Возьму заказ на изготовление приклада под стрелка.Желательно Кубань! Скучно без проек

Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .


Изображение
Изображение
Изображение
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Всегда хорошо когда есть обратная связь со стрелками,приклады которым я делал.На днях позвонил владелец F16 и делился эмоциями от новых возможностей в стрельбе.Приятно слышать когда люди взахлёб рассказывают как бьют посуду.
Изображение
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

"Турок"отдан на пристрелку,проверить приклад в деле и удостовериться что больше ничего не подпиливаем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Пропитка тиковым маслом и тру оил.
Изображение
Изображение
Изображение
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

После просушки слоёв насечка,снятие глянцевого слоя труойла и полировка дерева.В итоге приятный матовый блеск и передача оружия в руки владельца...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

На МЦ-у просится классика в насечке для таких щёчек в пять лучей. И дерево в 2-3 десятки над железом.
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Изначально написано Абхаз01:
На МЦ-у просится классика в насечке для таких щёчек в пять лучей. И дерево в 2-3 десятки над железом.

Я же не против,пусть просится.
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

Странная ,однако , реакция...
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Изначально написано Абхаз01:
Странная ,однако , реакция...

И вам день добрый. Почему странная?
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Сломанный любимый приклад,это всегда досадно.С этой проблемой и обратился ко мне человек.Ну не беда,решим его проблему.
Изображение
Изображение
Изображение
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Приклеиваем имеющиеся сегменты
Изображение
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Там где родного сегмента нет,вклеил дерево,после чего снял лишний масив и всё вышкурил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Поднятие дерева в местах ударов о камни,вышкурил всё ложе и пропитал маслом.пару слоёв мастики и можно собирать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

Как сказал Маслов ,, Мастер желающий Вам успеха, не будет нахваливать огрехи , а непременно ткнёт носом’’. К чему говорю - пока не закостенели в профессии, уходите от брутальности и зализанных форм. Антропометрия это хорошо ,но идти полностью на поводу у клиента без собственного взгляда на эстетику , ещё недавно считалось дурным тоном. Желаю Вам достичь высот и гармонии в таком кропотливом и порой не благодарном творчестве. Можете удалить.
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Изначально написано Абхаз01:
Как сказал Маслов ,, Мастер желающий Вам успеха, не будет нахваливать огрехи , а непременно ткнёт носом’’. К чему говорю - пока не закостенели в профессии, уходите от брутальности и зализанных форм. Антропометрия это хорошо ,но идти полностью на поводу у клиента без собственного взгляда на эстетику , ещё недавно считалось дурным тоном. Желаю Вам достичь высот и гармонии в таком кропотливом и порой не благодарном творчестве. Можете удалить.

Зачем же удалять,раз всё по делу и обоснованно изложенно.Спасибо Вам за критику,совет и пост!
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Взялся за очередной приклад.Вся прелесть работы связана с трубкой в нутри приклада...ложевщики меня поймут.Родной приклад человеку неудобен хватом( недостаёт до спуска)+бьёт по скуле
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Breda.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Размеры заказчика, размеры старого и нового приклада на фото.А разница между прикладоми видна на рисунке.Конечно знающие люди скажут,что размеры не по его антропометрии.Я и сам это знаю,но задача стояла своять приклад под его НЕ ИДЕАЛЬНУЮ вкладку да так чтобы ружье влетало как родное.
Изображение
Изображение
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Примерка показала что гребень нужно опустить на пару мм до нужной картинки стреляющего.Стрельба прошла на ура!В статике и динамики все заряды идут туда куда надо!!Теперь поднятие ворса ,шлифовка и первая пропитка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Если нужно подогнать цвет приклада под цевье,я всегда делаю выкраски разными маслами.Это даёт понимание какое покрытие лучше подойдёт...
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

У меня уже 20 лет имеется ружьё МЦ-6, которое подходит мне как корове седло. Давно мечтаю поменять или переделать приклад. Но то дорого, то руки не доходят.
Понимаю, что заочно это не делается. А живу я от Динской далековато. В Волгограде.
Не могли бы Вы примерно обрисовать процедуру работы с подобными заказчиками и примерный уровень цен.
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Изначально написано WWR:
У меня уже 20 лет имеется ружьё МЦ-6, которое подходит мне как корове седло. Давно мечтаю поменять или переделать приклад. Но то дорого, то руки не доходят.
Понимаю, что заочно это не делается. А живу я от Динской далековато. В Волгограде.
Не могли бы Вы примерно обрисовать процедуру работы с подобными заказчиками и примерный уровень цен.

День добрый!Обрисовать не трудно.для того чтобы изготовить под вас приклад нужно как минимум вас с оружием пригласить в гости,это 1.Второй вариант это можно изготовить приклад при отсутствии вас ,но при наличии ружья.но при этом варианте есть подводные камни.дело в том что нужна примерка для тонкой подгонки готового приклада по высоте и толщине гребня. Есть и 3 вариант,самый геморройный для мастера,но самый простой для заказчика так как проблема доставки ружья и себя любимого к мастеру отпадает. 3 вариант это переделка стокового приклада т.е.внесение в его других размеров.Здест есть и плюсы и минусы. плюсы в том ,что это дешевле на процентов 70 от нового,минус опять же в тонкой подгонки и конечно же в эстетике от вида вклеек другого дерева которое редко удаётся пропитать в цвет с имеющимся прикладом. По ценам смесь писать не буду ибо не знаю будет ли это реклама и нарушение правил...все можно обсудить по телефону. С УВАЖЕНИЕМ!
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

По ценам смесь писать не буду ибо не знаю будет ли это реклама и нарушение правил
:D
Я, всё-таки, модератор. И "судить" о нарушении правил, всё-таки, мне.
Теперь о вариантах: мне видится смесь всех трёх. А именно:
Ружьё доставляется Вам мной лично по предварительной договорённости при очередном посещении южных мест. Вы снимаете мерки, снимаете ложе и вносите в него необходимые размеры (тут мне стоит знать сколько времени это занимает). На обратном пути с юга мы делаем примерку и подгонку. Окончательный вариант Вы присылаете почтой.
Ну как? И, всё-таки, примерно ценник?
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Написал в личку,но не знаю получилось ли
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Получилось. Дважды.
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Изначально написано WWR:
Получилось. Дважды.

🤣🤦‍♂️
Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Вот в таком виде отдал заказчику его оружие. Дело в том что человек изъявил желание сам приложить руку к нанесению насечки. Я лишь предложил своё видение контура.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pereira71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pereira71 » .

Здоровья!
А сколько будет стоить комплект для ТОЗ 34 ? В классическом исполнении и а-ля спортинг .
crybob
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:16

Сообщение crybob » .

Классно получается!
Слежу за темой)))

Свой в доску
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 23:21

Сообщение Свой в доску » .

Изначально написано pereira71:
Здоровья!
А сколько будет стоить комплект для ТОЗ 34 ? В классическом исполнении и а-ля спортинг .

Я бы вам не рекомендовал заказывать у мастеров комплект на тоз.это очень нерентабельно. Вам дешевле купить комплект и осадить его у ближайшего к вам мастера.
Ответить

Вернуться в «Челябинск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя