Мой беддинг "родной" пластиковой ложи Тикки...

Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

Выкладываю сюда, согласовано с модератором.
---------------------------------
Один из способов беддинга "родной" пластиковой ложи Тикки-варминт... Как говорится - "на коленке"... В продолжение этой темы:
Бединг на пластиковой ложе Тикки Т3
Для "опытов" была приобретена за вменяемые деньги(спасибо Серёге "Gonsales'у") дополнительная ложа от варминта, что бы не было типо: "что то я очкую, Славик"... :)
Итак, начнём'с...
Берём дремель и фрезы(мне хватило три правых)...

Изображение

Делаем вЫборки и отверстия где возможно и где хотим, что бы лёг и держался "глас"...
Изображение
Изображение

Но обязательно оставляем часть "родных" "ограничительных упоров" ресивера для предварительного пиллар-беддинга...
Изображение
Точим втулки... Их сделал на 3мм меньше, что бы не в них упирался ресивер, а только в "постель" над ними(ну, это на Ваше усмотрение...), а для правильной вклейки на место подогнал высоту шайбами...
Изображение

Теперь рассверливаем отверстия под Ф втулок... Убеждаемся, что входят свободно...
Изображение

Вставляем лапу, наживляем винты во втулки по местам к ресиверу, вкладываем его на место и затягиваем винты... Втулки заняли правильное положение и зафиксированы. Разъединяем не развинчивая... Наматываем скотч на ствол, как ограничитель, примеряя...
Теперь рассверливаем отверстия сверху, не доходя до "сквозного" пару мм(что бы и были "по месту" и девкон свободно не лез под триггергард...).
Изображение
Изображение

Весь "шлак" тщательно убираем...
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати ложе - углепластик... Если "перегреть" сверлом/фрезой и выгорит смола, то становится видна её стекловолоконная "сущность"... :)
Теперь "законопачиваем" те места, где смола может растечься от втулок...
Изображение
"Дезинфицируем", наводим небольшое кол-во девкона, "жирненько" обмазываем им втулки и вкладываем ресивер на место. Убираем с головок винтов смолу (винты должны быть обработаны разделителем, я сбрызнул силиконом), выворачиваем их, вкладываем триггергард и завинчиваем до упора...
Через пару часов разбираем...
Изображение
и удаляем шайбы(у меня)...
Изображение
под триггергардом подчищаем чуток вытекшей смолы...
Изображение
Всё, втулки на месте...
Теперь удаляем фрезой часть лишнего клея вокруг втулок...
Изображение
и остаток родного упора ресивера за лапой отдачи...
Изображение
Изображение
Готовим ресивер к вклейке, как-то: заклеиваем скотчем, затыкаем пенопластом, замазываем пластилином и т.д., где предполагаем, что полезет "шустрик"... :)
Изображение
Натираем разделителем - киви(не использовать птиц, фрукты и др... только крем... :D)
Изображение
располировываем излишки...
Изображение
Вставляю титановую лапу(спасибо Паше"belyj-veter'у" и обрабатываю ложу в местах нанесения клея удалителем силикона(нехай буде...)...
Изображение

Берём девкон(спасибо Кириллу"Яр'у"), размешиваем... Лучше предварительно компоненты охладить, т.к. хоть и начал полимеризоваться через 40мин после смешивания, но мне чуть не хватило времени на спокойную укладку из-за того, что долго пришлось утыкивать все дырдочки, что насверлил...
Наносим и вкладываем(не забыв ввернуть в ресивер направляющие шпильки вместо винтов(они протолкнут лишний девкон через втулки и позволят правильно положить ресивер))... Вложили, теперь вытираем шпильки, выворачиваем их, кладём триггергард и заворачиваем винты, попеременно начиная с заднего, что бы излишки смолы ползли вперёд... Ждём два-три часа...
Изображение
В результате моей "мышиной возни" не успел растечься равномерно, совсем без пузырьков...
Изображение
Изображение
Изображение
Чуть подчищаю излишки дремелем... Снова замешиваю девкон и зубочисткой добавляю по крупице в пустоты... Девкон - остатки(больше опилок осело вниз), так что он на фото выглядит, как "кочки", на самом деле растёкся очень ровно и опасения не подтвердились... Оставшейся смолой усилил цевьё...
Изображение
Изображение
Опять дремель и выбирать лишнее под стволом и "сопли" по периметру...
Изображение
Теперь сдавить с боков или скрутить ложу не так просто, как было...
Изображение
С этим всё...
Дальше - больше... :)
Обклеиваем скотчем "запчасти" приклада... Обязательно промазать пластилином или герметиком вставку с лейблом в рукоятку приклада и др. отверстия(у меня - винты под щёку) - эдп такая сволочь...
Изображение
Изображение
Изображение
Берём наполнитель(дробь 9ка нынче дорогАя, "дуст"(10ку) вообще не найти, но разжился "бекасином" стальным... :P Засыпал в приклад сикоко нужно и высыпал в банку...
Изображение
Заливаем основу и тщательно перемешиваем, выгоняя пузырьки...
Изображение
Заливаем и перемешиваем отвердитель... У меня сработался почти весь объем эдп...
Я смесь прогрел на водяной бане градусов до 70...
Аккуратненько заливаем в приклад, протыкая и разворашивая отвёрткой...
В прикладе есть упоры для "сетки" - вот по ним и ориентируемся...
Изображение
Через сутки снял скотч, выбил болты и просто вложил сетку... "Расходные" болты в приклад поленился смазать(а один был с резьбой до шляпки) и задолбался вышибать, аж согнул... Думал, что смола с боков коробки поотлетает, но как оказалось - хрен отдерёшь... Это к тому - "клеится девкон к пластику или..?"
Изображение
Изображение
оттер клей, отскоблил вытекшую(бля) эпоксидку и собрал приклад...
Изображение
Теперь вес ЭТОЙ ложи 3кг, а винтовки(без дульника) = 7кг... Надо проверить где ЦТ теперь...
Изображение
Вообщем, парни, кто не делал, но хочет - не "очкуйте"... :)
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Толик!!!!
ну, что сказать - терпение и труд, всё перетрут :)
мужчина :)
поздравляю - ты сделал это :)
теперь прикладом можно добивать кабана, или медведя....причём не обязательно подранка :D :D :D :D :D :D
щека под углом стоИт - удобно?
кто-то на форуме ложу от тикки искал на днях....
Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

belyj-veter писал(а): щека под углом стоИт - удобно?
кто-то на форуме ложу от тикки искал на днях....
Да, так отдачей "неосушивает" щёку... Не осушивала... Какая теперь отдача нах... :)
Подумал было продать, да вдрук в мозге чего щёлкнет и начну опять пешком на охоты ходить, да ещё с 308м - вот тогда и самому понадобиться... :) Перекинуть, сам знаешь, пять мин...
С ув.
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

какая отдача с дульником и таким весом????? :D :D :D :D
ты ж не 338 туда пхёшь :D :D :D :D
молодец.
работа проделана достойная
главное правило - глаза боятся, а руки делают!!!!
молодец.
С уважением.
Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

Может и дульник поставлю... Пока, правда, не впечатлён отстрелом с ним... Да и охота, хоть и с колёс, как то не располагает наличие дульника - за ухи боязно... :)
В последней строке "черновика" так и было приписано: "глаза гноятся, а руки делают"... Но чего то постеснялся... :)
Спс...
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

дульник ставь.
от одного выстрела, тебе ничего страшного не будет, но по ушам треснет.
у котяры толковые дульники :)
Valera Z
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 17:21

Сообщение Valera Z » .

Струлять то лутше стала? или стабильней? :P))
Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

Валер, а хрен его знает... "Чукча не читатель, чукча - писАтель..." :) Похолодания ждём...
Valera Z
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 17:21

Сообщение Valera Z » .

Анатолий Владимирович, а что сейчас не стреляете? Кстати какую кучнгсть раньше показывала? До качественного самокрута добрались или кентавром перебранным пуляете. А то я товарищу тикку советую интересно как она из коробки пуляет?
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Valera Z писал(а): интересно как она из коробки пуляет?
нормально пуляет.
я вообще, пришёл к выводу, что ЛЮБАЯ хорошая импортная винтовка, из "коробки", пуляет как надо.
РЕМ700 СПС, из коробки, с сошек, показал кучность кентавром 12мм на 100м
ОБЫЧНЫМ кентаврасом.
стрелял я
потом винтовку взял в руки владелец и из 10раз попал 7.....в 10см круг.
при тех-же условиях.
Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

Valera Z писал(а):Анатолий Владимирович, а что сейчас не стреляете? Кстати какую кучнгсть раньше показывала? До качественного самокрута добрались или кентавром перебранным пуляете. А то я товарищу тикку советую интересно как она из коробки пуляет?
Валерий, чего так официально..? :)
Жара "убивает" и не так много комплектующих, как хотелось бы...
А кучность - всё они полминутные у всех... Менее - ужЕ от "прокладки" зависит... Мне она досталась ужЕ обкатанной, т.ч. сравнить не могу, а "холодный отрыв"(Паша, не бей :)) - посмотрим...
На сколько знаю по отзывам - с любой Тиккой из коробки сразу ни чего ни надо делать, что бы "летало"... Единственно что смущает - это "улетающие" у народа колпачки и тема Дока про "невезучие"...
С ув.
Valera Z
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 17:21

Сообщение Valera Z » .

Да я так уважительно)) а про колпачки можно ссылку на тему. Их при передозе срывает или как?
Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Angor писал(а): Дык ить... Ищу колпачок затвора Тикки Т3
злой ты, однако, человек..... :D :D :D :D :D
Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

Чёй то..? :pipec: Я участливый... :obaldet:
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

ага :D :D :D :D
решил ещё одного, посадить на очередь :D :D :D :D :D
Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

Изображение
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

сделал беддинг, теперь крась :)
Изображение
Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

Ога... Ты вот сам то эту "мимикрию" найти можешь..? А если ещё забудешь, где полОжил..? :D
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

ещё дней пять, смогу находить по запаху :D :D :D :D :D :D :D :D :D
а потом - ещё не придумал :)повешу на него брелок, который от свиста срабатывает :)
Good User
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:03

Сообщение Good User » .

Достойный труд!
Как говорят старожилы: Мишени в Студию :)))))))))
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Толик, дружище!!!
где мишеньки? :) :) :) :)
Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

Павел, привет! Какие, к чёрту, мишеньки... Грибы то "свои" и то в лесу оставил... То открытие охот всяких, то - теперь правый ног в гипсе - костыль хожу, однако... :)
И, парни, подобранного патрона, что "пуля в пулю" кладутся у меня и не было, да и с моих кривых ручек, думаю, не увидеть разДниццы... Вот первый отрыв(которого не бывает :P ) посмотреть самому хоцца... Руки, конечно, чешутся, да "быт заел"(типа - отмазался... :D )...
С уважением.
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

ты зачем ногу-то поломал?????
она чай, не казённая.....
Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

Неосторожность в гараже - тиски с фрезера снимал масляной рукой... Прыгучие оказались... :(
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

сочувствую
лечи.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

belyj-veter писал(а):дульник ставь.
от одного выстрела, тебе ничего страшного не будет, но по ушам треснет.
:)
Я вот тоже думал, что не будет. Теперь на левое ухо чичего не слышу. Говорят, что ЭТО ещё и не лечится.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Анатолий, если не возражаешь, то выложу в твоей теме мой беддинг тикковского пластика.
Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

Роман, выкладывай конечно, чего одинаковые темы плодить... В одном месте удобнее... Я сам бы в теме Сергея выложил, если бы не закрыта была...
С ув.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Сначала намотать изоленту на ствол, чтоб обеспечить зазор между стволом и цевьем и сохранить исходный наклон и высоту ствола
Изображение
Примерная схема подготовки ложи
Изображение
Высверливаются отверстия в ложе под втулки. Сверлить крайне желательно на станке, хоть и самом примитивном. Иначе можно завалить вбок отверстия и сделать их несоосно.

Изображение
Втулки сделаны из алюминия по размерам с АДА.РУ.
Спасибо за них Александру ZAV.
По длине оставил с запасом 1-1,5мм, чтоб потом подточить по месту.
Ответить

Вернуться в «Челябинск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя