Народ-богоносец жгёт дома костры чтобы погреться

Ответить
progamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:02

Сообщение progamer » .

В квартире, которая считается очагом пожара в жилом доме на улице Рассветной в Екатеринбурге, проживала семья, которая была отключена от электричества. Источник URA.RU в силовых структурах сообщил, что жильцы этой квартиры использовали свечи и горелки для освещения жилого помещения.
'На втором этаже в доме жила пьющая семья, они были отключены от электричества. Для освещения квартиры люди пользовались свечами, горелками. В итоге произошел пожар', - заявил инсайдер URA.RU. Ранее старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова говорила, что в квартире на втором этаже помимо горелок, были найдены окурки от табачных изделий.
Корреспонденты агентства с места происшествия передают, что из-за пролива конструкции, в магазине 'Пятерочка', который расположен на первом этаже загоревшегося дома, обвалился потолок в подсобке. Сам магазин продолжает работу.
https://ura.news/news/1052466610
progamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:02

Сообщение progamer » .

Восемь человек, в том числе ребенок, погибли при пожаре в жилом доме в Екатеринбурге. Как сообщается на сайте СУ СК по региону, пожар произошел в ночь на 12 января в девятиэтажном жилом доме по улице Рассветная. С места происшествия госпитализирован 17-летний подросток с ожогами 1 и 2 степени и отравлением угарным газом, его доставили в детскую городскую больницу N9.
Среди погибших значится девочка 2013 года рождения, а также ее мать, которая во время пожара просила о помощи в Twitter, так как была заблокирована и не могла выбраться. "Горим. Вызовите пожарных. Я с ребенком взаперти. Квартира снизу горит, задыхаемся", - написала она, прикрепив к одному из постов фото из задымленной квартиры.
Мать и дочь скончались по дороге в больницу. Знакомый погибшей Андрей Хомяков рассказал телеканалу "360", что погибшая занималась воспитанием ребенка, а раньше жила в Рязани.
В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что из дома спасатели эвакуировали 90 человек, в том числе девять детей. Площадь возгорания составила 30 кв. м., пожар был потушен в 04:06 (02:06 мск). На базе гимназии N 176 развернули пункт временного размещения для эвакуированных, с жильцами дома работают психологи МЧС России. В беседе с корреспондентом ТАСС местные жители рассказали, что проснулись от сильного задымления. По их словам, семья на втором этаже, в квартире которой произошло возгорание, была неблагополучной.
Позднее в пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что все жильцы вернулись в квартиры из пункта временного размещения. Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"). "Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, тела погибших направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы в целях выяснения давности и точной причины смерти. Совместно с полицией и МЧС выясняются очаг и причина возгорания", - отметили в пресс-службе СУ СК по региону.
Как сообщил врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов, причиной смерти погибших стало отравление угарным газом, а сам пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем в квартире, где проживала неблагополучная семья. Он уточнил, что после пожара в доме не выключали тепло, был обесточен один подъезд. "Сейчас по линии соцполитики разбираемся, какую помощь можем оказать пострадавшим", - добавил врио главы города. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.
По данным прокуратуры, которые приводит РИА "Новости", очаг пожара был расположен в квартире на втором этаже, рядом с диваном. Предварительно, в этой квартире использовались горелки, также обнаружено много окурков от сигарет. Погибшие были обнаружены на втором, пятом и девятом этажах
https://www.newsru.com/russia/12jan2021/fire_rassvet.html
https://twitter.com/nelke7
progamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:02

Сообщение progamer » .

В МЧС назвали неправильными действия женщины, погибшей вместе с семилетней дочерью при пожаре в жилом доме в Екатеринбурге. Перед смертью она просила о помощи в Twitter, объясняя, что из-за сильного задымления заблокирована с ребенком в своей квартире на верхнем, девятом этаже, и не может спуститься. Сейчас ее аккаунт удален.
"К сожалению, она повела себя неправильно. Вместо того, чтобы дождаться спасателей в квартире, она вместе с дочкой вышла в задымленную секцию подъезда. Это ее погубило", - сообщили в пресс-службе МЧС.
В ведомстве добавили, что к приезду спасателей мать и дочь еще были живы, их на руках вынесли с 9 этажа, но спасти их не удалось. "Почему она писала в Twitter, тоже непонятно. Спасатели не мониторят Twitter", - заявили в министерстве. Там также утверждают, что женщина не звонила пожарным, а всего из горящего дома ночью поступило 13 звонков.
Муж погибшей в свою очередь сообщил, что его супруга стала писать в соцсети только после того, как не смогла дозвониться в МЧС и попросила помощи у своих родных. По его словам, у жены и дочки не было "совершенно никакого способа спастись", и советы некоторых комментаторов выйти на балкон не помогли бы, так как дым валил именно через окно на балконе.
Врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов, озвучивая журналистам причину гибели людей при пожаре (отравление угарным газом), заявил, что, "если бы люди вышли на балконы, остались бы в квартирах, то пожарные всех бы эвакуировали", цитирует ТАСС.
Спасшиеся жители дома рассказали "Комсомольской правде", что спасатели по телефону советовали выходить на балкон и ждать, пока их эвакуируют. В Екатеринбурге ночью было 25 градусов мороза. При этом подъехать к дому удалось "далеко не сразу" из-за припаркованных автомобилей и неудобного, подъезда, рассказал изданию источник в МЧС.
По его словам, в 2019 году в ходе четырех внеплановых проверок в УЖК "Радомир-Инвест", которая занимается обслуживанием дома на Рассветной улице, 7, было выявлено 28 нарушений пожарной безопасности, а в 2020-м - 29 нарушений.
"Отдельный вопрос - к вентиляции. Мы считаем, что некоторые люди погибли от отравления угарным газом, который распространился именно через нее. Так, в частности, было с женщиной, которая жила на девятом этаже - которая просила о помощи через Twitter", - рассказал собеседник газеты.
По предварительным данным, пожар в жилом доме, унесший жизни 8 человек, вспыхнул в квартире на втором этаже, где проживала неблагополучная семья. Двое жителей квартиры погибли на месте, 17-летний сын хозяйки госпитализирован с ожогами и отравлением угарным газом. По одной из версий, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем: возле дивана было найдено множество окурков, кроме того, семье за долги отключили электричество, поэтому они жгли свечи.
https://www.newsru.com/russia/12jan2021/twi_wrong.html
Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя