Оружейные отвёртки.

Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано АВК60:

Голь на выдумку хитра.
:) Нас точно не победить. Я тут совсем недавно узнал, что обыкновенные ломы для пожарных в советское время делали из той-же стали (А-50) что и ружья Иж-58. Вот где поле для рукоделия. :)

По сравнению с развитым потенциалом СССР даже времён довоенной индустриализации сейчас промышленность России жалко выглялит, на порядок или на порядки. Это СССР нельзя было победить, а против России целый спектр стратегий, которые реализуются.
Сегодняшнее поколение металлообработку только в ютуб наблюдать могут, поколения потребителей уже давно сформированы, а наследие СССР, инструмент, станки, нами понимаемое и ценимое - капролиты, от которых нужно освобождать жизненное пространство.
АВК60
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:23

Сообщение АВК60 » .

Изначально написано genium:

По сравнению с развитым потенциалом СССР даже времён довоенной индустриализации сейчас промышленность России жалко выглялит, на порядок или на порядки. Это СССР нельзя было победить, а против России целый спектр стратегий, которые реализуются.

Я не специалист в экономике и всей промышленности, но в том ее сегменте, где могу назвать себя таковым - с Вами не соглашусь. Ну да ладно. Тема все-таки об отвертках.
:)
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано АВК60:

Я не специалист в экономике и всей промышленности, но в том ее сегменте, где могу назвать себя таковым - с Вами не соглашусь. Ну да ладно. Тема все-таки об отвертках.
:)

Тема об отвёртках не показатель ? :)
Рад бы доложить, что у нас заводы делают прекрасные отвёртки в ассортименте..
Когда я получал образование, в регионе было с десяток крупных предприятий где я мог бы трудиться по специальности - завод автоприцепов (градообразующий) , экскаваторов, комбайнов,судостроительный, судоремонтный, металлургический, телевизорный, химпроизводство, ЦБК - все почти полного цикла, с литейными, кузнечными, штамповочными цехами и площадями некоторых в десятки гектаров - сегодня только оборонка металлообработкой занимается и одно сохранившееся инструментальное.

Так ведь не только в моём регионе - а по всем странам СЭВ, не только в бывшем СССР.
Крупнейшая рукотворная экономическая диверсия в истории человечества.
Как показатель рассмотрите станкостроение , спорить не о чем. Сколько было таких заводов , создающих оборудование для других заводов - и какова отрасль сейчас - еденичные заказы.

sheboradev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 19:24

Сообщение sheboradev » .

https://forum.ww2.ru/ тут все есть вапвап !
Ответить

Вернуться в «Челябинск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей