Что вообще с хобби происходит?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Компрессор вообще штука ценная. купили китайский лет 5-6 назад, - вообще другой коленкор пошёл :) Машина кстати до сих пор в строю, то что на видео выше - при её непосредственном участии.
До этого ручными насосами накачивали... Зато согревались.
P_L_Z
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:45

Сообщение P_L_Z » .

... за себя скажу, я ушел их некоторых хобби когда в этих хобби увидел людей мне неприятных (поехавших башкой, эгоцентричных, со скрытой жаждой власти/признания), ...вроде и не мешают и поговорить есть о чем, но подсознательно начинаешь отождествлять себя с неприятными себе людьми.
вот была у нас в городе хардбольная команда, людей не много,хотелось больше пришли новые люди которым не то что бы интересен хардбол, а нужен был наш кружок для продвижения своих идей
так вот мнение - как только небольшие локальные кружочки расширяются в них так или иначе попадают детектирующие элементы, их деструктирующая функция не формальна, они просто не нравятся олдам. и предположу что это имеет место быть во многих локальных кружках по интересам сначало рост числа людей потом спад (относятся это конечно к кружкам без обозначенных лидеров и управленцев, тк каждый считает себя равным и не осмеливается вредное звено на йух послать)
взять например Bolo земеля вроде, но я с ним в одном поле срать не сяду*) да и вообще хочется последний крикет** продать как вижу превью его видосиков.)
*человек то он наверняка замечательный
**продам папский крикет в заборе 60тр
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

P_L_Z писал(а):да и вообще хочется последний крикет** продать как вижу превью его видосиков
А чё так печально?
Мы вот на ноябрьские очередной Снайпинг лесной замутили и получилось.
Изображение
Это, как говорится, классика, но были и новые, молодые лица:
Изображение
Эта деваха с непристрелянного винта с зимы лежавшего, с ходу 2 цели поразила.
P_L_Z
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:45

Сообщение P_L_Z » .

Изначально написано Bolo:

А чё так печально?

печаль я вскользь описал
неприятно видеть людей в схожем увлечении использующих это увлечение как удлиниттель давно повисшего/не выросшего писюна.
*неприятно не от того что считаю людей таковых сортом ниже , а от того что в силу своего разумения не понять мне их.
...все эти открывания консервов ножом, камуфляж в гражданской жизни, калибр побольше для стрельбы по мишеням... часто сопутствующие религиозные/политические задвиги, гмо фобия, и прочее мне непонятно , непонятно как такое в здоровом разуме может существовать.

да и в прочем интереснее было входить в хобби, открывать для себя что то новое, теперь ничего нового интересного в нем не осталось. достигнут тот уровень когда тематические видосики на ютубе больше раздражают своей банальностью,недосказанностью,заблуждениями, нежели приносят новых знаний. (за исключением канала зелиного)
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

О, спасибо за откровенность. Вот оно чё... :D
Хотя спич про пенисы наводит на мыслю что "у кого чего болит, тот о том и говорит", но всё же видимо без некоторых доп-пояснений, не только для
P_L_Z
не обойтись. Э, так любой любительский спорт можно под писюны висячие подвести...
Из видео, в среднем по палате, можно действительно сделать вывод, что группа возрастных мужиков собирается ради того чтоб в камуфле с пневмой по лесу пострелять-побегать. Но это совсем не так - мотивация там иная.
Кстати о каибре у нас - папский. Он наиболее оптимален для этих задач - детский (с него и мы, и все нормальные начинают) - у него слишком маленькие реальныен дистанции и большая зависимость от внешних факторов - листья, веточки и ветер не дадут работать выше 40м. Реально в поле. Дедовский - супер, но расход воздуха таков, что много не постреляешь, а бегать по лесу с аквалангом нет ни возможности, ни желания... Остаётся компромисом 5,5.
Так вот, о мотивации - идея не в том, чтоб бегать или ползать по лесу ради стрельбы из пневмы или чего-то ещё, а в том, что бы:
- Пообщаться с лесом, природой, учится слушать и чувствовать её.
- растрясти жирок городского и не только домоседства, вывалится из "зоны комфорта". Короче качнуть физуху на природе.
- изучить новые (всегда стараемся находить) локации леса. Да, мы уже леса там знаем лучше старожил.
- Размять извилины, пытаясь "просчитать" соперников.
В целом ещё и спортивный элемент сильно влияет.
И да, получается пневма в этом ракурсе вовсе не хобби, а лишь инструмент для достижения этих целей. Хобби - это собирание марок, картин, ваз, монет, охота (если не является жизненной необходимостью) и рыбалка (хотя тут не так однозначно, она разная бывает) и т.д. Т.е. если кузнец-любитель работает молотом мы же не думаем что его хобби - молотки? :P
Но, к сожалению, на видео это не показать. А если и показать то получится весьма унылый и мутный видос почти ниАчём.. Вот поэтому и был отдельно запилен ролик "Монолога Гоблина". Там как-то получилось отразить эту часть нашей логики.
Мне вот например не заходит любовь пневманутх к пострелухам типа выехать на авто за город, поставить мишеньки и популять по ним с капота. Не говорю, что это плохо, просто "не заходит", так же как простые покатухи на велах или накрутка км на них же по дорогам (мля, найди круг во дворе у себя, и гони по нему, зачем на дорогах мешаться и выхломом дышать? Хрень какая-то, но многим нравится).
В любом случае у нас хотя бы тема живёт с пневмой.
А, про камуфло... :) Вообще-то если кто его в лес не использует - мы только приветствуем - его будет лучше и дальше видно, и шансов выиграть у его соперников больше. Но опять же - тут нужна адекватность. Например классическое зелёное камуфло зимой и осенью наоборот демаскирует, там гражданская светлая (зимой) или тёмная (осенью) одежда лучше, чем летнее камуфло. С другой стороны в цивильном шмоте ползать по грязи и лазить по деревьям тоже дичь, лучше взять что-то подходящее для этого. А вообще на себя напяливать стараешся минимум того что нужно, потому как физ-нагрузка (к сожалению в видео это не заметно) довольно большая бывает, особо с непривычки.
Насчёт развития - тут трудно не согласится. Не, саму тему лесных снайпингов мы всё же развиваем, условия модифицируются и усложняются (это отдельная тема), а вот пневма-техническая часть - да, достигла того уровня, когда нового уже не появляется.
Хотя... была бы техническая возможность - то можно было бы развивать идею КП (картриджной пневматики), типа той, что в "После Тьмы" описана - там основа - по сути патроны, картриджи с закаченным туда ВД и пулей, один заряд - один выстрел. Понятно что такой картридж много сложнее и ненадёжнее огнестрельного патрона, и больше его (КПД ниже), но зато на его основе можно создавать любые стреляющие системы с неограниченным боезапасом (т.е. ограниченным запасом этих самых картриждей, кстати, не одноразовых, хотя ХЗ). Механика пулялок при этом будет проще, и надёжней.
Но почему-то никто даже имеющий тех-возможности такую идею даже не исследовал.
P_L_Z
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:45

Сообщение P_L_Z » .

Bolo писал(а): спасибо за откровенность. Вот оно чё...
по началу собрался ответить вам развернуто на каждый из ваших тезисов
да вот только ответы почти все сводились в диагноз.
и раз уж вы цените откровенность. выскажу прямо вам свое мнение о вас
вы уважаемый(нет) конченый долбоеб, очевидно считающий прочих людей за какихто недалеких домоседов и с высоты своего долбоебизма смотрящий на них снисходительно с сильно завуалированным презрением.

к вам у меня лишь одна просьба свои ебанутые видосики и ссылочки не надо тут постить, тк очевидно большинству они как и мне неприятны.
рекламируйте свою богадельню где нибудь в других местах, тут клиентов вы найдете не много.
пневма вас очевидно интересует лишь как альтернатива мелкашки *без регистрации и смс* то есть вообще никак. и на ваш этот снайпинг вообще всем накласть. (интернет конечно велик и любой конченый извращенец надет своих, но не тут)
что до ваших конструкторских идей то рекомендовал бы их изложить на бумаге сложить листы ромбиком и засунуть себе в жопу. тк ваша осведомленность и конструкторские таланты не позволяют вам обсуждать подобное.

прошу прощения у всех непричастных но прочитавших это непотребство.
бан на год или два за очевидную правду будет вполне справедлив
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

P_L_Z Если я и был в чём не прав, то судя по предыдущему посту, только в том что был о вас лучшего мнения. Вот это ваше мнение, которое вы почему-то приписываете всем, как раз и сверните ромбочкой и суньте себе туда где оно у вас и играет.
Свои влажные фантазии видеть вокруг и интерполировать на других - это и есть долбо@бизм и презрение к окружающим, что из вас и вылезло.
И не вам решать кому тут в теме быть или нет.
Дальнейшее обсуждение в сами считаю бессмысленным.
Тоже откровенно.
По теме: вот сейчас был наглядный пример, почему и что происходит с пневмо-хобби - потому что становится больше таких как
P_L_Z - самовлюблённых в свой внутренний мирок, в котором по этой теме ничего нового и интересного, в если кто-то что-то новое придумывает - тот долбо@б и/или у него что-то не так с писюном...
Так что в копилку ответов прибыло.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Чувак, а не попробовать ли тебе, с твоей то энергией, пойти и получить охотбилет общедоступный, да купить двустволку?! С ней то, ты так налазаешься по лесам, что ноги из ж...ы будут отваливаться!- :)))) Ну... Или вступи уже в иностранный легион. А можно и в наш-по контракту. Там тебе всё выдадут и энергию твою применят, как надо!- :))))
Кстати, а можно вопрос? А маскируетесь вы там от кого??!

- :)))) А то ведь, не ровен час, местные сдадуть вас, как диверсантов, в сельсовет, и свяжуть, до выяснения и приезда собаки с милицией!?- :)))))
Истина где то рядом...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да это известный персонаж. Завуалированные гачимучи там похоже :)
Животрепещущий вопрос. Соревновательный тренд!
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Да уж... Глянул. Там они ещё и "каратэки"?! Прям боевое крыло некой секты прямо! Готовятся к чему то... Вот только к чему? К распродаже гречи в АШАНе?!
Вспомнились боевые п.. Саши Македонского...- :)))
Истина где то рядом...
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Максуд-Оглы писал(а):Чувак, а не попробовать ли тебе, с твоей то энергией, пойти и получить охотбилет общедоступный, да купить двустволку?!
А чо пробовать-то? Он и так есть :) Но это не интересно, с двудулкой так не поколбасишься.
А в ГТ переться смысла не вижу, я свой кусок крути-экстрима уже съел, как бы хватит. Пора опытом делится.
Максуд-Оглы писал(а):Вспомнились боевые п.. Саши Македонского...-
У Саши Македонского кроме отбитой наглухо башки курганского рекетира ничего и никого не было. И пришили его как бешеную собаку в Солониках.
Но с матроски он смылся красиво, то да...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Разную историю мы видать учили с тобой...- :)))

Изображение
Прямо анекдот вспомнился:
Кавказец на экзамене. Комиссия: — Пушкина знаешь ? — Нет. — Толстого знаешь ? — Нет. — Горького знаешь ? — Нет! — Экзамен не сдал — до свидания! — Эээ тормози! ТЫ ЗАУРА ЗНАЕШЬ ? — Нет... — Русика знаешь ? — Нет... . . — Алика знаешь ? — Нет... ... . — Тогда че ты меня своими кентами пугаешь?!
)))))
Истина где то рядом...
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Максуд-Оглы писал(а):Разную историю мы видать учили с тобой..
Я помню вокруг Саши Македонского много легенд ходило, мифотворчество расцветало просто, что он отстреливаясь из ПМ пулю в пулю клал, и прочие сверх-способности. Да и Македонским его прозвали за якобы крутую стрельбу с двух рук. Тоже байка.
Что касается античного персонажа, то к тому времени там опидоращивание было тотальным. Так что п.. были всех сортов, собственно, как и сейчас... там же...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

А вечер перестал быть томным!
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

меня тоже насторожило почему никто не переспросил кто такие гачимучи?
melrik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:55

Сообщение melrik » .

BTKO писал(а): А вечер перестал быть томным!
Я, пожалуй, тоже за темкой послежу.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано кран:
меня тоже насторожило почему никто не переспросил кто такие гачимучи?

Совсем не те, что у ВТКО на шляпе! Те, ващемта Гаучи!- :)))) На крайняк, Мучачи!- :)))
Истина где то рядом...
Хрусев
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:38

Сообщение Хрусев » .

Плохого ничего в этом увлечении не вижу - я бы конечно этим заниматься не стал, но как говориться каждый дочит как хочет. Посмотрел видео - вот видео не интересные и длинные, как говорится "ниочём" интересные только участникам и не более(можно было бы из 5-7видях сделать одну минут на 8 - 10 с важными моментами, что бы заинтересовало других.
Понятно что люди готовят себя к какой то миссии и понятно, что в случае катаклизма выживут именно такие подготовленые. Но в реальной жизни лично я лучше поработаю, заработаю денежек и сквозону на море где тепло и там оттянусь по максимуму - для меня это всяк лучше чем месть грязь и морозит сопли, ушатывая себя до изнеможения.
Но людям это нравится, значит имеет право быть - все мы разные!
P_L_Z
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:45

Сообщение P_L_Z » .

Хрусев писал(а): но как говориться каждый дочит как хочет.
только вот демонстрировать свой онанизм везде где попало не стоит, этот же тип всюду постит свою порнографию
Хрусев писал(а): что в случае катаклизма выживут именно такие подготовленые.
мы живем в условиях постоянного катаклизма, и *такие* как раз к нему не подготовлены от слова совсем, примут их за экстремизм/незаконно сломанную ветку в лесу/воздушку более 3дж/нарезное без бумажки, урегулировать не смогут да и помрут от тубика на зоне. вот и вся подготовка.
выживаемость обусловлена в первую очередь способностью адаптироваться к реалиям мира, а не мечтами о конце света по выгодному сценарию.
Хрусев писал(а): Но людям это нравится, значит имеет право быть - все мы разные!
если где то каким то мужикам нравится друг с другом целоватся - пусть целуются , это имеет право быть. все мы разные. только вот пусть не хвастаются этим в общественных местах, и агитировать на подобное меня не надо.
собственно также в их увлечении ничего плохого не вижу, их миссионерская деятельность вот это плохо. и по качеству и в принципе.
Хрусев
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:38

Сообщение Хрусев » .

Понял! Отчасти согласен. Я только сейчас это увидел, за их деятельностью не слежу, да и не буду следить - мне это чуждо.
melrik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:55

Сообщение melrik » .

Хрусев писал(а): Понятно что люди готовят себя к какой то миссии
Люди тешат свои детские комплексы и играются потихоньку в войнушку. Занятие безобидное, ну и хрен с ними, ибо
Хрусев писал(а): каждый дочит как хочет
Хрусев писал(а): в случае катаклизма выживут
те, кто будет внимательно слушать, что им говорит государство в лице полиции/органов местного самоуправления/армии/ президента и следовать обозначенным указаниям.
При любом катаклизме обязанность государства организовать безопасность и обеспечение граждан, и это будет делаться. Шанс выжить следуя указаниям государства гораздо выше, чем сбивание в кучки слабо подготовленных людей без запасов и снаряжения.
Бредни про глобальный п...ц в виде астероида или Годзилы, надеюсь, не рассматриваются. Слава Богу не 151 палата тут.
P_L_Z
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:45

Сообщение P_L_Z » .

melrik писал(а): не 151 палата тут.
вот вот)
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Сегодня ехал за ГАЗилой. Чуть не задохнулся нафиг! - :))))
Истина где то рядом...
melrik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:55

Сообщение melrik » .

Ты же еще небось форточку пошире открыл, что бы насладится ))
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Неее, даже рецикл не спасает!- :)))
Истина где то рядом...
Хрусев
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:38

Сообщение Хрусев » .

а бенз тем временем дорожает!
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя