Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Стране тяжело. Надо понять и простить.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Не слышал ни от кого пока о таком.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Youri писал(а): поменяли наш старый трансформатор на новый,с которым напряжение прибито как гвоздями к 225-222 вольтам
Тыщу раз уже похвалил себя, что не поленился купить и интегрировать в схему стабилизатор. Раза 4 за 2 года были такие скачки напряжения не только в минус, но и в плюс, что если бы не он, скорее всего остался бы без некоторых весьма недешевых и небесполезных в быту приборов.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

qwertyui писал(а): +9% для начала.
Точно
Изображение
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Youri:

Кто сказал?
...пока о поднятии ЖКХ на 9%...сказал...тырнет, но что-то подсказывает, что не пи**ит...

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано mageric:
Стране тяжело. Надо понять и простить.
ну, да...видел, я...этих руководителей...ЖКХ, которым...тяжело...

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну, если повышение тарифов, то ведь при любом раскладе они повысятся, верно же. И если это ляжет на уже маемые 6.30 за киловатт... -
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Ведра лудить собрался? Прохудились?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Какой-нибудь "шунт залудить" наверное предлагает, чтобы тариф был гуманнее, но словами стесняется.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Знаем мы этот контур... в народе - "4 лома" :)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .


Изображение
Изображение
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Буду постепенно выкладывать... наш "ответ"..."Группе ПИК" :D
По итогу, будет 112 жилой + 16 веранда + 12 балкон.
Аналогичные по площади квартиры, в окрестностях...12500000-14500000р.
На сегодня:
1. участок 1500000
2. вода 130000
3. забор+ворота 200000
4. дом...в процессе
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Интересно с этой пропиткой. Ну точнее - помазкой "сенежами"... Мне тоже все замазали на новом домике, и с пристройкой тоже. Но вот разбирали старый, который 60 лет простоял и готов был стоять еще, в те годы никто и не слыхивал о таком, как скажем об антикоре на авто - и ни 1 порченного бревнышка. До сих пор ими еще топлю, напиленными, в качестве межсезонных дров, так что все по частям через мои руки и глаза проходят...
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Непушист:
Интересно с этой пропиткой. Ну точнее - помазкой "сенежами"... Мне тоже все замазали на новом домике, и с пристройкой тоже. Но вот разбирали старый, который 60 лет простоял и готов был стоять еще, в те годы никто и не слыхивал о таком, как скажем об антикоре на авто - и ни 1 порченного бревнышка. До сих пор ими еще топлю, напиленными, в качестве межсезонных дров, так что все по частям через мои руки и глаза проходят...</div>
в стоимости дома, это 0,5%...обрабатывают не только обвязку, но и черновой пол

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by xAndrey:

в стоимости дома, это 0,5%

</div>
Да при чем тут стоимость, зачем ты все на рубли да проценты сворачиваешь, о чем бы речь ни зашла :) Мне совершенно все равно, во сколько % от стоимости всех работ твой или мой подрядчик оценивает благодатное кропление обвязки и чернопола антисептиком. У меня просто есть подозрение, что это из серии фуфекта Плацебо, т. е. конечно лучше пусть будет, чем не будет, так приятнее, а вот реальная надобность под большим сомнением. Что в твоем, что в моем случае... Один пример уже привел выше, второй навскидку - у меня с 14 года по прошлый лежали остатки стройматериала на улице, доски, переложенные поперечинами и укрытые остатками ондулина. Просто грамотно лежали и грамотно были укрыты, проветривались. Когда разбирал - через 7 лет, Карл, после укладки - там даже опилки были первозданно белого цвета, не только сами доски не изменили цвета...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

...Когда доска, брус, бревно правильно лежат, проветриваются, не контактируют со всякой гигроскопией, землей, мокнущей тряпкой и пр., никакой антисептик им не впал вообще. Если контактируют - он не поможет... Брус обвязки не будет ни преть, ни гнить, ни посещаться муравьями и жуками ни с того ни с сего, он даже не потемнеет со временем, если нет прямого контакта с дождем и УФ, а его там нет и быть не может. Вот решетки дровника лично я антисептиком буквально залил, еще и с купоросом медным + соль намешал, они аж искрятся под фонарем. Но там немножко другое, перманентный тесный контакт с поленьями, корой разной степени влажности, фрагментами зараженных муравьем старых плодовых деревьев, плюс дровник такая хрень, где каждый элемент открыт всем ветрам. Но даже там это скорее из серии "да нехай будет, 2 лучше чем 1, а 4 лучше чем 2". Не фуфект Плацебо, если заморачиваться, это глубоко пропитанное дерево, а не наши вот эти мазючки...
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Непушист:
...У меня просто есть подозрение, что это из серии фуфекта Плацебо....</div>
...это опционально, не хочешь, делать не будут.
И, да, ты прав...когда делали реконструкцию, подняли полы, сняли всю внутреннюю "отделку", шифер и т.д., думал, что опорные балки полов первого этажа, стропила и т.д. придется менять...дом строился в 1995 году из того, что "было"...ни антисептиков, ни гидро/пароизоляции, а, по итогу...все "сухое и звонкое", уложили утеплитель, зашили вагонкой, выровняли полы, поменяли окна и покрыли крышу оцинковкой.

Изображение Изображение
... тут, разобрали крышу, оторвали несколько почерневших досок и пару половых...весь силовой каркас "звенит"...

Изображение
Изображение
Изображение
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by xAndrey:

И, да, ты прав...когда делали реконструкцию, подняли полы, сняли всю внутреннюю "отделку", шифер и т.д., думал, что опорные балки полов первого этажа, стропила и т.д. придется менять...дом строился в 1995 году из того, что "было"...ни антисептиков, ни гидро/пароизоляции, а, по итогу...все "сухое и звонкое"

</div>
Дык уж набрался опыт, прыгаю с этими делами с 98 года, как реконструкцию затеяли еще старой халупы. Дереву важно одно, проветривание. Если грамотно устроен пол, ничего не попреет - вот оно все у тебя и целое. А стропилам еще сложнее погнить, плохо лишь, когда протечка и долго льет там куда-то, но при этом вода ЗАСТАИВАЕТСЯ в точке прилегания дерева к чему-либо... вот это прель уже. Почему нр при простеньких столбчатых фундаментах деревянная подушка между бетонным столбом и обвязкой в обязательном порядке снабжается изолятором, лучше всего оборачивается рубероидом - он отделяет сыреющий бетон от подушки, а брус вжимается в него сверху под тяжестью строения, там зазора получается нульц, ну и пропитка эта битумная
quote:<div class="quotethis">Originally posted by xAndrey:

весь силовой каркас "звенит"...

</div>
То же самое было, под старым домом лазали специально, простукивали в свое время, хоть бы хрен каркасу - с 56 штоль года чи 58 стоял
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Непушист:

ни посещаться муравьями

</div>
Послушали бы тебя,живущие у нас-от души бы посмеялись
И муравьёв и мышей как грязи
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Антисептик поможет от мышей? Сомневаюсь
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Непушист:
Антисептик поможет от мышей? Сомневаюсь</div>
Я думаю,что он только от плесени и гнили
Муравьи легко пробираются скволь цементную штукатурку и пенобетон
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Насколько заметил, муравьи не селятся просто так, на ровном месте, в деревянных конструкциях и дереве вообще, для этого нужно, чтобы оно СНАЧАЛА начало преть и портиться. Поэтому они облюбовывают для гнезд старые трухлявые яблони, подгнившие доски и т. п. (Домовые мелкие муравьи, городские - это отдельная песня.) Да и мыши что, грызут обвязочный брус и устраивают там гнезда? Мыши селятся поближе к плохо лежащей жратве и им нужны уютные готовые помещения, простенки, межполья, поэтому и современные материалы типа утеплителя - соответствующие, не располагающие к их комфорту. Жопы у них, грубо говоря, в таких простенках-межпольях чешутся
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

через года три от этого септика не останется и воспоминаний. С каркасным домом под большим нажимом (жены,детей) я бы еще согласился скрепя сердце, но с курьими ножками... Только плита и желательно ушп.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by mageric:

через года три от этого септика не останется и воспоминаний.

</div>
Как тебе сказать... Цвет - точно остается, проверено :) За почти три - то, где очень обильно мазал в дровнике (нижняя, задняя и боковые решетки и перегородка), зеленого цвета антисептик - выглядит как вчера крытое и дерево как бы запечаталось, не сереет, выглядит свежим. Там правда еще купороса с солью нехило намешано было, и не только мазал, а потом еще заливал буквально из пульвера
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by mageric:

но с курьими ножками

</div>
А што с ними не так
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Непушист:

Насколько заметил, муравьи не селятся просто так, на ровном месте, в деревянных конструкциях и дереве вообще

</div>
Дом из пенобетона штукатуренный с двух сторон-это дерево?
Забодался уже каждый год с ними бороться,и живут и пробираются в дом через шели рама/подоконник куда я щуп проверочный 0.1мм засунуть не могу
quote:<div class="quotethis">Originally posted by Непушист:

облюбовывают для гнезд старые трухлявые яблони, подгнившие доски и т. п

</div>
У тебя есть муравейники на участке?У меня есть,в сухих местах,каждый год их пытаюсь уничтожить
Про деревья вообще промолчу-им самим деревья на фиг не нужны,откровенных гнилушек на участке нет,они тлю по ним разносят,а потом "доят"
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Youri:

У тебя есть муравейники на участке?У меня есть,в сухих местах,каждый год их пытаюсь уничтожить

</div>
Разумеется. В двух дряхлых яблонях точно. Только это для нас сухие места, а по факту - не бывает там сухо. Старое дерево уже не имеет сил сопротивляться, дупло появилось, значит туда попадает влага, значит оно трухлявеет - это то самое, что нужно муравьям.
quote:<div class="quotethis">Originally posted by Youri:

Дом из пенобетона штукатуренный с двух сторон-это дерево?

</div>
Мы вроде бы о возможной порче муравьями деревянных конструкций изначально говорили? В пенобетонном доме муравьи это неприятно, как любые непрошенные жильцы, но не более того - или они у тебя пробираются сквозь щели там и те элементы, что из дерева, портят - рамы и пр.?
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Непушист:

Мы вроде бы о возможной порче муравьями деревянных конструкций изначально говорили?

</div>
Я тебе скажу,что сам вижу-ими,тварями,легко проделываются дырки в цементной штукатурке
quote:<div class="quotethis">Originally posted by Непушист:

В пенобетонном доме муравьи это неприятно, как любые непрошенные жильцы, но не более того

</div>
Даааа? Не знал,что ползающие по полу,не один-два-десять,в и по мебели и её содержимом,столам,...- это всего лишь неприятно
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну возможны варианты определения, мерзко, противно...
Думаю Дениса Барма спросить можно, чем конкретно их эффективно вывести можно или хотя бы приморить, чтобы не борзели. Если хочешь спрошу его в скайп.
Аватара пользователя
Barm
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38073
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Barm » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Непушист:

Дениса Барма спросить можно, чем конкретно их эффективно вывести можно или хотя бы приморить

</div>
все что с циперметрином, и желательно погуще чтоб его концентрация в препарате была
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя