НСК "Ранчо"-2016

Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

По орг.вопросам - могу мишени напечатать на плотной бумаге ф. А3. И думается, что и мишень надо свою сделать по канонам, но чтоб была с собственным логотипом - С300, С700 и т.д. к примеру.

Согласен, нужны мишени со своим логотипом, но придерживаться размеров, которыми стреляют высокоточку в России.
На 500 и 700 Красноярские БР
На 300 мишень с кругами ЦВС (центра высокоточкой стрельбы)
На 100, 200 и 300, если стрелять на кучность - официальные мишени БР.
Мишени Ф-класс (Отдельный проект , сейчас в обсуждении)
Файлы мишеней 300, 500, 700 могу скинуть на почту. Сделаете новые с нашим логотипом?
Вопрос по классам - заводская винтовка это совсем заводская или небольшие изменения типа ДТК, планок допустимы?
Точно сказать определение не могу.
Предлагаю. Заводское изготовление винтовки (модель винтовки по каталогу продукции завода-изготовителя): заводской ствол , соединенный с ресивером и затвор. Разрешить улучшение винтовки: ложа и УСМ. ДТК разрешить с доп.условиями для класса "без ограничений" , где стреляют обычные винтовки кастом с винтовками крупного калибра. Винтовки типа 300-338 и выше должны стрелять поочередно. Как правильно вписать это в правила подсказывайте, будем править.
------------------
С уважением, Петрович.
Fortingel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:07

Сообщение Fortingel » .

Изначально написано Dak:

Сделаете новые с нашим логотипом?

Конечно, сделаем pdf-файлами, чтобы единобразно везде открывались и печатались.
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

Конечно, сделаем pdf-файлами, чтобы единобразно везде открывались и печатались
Спасибо. Файлы отправил почтой.
Друзья, все-таки предлагаю зону "Х" обозвать "Мухой". Будет своя фишка типа самарской мухи. Ну и значок соответственный по дистанциям 500 и 700. Естественно круглой формы, ну примерно так...
Изображение
------------------
С уважением, Петрович.
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

Весьма важный вопросы:
1. К проекту привязывать логотипы и прочее Самарской тысячи , может члены клуба против использования названия СК "С1000" в других проектах?
2. Совместный с Ранчо проект с вытекающими нюансами? Получить от Ранчо "добро" на внесение названия "Ранчо" надписи на мишенях и в значок
3. проект сам по себе, без привязки на использование "товарного" знака..... Изображение
------------------
С уважением, Петрович.
Fortingel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:07

Сообщение Fortingel » .

Изначально написано Dak:

Спасибо. Файлы отправил почтой.
Друзья, все-таки предлагаю зону "Х" обозвать "Мухой". Будет своя фишка типа самарской мухи. Ну и значок соответственный по дистанциям 500 и 700. Естественно круглой формы, ну примерно так...


С логотипом идея понятна, попробую сделать стилизованный, чтоб в ч/б читался хорошо.

Fortingel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:07

Сообщение Fortingel » .


Изображение
Fortingel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:07

Сообщение Fortingel » .

Попробовал изобразить, ганза здорово портит качество :)
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

Попробовал изобразить, ганза здорово портит качество
Отлично получилось. С надписями потом определимся. Подождем, маловато пока нас
Пост #156
Согласен участвовать в развитии проекте в качестве члена оргкомитета и оказывать помощь"
1. Dak
2.
.....
....., да и Ранчо молчит. Полагаю после новогодних праздников надо собраться и решить окончательно.
Хотя, надеюсь, должно получиться....
------------------
С уважением, Петрович.
Fortingel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:07

Сообщение Fortingel » .


Изображение
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

На примере правил в других стрелковых дисциплинах предлагаю:
Добавить в пункт 12
Любое решение, принятое контролирующим органом или Старшим руководителем стрельб в целях обеспечения безопасности, имеет преимущество перед любым другим пунктом настоящих Правил в случае противоречий между ними, также, как и законодательством и правилами принимающей стороны, касающиеся безопасности, обращения, владения, сборки и стрельбы боеприпасами и огнестрельным оружием, включая конкретные правила для определенного стрельбища.
Соответствие своего оружия, боеприпасов и другого снаряжения спецификациям, оговоренным настоящими Правилами, является ответственностью каждого участника соревнований. Он также отвечает за то, что его винтовка будет безопасной при работе с боеприпасами, которые он использует, и не будет представлять угрозу ему самому, другим людям и собственности. Любая организация, проводящая соревнования в соответствии с настоящими Правилами, может потребовать от участника письменного заявления о том, что боеприпасы проверены и безопасны для использования в винтовке (винтовках), для страховки организаторов матча от ответственности за любые случаи отказа винтовки и боеприпасов. На крупных мероприятиях может быть поставлено условие по предварительной проверке всего оборудования или его определенной части на предмет безопасности и соответствия настоящим Правилам. В любой момент встречи, когда бы это не потребовалось, участник соревнований должен представить свою винтовку и/или боеприпасы для проверки и возможного теста на безопасность.
В пункт 14 добавить
Ни один из участников не может использовать оборудование или приемы стрельбы, обеспечивающие им нечестное преимущество или ставящие любого другого спортсмена в нечестное невыгодное положение
------------------
С уважением, Петрович.
Fortingel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:07

Сообщение Fortingel » .

Изначально написано Dak:

Пост #156
Согласен участвовать в развитии проекте в качестве члена оргкомитета и оказывать помощь"

Тоже не против. Как говорится - чем могу...

tov. Gnom
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:13

Сообщение tov. Gnom » .

Только вернулся из затяжного турнэ. За месяц проехал более 10 город нашей необъятной Родины и пост Советского. Причем на всем виде транспорта, даже водном.
Николай Петрович, готов помочь ",
железом" и работой, личным составом и т.д.
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

Тоже не против. Как говорится - чем могу...
Николай Петрович, готов помочь
Спасибо, друзья. Одному тяжелобольному пенсионеру Изображение сложно брать такой вес.
Если у меня не получиться добавить еще две камеры к системе видеоконтроля и настроить ее к концу апреля, то на первый раз можно обойтись местным мероприятием по упрощенному варианту. Срок с 1-по 15 марта.
Примерный формат слепой стрельбы я уже предлагал в конце ноября, потом в той теме посты были удалены.
1. Стрельба 300 метров: 5 пробных (прожеговых) осмотр мишеней и два по пять зачетных.
2. Стрельба 500 метров: 5 пробных (прожеговых) осмотр мишеней и два по пять зачетных.
3. Стрельба 700 метров: 5 пробных (прожеговых) осмотр мишеней и два по пять зачетных.
Флаги поставим мои БР ветряки. Есть 3 штуки , постараюсь сделать или купить еще хотя бы три.
4. Временные шиты для мишеней я потихоньку ставлю. На мероприятие можно завести брус 150х150х6000 мм распилить бензопилой и поставить более устойчивые шиты.
Вот как то так.... придумаем , главное начать.
------------------
С уважением, Петрович.
Fortingel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:07

Сообщение Fortingel » .

Изначально написано Dak:
брус 150х150х6000 мм распилить бензопилой у поставить более устойчивые шиты.
Вот как то так.... придумаем , главное начать.

Бензопила есть если что)
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

Бензопила есть если что)
Отлично. У меня тоже есть (видимо у всех охотников обязательный инструмент). Лишняя не помешает. Строительные скобы куплю на птичке или Ракитке. Конструкцию продумаем.
------------------
С уважением, Петрович.
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

Григорий Бондарев был выдвинут на звание Человек года-2019!
https://vk.com/wall-74400350_36216
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

Подправил пункт 7. Образцы мишеней в работе.
Какие предложения по надписям в логотипе мухи ?
------------------
С уважением, Петрович.
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

Ввиду того, что предложений по изменению и дополнению правил не поступает едем дальше в одиночку. Спасибо за помощь Семену Fortingel и Паше за намерения помочь.

По логотипу предлагаю надписи из следующих соображений. Проводить можем от имени "Самарской тысячи" (будут возражения внесу изменения), место проведения , естественно "Ранчо", т.к. с такими дистанциями официально провести турнир негде, ну и надо бы указать регион проведения "Самара".
Примерно это выглядеть это будет так....На значках добавятся только "500 метров"и "700 метров" в двух цветах каждой дистанции.
Изображение

Изображение
------------------
С уважением, Петрович.
EC8OR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:35

Сообщение EC8OR » .

Если помочь то я тоже за. И участвовать конечно тоже за.
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

Николай Петрович, готов помочь ",
железом" и работой, личным составом и т.д.
На сколько затратно по деньгам изготовление 4-х флагштоков по образцу флагштока на Ранчо?
Труба для флагштока ( 40-57 , точно не помню ) 6 м = 4 шт
Труба для стоек ( 40-57 , точно не помню) 6м -одна, из расчета разрезать на 4 части по 1,5 метра
Соединительные фланцы стоек и флагштоков минимум на 4 болта = 8 шт.
Флаги Ф-Класса я бы заказал и купил сам (вроде Кабар на ганзе предлагал пошив флагов фкласс) . Тросик и карабины не проблема (Леруа Мерлен)
Изображение
------------------
С уважением, Петрович.
tov. Gnom
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:13

Сообщение tov. Gnom » .

Флагштоки я могу сделать
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

Флагштоки я могу сделать
Отлично. С Георгием надо согласовать места установки, в соответствии с генпланом "Ранчо", чтобы потом не выкапывать армированные бетонные посадочные флагштоков.

------------------
С уважением, Петрович.
EC8OR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:35

Сообщение EC8OR » .

Там бы еще пару столов бетонных хороших. Что бы не делить один на всех.
Fortingel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:07

Сообщение Fortingel » .

Изначально написано EC8OR:
Там бы еще пару столов бетонных хороших. Что бы не делить один на всех.

И те, что есть, подлатать бы. Дальний шатается, а у ближнего столешница с нормальной такой трещиной :)
EC8OR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:35

Сообщение EC8OR » .

Изначально написано Fortingel:

И те, что есть, подлатать бы. Дальний шатается, а у ближнего столешница с нормальной такой трещиной :)

Там вроде как еще пару готовых столешниц есть. По сути только основание под них нужно.
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

Там вроде как еще пару готовых столешниц есть. По сути только основание под них нужно.
Завтра посмотрю, надо заскочить проверить навеску на Бергере 140, заодно оплатить абонемент.
------------------
С уважением, Петрович.
EC8OR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:35

Сообщение EC8OR » .

Изначально написано Dak:

Завтра посмотрю, надо заскочить проверить навеску на Бергере 140, заодно оплатить абонемент.

Ты во сколько планируешь? Я бы тоже подъехал. Заодно бушинг вернул бы.
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

Планирую к 10.00 быть там.
Надолго не задержусь.
------------------
С уважением, Петрович.
Dak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 13:22

Сообщение Dak » .

В посты 155 и 156 периодически вношу изменения. Сегодня изменил зону "Х" на зону креста, как на новых мишенях. Семен трудится, как стахановец, готовность мишеней 90 %. Скоро этот пункт задач будет закрыт.
------------------
С уважением, Петрович.
EC8OR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:35

Сообщение EC8OR » .

Монтажные работы по установке флагштоков.......?
Это вот я могу помочь.
Ответить

Вернуться в «Самара»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей