Альметьевские есть ?

ALVAER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:50

Сообщение ALVAER » .

Товарищи альметьевцы, пишем тут :)
------------------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 » .

Числюсь там, к сожалению.
timerbulat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:13

Сообщение timerbulat » .

Не вопрос :)
Timur044
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бугульма

Сообщение Timur044 » .

Привет из Бугульмы!!!
SDriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:05

Сообщение SDriver » .

Leon_85 писал(а): Числюсь там, к сожалению.
Почему же к сожалению?
Вопрос: где в Альметьевске находиться охотобщество? Что нужно для вступления в него? И вообще что почём там?
Справшиваю потому, что хочу оформлять лицензию на глакоствол.
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 » .

Очень мне ЛРО не нравится.
Охотобщество на перекрестке улиц Чернышевского и Татарстан, там еще магазин рыболовный.
ALVAER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:50

Сообщение ALVAER » .

Leon_85
ЛРО как ЛРО, СМы вполне вежливые, беззаконием не занимаются. У них теперь новый начальник, не помню, в каком отделе он работал раньше, но как человек - неплохой.
SDriver
В охотобществе нужно взять бланк заявления, заполнить его + рекомендации двух товарищей-охотников, отдать начальнику или заму, оплатить годовой взнос, и усё, вы - член ( :) ) охотобщества.

------------------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)
ALVAER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:50

Сообщение ALVAER » .

Товарищи, кто и куда ходит(ездит) на охоту ? А стрельбище посещаете ?
------------------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)
ALVAER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:50

Сообщение ALVAER » .

ALVAER писал(а):Товарищи альметьевцы, пишем тут :)
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 » .

ALVAER писал(а): ЛРО как ЛРО, СМы вполне вежливые, беззаконием не занимаются.
Ну-ну... Вас вот этот ранее мной выложенный скан ничем не смущает?
Изображение
Или как при продлении травмата его хотят на экспертизу отправлять? Ну и т.д.. Про такую мелочь, как принести рапорт участкового я и не говорю даже.
Жаль, диктофонную запись нашей уютной беседы выложить не могу.
ALVAER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:50

Сообщение ALVAER » .

http://www.pravozashita.ru/faq/docs.shtml - здесь описаны документы для получения лицензии на оружие, там и док, который на Вашем скане имеется. P.S.: кроме шуток, где здесь какое-либо нарушение или нестыковка с законом (который меня тоже не во всём удовлетворяет) ? Dura lex sed lex.
------------------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)
SDriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:05

Сообщение SDriver » .

Leon_85 писал(а): Охотобщество на перекрестке улиц Чернышевского и Татарстан, там еще магазин рыболовный.
Спасибо!
ALVAER писал(а): В охотобществе нужно взять бланк заявления, заполнить его + рекомендации двух товарищей-охотников, отдать начальнику или заму, оплатить годовой взнос, и усё, вы - член ( ) охотобщества.
А... эээ... а можно без рекомендаций? Где мне искать рекомнедации, если у меня нет знакомых охотников (а незнакомый рекомендацию не даст)?
Какой там взнос?
ALVAER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:50

Сообщение ALVAER » .

а можно без рекомендаций?
Увы, так уж заведено с советских времён, и ни куда от этого не деться :) А взнос там около 1 тыр(годовой взнос+регистрация)
Также, придётся пройти 20-ти часовой курс обучения "Безопасность обращения с оружием" в ЧОП"Страж".Так вот, с каждым годом всё труднее и труднее...
Но ничего сложного там нет, "глаза боятся, руки делают"------------------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)
ALVAER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:50

Сообщение ALVAER » .

Кстати, на днях заходил в наш ормаг, в это же время пришёл прень лет 25 с друзьями покупать ружьё (смотрел ижевскую вертикалку, но, какую взял, не знаю). Спросил, типа "как, трудно было лицуху получить ?"На что он ответил "Да не очень, время и терпение, и всё получится", чего и всем, мечтающим о собственном ружье, желаю :)
------------------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)
SDriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:05

Сообщение SDriver » .

ALVAER писал(а): Увы, так уж заведено с советских времён, и ни куда от этого не деться.
Также, придётся пройти 20-ти часовой курс обучения "Безопасность обращения с оружием" в ЧОП"Страж".Так вот, с каждым годом всё труднее и труднее...
Блин, где же мне охотников искать-то???
А этот 20-часовой курс позволяет получить лицензию в ЛРО без загвоздок (типа, прошёл курс - всё знаю, всё умею)? А он, интересно, сколько стоит?
ALVAER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:50

Сообщение ALVAER » .

Охотников поищи сдесь на сайте, среди друзей и их родителей. Курс обучения стоил 600 рублей, без него тебе даже обходной лист в ЛРО ни кто не даст(по крайней мере, так было при старом нач ЛРГ). Обучают там тому же, что и частных охранников, только более сжато, так-как гражданская версия.
------------------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)
ALVAER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:50

Сообщение ALVAER » .

Охотников поищи здесь на сайте, среди друзей и их родителей. Курс обучения стоил 600 рублей, без него тебе даже обходной лист в ЛРО ни кто не даст(по крайней мере, так было при старом нач ЛРГ). Обучают там тому же, что и частных охранников, только более сжато, так-как гражданская версия.
------------------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)
ALVAER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:50

Сообщение ALVAER » .

Охотников поищи среди друзей и их родителей. Курс обучения весной стоил 600 рублей, и без свидетельства об обучении в ЛРГ не выдадут обходной лист (так было при старом нач. ЛРГ), обучают там тому же, что и частных охранников, но более сжато. P.S.: подумай, нужно ли тебе дома гражданское оружие, и, если утвердишься во мнении, то дерзай, ничего невыполнимого нет.
------------------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

ALVAER писал(а): http://www.pravozashita.ru/faq/docs.shtml - здесь описаны документы для получения лицензии на оружие, там и док, который на Вашем скане имеется. P.S.: кроме шуток, где здесь какое-либо нарушение или нестыковка с законом (который меня тоже не во всём удовлетворяет) ?
На сегодняшний день
по Вашей ссылке : справки из псих и нарко диспансеров не нужны отдельно (на это есть отдельное решение Верховного суда РФ), заключение психиатра и нарколога предусмотрены в форме 046-1.
требования о прохождении курсов незаконны, достаточно сдать зачет при подаче заявления, согласно приказа МВД N288.
охотбилет (госохотбилет) можно получить бесплатно и без всяких рекомендаций, достаточно сдать зачет по охотминимуму.
в приведенном Leon_85 скане незаконны п.1,2,3,4,5,6,7. (откровенное самоуправство, которым должна заинтересоваться прокуратура :P)
с Уважением.
SDriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:05

Сообщение SDriver » .

Такой вопрос ещё. У меня есть лицензия на оружие самообороны, нужно ли мне будет для получения охотничего гладкоствола сдавть какие-либо зачёты?
SDriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:05

Сообщение SDriver » .

SDriver писал(а):Такой вопрос ещё. У меня есть лицензия на оружие самообороны, нужно ли мне будет для получения охотничего гладкоствола сдавть какие-либо зачёты?
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 » .

Нет, только сдача охотминимума при получении охотбилета.
Электрик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 18:31

Сообщение Электрик » .

И я из Альметьевска, временно обитаю в Казани )
SDriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:05

Сообщение SDriver » .

Ещё вопрос. Есть тут такие, кто просто стреляет из оружия - занимается "бабахингом"? Если да, то где недалеко этим можно заняться, не оглядываясь, что придёт СМ и вменит ст.20.13?
З.Ы.: как насчёт СМовского стрельбища, что за Урсалой в овраге?
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

SDriver писал(а): Вот блин! Охотников среди знакомых ВООБЩЕ нет! А в охообществе упёрлись - должны быть и всё! Как мне быть???
Попробуйте в районах, там люди проще. Достаточно, чтоб на вас посмотрели, поговорили, объяснили что можно, а что нельзя - если понравитесь напишут Вам рекомендации.
ALVAER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:50

Сообщение ALVAER » .

2 SDriver: Лучше звякни на трубу, а то ася глючит
------------------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)
SDriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:05

Сообщение SDriver » .

Блин, я в шоке от нашего охотобщества! Пофигизм и пренебрежительное отношение ко всем и вся они даже не скрывают!
Когда пришёл туда в первый раз сказали, что нужны две подписи и всё. А сегодня вдруг выяснилось, что рекомендующие должны быть со стажем не менее трёх лет! А у меня у одного меньше. С трудом сдерживаюсь, но почему нельзя было сказать это сразу???
Я сейчас в полном тупике - я перебрал всех знакомых и охотников больше нет... :((((
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

А с других охотобществ примут? Я например с Мензелинского. Если хотите подпишу, когда в Челнах будете.
SDriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:05

Сообщение SDriver » .

patriot_2007 писал(а): А с других охотобществ примут? Я например с Мензелинского. Если хотите подпишу, когда в Челнах будете.
Примут! почему нет?
Большое вам спасибо! Да только в Челнах, думаю, буду не скоро :(
SDriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:05

Сообщение SDriver » .

Ну вот теперь я полноправный член охотобщества :))))
Откликнувшимся спасибо за помощь!
З.Ы.: сейчас нужно ящик прикупить и ЛРО наведаться...
Ответить

Вернуться в «Татарстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя