Винтовки VL-12 производства Russian Air Rifle (RAR)

ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Новый производитель - компания Russian Air Rifle (RAR), представляет новинку на российском рынке пневматического оружия винтовка с предварительной накачкой (РСР).
Винтовка по схеме булл-пап спроектирована в России, основное производство расположено в Гонконге и США.
Все лучшие инженерные и технические решения собраны в этом совершенном по своим техническим характеристикам пневматическом оружии.

- резервуар с вкладным редуктором
- десяти (одиннадцати в калибре 4,5мм.) зарядный магазин (в комплекте поставки 2 шт)
- ударно - спусковой механизм с "падающим" шепталом и широчайшими возможностями регулировок
- передний взвод, с возможностью переноса рукоятки взвода на любую сторону
- дополнительная рукоятка на ударнике с возможностью снятия с боевого положения
- оперативный поджим боевой пружины
- разборный пяти камерный модератор по питерской схеме
- поперечный порт заправки с поворотным защитным колпачком
- интегрированная планка Вивер (Weawer Base)
- ствол производства Кроссман

Комплект поставки: винтовка, два магазина, заправочный штуцер под квик. Возможна комплектация стволами Лотар Вальтер Lothar Walther (за отдельную плату, под заказ)

Технические характеристики:
Дульная энергетика пули в зависимости от вида винтовки ДЖ, не более 3 Индекс энергетики F
Калибр винтовки, мм 4.5/5.5
Количество выстрелов с постоянной скоростью в зависимости от вида винтовки (не менее) 50
Объем заредукторного пространства, см2 16
Объем баллона, в исполнении без редуктора, см2 140
Максимальное давление сжатого воздуха в баллоне, атм., не более 300
Проверочное давление баллона атм. 450
Усилие спуска регулируется в диапазоне, кг 0.2-1
Длина ствола, мм 300
Длина винтовки, мм 520
Высота, мм 182
Ширина(с рукоятью затвора), мм 41
Масса винтовки, без прицела, кг 1,75

Все резервуары винтовок опрессовываются и проходят проверку на отсутствие каверн и изъянов материала посредством оборудования для неразрушающего контроля.

Скоростные показатели на неослабленном варианте:

Пули JSB Exact Тяжелые

Калибр 4,5 мм скорость 260 мс не менее 50 выстрелов с разбросом скорости +- 1 мс., пуля 0,68 грамма
Калибр 5.5 мм скорость 250 мс не менее 50 выстрелов с разбросом скорости +- 1 мс., пуля 1 грамм

Самая кучная скорость 240 - 250 м/с во всех калибрах.

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы по телефону 8912789восемь шесть26 и по электронной почте deymosСОБАКАlist.ru

Это изделие сетифицировано и является 'УСТРОЙСТВОМ, КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫМ С ОРУЖИЕМ'.
Поставляется в ослабленном состоянии с литерой 'F', приводится к нормальному состоянию в течении 20 минут.
Сертификат прилагается.
Свободно продается без лицензии лицам, достигшим 18 лет.

Я являюсь диллером производителя на территории Пермского края.
Осуществляю поставки и гарантийный ремонт изделий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Сегодня настроил папскую на 2,9 Дж. Получил 70 выстрелов. Расход около 9 см3 на Дж. Думаю что это благодаря довольно лёгкому ударнику, всего 16 грамм.
Отстрела на кучность в тире пока не было. Тир занят. На улице в дождь и ветер одна сполошная дыра не более 20х20мм.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

приветствую, вопрос, с длинным стволом в дедушке порядка 80 желудей получить можно?
производитель с коротким обещает порядка 45, но это в деде не серьезно.
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

С длинными стволами пока ни чего нет. Конструкция надёжная, гонится хорошо, так что думаю возможно.
Куда столько? Можно в личку.
POWDER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:34

Сообщение POWDER » .

Пользую такой аппарат в папе. Не то что положительные эмоции, а я даже в восторге. Он сверх универсален, настроил на 250 грамулькой(гонится до 270 без проблем), качаю до 250 атм и получаю не менее 40 пуков(Для всех задач хватает за глаза). Докупил еще пару магазинов и теперь у меня их 4, на всю заправку хватает. Куча на полтиннике не более пятирублевки в первые взяв в руки. Даже после привыкания и настрела винт попадает кучнее стрелка!!! Сделал антибздун и оперативный поджим пружины(в купе с документами палева 0), легко и просто доработал модер(в помещении спокойно мона пулять). Передний взвод рулит, магазины работают четко, мне больше марадеровских понравились, длина 52см идеальная мини булка. Глюков ниразу никаких не было, даже при моей варварской эксплуатации. Много чего еще могу рассказать, кому что нужно спрашивайте, здесь или в личку, все расскажу. Теперь жду когда появятся длинные деды, и будет супер набор на все случаи жизни.
Aleksey74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:26

Сообщение Aleksey74 » .

Вот у этой бы винтовки чуть чуть вытянуть спереди и дудку и рессивер , буквально чуть-чуть, ну и соотв диапазон характеристик стал бы по шире(жолуди-пуки), было бы просто ИДЕАЛЬНО! Если бы сегодня для меня встал выбор покупки ПЦП - БЕЗ ВАРИАНТОВ вот эта винтовка! Вообще без вариантов! Все решения которые рождались муками эволюции пцп систем собраны в этой винтовке. Кстате да, взял бы деда с удовольствием погонять (если б денежки позволяли), ОЧЕНЬ ОХОТО вот такого деда (ну чуть подлиньше), хотя и папа тоже более чем!!!
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

обещали 3 варианта длины, этот самый короткий , деды уже есть , ждем короткого деда
torus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 02:17

Сообщение torus » .

пока коплю на девайс, думаю к НГ взять, если все срастется...
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Планы у производителя были большие, Выпускать весь модельный ряд сразу, 3 типоразмера булок и карабин. Но ажиотажный спрос на минибулки перечеркнул все планы.
Сегодня пострелял в помещении на 50 метров. Лёжа, с переди хиленький упор, китайский прицел за 2,5 круб. 10 выстрелов, 1 магазин. Вот что получилось:
Изображение
Думаю что со стола, хорошего упора и прицела кучка будет загляденье :)
Aleksey74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:26

Сообщение Aleksey74 » .

Дима я более чем уверен что был бы ажиотажный спрос не только на булки НО и на весь модельный ряд (ну карабины под вопросом). У фирмы есть реальные шансы занять первые позиции на рынке и с расширением модельного ряда удвоить или даже утроить прибыли. Не поверю что люди собравшие это изделие и обьединившие все лучшие идеи ПЦП в одну не знают что такое маркетинг и что такое ассортимент. Любой продавец в подвальном продуктовом магазине знает чтобы хорошо продавался маенез -на полке рядом с ходовой маркой маенеза должны стоять ещё три банки маенеза разного вкуса. Похоже у производителя тупо не хватает производсвенных мощностей ,собственно в этом направлении им нужно усиленно двигаться.
BETEP25
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 14:07

Сообщение BETEP25 » .

Вчера стрелял в тире на полтинник. Куча не получилась, а вот гильзы автоматные делал одну за другой. Порадовал буллпапчик. На 25 метрах собрал при ZDL на улице кучу 10-15 мм
POWDER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:34

Сообщение POWDER » .

Аппарат на самом деле попадает точнее чем стрелок. С крысиной дудкой куча отличная и вообще дудка отличная(с ней скорости больше и надежности у нее за глаза, ни кто не будет из такой булки по бумаге десятки тысяч настреливать), но надо привыкать к коротышу, да еще и вес у него пушинки, все рывки и покачивания сказываются на куче. В авто(причем в любом, проверено) манипулировать ею одно удовольствие. Прицел спокойно и идеально встает липерс миник 3-12*44 на низких кольцах, чтото большее уже или торчать вперед будет или вообще проблемматично будет поставить.
BETEP25
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 14:07

Сообщение BETEP25 » .

У меня как раз он и стоит на низких кольцах. Мне не айс. Хочу повыше кольца.
POWDER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:34

Сообщение POWDER » .

Кольца каждому под себя надо подбирать. Мне комфортно с низкими + линия прицеливания низко и все вытекающие от этого.
BETEP25
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 14:07

Сообщение BETEP25 » .

Купи себе lv-12 и я подарю тебе кольца
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Так как винтовка компактная, выбор прицела довольно сложное занятие.
Ещё и выбор компактных прицелов очень мал.
Прицел Leapers 3-12x44 Mini (SCP3-M3124AOMD-A) - встаёт впритык.
Но если стрелять не по бумаге, достаточно прицела 3-9 leapers-SCP-M392AOLWQ.
Можно и более бюджетные модели: Leapers 6х32 Mini Size Mil-dot, LEAPERS 5Th Gen 4х32, Mini.
Так же MakSnipe 9х32AOE КроуХантер говорят неплохой прицел, специально разработанный для компактных винтовок.
Коллиматор самый компактный прицел :), но это уже на любителя.
У меня на дилерской стоит LEAPERS 5Th Gen 4х32, Mini, с довольно толстой сеткой, что не мешает выцеливать ананасы на 50 и более метрах.
Колечки мне так же нравятся повыше.
POWDER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:34

Сообщение POWDER » .

На вкус и цвет для каждого фломастеры разные. Надо пробовать и индивидуально подбирать, так как тут установка и последующая прикладка к оптике своеобразная.
BETEP25
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 14:07

Сообщение BETEP25 » .

Сегодня отстрелял в тире. Скорость .50, куча просто порадовалась. 10 копеек с рук с упором на стол, дистанция 43 метра. Стреляли с docent59, он очень впечатлён
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Отлично, видать ствол освинцевался либо попал в кучную скорость. У меня так, пока , не получается. Фото нет?
BETEP25
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 14:07

Сообщение BETEP25 » .

Сегодня ездили проверять новый калибр. Дедовский. Показал себя хорошо. Ну а из моего папского я взял дистанцию в 83 метра. Вывод - отличный выбор буллпапа
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Да, папина булочка показала себя отлично. На пятидесяти метрах шансов у ананаса остаться целым просто нет. Самого дальнего Ветер25 добыл 83 метра, по дальномеру.
Аватара пользователя
docent59ru
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение docent59ru » .

Картинки в первом посте не открываются. для меня не актуально. Посчупал уже и скажу, что чем-то лучше Лели будет.
А посему и разработал рюкзак для ношения подобных девайсов теперь уже с универсальными креплениями, а не только для Лельки.
Хороший получился скорострел!
_______________________________________________
==========================================
Рюкзачки и чехлы для винтовок, баллонов и насосов ВД
Пока ещё пневмонутый...
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

docent59ru, отлично! Обращусь по мере надобности.
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Картинки перезалил.
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Aleksey74, тебе завтра часиков в 10 позвоню.
VL -12 пока только короткие, со стволом в 300мм. Длинных пока нет, всё производство работает на короткие :).
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Чорный пиар :)
Вчера пострелял из дедовской VL -12 со стволом 30 см в помещении из положения лёжа и М2Р со стволом 50см. с сошек , лёжа. Результаты на фото :)
Изображение
Изображение
Это VL -12 на 80 метров.
Изображение
Обе винтовки из "коробки".
У VL -12 скорость 230
у М2Р - 290
BETEP25
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 14:07

Сообщение BETEP25 » .

Классная штука go-12
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Мне винтовка очень понравилась, особенно передний взвод радует. Но вот не будет ли барабан мешать прикладке упираясь в лицо?
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Кучность с кросмановского ствола выложена?
Aleksey74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:26

Сообщение Aleksey74 » .

Дима где стреляеш то? В тире? А то возьми как нибудь на деда посмотреть, подскачу минут на двадцать, больно уж любопытно! (ежли ,малоли , то в личку)
Ответить

Вернуться в «Пермь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя