху, который из альтруизма пишет обзоры
Миху никто не обвинял, ему воздано должное за "альтруистическую статью".
Страдающей неполнотой и ложным утверждением.

Leks78 писал(а):Из названия темы вообще о чемто страшном можно подумать.
А ты не думай, ты прочти ;)
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Девиз публикации:"Все вокруг пи...сы, один я Дартаньян." У подавляющего большинства юзеров крысманов, разборка не вызывает таких тяжелых мук. Накопитель с правильной резьбой с фиксатором резьбы.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Отверстие там для того: когда откручивается баллон с остатками газа, прокладку может выдуть из накопителя, отверстие позволяет стравить газ. Р.s. Если такое неудержимое желание поупражняться в риторике и диалектике, то опубликуйтесь с этой темой на ганзе в одноименном с этим разделе :)
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Мне и тут неплохо! :p Кстати, ты так и не ответил, какой там фиксатор?
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Leks78 писал(а):Отверстие там для того: когда откручивается баллон с остатками газа, прокладку может выдуть из накопителя, отверстие позволяет стравить газ.
Чёт я в это не верю.... тем более, что через дюрочку резинку видать....;)
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Leks78 писал(а):Фиксатор резьбы, очень похож на эпоксидку. Я раскручивал в тисках и пассатижами.
Блин, почти угадал с эпоксидкой. И нафига эти пендосы так по идиотски сделали, ведь можно было другое, не одноразовое решение найти.
Ладно, какая там толщина стенок накопителя, на сколько мм можно стачивать под ключ, чтобы не провалится внутрь?
Gaydamak писал(а):Чёт я в это не верю.... тем более, что через дюрочку резинку видать.... ;)
Пуркуа па? У меня похожая версия - при выкручивании баллончика, в котором может оставаться газ, через стравливающее отверстие по мере выкручивания газ будет выходить постепенно.
Без этого отверстия газ начнет выходить только в момент полного выкручивания баллончика и резко вытолкнет его с хлопком. Это по крайне мере неприятно, во-вторых, заморозит сопло вместе с уплотнителем, и если он резиновый, после такой резкой заморозки уплотнитель придет в негодность.
Где-то так.
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Фиксатор резьбы, очень похож на эпоксидку. Я раскручивал в тисках и пассатижами.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Leks78 писал(а):Пытался вставить картинку, ни куя не получилось
А чо там не получилось? Попробуй это или это
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Пытался вставить картинку, ни куя не получилось :(. Места там достаточно, точи не бойся, там тока отверстие под иглу.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Я с мини оперы, так нихрена и не починили тут этот баг.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Попробуй выложи здесь: http://savepic.ru/
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

1576439. Код изображения. Это крыс 2240, но потроха одинаковые.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

1576439. Код изображения. Это крыс 2240, но потроха одинаковые.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Не понял что за код:
Ошибка 404.
Запрошенная Вами страница savepic.ru/1576439 не найдена на этом сервере.
Ты нормальную ссылку можешь дать?
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

А клапана точно одинаковые? Читал, что у 2240 объем больше.....
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Приму версию на веру... Так как еще сам не разбирал. :) Но бум разбираться.... При откручивании резиба довольно длинная и ему, ИМХО, пофиг куда травить.... Скорость? ХЗ. Но.... не технологично... Я бы предположил, что при сборке клапана туды ключик фиксирують, шоб затянуть.
Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.)
Изображение
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Примечания.

1. Диаметр стальных штифтов (деталь 1322-045) = 3,1 мм.
Для рассверливания дополнительного отверстия в детали 262ADD3 (для мягкого спуска) необходимо сверло также ø 3,1 мм.
Расстояние между отверстиями - 6,5 мм. Деталь каленная, требуются твердые сверла.

2. Пружина "шептало - предохранитель" (деталь 262-020).
Особенность 1. Если предохранитель не вставить, усилие пружины будет недостаточным для постановки ударника на боевой взвод.
Особенность 2. Если пружина ослабеет, усилие прижима шептала к ударнику уменьшится, поэтому станет возможным непроизвольный срыв ударника и - выстрел :pipec:
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Познавательно. Клапан раскрутил?
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Неа :(   Leks78 пудрил-пудрил мозги, но чертеж накопителя так и не дал. А без него стачивать стрёмно.
Поэтому собрал и шмаляю пока так. Скорость чёто маловата только, как у меня, так и Некрасова (взяли на пару две винтовки из одной партии).
Наверное, проблема в этом самом накопителе.
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

На 2240 обьем на кубик поболе нашего. На ганзах подтверждают. У парня есть и 1760 и 2240. Надо искать БК (где б еще его купить), колхозить большой баллон...
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Snajper писал(а):Неа   Leks78 пудрил-пудрил мозги, но чертеж накопителя так и не дал. А без него стачивать стрёмно.
Поэтому собрал и шмаляю пока так. Скорость чёто маловата только, как у меня, так и Некрасова (взяли на пару две винтовки из одной партии).
Наверное, проблема в этом самом накопителе.
Пипец! У тебя все виноватые, тока по клаве колотить мастер. Сделай доброе дело, потом еще говнецом польют, время тока на таких тратить :(
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Leks78 писал(а):Пипец! У тебя все виноватые, тока по клаве колотить мастер. Сделай доброе дело, потом еще говнецом польют, время тока на таких тратить Не трожь меня, старушка, я в печали
Ну, так скажем, попытка доброго дела была... :)
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Leks78 писал(а):Пипец! У тебя все виноватые, тока по клаве колотить мастер. Сделай доброе дело
Какое доброе дело ты сделал - пудрил мозги обещаниями чертежа, но в итоге так и не дал, несмотря на многократные просьбы?
Нефиг было тогда обещать! Сам спровоцировал ситуацию, а теперь, видите ли, стал в позу абиженного :cry:
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Stickler писал(а):Модеры, забаньте нах эту парочку...
Уважаемый! Который из Перми... Не знаю, как Вас зовут... Да и знать, собственно, не хочу. :) Из Вашей лексики (обалдеваю) делаю вывод.... Вы крупный специалист по крупному рогатому скоту... Ну и крутите хвосты коровам дальше. :) А мы тут сами разберёмся. ;) (Балдёж - предродовые схватки у крупного рогатого скота.)
Наше Вам с кисточкой.... :hi:
Аватара пользователя
Stickler
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Stickler »

Я обалдеваю с некоторых...
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Ну вот! Пообщавшись с данным изделием пришел к следующему.
1) Неоправданно высокая цена. Т.к винтовка исключительно для плинка. :) до 30 метров.
2) Охотить мона, но только до 30 м. На 50 м воронтос вертить крылом у виска.... ;)
3) Бюджет переделки - еще одна стоимость. Проще взять 2300Т, крысовский приклад и наслаждаться.
4) Проще купить Дискавери.

Ну и совсем вдогонку.
Никто не знает, где по интернету можно заказать запчасти для Дискавери по России?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость