Как полиция помогает людям.

Ответить
progamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:02

Сообщение progamer » .

https://prokazan.ru/news/view/...earch%3Ftext%3D
'ДУМАЮ, МЕНЯ ХОТЕЛИ УБИТЬ': ПОЛИЦИЯ ОТКАЗАЛАСЬ РАССЛЕДОВАТЬ ДЕЛО ИЗБИТОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ КАЗАНИ
21.05.2021, 14:38
840
2
PROKAZAN.RU
Дело в том, что она ничего не помнит
Вера в полицию и справедливость - составляющая необходимой базовой безопасности. У 36-летней жительницы Казани Екатерины Кузнецовой эта вера пошатнулась. Полиция отказалась расследовать дело, в котором она стала потерпевшей. Катерину избили и ограбили. Но она ничего не помнит, потому что страдает эпилепсией. Восстановить картину событий стражи порядка не смогли. Или не захотели.
"Нашли в тупике"
Летом прошлого года Екатерину утром около 8 часов утра у ее собственного дома в тупиковом проезде нашла соседка, которая отправилась на утреннюю прогулку с собакой. Кузнецова лежала на земле в грязной одежде, без сознания. Соседка позвала мужа женщины и ее занесли домой.
Когда Кузнецова пришла в себя, то обнаружила, что вообще ничего не помнит. Помнит, как в 2 часа ночи вызвала такси от родственников, села в машину. А дальше - темнота. Но очнулась она избитой, у нее украли цепочку с шеи и крупную сумму денег из сумочки.
- Моя крестная сильно болела. Родственники попросили приехать в поселок Северный, посидеть с ней в выходной. У нее был рак, женщина была совсем плохая... Понимая, что скоро она умрет, они спросили, есть ли у меня сбережения какие. Было 35 тысяч, на всякий случай захватила с собой. Пока сидела с крестной, ей стало плохо, вызвали Скорую, но она умерла... Я наполовину чувашка, у нас принято три дня сидеть у гроба покойного. Мы просидели с ее дочками ночь, а на второй день мне стало нехорошо. У меня инвалидность по эпилепсии. Чувствую, приступ приближается...
- Не проще ли было остаться?
- Нет, я решила ехать домой, к мужу, детям. Там безопаснее. Позвонила знакомому таксисту Косте (имя изменено - прим. редакции). Он приехал быстро, села в машину и все, больше ничего не помню. А когда уже пришла в себя дома, то была побитой, не было денег, не было цепочки. Почему-то с меня сняли кроссовки, а вот мелкие деньги, которые были в другом кошельке в сумке и дорогой телефон не взяли...
- А что говорит ваш знакомый таксист?
- Он видел у меня деньги большие, я доставала платить, когда только села в такси. Но почему-то он вообще перестал брать трубку на следующий день. Мы хотели у него спросить, как я оказалась на земле у своего дома... Но до сих пор он так и не вышел на связь...
"Сколько вы выпили?"
Женщина отправилась в отдел полиции ? 1 Авиастроительного района Казани. Объяснила все, написала заявление.
- Меня поразило, что первый вопрос, который задали полицейские, звучал так: "Сколько вы выпили?". Я им говорю, что я инвалид по эпилепсии, я вообще не пью, я принимаю на постоянной основе лекарства, которые в сочетании с алкоголем меня просто уничтожат. Буду либо в коме, либо на том свете после первой же рюмки. Не поверили...
- Дело возбудили?
- Да, но потом начались настоящие чудеса. Побои я сняла, но их почему-то не учли. Дело возбудили только по факту кражи. Начали предполагать, что меня избил муж. Но это - абсурд, мы 12 лет в браке, муж ни разу на меня руку не поднял...
А потом и вовсе закрыли дело, сославшись на то, что женщина, вероятно, в силу заболевания, не смогла правильно интерпретировать случившееся с ней. Она ничего, совсем ничего не помнит.
Ответить

Вернуться в «Татарстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей