Приглашаю в тур на Байкал 7-11 марта

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
lufthetzer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 21:55

Сообщение lufthetzer » .

Друзья, здесь уже многие знают, что я делаю активные туры на Байкал, Кавказ, Алтай, в Крым, Ергаки, Монголию и еще в кучу красивых мест нашей страны, да и в общем-то - планеты. Мои туры - с разным направлением, это и фрирайд, и фото-туры, и восхождения с треккингом.
На мой взгляд, в марте на Байкале - самое хорошее время. Много солнца, мало туристов, свобода перемещения по льду, рыбалка
цена 29000
Сроки тура: 7-11 марта
Формат мероприятия:
1 день
Встреча группы ; Ольхон
Сбор группы в аэропорту/вокзале города Иркутск. В 10:30 - выезд на Байкал, на остров Ольхон (время в пути около 6-7 часов). По прибытии в Хужир - размещение в гостинице. После обеда немного отдохнем и отправимся на мыс Шаманки встречать закат. По возвращении - вечер знакомств, ужин, обсуждение предстоящих планов.
2 день
Ольхон ; острова Малого моря
Подъем, сегодня мы отправимся в пешую прогулку через реликтовый лес к маленькой деревушке Харанцы и островам Малого моря: будем исследовать их пещеры и гроты, снимать наплески, сокуи и торосы. Сегодняшнее прогулка рассчитана на весь день, берем с собой термосы и перекус. Обедать будем в реликтовом лиственничном лесу на скалистом берегу Ольхона. Попутно разведаем состояние льда, его чистоту от снежных заносов, наличие торосов вдоль западного побережья Малого моря. Вечером - вернемся в отель, отужинаем и можем успеть сходить в порт и на пристань Хужира.
3 день
Ольхон ; Хобой
Сегодня нас ждёт экскурсия на северо-восток Ольхона на мыс Хобой. Хобой - это древнее шаманское место, до сих пор является точкой паломничества верующих бурят и местом проведения шаманских праздников. Место силы. Вечером нас ждет прогулка на Белую гору - площадку, с которой виден практически весь Хужир. К ночи пойдем жечь костер на берегу Байкала и варить чай из байкальских трав.

4 день
Хужир ; Огой
Сегодня мы едем к южной части острова к острову Огой, чтобы поклониться буддийской ступе Просветления - одной из семи мировых ступ. Вечером снова пойдем на берег Байкала, где приготовим на костре исключительную байкальскую уху!
5 день
Хужир ; Иркутск
Заключительная рассветная выход на мыс Бурхан, чтобы встретить Солнце и попрощаться с островом Ольхон - сегодня на наших глазах будет пробуждаться этот замечательный остров.. После - сбор вещей и подготовка к переезду. Далее - трансфер в Иркутск, ночевка в городе.
6 день
Вылет домой
Самостоятельный трансфер в аэропорт, вылет домой

В стоимость входит:
Встреча в аэропорту;
Групповой трансфер Иркутск-Ольхон-Иркутск;
Однодневная экскурсия на мыс Хобой в сборной группе;
Однодневная экскурсия в падь Идиба в сборной группе;
Проживание "Вариант 1" (в 2-3-4-местных номерах на турбазах, 4 дня);
Рекреационные сборы за посещение национальных парков и заповедников;
В стоимость не входит:
Питание
Авиабилеты до начала тура и обратно (Москва-Иркутск-Москва от 24000 руб);
Проживание в Иркутске (5 день путешествия);
Повышение уровня проживания;
Расходы личного характера (сувениры и т.д.), а также прочие трансферы и экскурсии неописанные в программе.
Место и время встречи группы:
Встреча группы в 11:00 утра. Вас встретят у выхода из аэропорта. Однако, в случае более раннего прибытия, вам необходимо будет нас подождать в зале ожидания. Кроме того, у нас будут номера ваших рейсов и телефонов, так что мы в любом случае свяжемся с вами. А у вас будут телефоны встречающего.
Погодные условия:
Днем +5 - +15оС, ночью -15 - 0оС

Требования к участникам:
Данное путешествие не имеет категории сложности. Маршрут доступен для всех людей, не имеющих медицинских противопоказаний к умеренным физическим нагрузкам. На протяжении всей программы, группа обеспечивается автомобилем, однако от места высадки, до места стоянки (50-500м) необходимо переносить свои личные вещи самостоятельно. Для этого вам нужен чемодан, сумка или туристический рюкзак.
Фотоальбом прошлогоднего тура: https://vk.com/album-53072111_230053452
Тут: Приглашаю на весенний Байкал
старая тема
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

На Кипр
lufthetzer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 21:55

Сообщение lufthetzer » .

Кровопиец писал(а): На Кипр
Тю. Если даром только)

Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей