Вопросы и ответы по обороту оружия в РФ (комментарий сотрудников ЛРО)

Alex 116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:28

Сообщение Alex 116 » .

balkarec - нет
von Kaufman - ведите себя прилично и ничего вам не будет
-Excalibur-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:10

Сообщение -Excalibur- » .

Приветствую!
Подошло время продления гладкого, могу ли я одновременно с док-тами на продление подавать сразу и на нарезное?
Заранее благодарен!
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

-Excalibur- подавать можно всегда, это закон не запрещает, главное что бы на момент рассмотрения заявки было 5 лет стажа, иначе вам просто откажут
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

автор темы похоже слился со своими мега знаниями законодательства
Информация участника Nastro
последний визит : 2016-8-5 18:57
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

alex.kzn писал(а): автор темы похоже слился со своими мега знаниями законодательства
Информация участника Nastro
последний визит : 2016-8-5 18:57
Он сейчас в сильной запарке, ВРИО + своя должность. Nastro - один из немногих вменяемых и порядочных сотрудников в полиции, а теперь в Росгвардии РТ.ИМХО. Жаль будет если уйдет.В ЦЛРР серьезные перестановки, которые возможно вернут нас в начало 2000-х. Приходят люди, знающие об обороте оржия из СМИ и соответствующим отношением к гражданам(((.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

не знаю насколько порядочный, не знаком с ним лично, но по высказываниям тут произвел впечатление некомпетентного в законах
в 2000е вернуться у них не получится, ибо сейчас каждый второй с отказом бежит к прокурорским, чего в те года не было
Иван ИвановИ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:53

Сообщение Иван ИвановИ » .

Товарищ просрочил лицензию. ЛРО оформили материал и отправели в суд. Судья вынес решение штраф 3000 и конфискация оружия. Происходило не в Казани, в одном из районов республики.
Раньше в МВД только штрафы накладывали, а теперь еще и конфискация.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

если 10 дней не прошло с момента получения решения суда на руки, пусть подает на апеляцию в верховный
-Excalibur-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:10

Сообщение -Excalibur- » .

-Excalibur- подавать можно всегда, это закон не запрещает, главное что бы на момент рассмотрения заявки было 5 лет стажа, иначе вам просто откажут
Понял, спасибо!
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

petruhak
он здесь такие советы давал, что есть сомнения, и это не гадости о человеке, а личное мнение
"Во многом благодаря ему и его работе возникли те позитивные сдвиги в работе ЛРО Татарстана зв прошедшие годы."
какие? то что ставят галку на госуслугах а лицензию на приобретение не выдают? это его личная заслуга? а лишние справки заставляют простых людей собирать это тоже его заслуга? травматику ездят подписывать к министру это тоже его инициатива наверно?
petruhak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:36

Сообщение petruhak » .

Его личная заслуга хотя бы в том, что граждане могут более одного нарезного приобретать без судебных разбирательств. Вам этого недостаточно?
petruhak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:36

Сообщение petruhak » .

alex.kzn писал(а): не знаю насколько порядочный, не знаком с ним лично,
А если не знаете, зачем говорите гадости о человеке?
alex.kzn писал(а): произвел впечатление некомпетентного в законах
petruhak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:36

Сообщение petruhak » .

Во многом благодаря ему и его работе возникли те позитивные сдвиги в работе ЛРО Татарстана зв прошедшие годы.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

нарезное брали и раньше в любых количествах, было проблемой получить первое, я сам помню список из 12 документов на розовую
у меня несколько нарезных, и первое получал во времена сафарова, давлетшина, и халилова - о каких проблемах вы хотите сказать?
petruhak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:36

Сообщение petruhak » .

Очень интересно, в чьи времена вы получали вторую розовую,а?
petruhak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:36

Сообщение petruhak » .

Первое нарезное как раз было небольшой проблемой, а второе и больше полагалось только немногим. Так в какие времена брали в любых количествах, просветите.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано petruhak:
Очень интересно, в чьи времена вы получали вторую розовую,а?

я и не запоминал, понадобился рем700 пошел и оформил
Nomad116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:39

Сообщение Nomad116 » .

Добрый день, в 2015 прошло 5 лет стажа гладкого, соотвественно пролил разрешения. Сейчас подумываю о нарезном, если подавать документы на "розовую" нужна мёд справка, если в 2015 предоставлял?
von Kaufman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Сообщение von Kaufman » .

Изначально написано Nomad116:
Добрый день, в 2015 прошло 5 лет стажа гладкого, соотвественно пролил разрешения. Сейчас подумываю о нарезном, если подавать документы на "розовую" нужна мёд справка, если в 2015 предоставлял?

да
kv7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:35

Сообщение kv7 » .

Изначально написано von Kaufman:

да

Нет, не вводите людей в заблуждение. Мед. справка действительна 1 год со дня ее получения и до момента пока вы ее не сдадите в ЛРО. Дальше надо только раз в 5 лет. Уже 1000 раз это обсуждалось. И куча разъяснений официальных есть. Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
З.Ы. Хотя уверен на 99%, что ее потребует. Вопрос лишь в том, захочет ли человек бодаться и жаловаться или же пойдет и отдаст пару тройку рубликов.
З.Ы.Ы. Просто когда пойдете подавать документы, распечатайте разъяснения и приложите их к докам, если потребуют. Или же заранее через сайт росгвардии сделайте запрос от своего имени и спросит надо ли вам справку. 100% ответят, что нет, его то и покажите своим разрешителям. Я сделал так. Хотя дело до показа не дошло, но правда у меня и год не прошел со дня выдачи справки.
Nomad116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:39

Сообщение Nomad116 » .

Спасибо, буду изучать.
von Kaufman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Сообщение von Kaufman » .

Изначально написано kv7:

Нет, не вводите людей в заблуждение. Мед. справка действительна 1 год со дня ее получения и до момента пока вы ее не сдадите в ЛРО. Дальше надо только раз в 5 лет. Уже 1000 раз это обсуждалось. И куча разъяснений официальных есть. Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
З.Ы. Хотя уверен на 99%, что ее потребует. Вопрос лишь в том, захочет ли человек бодаться и жаловаться или же пойдет и отдаст пару тройку рубликов.
З.Ы.Ы. Просто когда пойдете подавать документы, распечатайте разъяснения и приложите их к докам, если потребуют. Или же заранее через сайт росгвардии сделайте запрос от своего имени и спросит надо ли вам справку. 100% ответят, что нет, его то и покажите своим разрешителям. Я сделал так. Хотя дело до показа не дошло, но правда у меня и год не прошел со дня выдачи справки.

Ну-ну, посмотрим.
kv7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:35

Сообщение kv7 » .

Изначально написано von Kaufman:

Ну-ну, посмотрим.

А и смотреть нечего. В законе все четко написано, разъяснения с Москвы от РосГвардии это так же подтверждают.
А вот такие как Вы (либо сотрудник либо тот, кто идет у них на поводу незаконных действий и требований) и создает головную боль остальным.
Закон един на всей территории РФ и точка.
Хотите прогибаться под них - дело ваше. Но учить этому других не надо.
von Kaufman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Сообщение von Kaufman » .

Справку или заверенную копию придется взять из личного дела в райотделе, если обращаться за лицензией на П.Лумумбы.
Anton.kzn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:47

Сообщение Anton.kzn » .

Нужен комментарий сотрудника ОЛРР.
Суть:
- В скором времени подходит 5 год стажа владения гладкоствольным охотничьим оружием, планирую подаваться на нарезное.
- Дома установлена охранная сигнализация. Которая кроме как ружью никому больше не нужна, а вместе с ней и телефон, по которому работает сигнализация.
- Хочу отключить, но вспоминаю 2013 год, когда получал ООП и ходил на собеседование. При мне одному из проходящих собеседования, крайне навязчиво советовали установить охрану, дважды подумать нужно ли ему ООП (чем закончилось не знаю).
Вопрос:
Прекрасно понимаю, что подаем заявления через Госуслуги, также прекрасно понимаю, что в 150 ФЗ в перечне причин для отказа нет и никогда не было пункта о наличие охранной сигнализации.
1) КАК НЫНЧЕ ОБСТОЯТ ДЕЛА ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЕТ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ?
2) НАСТАИВАЮТ ЛИ НА ЕЕ НАЛИЧИИ В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ?
3) ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОТСУТСТВИЕ ОХРАНЫ "ПОВОДОМ" ДЛЯ ОТКАЗА ВЫДАЧИ НАРЕЗНОГО (в г. Казань, РТ в настоящий момент - июль 2017)?
Заранее огромная благодарность за консультацию.
С ув.
von Kaufman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Сообщение von Kaufman » .

Может я слепой, но не могу на госуслугах найти оплатить онлайн.
von Kaufman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:07

Сообщение von Kaufman » .

Все для нашего удобства.
Den_116
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 14:57

Сообщение Den_116 » .

День добрый! Я правильно понимаю, что если у меня на руках синяя, полученная в декабре 2015, то сейчас, подавая документы на ОООП мне не требуется проходить медкомиссию и можно воспользоваться справкой, имеющейся в районном отделе? Если на П.Лумумбы попросят ее принести, какие аргументы им привести?
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Den_116 что такое синяя?
Den_116
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 14:57

Сообщение Den_116 » .

РОХа на гладкоствольное оружие
Ответить

Вернуться в «Татарстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость