ЧПУ обработка под ваши хотелки

Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

перемещено из купля-продажа - запчасти, комплектующие
Продам дтк с регулируемым направлением выхода газов. Резьба М14х1L. пару слов по описанию: Дтк имеет габариты 51х27х25 в сечении представляет собой 12-ти гранник, на шести из 12-ти граней есть по 4 отверстия, три направлены перпендикулярно оси ствола, одно под углом 45 градусов с наклоном в сторону стрелка, в каждом отверстии нарезана резьба М6 и вкручен установочный винт М6х6, для установки на ствол имеется резьба М14х1L глубиной 15-18мм резьба выполнена за одну установку с отверстием под пулю, естественно резана на станке, по этому не соосность исключена и обеспечивается геометрией станка. для регулировки направления выхода пороховых газов требуется закрутить дтк до упора на ствол оружия (он упрется либо в основание мушки, либо, если такого нет, то просто закрутится до конца) и выкрутить установочные винты, освободившиеся отверстия и будут направлять пороховые газы параллельно своей ости. Возможны два варианта: с черными винтами и светлыми, это уже кому как нравится.
Цена 1000р, пересыл из Свердловской области. Обращаться можно в личку.
P.S.: он по факту чернее, это вспышкой засветило дюракот.
Изображение
Изображение
Так же фрезеровка других околооружейных деталей и не только) Преимущественно дюраль, немного сталь и даже дерево)) цена договорная.
Так же интересно изучить спрос на дтк закрытого типа. Тоже есть возможность изготовить из дюрали.
Примеры работ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Неужели никого не заинтересовало?
Santanel
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:09

Сообщение Santanel » .

Вы фото крашеного изделия выложите, чтоб товарный вид, так сказать, заценить. И скажите, пожалуйста, какая толщина передней стенки у регулируемого дтк?
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Выкладываю фото крашеного изделия, засветило вспышкой, по факту он темнее. И сразу пару слов по описанию: Дтк имеет габариты 51х27х25 в сечении представляет собой 12-ти гранник, на шести из 12-ти граней есть по 4 отверстия, три направлены перпендикулярно оси ствола, одно под углом 45 градусов с наклоном в сторону стрелка, в каждом отверстии нарезана резьба М6 и вкручен установочный винт М6х6, для установки на ствол имеется резьба М14х1L глубиной 15-18мм резьба выполнена за одну установку с отверстием под пулю, естественно резана на станке, по этому не соосность исключена и обеспечивается геометрией станка. для регулировки направления выхода пороховых газов требуется закрутить дтк до упора на ствол оружия (он упрется либо в основание мушки, либо, если такого нет, то просто закрутится до конца) и выкрутить установочные винты, освободившиеся отверстия и будут направлять пороховые газы параллельно своей ости. Возможны два варианта: с черными винтами и светлыми, это уже кому как нравится.
И скажите, пожалуйста, какая толщина передней стенки у регулируемого дтк?
передняя стенка дтк имеет в толщину порядка одного миллиметра, если у вас есть опасение, что ее отогнет, то это зря, отверстие под пулю имеет диаметр 10мм, а камера дтк диаметр 13мм, соответственно радиальная толщина стенки 1.5мм, а продольная 1мм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dimas55586
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:24

Сообщение Dimas55586 » .

У пендосов давно такие есть. Можно настроить так что пулялка не будет уходить с линии прицеливания.
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Да, у них и подсмотрел. Только у меня цена более православная) есть в наличии
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Господа, если зашли в темку, то апните, это же не сложно))
GunsPatronen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:51

Сообщение GunsPatronen » .

Ап
shunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 23:26

Сообщение shunter » .

Есть фото на оружии?
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

На оружии фото нет к сожалению ((
Я понимаю, продукт новый, к тому же не отстреляный. Давайте так, если покупаете, то в течении двух недель отстреливаете, если что-то не устраивает, я возвращаю деньги и по почте возврат за мой счет.
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

Я бы взял,но для меня не хватает выемок под фиксатор.
Изображение
Изображение
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Она не нужна, фиксатор просто сожмется и все, дтк упрется в основании мушки. Ему не обязательно быть зафиксированным в определенном положении, просто закручиваете до упора и всё, хотя можно и сделать их, цена от этого не изменится, просто по мне так кроме неудобства установки и снятия это ничего не даст, вообще не совсем понимаю, зачем он там, допустим на ар-15 его нет. Если нужен, то могу сделать на каждой грани по выборке под этот фиксатор, это не проблема)
СергейМалютин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 06:10

Сообщение СергейМалютин » .

Тарелки из дерева цена ?
nikolay-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:06

Сообщение nikolay-m » .

Здравствуйте. Я не разобрался, что представляет из себя ДТК закрытого типа. Фото не информативны. Можно подробнее? И еще . "Дтк с регулируемым направлением выхода газов". Это же , грубо говоря, гильза с дырками. Вы уверены, что это ДТК? С уважением
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Да я даже не знаю, просто для примера выставил. Предложите вы цену за такую тарелку. Это бук. В наличии из дерева есть американский орех и падук, правда не много, но на одну хватит) бука много. Сделать еще конечно смогу, но о цене даже не думал. Делал маме под конфетки) из падука наверное красивая будет) я даже не думал, что тарелка сможет заинтересовать. Из ореха еще ничего не делал, ждет своего часа, а падук вот так выглядит обработанный:
Изображение
Изображение
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Здравствуйте. Отвечаю на первый вопрос: дтк закрытого типа представляет из себя корпус, состоящий из двух половинок(на фото как раз они и представлены) внутри имеет перегородки, представляюзие из себя две параболы, сходящиеся в середине, масса дтк закрытого типа порядка 500г, в длину он имеет 150мм, в ширину 32мм и в высоту 44мм. Я так понимаю, что мало кого интересуют дтк подобной конструкции.
Отвечаю на второй вопрос: по дтк регулируемому. Подобную конструкцию уже давно придумали американцы и успешно используют. Мулька в том, что это не просто гильза дырявая, а каждое отверстие можно заглушить винтом и тем самым изменять силу и направление пороховых газов, которые будут противодействовать отдаче и подбоосу или уводу ствола. У некоторых стрелков ствол уводит не только вверх, но и в сторону, с помощью такого дтк можно парировать увод в любую сторону, а наклонные отверстия позволяют поотиводействовать отдаче (направляя пороховые газы в сторону стрелка, под 45 градусов относительно оси канала ствола)

Ещё у меня вопрос к стрелкам: есть потребность в недорогом дтк закрытого типа, форма может быть любая, не только круг или прямоугольник. Минимальная цена может начинаться от 5000р и выше, так же возможно будет интересно дтк закрытого типа на гладкоствольное оружие. Может кто возьмется помочь, скажем такой вариант: я изготавливаю, отправляю, человек стреляет и рассказывает о своих ощущениях и пожеланиях. В итоге я получу откатанную конструкцию и отзыв, а человек дтк закрытого типа. Пишите, если кого заинтересовал такой вариант.
nikolay-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:06

Сообщение nikolay-m » .

Здравствуйте. Это не ДТК, что-то другое. ИМХО. https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BC%D0%BE%D0%B7 . У меня был финский SL закрытого типа с дырками. Он спортивный и все понятно. Только отрегулировать можно только теоретически. По-второму. Возможно изготовить эффективный ДТК закрытого типа для 7.62-39 длиной до 100 мм и массой до 300 гр?
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Возможно, только на счет эффективности такого маленького дульного устройства в достаточно мощном калибре можно говорить очень относительно. Объема там будет немного. Давайте попробуем, отчего нет-то. Под резьбу M14х1L,я правильно понял? Напишите в личку свою почту, мне нужно время, чтобы сможелировать такое устройство, чтоб оно по весу и габаритам отвечало требованиям. По эффективности все равно будет вопрос, даже для пистолетного патрона маловат будет объем, но думаю, что дульную вспышку убрать удастся. И ещё, по диаметру есть ограничение? И по форме, возможна ли форма не круглая, чтоб объема больше получить?
nikolay-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:06

Сообщение nikolay-m » .

ВПО 136 или АКМ. Форма любая. Все координаты в профайле.
мр153
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:01

Сообщение мр153 » .

А тип дтк только такой делаете ?
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

ВПО 136 или АКМ. Форма любая. Все координаты в профайле
Понял. Сильно быстро не обещаю, но будет.
А тип дтк только такой делаете ?
Нет, могу и другой какой-нибудь сделать, просто эти в наличии. Если интересует, то в почту напишите, что бы вы хотели: k-o-m-i-n@yandex.ru
nikolay-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:06

Сообщение nikolay-m » .

Изначально написано Зорг:

Нет, могу и другой какой-нибудь сделать, просто эти в наличии. Если интересует, то в почту напишите, что бы вы хотели: k-o-m-i-n@yandex.ru

Просьба сообщения в РМ.
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Просьба сообщения в РМ.
это был ответ другому человеку, ваше я понял
nikolay-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:06

Сообщение nikolay-m » .

Проверил на ВПО-136 (АКМ) два модератора. По непонятным мне причинам СТП смещается вниз на необъяснимую величину. Не хватило барабана поправок.
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Немного стп может смещаться из-за веса самого устройства. Но на столько, чтоб поправок не хватило это странно. А кучность не страдает?
StRayer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:01

Сообщение StRayer » .

nikolay-m писал(а): на ВПО-136 (АКМ) два модератора. По непонятным мне причинам СТП смещается вниз на необъяснимую величину
сразу прошу простить домашнего теоретега, но вдруг поможет хорошему человеку, проверьте (измените фаску "дульного среза" самого ДТК, возможно нужен небольшой канал для выбега газов чтобы сформировать струю. + возможно внутри закруглить(заовалить) вход каналов отвода газов. правда если поможет, боюсь цена начнет становиться неправославной :P
nikolay-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:06

Сообщение nikolay-m » .

Проверял SL7. На более длинных стволах такого нет.
nikolay-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:06

Сообщение nikolay-m » .

Изначально написано Зорг:
Немного стп может смещаться из-за веса самого устройства. Но на столько, чтоб поправок не хватило это странно. А кучность не страдает?

Какая кучность? Я на 50 метров пулю в мишень поймать не могу.
Зорг
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:39

Сообщение Зорг » .

Я слыщал, что потоки внутри модера могут немного влиять не пулю, но чтоб сильно не верится. К верхнему собщению могу добавить, что можно его повернуть попробовать, подложить шайбу таким образом, чтоб модер при затяжке повенулся на продольной оси на 180?. Но мне кажется, что всё проще, либо пуля цепляла, либо поправки прицела были уже выручены( планка немнго вверх смотрит или еще чего) нельзя на калаш высокоточные приборы вешать, я уверен, что с испытывемыми модерами был полный порядок и дело в самом калаше. Сделаем модер) цена останется православной)
nikolay-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:06

Сообщение nikolay-m » .

"Сделаем модер". Я не против.
Ответить

Вернуться в «Челябинск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя