РО ФВСР в Тюмени (Федерация Высокоточной Стрельбы России)

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 09 мар 2016, 09:10.

День добрый господа. Я в этом деле новичок, по сути я охотник желающий точно стрелять у меня Blaser R8
Приветствую вас !!! В место тысячи букв и слов лучше один раз выехать на полигон и все интересующие вопросы обсудить в живую ! )
Но в профайле посмотрел ваше место жительства ммМаагадан )))) и понял что это будет неактуально вам предлагать ))))

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 09 мар 2016, 09:25.

а вообще смотрю группа активная))))
Стоило мне отлучится на недельку как понаписали тут и ногами топают что ветка не активная ! )))
Активность ветки зависит впервую очередь от жителей города Тюмени, если будут проявлять интерес к этому виду спорта и более активно интересоваться, то ветка всегда будет на плаву !!!
С момента создания этой темы на данный момент около тысячи просмотров этой ветки, из которых человека три мне написали что имеют подходящее оружие и готовы влиться в наши ряды, но чтото мы их так и невидим где эти стрелки ? ))))
Видимо стреляют по полям, лесам и карьерам рискуя лишится оружия ! )))

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 09 мар 2016, 09:33.

Красноярская ветка поживее.
Согласен, Красноярск можно назвать меккой Бенчреста в России так как высокоточная стрельба и Бенчрест в частности развивается на уровне Генералов .....
Остюда и большое количество стрелков, и проведения соревнований на большом уровне .... и тэдэ и тэпэ ....

RobBoy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение RobBoy » 09 мар 2016, 09:51.

Изначально написано Andrei I:
Видимо стреляют по полям, лесам и карьерам рискуя лишится оружия ! )))

Смотря в каких полях, лесах и карьерах стрелять. А так меня вот ломы Стальному азарту полторы штуки платить.

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 09 мар 2016, 10:24.

у меня Blaser R8 Professional Success Stutzen Leather Inlay .30-06Spr (semi-weight) + Kick-stop и прицел цейз 3-12х56 рапид z5.
Карабин хороший но калибр 30-06 для высокоточной стрельбы не самый подходящий, как то не сыскал он себе популярности в высокоточке, т.к. он является промежуточным между 308win. и 300win.mag. но занимает хорошую нишу в охоте на крупную дичь ...
Контур ствола (semi-weight) впринципе подходящий, ДТК есть на стволе ? или Kick-stop справляется с отдачей ?
Прицел цейз 3-12х56 рапид z5 для охоты хороший прицел для высокточной и дальней стрельбы все же нужна кратность побольше и прицельная сетка потоньше ...
И всё же нучно чёткое понимание что вы хотите от стрельбы до 500м
Это для стрельбы чтобы поражать охот. цели на таком расстоянии или просто познать дальнюю стрельбу ???
Если поражать цели на охоте на таком расстоянии то вам хватит перечисленного оборудования ( гонг 30х30см поражать должны без проблем), если познать более тонко дальнюю стрельбу и более 500м то вам нужно другое оборудование да и пожалуй сменить калибр на 308 или 6.5х55, 300wm, 338LM или недавно появился новый неизведанный у нас в стране калибр 6ХС для Блазер Р8 в матчевом контуре ! Также сменить прицел например на Найтфорс Атакр 5х25х56 либо ШмидБендер
С этим перечисленным оборудованием вы сможете поражать малоразмерные цели на дистанции 1000м и более в зависимости от калибра !!!
Калибр 30-06 (по сути это магнум калибр) могу сказать что да его можно запустить далеко есть пример стрельбы на дистанцию 1800м но подготовленным боеприпасом !!! )))

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 09 мар 2016, 10:48.

Ну что, установил стрелок про, приобрел кестрел 5000 с блютузом, приобрел стрелковый стол, сошки хариз, коврик под сошки, патроны четырех видов, поеду смотреть как и кто полетит
Оборудование хорошее и правильное !!!
А вот по боеприпасам много вопросов, что и с какой пулей вы собираетесь запускать в даль ) ? Честно говоря боюсь даже представить сколько стоит сейчас один выстрел заводского патрона 30-06 !? )
А чтобы хорошо стрелять нужно много стрелять, очень много !!!

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 09 мар 2016, 10:52.

А так меня вот ломы Стальному азарту полторы штуки платить.
Согласен, но в наше время нет ничего бесплатного ! )
Даже воду продают за деньги )))

RobBoy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение RobBoy » 09 мар 2016, 11:17.

Не, ну кто высокоточкой балуется могут себе позволить.

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 09 мар 2016, 11:23.

кто высокоточкой балуется
Мы не балуемся мы стреляем !!!

kozintsev
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » 09 мар 2016, 11:48.

Спасибо за ответ.
Есть возможность совместить винтовку для высокоточной и горной охоты?

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 09 мар 2016, 13:08.

Вполне возможно, нужно просто подобрать патрон с правильной пулей для стрельбы на далеко ...
Обратитесь вот сюда ребята подскажут кто летает на 30-06 что да как ...
Релоадинг .30-06

kozintsev
Рядовой
Рядовой

Сообщение kozintsev » 09 мар 2016, 17:15.

Всем ответившим большое спасибо))

mikha772

Сообщение mikha772 » 10 мар 2016, 12:42.

Добрый день, Андрей. Ни по одному параметру не вписываюсь)))) но мне всегда хотелось научиться пользоваться БК и милдотом, а так же на 300 метров понимать что происходит с баллистикой снаряда. Не вписываюсь по той причине, что мой коробас не предназначен для кучи изначально. Посоветуйте чего и где почитать, т.к. собирать инфу частями по ганзе часами больше не имею возможности. Заранее спасибо!

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 10 мар 2016, 14:05.

Добрый !!!
Ваш вопрос весьма зашифрован ))) нужно знать что за ствол, калибр, и используемый патрон ....
Посоветовать могу поштудировать раздел "Высокоточная стрельба"
//popgun.ru/viewforum.php?f=169
Ну и ссыку на разработчика Баллистической программы "Стрелок Про" в этом разделе можете задать вопрос, Игорь Борисов он же "Сениор" ответит вам или даст ссылку на ответ вашего вопроса так как думаю что ничего нового и все вопросы уже обсуждались не одну тысячу раз !!! Просто в любом случаии нужно много и внимательно читать !!! )))
Баллистический калькулятор для Mac OS X и iPhone
С ув. Андрей

kozintsev
Рядовой
Рядовой

Сообщение kozintsev » 10 мар 2016, 15:01.

Всем привет, какое правильное положение лежа при стрельбе?

mikha772

Сообщение mikha772 » 10 мар 2016, 16:24.

Я высокоточку почитывал раньше, почти год, читал записки флинта, очень интересный раздел, но мне она противопоказана с моей сайгой в 7,62х39 и липерсом 3-9. А умения использовать на 100% то, что есть, отсутствует. Хотя, однажды, с хорошими патронами собрал минуту на 100, лёжа почти без ветра. Учить её на субминутность смысла не вижу. Но потребность в понимании того как она попадает на охоте имеется. Просто хочу научиться использовать все её возможности. А задавать такие вопросы в высокоточке я стесняюсь)))))) я б наверное и не морочил голову, если б она делала осыпть, а то иногда и кучу собирает.

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 10 мар 2016, 22:02.

Просто хочу научиться использовать все её возможности.
Купите себе матчевый ствол для высокоточки и немучайтесь, сайгу оставьте для загонной охоты ))) ....

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 10 мар 2016, 22:06.

какое правильное положение лежа при стрельбе?
завтра попытаюсь найти фото ....

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 11 мар 2016, 09:43.

Спасибо, но хотелось услышать и индивидуальные мнения.
Моё индивидуальное мнение вам с вашей крутой ложей Success лёжа будет стрелять неудобно и не комфортно )))) так как нужен тыльник регулируемый по вертикали вверх и вниз. Стреляя лёжа тыльник поднимается вверх, стреляя стоя с рук тыльник опускается вниз !
Вопрос про стрельбу лежа очень хороший и немаловажный так как в снайпинге 80% приходится стрелять лёжа, остальные 20% из неустойчивых положений ...
Лёжка и вкладка при стрельбе лёжа очень важный момент, особенно когда стреляешь группы на максимальную кучность, правильная и стабильная лёжка и вкладка а также правильная обработка спуска залог хорошей кучности и всей стрельбы в дальнейшем ...
Объяснять здесь как это нужно делать проблематично, но попытаюсь в трёх словах ))))))
Приклад с выдвинутым тыльником вверх упирается ближе к шее в плечо - ключицу, ноги максимально раздвинуты в сторону, если винтовка стоит на сошках весом тела винтовка нагружается на сошки вперёд, чтобы максимально зафиксировать положение винтовки, винтовка должна стоять строго по центру относительно туловища !!!
Хочу пояснить следующее ) : недолжно быть никаких лёжек сбоку относительно винтовки и продолжение винтовки ровно правой ноги ( для правши ) !!! Так этому учат в армии ))) Таким образом вы недобъётесь единообразия в выстрелах а следовательно у вас не будет хорошей кучности, даже если у вас топовая винтовка и оборудование !!!
Всё лично моё ИМХО !
Изображение
Изображение
Изображение
На этом фото видно кто лежит правильно, а кто нет ))))
Изображение
Изображение

kozintsev
Рядовой
Рядовой

Сообщение kozintsev » 11 мар 2016, 15:27.

Примерно понятно, но я думаю, что основная проблема моего ложа, это отсутствие регулировоемого гребня, не подскажите как решить эту проблему)))

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 11 мар 2016, 16:01.

Гребень вы имеете ввиду щека ?
В высокоточке по большей части этот гребень-щека ненужна вещь, большинство стрелков не используют его или вообще снимают чтобы не мешал ....
У меня лично отрегулирован так что он мне не мешает не снимая его !
Как я писал выше на винтовку должно воздействовать как можно меньше факторов влияющих на колебание прицельной сетки, приклад упираете в плечо, снизу подкладываете тактический мешок, и нагружаете винтовку вперёд на сошки, даже рукоять ложи некто неберёт в полный жёсткий обхват, далее плавная обработка спуска ...
Когда будете стрелять на кратности 22 или 25 крата на 100 метров поймёте о чём идёт речь .... ))))))))
Гребень-щека больше пригождается при стрельбе стоя с рук либо при стрельбе на вскидку на охоте для быстрой фокусировки в оптику ... !
Но если сильно хотите иметь регулируемый гребень, вот вам полезная ссылочка, человек делает на любые приклады регулируемые гребни .....
Регулируемая щека-гребень на приклад

kozintsev
Рядовой
Рядовой

Сообщение kozintsev » 11 мар 2016, 17:49.

Спасибо

Varulf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Varulf » 14 мар 2016, 02:24.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1634
Обучающий фильм от Magpul. В том числе и положения для стрельбы описываются.

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 14 мар 2016, 21:07.

Спасибо, но хотелось услышать и индивидуальные мнения.
Обуждение темы пригодности 30-06 для высокоточки ....
.30-06 кто-то использует?

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 27 мар 2016, 21:51.

Обучающий фильм от Magpul. В том числе и положения для стрельбы описываются.
Сколько книг про бодибилдинг не читай, Бицепс от этого не растёт ! ))))

Siberiy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Siberiy » 27 мар 2016, 22:28.

Андрей, Приветствую!
Мини турнира не планируете организовать на майские праздники? Желающие и интересующиеся точно соберутся.

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 28 мар 2016, 18:58.

К большому сожалению столько стрелков в Тюмени ненаберётся чтобы проводить мини турнир ! )
Сам буду в эти даты в другом регионе, где собирается много стрелков !!!

Siberiy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Siberiy » 28 мар 2016, 20:12.

Пусть будет 5-10 человек, начинать же все равно нужно. Можно и микротурнир сделать.

Andrei I
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andrei I » 30 мар 2016, 12:50.

Можно и микротурнир сделать.
Как соберёмся проводить обязательно оповестим об этом !!! )
А пока ещё нужно поляну дообустроить как следует ....

campuchyec
Рядовой
Рядовой

Сообщение campuchyec » 07 апр 2016, 20:06.

Добрый! Подпишусь

Ответить

Вернуться в «Тюмень»