Объясните новичку про общедоступные охотничьи угодья

Ответить
Zed Solid
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 08:55

Сообщение Zed Solid » .

Охочусь первый сезон. Взял для разведки разрешения на боровую и водоплавающую сразу в несколько районов, которые на карте угодий Свердловской области помечены как общедоступные: http://huntmap.ru/karta-ohotni...lovskoj-oblasti
В эти выходные решил съездить в Шалинский район на станцию Берлога. Встретил там местного охотника, разговорились. Он мне рассказал, что в этом районе несколько участков выкуплены и там охотиться с разрешением на общедоступные угодья нельзя. Показал мне фото нарисованной карты, где под общедоступные оставлено только 3 совсем маленьких участка рядом с населенными пунктам, по факту это дачные поселки и чутка рядом. А вся большая территория закрыта частниками, которые продают путевку на зайца за 10.000 рублей, на зайца!
У меня возникло несколько вопросов, с которыми, возможно, вы поможете разобраться:
1. Это действительно так именно в этом районе или это какой-то развод?
2. Карта, на которую я сослался, по все районам на столько не актуальная? Или частные участки вообще не отмечают на ней?
3. Где можно получить более точную информацию по участкам, где я могу охотиться с разрешением от департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области?
PS Ну и бонусный вопрос. У нас тут хоть где-то можно охотиться вне зоны дачных поселков или я зря эти путевки брал? Хочется же по закону в лесу находиться, в своих правах.
labelslug-ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:20

Сообщение labelslug-ru » .

1.Вас почти не обманули
2. та карта еще на стадии обновления, на данный момент есть более обновленная moh.100litca.ru
3. наиболее точная информация только в самом Департаменте
Изображение
Аватара пользователя
Gav
Поручик
Поручик
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 06:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Верхняя Салда

Сообщение Gav » .

на сайте департамента есть описания границ УОПов и в другом файле описания границ арендованных хозяйств.
у меня тоже вопрос:
Бывают ли в УОПах зоны покоя дичи или территории, где по каким-либо причинам нельзя охотить (дачи не обсуждаем :) )?
Кто духом слаб, у того и животина в опале (с)
labelslug-ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:20

Сообщение labelslug-ru » .

Gav писал(а): ывают ли в УОПах зоны покоя дичи или территории, где по каким-либо причинам нельзя охотит
нет
Аватара пользователя
Gav
Поручик
Поручик
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 06:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Верхняя Салда

Сообщение Gav » .

Спасибо.
Опять меня развести пытались... :)
У меня тоже была уверенность, что нет там ограничений по территории, только сроки и виды. С нептерпением жду встречи с разводилками :).
Кто духом слаб, у того и животина в опале (с)
Zed Solid
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 08:55

Сообщение Zed Solid » .

Изначально написано labelslug-ru:
1.Вас почти не обманули
2. та карта еще на стадии обновления, на данный момент есть более обновленная moh.100litca.ru
3. наиболее точная информация только в самом Департаменте

Спасибо. Поеду в среду, узнаю точнее в Департамете.
механник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:47

Сообщение механник » .

на самом деле так и обстоят дела с Шалинскими угодьями!обще доступным остался учесток от Шали до Пастушного-от жд путей до автодороги! и про стоимость путевки правда!Не где теперь по охотить!!!!!
Ulitk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:54

Сообщение Ulitk » .

Изначально написано Gav:
на сайте департамента есть описания границ УОПов
Дайте ссылочку пожалуйста
Lovecc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Lovecc » .

Про Берлогу можно забыть... Тоже туда собирался на рябчика, стал узнавать информацию, теперь там какой-то арендатор охотобщество Саргинское, день на рябчика - 1500, сезонка - 2000. Даже созвонился с егерем, но он сказал что все, уже на птицу больше путевки не выдают (дело было около 20 сентября), а взять можно было только в Шале или Староуткинске, такие дела. Пришлось перебираться в более ближние края. Сделано все для того, чтобы никто не мешал лосей выбивать, вот и все.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Lovecc писал(а): теперь там какой-то арендатор охотобщество Саргинское, день на рябчика - 1500, сезонка - 2000. Даже созвонился с егерем, но он сказал что все, уже на птицу больше путевки не выдают (дело было около 20 сентября), а взять можно было только в Шале или Староуткинске, такие дела. Пришлось перебираться в более ближние края. Сделано все для того, чтобы никто не мешал лосей выбивать, вот и все.
Так и вы возьмите участок в аренду. Какие проблемы? )))
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

2 Иваныч Баский писал(а): Так и вы возьмите участок в аренду. Какие проблемы? )))
что за бред.за это убивать надо на месте.тайга общая.арендаторов на кол
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Rotmestr писал(а): тайга общая.арендаторов на кол
Верно! Анархия мать порядка!)))
Бей белых пока не покраснеют!
Бей красных, пока не побелеют!
механник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:47

Сообщение механник » .

В былые времена угодья были общими!!!,-дичи в них было по более ,чем сегодня,когда ими стали владеть "ХОЗЯЕВА".Путевка суточная на рябчика 5тр,сезон10тр!!!-это норма ???? За такие деньги меня на машине по угодьям возить должны!Они растили,кормили эту дичь??Давно пора этот бес предел кончать!!
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

механник писал(а): В былые времена угодья были общими!!!,-дичи в них было по более
В былые времена мне один старик рассказывал, он за день 5 глухарей выносил. За два дня 10 глухарей. Угодья общие!
И чё? Где теперь глухарь? Вот и выбили. Сейчас за день глухаря если встретишь, уже праздник.
механник писал(а): Давно пора этот бес предел кончать!!
Так прекратите. Возьмите в аренду и разводите. Охраняйте. Ни кто не мешает. Продавайте суточную на рябчика за 100 рублей. Вы же будете Хозяином.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

2 Иваныч Баский писал(а): В былые времена мне один старик рассказывал, он за день 5 глухарей выносил. За два дня 10 глухарей. Угодья общие!
И чё? Где теперь глухарь? Вот и выбили. Сейчас за день глухаря если встретишь, уже праздник.
quote:
Хватит врать.Дичи нет из за вырубок. Долбаные "хозяева" вырубают леса бесконтрольно,сгоняют зверьё с места обитания,оставляют после себя пустыню.У нас уже медведи стали выходить в город,потому что маськвячи уничтожают места их обитания,все продают в кетай,за резаную зеленую бумагу.Лично я в лесу никому ни подчиняюсь,любому кто попробует ограничить мою свободу-пуля в лоб и в землю.Никаких частных угодий ,мы у себя не потерпим,над тайгой глумится не позволим.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Rotmestr писал(а): Никаких частных угодий ,мы у себя не потерпим,над тайгой глумится не позволим.
Согласен! Скока можно!!!
Устройте акт самосожжения на площади 1905 года.
Возможно именно после этого произойдёт национализация всего. Как после революции 2017 года.
Rotmestr писал(а): Лично я в лесу никому ни подчиняюсь, любому кто попробует ограничить мою свободу-пуля в лоб и в землю.
Пиздабол!
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

2 Иваныч Баский писал(а): Пиздабол!
Сам такой
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

2 Иваныч Баский писал(а): Устройте акт самосожжения на площади 1905 года.
Возможно именно после этого
ты откуда про площадь знаешь?если только акт сожжения хозяев-арендаторов,это можно устроить.
АнтонПВО
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:10

Сообщение АнтонПВО » .

Изначально написано Ulitk:
Дайте ссылочку пожалуйста

При открытии ссылки начнется загрузка документа с описанием границ ООУ.
http://dozhm.midural.ru/upload...0%9E%D0%A3.docx
Ulitk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:54

Сообщение Ulitk » .

Изначально написано АнтонПВО:

При открытии ссылки начнется загрузка документа с описанием границ ООУ.

спасибо
VDJMAR
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 18:16

Сообщение VDJMAR » .

Правильно я понимаю, что на общедоступных угодьях можно без путевки придти с гладким и стрелять по мишеням ?
ralf945
Полковник
Полковник
Сообщения: 20883
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:04

Сообщение ralf945 » .

Изначально написано VDJMAR:
Правильно я понимаю, что на общедоступных угодьях можно без путевки придти с гладким и стрелять по мишеням ?

Откуда такое понимание возникло?
Любое нахождение в лесу с оружием,без разрешения на добычу, хоть с пневмой или с арбалетом ,луком, копьем, при встрече с охотинспектором вылезет в протокол со всеми вытекающими.
VDJMAR
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 18:16

Сообщение VDJMAR » .

Изначально написано ralf945:

Откуда такое понимание возникло?
Любое нахождение в лесу с оружием,без разрешения на добычу, хоть с пневмой или с арбалетом ,луком, копьем, при встрече с охотинспектором вылезет в протокол со всеми вытекающими.

Аа , что то я не то спросил.
Отличие в том, что на общедоступных не надо обращаться к юридическому лицу?
Или чем они отличаются ?
ralf945
Полковник
Полковник
Сообщения: 20883
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:04

Сообщение ralf945 » .

Путевки в разных местах выдают
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

VDJMAR писал(а): Отличие в том, что на общедоступных не надо обращаться к юридическому лицу?
Департамент, это и есть юридическое лицо.
Ответить

Вернуться в «Екатеринбург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя