Что вообще с хобби происходит?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Bolo писал(а): Что говорить, кроме того что ролик в ютубе одно
Надо не в ролик пялиццо, а посмотреть чертежик пули.
Хотя не знаю, после просмотра будет понятно отчего -
Bolo писал(а): RS летят бешено.
или нет. :D
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

prostotak писал(а): специфичесукая пуля
+ сверху, из-за относительно тонкой юбки - много мятых пуль в банке.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

prostotak писал(а): Самая частая причина в том,что из за пустоты в тушке пули,не хватает длины носика досылателя,чтобы дослать пулю на нарезы целиком.Короткий досылатель доталкивает до нарезов только голову,а юбка свисает в перепуске.
Ну вот взял и сразу все спалил. :D

Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

А вы трубчатый досылатель не пробовали ставить? Иногда помогает! :D

Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

mavic писал(а):Не можете нормальную площадку подготовить?
В смысле? В лесу, на позиции? Не въехал. Поподробнее что имеется ввиду.
Кислый13 писал(а): А вы трубчатый досылатель не пробовали ставить? Иногда помогает!
Не издевайся :)
Только ради этих пуль где-то точить этот досылатель или башлять в Атаман? Это перебор по замороченности...
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

Bolo писал(а): Только ради этих пуль где-то точить этот досылатель или башлять в Атаман? Это перебор по замороченности...
Чтоб никого не просить и не платить кому то , просто купил станки . Захотел и сделал. Тут я сам себе инжинегр/конструктор .
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Кислый13 писал(а):просто купил станки .
Искренне рад за вас :)
Ну, мне слабО. такими средствами не обладаю.
Хотя разряды и по токарке и по фрезеру есть, работал на них ещё в СССР-ии.
Хе, со станками да материалами можно и винты было бы самому точить :)
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

Станки не так уж и дороги , это не дороже чем в отпуск съездить .
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

у мну отпуск в среднем 32 тыра обходится. Это месяц полного отрыва от цивила, человекинов, людятников и гумозных рож. Нормальный токарный станок меньше 50 стоить не может, до кучи резцы, материалы, заливка станины под него, и собственно стройка сараюги где он стоять будет.
Что-то не стыкуется :)

Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Bolo писал(а): станок меньше 50 стоить не может
Может, но ремонт дороже просто.
Плиты, линейки уровни, ещё пару станков прицепом.
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

А вы что один раз в жизни в отпуск ездили ? :D Я просто в деревню отдыхать ездил. От домовитости , предпочитаю деньги вкладывать в инструмент , прогулять их в теплых краях не сложно . А вот когда есть где воплотить мысли во что то материальное , это чего то стоит.
Не путать с якутским скульптором , у него материал не кошерный для творчества . :D
Ыктыз Малина
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:10

Сообщение Ыктыз Малина » .

Bolo писал(а): Нормальный токарный станок меньше 50 стоить не может, до кучи резцы, материалы, заливка станины под него, и собственно стройка сараюги где он стоять будет.
за несколько месяцев в московском регионе ничего путного не смог найти дешевле 150 тысяч. К этой сумме станок потребовал новый патрон, новую резцедержку, новый частотник с выключателями и проводкой, новую помпу СОЖ, Люнет (в комплекте не было), УЦИ (это по желанию уже), такелаж.
Инструмент тут кто на что горазд, можно покупать белорусские резцы по 70-150 рублей, можно импортные (китай от 600р державки и столько же пластины, вполне пристойны по качеству).
Итого набегает 250-280 тысяч, это станок, у которого все работает, нет износа трущихся и подвижных частей, шикарная геометрия и превосходная точность, соответствующая заводским нормативам.
При этом сам станок искался сутками в течении двух месяцев (это была задача ?1, без перерывов на работу или отдых :))

Может кому-то и достанется какая-нибудь случайная халява в прекрасном состоянии, но в основном это байки из склепа - почти все что я видел на рынке это либо: мошенники (почти всегда они), ремонтные станки, ушатанные станки, станки за заоблачные деньги в ухоженном состоянии но с сильным износом той же станины).
PS: 1ис611в, покупка в 2019г. В том же 2015 это все было намного проще.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Кислый13 писал(а):А вы что один раз в жизни в отпуск ездили ?
Хочешь сказать что не ездий в отпуск - копи на станки? Ну, хм, у меня отпуска в тёплых краях... э.. я что-то и не припомню ни одного.
Но тут мы рсикуем сползти в тему весьма субъективно филосовского понимания жизни, напрямую связанного с понятием "отдыха". Для каждого это очень субъективно и разная надобность. Кратце - для меня отдохнуть - это выспаться :) отпуск я использую чтоб что-то новое для себя познать и испытать, пообщаться с кем-то интересно-полезным, иногда это даже бывают люди, короче посвятить стараюсь это время собственному саморазвитию. Отдых тут только от цивила и людей в нём. Иногда и людей вообще. И это ценнее станков, пневмы и прочих заморочек.
Сам посмотри, можно ли такое на что-то променять (это краткий тизер-трейлер прошлогоднего отпуска в месяц длинной):
Но это лично для меня, ну и вообще нашей компании. А так-то я и так в деревне обитаю, мне туда ехать не нужно :)
Ну а материальное я и тут воплощаю, хотя это никак не связано с пневмой - вот спутниковые антенны походные связные делал, поворотные устройства для их базового варианта разрабатывал-програмил-изготавливал (не в одиночку), регулярные тесты различного связного оборудования. так что дефицита в творческом приложении и воплощении в материальное не испытываю. Добавь к этому общетвенную деятельность, не только по защите природы, но и вот на днях писал поправки к проекту нового закона ПДД про велы и прочие "средства индивидуальной мобильности" - ибо проект хоть и не жесть-косячный, но есть сырости и просто идиотизмы - тут тоже творческий простор :)
Но материал для этого не всегда кошерный, и всё выходит по-феншую. ну дык если ничего не делать и жаать идеального - то вообще ничего не будет, это уж вы точно знаете.
Ыктыз Малина писал(а): за несколько месяцев в московском регионе ничего путного не смог найти дешевле 150 тысяч. К этой сумме станок потребовал новый патрон, новую резцедержку, новый частотник с выключателями и проводкой, новую помпу СОЖ, Люнет (в комплекте не было), УЦИ (это по желанию уже), такелаж.......
При этом сам станок искался сутками в течении двух месяцев (это была задача ?1, без перерывов на работу или отдых )
Вот это очень похоже на то, как я это себе и представляю.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Ыктыз Малина писал(а): 1ис611в, покупка в 2019г
Его брать как основной и высоко точный смысла нет,
скорее вторым к какому нибудь 1А116.
Ыктыз Малина
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:10

Сообщение Ыктыз Малина » .

Р-140м писал(а): Его брать как основной и высоко точный смысла нет,
скорее вторым к какому нибудь 1А116.
В моем случае смысл есть, т.к. он полностью оправдывает свое предназначения перед теми задачами, кои я перед ним ставлю.
А так да, кто бы спорил.
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

В Москве при желании можно найти профессионального токаря под любую задачу связанную с пневмой, главное уметь ясно выражать свои желания на чертежах и подстраиваться под возможности исполнителя.
Все мастера разные, одни будут придираться к размерам, допускам, ибать мозги. С такими лучше не работать. Вторы скажут- ок сделаю. Вместо отверстия Ф10 +0.05 сделают отверстие Ф9.8, ну типа ничего не знаю. Свинособаки.
Есть такие которым дал чертеж, вопросов нет, по итогу все размеры в номинал, поверхности нужной чистоты, не докопаться, такие люди плохо делать не умеют.
Нужно чувствовать людей, разговаривать с ними на одном языке. Быть самому токарем, знать процесс изготовления детали от и до.
Собственный станок нужен только для творчества. Запилить кастом можно без своего станка.
Ыктыз Малина
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:10

Сообщение Ыктыз Малина » .

mavic писал(а): Собственный станок нужен только для творчества.
Для творчества фрезерный. Как без токарника жить ваще :D
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

mavic писал(а): В Москве при желании можно найти профессионального токаря под любую задачу
В ж... все такие поиски . Пока найдешь , потом жди когда он накосячит.
Я в принципе ленивый стал , чертежи , трата времени . По месту быстрее и проще. На прошлой неделе переходник под советский объектив м42/sony A . Без чертежей , снял размер с заглушки , резьбу резцом прогнал . А ждать пока купят , привезут , ну его к лешему! Собирать из готовых "кубиков" -каждый умеет , а вот свои "кубики" делать умеют единицы.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Так что же там с хобби происходит? :)
Вот мой ответ чемберлену, что у нас происходит с хобби в этом месяце - небольшой тизер к видео, но в принципе представление о масштабе бедствия даёт.
Там сразу три или четыре хобби задействовано: собссно стрельба с пневмы, велосипед, альпинизм, и немного радиосвязи.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Если бы. Кто-то брал отпуск, кто-то отгулы, кто-то прогулял папы в универе... Так что время дорого.
Хрусев
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:38

Сообщение Хрусев » .

с хобби сейчас сложно - вот немного моих увлечений не по делу!
https://forum.guns.ru/forummessage/169/2352699-2.html
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Вот подробно, что с хобби происходит :)
Ыктыз Малина
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:10

Сообщение Ыктыз Малина » .

Прекратите.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Кровь из глаз?
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Что происходит с хобби зимой.
Да вот что:
Так сказать, на новогодние каникулы.
Что бы не было вопросов что там вообще и почему происходит - в конце в титрах пояснение чо за тема.
Самый экшн будет на 31:30 примерно.
de4t
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:36

Сообщение de4t » .

Изначально написано БигТрек:

Кто что скажет?

"Себя делай. Эту маленькую точечку. И на эту маленькую точечку светлее станет."
Изначально написано Максуд-Оглы:
Про камеры и город+100500.

Вот тут за живое.
Раньше навешивал на свое барахло приклады/цевья/прицелы/фонарики, сейчас наоборот выбираю чтоб такого отчекрыжить, где б еще пильнуть, чтоб легко, весело и задорно, а не так:
Изображение
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

У нас пока как-то так..
Изображение
Изображение
Изображение
И камеры как-то не беспокоят :P
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Лично я как то перегорел. Я тут плотно сидел с 2004 года. как говорят был с истоков зарождения самодельного РСР. Кучу чего сделал своими руками, прошёл все направления не успел дойти только до полуавто. Сейчас дома лежит две электрички в 4.5 и 6.35 последний раз брал в руки чтоб стрельнуть года 1.5 назад. Возможно ещё сбило то что по ходу появилось новое хобби подводная охота а там занялся изготовлением самодельных, ружей, подводных фонарей, камер, глубиномеров и РСР ушло просто в сторону.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Когда в одиночку хоббируешь на пневму, то вполне естественно что со временем придёт свежая мысля о бессмысленности этих усилий. Конечно, вылазки на авто в лесок напострелухи в привезённую мишеньку с друзьями как-то разбавит эту унылость, но в итоге погоду не сделает, и желание чего-то нового задвинет одно увлечение в лолгий резировый ящик, а на его месте образуется новое. Это нормально.
У нас тоже самое, но то, почему до сих пор у нас с хобби происходит тоже самое что и 15 лет назад, является результатом совершенно иного подхода. Т.е. тут хобби как таковое является не пневма (PCP или какая другая), а само развитие различных навыков, инструментом для чего и служит эта самая пневма. Просто она дешовая и сердитая, хотя и не без недостатков (в смысле надёги по сравнению с огнестрелом), зато заставляет башкой шурупить куда лучше :) Плюс такой формат как "Лесной снайпинг" довольно многоплановое мероприятие, очень динамичное и позволяет каждый раз изобретать что-то новое, что растрясает жирок и протряхивает дух. То стрельба с вывеса (Вело-альп тут выложен выше по теме), то с дерева как-то по хитрому, с переравами и прочим, растяжки страйкбольные на тропах, и причие изобретательства вносящие свой драйв.
Вот в планах есть устроить с позицией на воде, т.е. на место для стрельбы надо не только вплавь добраться, но и стрелять с воды.Но пока это планы. Кстати смесь с альпухой многим "зашла" :)
Плюс у нас как бы довольно большая авантюрная компания... Вот и результат. Тогда как у большинства пневманутых наступает выгорание, поскольку уже по бумажкам в тире и в лесочке/огороде стрелять уже надоело и неинтересно, возни много и удовольствия не доставляет, и на это хобби забивается, то у нас не то что бы наоборот, у нас просто один "прикол" генерит другой, к тому же это ещё способ интересно и увлекательно провести время с пользой в лесу, особенно в зимнем.
Ну и вот собственно из последнего, январского:
(будет продолжение с перестрелками и подрывами на растяжках)
Кстати, девушка, которая принимала участие, не так уж плохо отстрелялась :P
Изображение
Ну и не знаю, в тему это будет или нет, но один камрад по пути с позиций назад разоткровенничался сам с собой, и немного порассуждал о смысле бытия в разрезе лесных снайпингов, можно сказать есть прямая связь в том, что он объяснил как и свой подход, так и понимание насчёт "правильной компании"
Аватара пользователя
BVG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BVG » .

Цыкличность увлечений,было время, азарт
иж 60 в 2007г.получил кит Механика,дальше больше
личный счетчик внушительный ,и монохром пропал вообще в районе
потом какоето безразличие,даже верную цель иногда перестал трогать ,часто хочется подкормить)))
Но всеже когда срок годности балона истек, неудержался купил компрессор)))
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей